Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Февраль
2024

Новости Томска за 29.02.2024

«Советская Чувашия» 

В Бердянске раскупают консервы и конфеты

В три раза в прошлом году вырос ассортимент в крупных торговых сетях Запорожской области: с 2 тысяч наименований продукции до 6 тысяч. Расширяется и география поставок, пишет телеграм-канал «Бердянский район. Официально». Если раньше товары привозили в основном из соседних регионов, то теперь они поступают из Чувашии, Томской области, других российских регионов-шефов, а также из Беларуси. […]

Информационный центр Правительства Москвы 

Журналу RUSSPASS о туризме исполнился один год

Онлайн-издание о туризме в России RUSSPASS Журнал отмечает свой первый день рождения и подводит итоги работы за год. За это время журнал занял достойное место среди российских медиа о путешествиях. Издание опубликовало более 1200 материалов, а читатели совершили свыше двух миллионов визитов на сайт журнала. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму. 

Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области ещё 32 компании вошли в реестр квалифицированных подрядчиков работ по капремонту домов

В Мурманской области заниматься проектированием и проведением капитального ремонта многоквартирных домов могут только компании, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций. По итогам конкурса, проведённого региональным министерством строительства в феврале 2024 года, в реестр включено 32 подрядчика.

Все эти компании теперь имеют право принимать участие в электронных аукционах на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В большинстве... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор Молчановского района Томской области поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 29 февраля 2024 года, празднует свое 100-летие ветеран Великой Отечественной войны Николай Дмитриевич Зубов, проживающий в с. Молчаново Томской области.

«Газета.Ру»  

На видео попало, как дворник пытается догнать уезжающий трактор

В Томске в полицию поступила жалоба на неадекватное поведение двух дворников: один из них катался на тракторе, предположительно, в нетрезвом состоянии, а второй бегал за автомобилем со стеклянной бутылкой в руках. Об этом сообщает ...

Рамблер 

Полиция Томска оштрафовала дворника за игру в догонялки с трактором

В Томске в полицию поступила жалоба на неадекватное поведение двух дворников: один из них катался на тракторе, предположительно, в нетрезвом состоянии, а второй бегал за автомобилем со стеклянной бутылкой в…

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

300 кг веществ обнаружили в нарколаборатории в дачном поселке под Томском

Скриншот видео

В Томской области ликвидировали крупную нарколабораторию, которая в больших объемах поставляла запрещенные вещества в разные регионы страны.

Располагалось производство в одном из дачных поселков, в частном доме. Работали здесь шесть человек и у каждого была своя роль. 

"Двое участников группы производили синтетические наркотики, четверо – распространяли их с помощью тайников-закладок на территории субъекта и других регионов Российской Федерации", – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Мазур: деньги от списания госдолга направим на развитие и соцсферу

Деньги, заложенные на выплату госдолга Томской области по бюджетным кредитам, который предложил списать президент РФ, будут направлены на развитие региона и социальную сферу, сообщается на сайте обладминистрации в четверг

Рамблер 

Два уборщика снега привлечены к ответственности в Томске за правонарушения на парковке гипермаркета

В Томске несколько дней назад в вечернее время в дежурную часть городского отдела МВД России по Кировскому району поступило сообщение о том, что на парковке гипермаркета, расположенного на улице Елизаровых…




Прокуратура РФ 

В Асиновском районе Томской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, нанесшей бывшему сожителю смертельное ножевое ранение

Асиновская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

НИА Томск 

Томский губернатор назвал Послание Президента одним из самых фундаментальных

Губернатор Томской области Владимир Мазур высоко оценил важнейшие направления развития региона и страны в сегодняшнем Послании Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию России, приветствовав внимание главы государства региональному развитию.

Читать дальше...

«В Томске» 

Нарколабораторию нашли в сельской местности Томской области. Изъято 250 кг синтетики

В Шегарском районе Томской области полицейские нашли лабораторию, в которой готовили наркотики. Правоохранители изъяли 250 килограммов синтетики и задержали шесть человек — жителей Сибири и Урала. Возбуждено уголовное дело. Как сообщает МВД-медиа,...

РИА «Томск» (Томск) 

Сухих: акцент на фундаментальных дисциплинах важен инженерным вузам

Повышение уровня оплаты преподавателей фундаментальных дисциплин должно произойти в вузах РФ с 1 сентября 2024 года, заявил во время ежегодного послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин. Мера является логичным продолжением госпрограмм "Приоритет 2030" и "Передовые инженерные школы", считает и.о. ректора Томского политеха Леонид Сухих

Рамблер 

В Томской области местная жительница предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении сожителю тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летней жительницы города Асино в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда…

Прокуратура РФ 

В г. Кедровом Томской области после прокурорского вмешательства местной жительнице полностью компенсированы расходы на проезд к месту отдыха и обратно

Прокуратура г. Кедрового Томской области провела проверку по обращению местной жительницы об отказе регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования компенсировать ей расходы на проезд к месту отдыха и обратно.

РИА «Томск» (Томск) 

Томский студент, пропавший пять дней назад, найден в районе пр. Мира

Томский студент Николай Демченко найден спустя пять дней на проспекте Мира; причину своего исчезновения парень не назвал, сообщил РИА Томск в четверг пресс-секретарь томского поискового отряда "ЛизаАлерт"

МВД России 

Томские полицейские ликвидировали лабораторию, производившую наркотики

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области пресекли деятельность нарколаборатории. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны шестеро жителей Сибирского и Уральского федеральных округов.

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область может получить господдержку для повышения рождаемости

Регионы России, имеющие коэффициент рождаемости ниже среднероссийского, до 2030 года получат в целом не менее 75 миллиардов рублей, чтобы нарастить свои программы по поддержке семей, заявил в четверг в послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин

Stroygaz.ru 

В регионах подорожала аренда комнат

С февраля 2023 года по февраль 2024 года аренда комнат в регионах подорожала в среднем на 14,4% до 9,47 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир».

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область может рассчитывать на списание части госдолга

Президент РФ Владимир Путин предложил списать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам; сэкономленные деньги – в целом это ежегодно порядка 200 миллиардов рублей – регионы должны направить на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты, следует из послания главы государства Федеральному Cобранию в четверг

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Организовавшая «голую вечеринку» Ивлеева заявила, что пойдет голосовать за Путина

Совместное расследование The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel установило имена и звания сотрудников ФСБ, отравивших Алексея Навального «Новичком»

Прокуратура РФ 

В Томске молодой человек осужден к лишению свободы за попытку сбыта героина

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а», пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске

«Ровесники» отмечают день рождения

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Томска

Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Экология в Томской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Томской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь