Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Март
2024

Новости Томска за 13.03.2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Росатом» и РУДН подвели итоги форума молодых лидеров атомной отрасли Латинской Америки

В пресс-центре МИЦ «Известия» прошла пресс-конференция, посвященная итогам международного молодежного форума «Россия – Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона». В пресс-конференции приняли участие организаторы мероприятия — представители ГК «Росатом» и Российского университета дружбы народов, а также участники форума из России и стран Латинской Америки.

В форуме приняли участие более 250 делегатов из России и 14 стран Латинской Америки, в том числе, сотрудники министерств... Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пассажирский Boeing вернулся в Шереметьево из-за двух дебоширов

Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Победа», который должен был лететь из Москвы в Мурманск, вернулся на место стоянки в аэропорту Шереметьево из-за поведения двух пассажиров. Об этом 13 марта сообщил источник «Известий».

Читать дальше...

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Магнитные проводники для восстановления дефектов нерва сделали в ТПУ

Томские ученые с коллегами из ведущих российских вузов разработали композитные магнитные проводники или кондуиты для регенерации периферических нервов. Их имплантируют в область дефекта, что помогает восстановлению внутри них поврежденного нерва.

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Томского района Томской области глава сельского поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Томского района Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией одного из сельских поселений.

«В Томске» 

Комиссия рассмотрела около 20 жалоб на низкие зарплаты от педагогов Томска

Около 20 жалоб на низкие зарплаты поступило от работников школ и детсадов в специальную комиссию; в результате нарушение выявили только в одном случае, педагогу сделали перерасчет.

Прокуратура РФ 

По инициативе Томской межрайонной природоохранной прокуратуры должностное лицо регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)

Томская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства Томской области законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора).

«В Томске» 

Lada перевернулась на крышу после ДТП на томской трассе

Два автомобиля Lada Granta и Lada Niva столкнулись на трассе в Томском районе; первый автомобиль после ДТП съехал в кювет, а второй — перевернулся на крышу. С места аварии в больницу увезли одного человека, сообщили в региональном управлении МВД.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

РЭО: Региональные власти поддержали инициативу по размещению карт вторсырья «Уберу»

Правительства регионов выступили в поддержку проекта Российского экологического оператора (РЭО) по размещению на своих ресурсах карт пунктов по приему вторичного сырья «Уберу».

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Буцаев: Власти регионов поддержали проект РЭО по размещению карт вторсырья «Уберу»

Инициатива Российского экологического оператора (РЭО) по размещению на административных ресурсах карт пунктов по приему вторсырья «Уберу» поддержана региональными властями.




Mkset.ru (Уфа) 

РЭО: Сайты региональных правительств опубликуют карты пунктов вторсырья «Уберу»

Региональные органы власти поддержали инициативу Российского экологического оператора, связанную с размещением на правительственных ресурсах карты пунктов приема вторсырья «Уберу».

InKazan.ru (Казань) 

РЭО: На сайтах региональных правительств опубликуют карты вторсырья «Уберу»

Органы власти регионов поддержали инициативу Российского экологического оператора по размещению карт пунктов приема вторичного сырья «Уберу» на региональных ресурсах.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Деревянная роскошь

Тюменская деревянная резьба В наличниках и украшениях фасада мастера использовали и пропильную резьбу, и глухую. Есть и деревянный модерн, и неорусский стиль.  
 Но то, что делает тюменскую резьбу собственно тюменской, это объемная деревянная резьба, которая очень похожа на лепнину. Это можно увидеть сегодня на старинных особняках в историческом центре города.

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Комиссия за год рассмотрела около 20 жалоб учителей Томска на зарплаты

Специальная комиссия за год рассмотрела около 20 жалоб педагогов школ и детсадов Томска на низкие зарплаты, в результате проверок деньги доначислили только в одном случае, в остальных члены комиссии нарушений не выявили, сообщил в среду заммэра по соцполитике Константин Чубенко в эфире программы "Томск онлайн"

РИА "Восток-Медиа" 

Буцаев: На сайтах всех региональных правительств появятся карты вторсырья «Уберу»

Интерактивные карты точек приема вторсырья «Уберу» теперь будут доступны на всех официальных сайтах региональных правительств. Об этом сообщил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело по обвинению почтальона в присвоении пенсии местной жительницы

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя областного центра. Он обвиняется по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Вести-Томск 

Центр общественного наблюдения за выборами президента открылся в Томской области

Центр общественного наблюдения за выборами президента открылся в Томской области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. Сегодня в Томске (пл. Ленина, 14, каб. 105) открылся региональный Центр общественного наблюдения за выборами президента РФ. На видеостене центра транслируется изображение одновременно с 48 избирательных участков Томской области. Онлайн-трансляция с избирательных участков будет осуществляться круглосуточно с 15 по 17 марта и передаваться по защищенной сети в центр обработки данных... Читать дальше...

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

РЭО: На региональных ресурсах появятся карты пунктов по приему вторсырья «Уберу»

Инициативу Российского экологического оператора по размещению на региональных ресурсах карты пунктов по приему вторичного сырья «Уберу» поддержали органы власти регионов.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Буцаев: Регионы поддержали инициативу РЭО по размещению карт вторсырья «Уберу»

Региональные правительства приняли решение опубликовать на своих сайтах карты пунктов по приему вторичного сырья «Уберу». Инициатором размещения таких карт выступил Российский экологический оператор (РЭО).

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Школа Шахмат СИБУР

Объявляем набор в Школу Шахмат СИБУР 2024 – двухмесячный онлайн-курс с лучшими тренерами Русской Шахматной Школы. Проект реализуется компанией СИБУР и Русской Шахматной Школой в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

ИА «ПортНьюс» 

Первая партия российской свинины отправится в Китай из Московской области через ВМТП

В китайский порт Наньша продукция будет доставлена регулярной морской линией FESCO China Express Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO организовала интермодальную отправку первой партии свинины российского производства из Московской области через Владивосток в Китай после того, как власти КНР сняли ограничения на поставки этого вида мяса из России, сообщает пресс-служба группы. Партия свинины, произведенная в Белгородской области, была доставлена заказчиком на железнодорожную станцию Селятино (Московская область)... Читать дальше...

МВД России 

В Томской области арестованы два автомобиля, владельцы которых не оплатили штрафы за нарушения ПДД

Сотрудничество дорожных полицейских и судебных приставов по выявлению должников по налогам, штрафам и платежам в Томской области ведется на постоянной основе. На этот раз в городе Асино, в ходе совместной работы, сотрудники наложили арест на автомобиль, собственница которого в установленные законодательством сроки, не оплатила штраф за выезд на встречную полосу движения. Сумма задолженности второго должника составляет более 440 тысяч рублей, в том числе административный штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

"Томск опять что-то замутил": как ТУСУР открыл молодежное пространство

Открытие креативного пространства "Молодежь ТУСУРа", расположенного на проспекте Ленина, 46 в Томске, состоялось в среду. Оно будет доступно в режиме 24/7 как для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, так и для других вузов Большого университета. Как выглядит пространство изнутри – смотрите в фотоленте РИА Томск


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска

Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Когда менять резину на летнюю по закону: правила-2024

Томские специалисты назвали эффективное средство против клещей

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Томска

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска

В Томске продлили перекрытие дороги на Академическом проспекте

Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Бакчарец обвиняется в мошенничестве и вымогательстве у сирот

Экология в Томской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Томской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска

Бакчарец обвиняется в мошенничестве и вымогательстве у сирот