Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Февраль
2024

Новости Томска за 22.02.2024

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Почему-то мне стыдно за предвыборные ролики кандидатов в президенты

Все мы прекрасно понимаем, какими будут результаты будущих выборов. Даже примерные проценты можно предсказать.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Объект 22-го века»: как НИОКР-центр СИБУРа преобразит промышленную окраину Казани

Бетонный забор вокруг «Казаньоргсинтеза» заменят, разобьют парк и оборудуют коворкинг. Изменения связаны со строительством делового квартала, частью которого станет новый НИОКР-центр холдинга СИБУР. Накануне старт его строительству дал Президент России Владимир Путин. Как будет выглядеть научный центр за 8 млрд рублей – в материале «Татар-информа».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томской области проводится проверка по факту возгорания на нефтяной скважине в Александровском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту возгорания в нефтянойскважине в Александровском районе.

Партия Справедливая Россия 

Сергей Кабышев о преподавании правовых дисциплин на неюридических факультетах в российских вузах

Председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию, депутат фракции "СРЗП" Сергей Кабышев направил обращение участникам научно-практической конференции "Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Право", которая проходит в эти дни в Томском государственном университете. Конференция организована в рамках федерального проекта "ДНК России" при поддержке Минобрнауки РФ, и имеет целью разработку единой актуальной концепции преподавания правовых дисциплин на неюридических факультетах в российских вузах.

URA.Ru 

Следователи разбираются в причинах пожара на нефтяной вышке на границе с ХМАО

Следственный комитет Томской области установит обстоятельства и причины возгорания в нефтяной скважине «Томскнефть» в Александровском районе на границе с ХМАО. Информацию об этом опубликовали на сайте СК по Томской области.

РИА «Томск» (Томск) 

СК установит обстоятельства возгорания на томской нефтяной скважине

Следователи проводят проверку по факту возгорания на нефтяной скважине в Александровском районе Томской области, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшествия, сообщается в четверг в телеграм-канале "СУ СК России по Томской области"

Союз Машиностроителей России 

Партнёрство для спасения жизней

Делегация компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (предприятие входит в состав Красноярского РО СМР) во главе с генеральным директором, членом регсовета КРО СМР Евгением Нестеровым посетила Томский политехнический университет.




Прокуратура РФ 

В Кожевниковском районе Томской области по постановлению прокуратуры сельская жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление односельчанки в интернет-мессенджере

Прокуратура Кожевниковского района Томской области провела проверку по обращению местной жительницы об унижении ее чести и достоинства.

Вести-Томск 

Врезался в дорожный знак: ДТП с патрульным автомобилем произошло в Томске

ДТП с патрульным автомобилем произошло в Томске. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Уточняется, что ДТП произошло сегодня, 22 февраля, около 16:20 на улице Шишкова около дома № 30. «По предварительным данным, водитель автомобиля "Рено", 1979 года рождения, двигаясь по улице Лермонтова со стороны пер. Аптекарский в сторону улицы Шишкова, выезжая на перекресток, создал помеху патрульному автомобилю "Шкода Октавия". В результате чего патрульный автомобиль совершил столкновение с автомобилем "Митцубиси" и... Читать дальше...

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

ФНС требует признать банкротом томскую нефтедобывающую компанию

Федеральная налоговая служба (ФНС) обратилась в суд с иском о несостоятельности ООО "Линейное", ведущего добычу нефти в Томской области. Согласно судебной картотеке, компания задолжала почти 293 миллиона рублей. Заявление о признании ООО "Линейное" банкротом поступило в Арбитражный суд Томской области в среду 21 февраля. В качестве иных лиц по делу заявлены СО Союз "Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих", Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области... Читать дальше...

«Росгвардия» 

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙСК ПРАВОПОРЯДКА С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Росгвардии совместно с представителями Совета ветеранов войск правопорядка и Благотворительного Фонда «Забота» навестили фронтовиков и тружеников тыла, чтобы поздравить их с наступающим праздником.

В Москве подарочные наборы и открытки с поздравлениями получили более 20 ветеранов. Глубокую признательность за мирное небо над головой выразили росгвардейцы ветерану Великой Отечественной войны, генерал-майору в отставке Евгению Чусову. Читать дальше...

«Российская газета» 

Нефтетранспортники помогли медицинским учреждениям Томской и Омской областей

Компания "Транснефть - Западная Сибирь" оказала благотворительную помощь трем медицинским учреждениям в Омской и Томской областях. Предприятие направило на их поддержку почти 1,9 млн рублей.

Рамблер 

Томскими полицейскими установлен подозреваемый в незаконной охоте на сибирскую косулю браконьер

В дежурную часть ОМВД России по Шегарскому району Томской области поступило сообщение от работников охотничьего и рыбного хозяйства о том, что в ходе обследования лесного массива в районе села Бабарыкино…

«AllNW.ru» 

В Петербурге число вакансий для курьеров выросло в 3,7 раза

В прошлом году число вакансий для петербургских курьеров выросло в 3,7 раза по сравнению с прошлым годом. В Москве спрос на этих специалистов вырос на 61% год к году.  По данным Авито Работы, в сравнении с 2022 годом в 2023 году в разрезе городов больше всего спрос работодателей на курьеров вырос в Перми и в Туле (в 4,3 раза). В Нижнем Новгороде число вакансий выросло в 3,4 раза, в Томске — в 3,9 раза, Ростове-на-Дону — в 3,1 раза и […]

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Клещи проснулись в феврале в одном из городов России

Клещи проснулись в феврале в Томске, сообщает «Сибдепо» со ссылкой на «Аргументы и факты — Томск». Женщина обнаружила насекомое на стене в своей квартире и обратился в Центр гигиены и эпидемиологии. Оказалось, что паразит в доме был не один. Энтомолог посоветовала томичке внимательно осмотреть домашнюю собаку. Второго клеща женщина нашла на шерсти своего шпица. Находку также доставили в лабораторию. Специалисты подтвердили, что это самка лугового клеща, которая благополучно перезимовала в собачьей шерсти. Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Погорельцы из томской Моряковки смогут пожить в местной больнице

Две многодетные семьи из горевшего накануне двухэтажного многоквартирника в селе Моряковский Затон отказались от временного жилья из маневренного фонда, но смогут пожить в местной больнице; сельская администрация начала сбор вещей для них, сообщил в четверг в своем телеграм-канале глава Томского района Вячеслав Черноус

Просматривали в Томске 22.02.2024

420202.ru

Центр женского здоровья (Томск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

"Где обещания ваши": в Новосибирске закрываются Новоколледж, Новошкола и языковая школа "Инотекст"

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Томска

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Экология в Томской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Томской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Директор «Коррозии металла» заявила о задержании лидера группы в ночном клубе

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки