Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Февраль
2024

Новости Томска за 28.02.2024

Администрация города Чебоксары 

Определены школы-наставники, показывающие стабильно высокие образовательные результаты

Управлением образования администрации города ведётся системная работа по повышению качества образовательных результатов в школах, отметил на утреннем совещании у главы города Чебоксары Дениса Спирина...

Блог сайта «Банки.ру» 

ЦБ отозвал лицензию еще одного банка, когда снизится ключевая ставка. Главное за день

Даже неиспользуемая кредитная карта влияет на долговую нагрузку ее держателя. При этом во время оформления любого заемного продукта кредитное учреждение берет во внимание лимит по такой кредитке, предупредил руководитель вертикали «Карты» Банки.ру Антон Сергунов.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

«Просим сохранять спокойствие»: в Волгограде горожане услышат из громкоговорителей сигнал «Внимание всем» - Новости Волгограда – v1.ru

  1. «Просим сохранять спокойствие»: в Волгограде горожане услышат из громкоговорителей сигнал «Внимание всем»  Новости Волгограда – v1.ru
  2. «Что происходит»: в марте по всей Башкирии завоют сирены  Prufy.ru
  3. По всей Уфе завоют сирены | Sobaka.ru  Собака.ru
  4. На следующей неделе в Забайкалье завоют сирены  Портал Забайкальского края
  5. Проверка системы оповещения пройдет в Томской области с запуском сирен  vtomske.ru

Главное управление МЧС России по г. Москве 

МЧС России определило лучшую команду по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений

Три дня в Свердловской области сильнейшие спортсмены специальных управлений ФПС МЧС России демонстрировали свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, установке и подъему по трехколенной выдвижной лестнице и полосе препятствий на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Вторая дисциплина проводится только в соревнованиях среди СпецУпо.

Читать дальше...

Рамблер 

В Томске мужчина предстанет перед судом по обвинению в публичном демонстрировании нацистской символики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.4 УК РФ (неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской…

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Большее число граждан смогут бесплатно обучиться новой профессии

Программа бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования граждан по наиболее востребованным на рынке труда направлениям будет продолжена в новом, расширенном формате. Постановление о её реализации в 2024 году подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин – сообщает Правительство России. В действующую программу добавлены новые категории граждан. Так, стать её участниками теперь смогут люди с инвалидностью, граждане, ищущие […]

Читать дальше...

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области вырос интерес к онлайн-книгам

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Аналитики Yota: "Литрес" стала самой популярной онлайн-библиотекой в России в 2023 году

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре




«Pro Город» (Владимир) 

Во Владимирской области вырос интерес к онлайн-книгам

Во Владимирской области вырос интерес к онлайн-книгам

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Электронные книги набирают популярность в Псковской области

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов. Фото здесь и далее: МегаФон По итогам 2023 года самой популярной онлайн-библиотекой оказался «Литрес», его пользователи суммарно... Читать дальше...

Kstati.news (Иваново) 

В Ивановской области стали больше читать онлайн-книги

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

По итогам 2023 года самой популярной онлайн-библиотекой оказался «Литрес», его пользователи суммарно потратили на чтение больше всего интернет-трафика... Читать дальше...

Ki-news.ru (Краснодар) 

Интерес к электронным книгам в Краснодаре вырос почти на треть

По итогам 2023 года самой популярной онлайн-библиотекой оказался «Литрес», его пользователи суммарно потратили на чтение больше всего интернет-трафика, а в сравнении с 2022 годом этот показатель вырос на треть. На второе место вырвался сервис Bookmate, который прежде не входил даже в топ-5 сегмента. Его популярность резко выросла после того, как в декабре 2022 года сервисRead More »

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области посетил СИЗО №1

Томский бизнес-омбудсмен Игорь Браниште посетил Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Томской области. В присутствии помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Иванова и заместителя начальника учреждения Романа Вечкилева Уполномоченный провел личный прием подозреваемых и обвиняемых в совершении экономических преступлений, напомнил им о правах и возможности обратиться за юридической помощью.

Читать дальше...

МВД России 

В городе Томске арестованы два автомобиля, собственники которых своевременно не оплатили административные штрафы

В рамках совместной работы со службой судебных приставов, сотрудниками томской Госавтоинспекции было установлено место нахождение сразу двух транспортных средств, попадающих под имущественный арест.

НИА «Самара» 

Лауреаты Грушинских фестивалей выступят в гала-концерте Всероссийского слета бардовского движения на выставке «Россия»

С 29 февраля по 3 марта на выставке «Россия» состоится I Открытый Всероссийский слет бардовского движения «Чтобы пели наши песни, как свои».

НИА Томск 

На нефтепроводе Игольско-Таловое – Парабель прошли плановые работы

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» в феврале провела плановые работы в четырёх регионах присутствия предприятия – Омской, Новосибирской, Томской областях и Красноярском крае.

Читать дальше...

«В Томске» 

Компания из Томска продолжит благоустройство Буфф-сада в 2024г

Администрация Томска подвела итоги аукциона по выполнению третьей очереди благоустройства Буфф-сада. Работами займется томская компания «Профи». Ранее она уже принимала участие в благоустройстве общественных пространств города, рассказали в мэрии.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику

Житель Томска распылил перцовку в глаза неизвестному и скрылся

Томские маршрутки начнут заезжать на дачные участки

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Томска

Актюбинские любители грамотности подводят итоги

Мэрия установит в Томске туалеты типа "Лондон"

Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Экология в Томской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Томской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Роскосмос опубликовал спутниковые снимки паводка в Томской области

Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска

Актюбинские любители грамотности подводят итоги