Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Февраль
2024

Новости Томска за 11.02.2024

«Томский Обзор» (Томск) 

В Томске впервые прошел чемпионат Сибири по регби на снегу

Накануне, 10 февраля, в Томске впервые прошел чемпионат Сибирского федерального округа по регби на снегу. Спортсмены встретились на стадионе «Темп», сообщает пресс-службе регионального Департамента по молодежной культуре, физкультуре и спорту. В...

Вести-Томск 

Глава СК России взял на контроль проверку нарушения жилищных прав сироты из Томска

Глава СК России взял на контроль проверку нарушения жилищных прав сироты из Томска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.Уточняется, что к председателю СК России А.И. Бастрыкину обратился 19-летний сироты из города Томска. Молодой человек состоит в очереди на получение квартиры с 2020 года. Несмотря на вступившее в январе прошлого года в законную силу судебное решение, его права не реализованы. Отмечается, что сирота вынужден проживать с другими родственниками в малогабаритной квартире в ветхом доме... Читать дальше...

«Взгляд» 

Общество: Врач Николаева рассказала об особенностях онкологии в условиях Крайнего Севера

В Якутии врачам нередко приходится работать в экстремальных условиях, пробираясь в малонаселенные пункты на снегоходах по зимникам, а также сталкиваться с одними из самых редких видов онкологии, когда из-за употребления очень горячих напитков пациент может получить рак пищевода или из-за мороза – рак кожи. Об особенностях врачебной деятельности в Республике Саха рассказала газете ВЗГЛЯД главврач Якутского республиканского онкодиспансера (ЯРОД) Татьяна Николаева.

Второго февраля президент России... Читать дальше...

НИА Томск 

Медицинская династия стала гостем томского телемарафона «В кругу семьи»

Одна из самых известных томских медицинских династий – семья Байтингеров – приняла участие в телемарафоне «В кругу семьи» в эфире телекомпании «Томское время», открывшем Год семьи в Томской области.

Читать дальше...

«В Томске» 

Ремонт 70 школ за 3 года хотят сделать в Томской области. Какие объекты, сколько денег?

В ближайшие три года в Томской области планируют провести капитальный ремонт порядка 70 образовательных учреждений, большинство из них расположены в областном центре и Томском районе. Ремонт будет проводиться за счет субсидии федерального бюджета...

РИА «Томск» (Томск) 

Эксперт: в росте заболеваемости томичей алкоголизмом "виноват" COVID

Количество страдающих алкоголизмом в Томской области в 2022 и 2023 годах выросло из-за того, что оно значительно снизилось во время коронавируса; по сравнению с 2019 годом ситуация все равно улучшилась, рассказал РИА Томск глава областного наркодиспансера Дмитрий Абрамов

Новости пользователей сайта 

Почта России стала партнером Банки.ру

Почта России запустила совместный проект с финансовым маркетплейсом Банки.ру (ООО «Банки.ру искусственный интеллект»). Получить банковские услуги разных финансовых организаций теперь можно с помощью ближайшего отделения Почты. 

Читать дальше...

НИА Томск 

Асиновская семья эко-активистов поделилась секретами семейного счастья

Асиновская семья эко-активистов Дмитрий и Екатерина Панины вместе с детьми Варварой и Ильей приняли участие в телемарафоне «В кругу семьи» на телеканале «Томское время», посвященном открытию Года семьи в регионе.

Читать дальше...

НИА Томск 

Обладатели знака «Родительская доблесть» побывали на томском телемарафоне

Как не только самим стать большой счастливой семьей, но и передать эти знания другим, рассказала в студии телемарафона «В кругу семьи» на телеканале «Томское время» многодетная семья Рахимовых.

Читать дальше...

НИА Томск 

Северская семья Брауловых стала гостем телемарафона «В кругу семьи»

Многодетная семья Брауловых из ЗАТО Северск побывала в эфире телекомпании «Томское время» во время телемарафона «В кругу семьи», которым в Томской области открылся Год семьи.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Крыму необходимо создать Центр продвижения достижений ученых

Без специально обученных людей, которые могут разработки ученых довести до коммерческого использования, ученым очень сложно заявить о своих достижениях и внедрить их в практическое поле. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал исполняющий обязанности ректора КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов.

Читать дальше...




РИА «Томск» (Томск) 

Власти Томского района не готовы снести гараж ради сквера на пр Фрунзе

Власти Томского района не согласовали дизайн-проект сквера на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Тверской, так как не готовы отказаться от расположенного там сейчас гаража, где хранится служебный транспорт, сообщил РИА Томск глава района Вячеслав Черноус в ответ на официальный запрос

МВД России 

В Томске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Томска поступило сообщение местного жителя о том, что малознакомая девушка в областном центре похитила принадлежащие ему 90 тысяч рублей.

Агентство нефтегазовой информации 

В Томске водитель бензовоза украл более 2 тонн ДТ на 229 тыс. рублей

Томск. В Томске из-за хищения более 2 тонн дизельного топлива у организации возбудили уголовное дело. Подозреваемый задержан. "В полицию поступило заявление от представителя организации о хищении дизельного топлива. В ходе розыска задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный российский туроператор сделал заявление о будущих турах в ОАЭ, Таиланд и Турцию

Один из крупнейших российских туроператоров – компания Анекс-Тур, сделала заявление о будущих турах в ОАЭ, Таиланд и Турцию, открыв по этим направлениям акцию раннего бронирования на лето.

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Томичи могут помочь 16-летней Оле с ДЦП пройти курс реабилитации

Томичи могут помочь 16-летней Оле Андреевой с ДЦП пройти курс реабилитации; благодаря занятиям девочка может летом ходить с одним костылем, цель новых занятий – не допустить откатов, сообщается на сайте фонда "Обыкновенное чудо"

РИА «Томск» (Томск) 

Экокары снова будут выезжать в микрорайоны Томска для сбора вторсырья

Компания "Седьмой лепесток" вновь запускает в Томске передвижной экопункт ECOCAR; он будет раз в месяц приезжать на час в разные микрорайоны, которые выберут сами томичи, ближайшая акция пройдет в Радонежском 24 февраля, сообщил РИА Томск директор сети экопунктов Максим Исаев

НИА Томск 

Телемарафон собрал на своей площадке более 40 семей Томской области

Посвященный открытию Года семьи в Томской области трехчасовой телемарафон «В кругу семьи», который прошел в прямом эфире телекомпании «Томское время», собрал в студии свыше 40 семей региона, более 50 детей.

Читать дальше...

«В Томске» 

Беременные и семьи с детьми в Томской области получили более 8 млрд руб пособий в 2023г

Томское отделение Соцфонда направило более восьми миллиардов рублей на выплату пособий родителям и беременным женщинам. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

РИА «Томск» (Томск) 

Китайский новогодний фестиваль в 2024г продлится в Томске 3 недели

Фестиваль китайского языка и культуры пройдет в Томском госуниверситете (ТГУ), он стартует 12 февраля и продлится до начала марта; за это время томичи смогут поучаствовать в традиционной чайной церемонии, сплести узелки счастья и даже "побродить" по китайским улочкам, сообщил РИА Томск директор Института Конфуция ТГУ Артем Данков


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки паводка в Томской области

Руководителя томской сетевой организации подозревают в крупном мошенничестве

Проект Центра самбо обойдется мэрии Томска почти в 10 млн рублей

Томские специалисты назвали эффективное средство против клещей

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Томска

Детская стоматология откроется в пустующих палатах томского роддома

Проект Центра самбо обойдется мэрии Томска почти в 10 млн рублей

Ярмарка рассады переедет с Южной на Елизаровых в Томске

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Экология в Томской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Томской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






С начала сезона 145 жителей Томской области пострадали от клещей

Экс-глава "Томских электрических сетей" отправлен в СИЗО до 25 июня

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

В Томске продлили перекрытие дороги на Академическом проспекте