Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Февраль
2024

Новости Томска за 06.02.2024

360° Подмосковье 

YouTube без объяснения причин заблокировал около 40 каналов региональных ГТРК

Видеохостинг YouTube без указания причин заблокировал около 40 каналов региональных филиалов государственных телевизионных и радиовещательных компаний (ГТРК). Об этом сообщил RT.

Новости Google.ru (главные)  

Лавина в горах, столкновение кабинок на канатке и задержанные авиарейсы: в Сочи продолжают устранять последствия природного коллапса - BFM.RU

  1. Лавина в горах, столкновение кабинок на канатке и задержанные авиарейсы: в Сочи продолжают устранять последствия природного коллапса  BFM.RU
  2. Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме  Интерфакс
  3. В аэропорту Челябинска на 13 часов отложены вылеты рейсов в Сочи  URA.RU
  4. Из Сочи не могут вылететь самолеты в Тюмень: задерживается не - 6 февраля 2024  Новости Тюмени – 72.ru
  5. Рейс Сочи—Томск задерживается на 7 часов из-за непогоды на юге  vtomske.ru

ИА «ПортНьюс» 

FESCO и Казанский федеральный университет запустят в сентябре партнерскую магистерскую программу

Слушатели программы «Интеллектуальная логистика» смогут практиковаться в подразделениях FESCO Фото пресс-службы FESCO Транспортная группа FESCO и Казанский федеральный университет (КФУ) планируют запустить партнерскую магистерскую программу «Интеллектуальная логистика» в сентябре 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба FESCO. Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных разрабатывать и внедрять инновационные решения по оптимизации и автоматизации логистических... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Томске мужчина предстанет перед судом за культивирование конопли в собственном гараже и незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура Кировского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС 

Новые успехи отечественной науки

Российское научное сообщество демонстрирует значительные результаты в работе над востребованными в стране инновациями. Укрепление горизонтального диалога исследователей с представителями реального сектора экономики способствовало росту эффективности этой работы.

Читать дальше...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Беглов освободил от должности вице-губернатора Петербурга Дрегваля

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернатора Сергея Дрегваля, отвечавшего за энергетику и тарифы. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Читать дальше...

Блог сайта «+Новости» 

В Доме Правительства РТ прошел брифинг по реализации нацпроекта «Наука и университеты» и планах по проведению Года научно-технологического развития в Татарстане

Татарстан в национальном рейтинге научно-технологического развития регионов России занимает второе место. Высокую строчку в рейтинге позволили занять национальный проект «Наука и университеты», программа научно-технологического развития и региональный план «Десятилетие науки и технологий». Об этом сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

БРИКС, стартапы, академический центр: как в Татарстане будут популяризировать науку

В Татарстане 2024-й объявлен Годом научно-технологического развития. В его рамках будут популяризировать достижения ученых, оказывать им особенную поддержку, а также развивать инфраструктуру для исследований. Подробнее – в материале «Татар-информа».

РИА «Томск» (Томск) 

"РусЛайн" будет летать из Томска в Нижневартовск в летний сезон 2024г

Авиакомпания "РусЛайн" в новом летнем сезоне продолжит выполнять рейс "Томск – Нижневартовск – Екатеринбург"; стоимость билета до Екатеринбурга будет начинаться с 10,7 тысячи рублей, до Нижневартовска – от 6,1 тысячи, следует из сообщения пресс-службы авиакомпании, опубликованного во вторник




Vademec.ru 

На реконструкцию инфраструктуры Смоленского ГМУ направят 775 млн рублей

Единый заказчик в сфере строительства объявил тендер на реконструкцию здания бассейна в общежитии блочного типа Смоленского государственного медицинского университета (СГМУ). Начальная максимальная цена контракта – 774,9 млн рублей, деньги будут выделены из федерального бюджета. Итоги определения поставщика подведут 27 февраля 2024 года.

Прокуратура РФ 

В Каргасокском районе Томской области в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче осетра

Прокуратура Каргасокского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ).

РИА «Томск» (Томск) 

Депутаты думы Томска одобрили формирование Молодежного совета

Депутаты думы Томска в ходе очередного собрания во вторник одобрили формирование Молодежного совета; тех, кто в него войдет, определит специальная комиссия, заседание которой состоится в середине марта, сообщает корреспондент РИА Томск по итогам собрания

«В Томске» 

Две бездомные собаки в Томске умерли в судорогах. Очевидцы заявляют, что их отравили

Две бездомные собаки умерли на территории Татарской слободы в Томске. Это случилось с разницей в 20 минут, рассказала журналисту vtomske.ru очевидец произошедшего Анастасия. По ее словам, у собак были признаки отравления — они бились в...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Из истории местного отделения ИППО в селе Александровское Томской области

Из Центра Императорского Православного Палестинского Общества в Александровский храм святого благоверного Великого Князя Александра Невского передан флаг старейшей в России международной общественной организации.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сибири животных с раком облучают на ядерном реакторе

Ученые из Томска и Новосибирска сообщили о результатах доклинических испытаний технологии для точечной нейтронно-захватной терапии неоперабельного рака. Процедуру обучения уже прошли более 30 кошек и собак с неоперабельным раком. У большинства четвероногих пациентов наблюдается длительная ремиссия.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обокравшего нового знакомого

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя областного центра. Он обвиняется по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томской области направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НИА Томск 

План по кадастровым работам в Томской области выполнили на 109%

Комплексные кадастровые работы в 2023 году выполнены в 9 муниципальных образованиях Томской области в отношении 105 кадастровых кварталов, внесены сведения о 39 496 объектах, план выполнен на 109%.

Читать дальше...

МВД России 

В Томском районе следователями расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Как сообщалось ранее, 23 января 2023 года около 18 часов 10 минут на 3 километре автодороги «Подъезд к с. Корнилово, д. Аркашево» Томского района произошло столкновение двух транспортных средств, автомобиля БМВ и Ниссан. В результате происшествия 67-летний водитель автомобиля Ниссан c травмами доставлен в медицинское учреждение, где позже скончался.

Просматривали в Томске 06.02.2024

Киберкурсач.рф

Курсовые ТАМП ТПУ МСФ

35sp.ru

TOP 50 - TBEx

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Томска

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Директор «Коррозии металла» заявила о задержании лидера группы в ночном клубе

ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Экология в Томской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Спорт в Томской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Директор «Коррозии металла» заявила о задержании лидера группы в ночном клубе