Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Февраль
2024

Новости Томска за 08.02.2024

SveticH.info 

Томские фермеры получат поддержку на производство молока

В 2024 году господдержка на производство и реализацию молока в малых формах хозяйствования продолжит осуществляться, как и в прошлом, 2023 году. Об этом рассказали в департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Рамблер 

В России создали прочное покрытие, защищающее объекты от инфракрасного излучения

ТОМСК, 8 февраля. /ТАСС/. Инновационное керамическое прочное покрытие, которое может защитить объект от инфракрасного излучения и помогает охладить его, создали химики Томского государственного университета (ТГУ).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томского района Томской области добилась возврата из негосударственного пенсионного фонда пенсионных накоплений местной жительницы в сумме более 400 тыс. рублей

Прокуратура Томского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу законности перевода ее пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд.

ИА «Свободная трибуна» 

В ТГУ разработали покрытие, делающее объекты невидимыми для тепловизоров

Фото из открытых источников
Сотрудники Томского госуниверситета (ТГУ) разработали новое керамическое покрытие, которое может сделать объекты практически невидимыми в инфракрасном спектре, охлаждать их и защищать от электромагнитного воздействия. Об этом сообщила пресс-служба университета.

Эта разработка...

Прокуратура РФ 

В Колпашевском районе Томской области местный житель предстанет перед судом за угон снегохода соседа для перевозки дров

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

Прокуратура РФ 

В Томске за квартирную кражу осужден к лишению свободы особо опасный рецидивист

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя областного центра. Он признан виновным по по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Соцфонд РТ назвал среднюю стоимость путевки в санатории для пострадавших на производстве

В 2023 году около 1,5 тыс. жителей Татарстана, которые ранее пострадали на производстве, прошли санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Социального фонда России. В 2022 году таких людей было 1,3 тыс. Об этом «Татар-информу» сообщили сегодня в пресс-службе Отделения Социального фонда по РТ.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе о краже сотового телефона

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Iz.ru 

Мэрия Томска намерена приобрести более 300 квартир весной 2024 года

Власти Томска до конца апреля намерены разместить более 300 аукционов на покупку квартир для переселенцев из аварийного жилфонда, детей-сирот и других людей, которым положено муниципальное жилье. Об этом городская мэрия сообщает в своем Telegram-канале.

Читать дальше...




Рамблер 

Томские химики создали прочное покрытие, которое делает объект невидимым в ИК-спектре

Инновационное керамическое покрытие, которое создали химики Томского государственного университета, позволяет скрыть объект от тепловизора и охладить его. Еще одно свойство — защита объекта от электромагнитного воздействия.

РИА «Томск» (Томск) 

Участок улицы Большая Подгорная в Томске перекроют на две недели

Аварийная замена трубопровода потребует перекрытия движения на участке улицы Большая Подгорная в Томске с 9 по 22 февраля; объезд будет организован по временным дорожным знакам, сообщила в четверг пресс-служба мэрии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Акция дарения состоялась в Национальном музее Дагестана

Магомед Даудов, известный дагестанский художник-график, получив приглашение от заведующей Акушинским филиалом НМ РД Зубалжат Мирзаевой провести в его стенах выставку своих работ, принял решение подарить этому музею целую коллекцию графических листов — 6 офортов и 4 литографии. Об этом сообщили в пресс-службе Национального музея РД. Магомед Даудов преподает в Дагестанском художественном училище им. М.-А. Джемала,...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зырянского района Томской области в судебном порядке обязала администрацию одного из сельских поселений создать маневренный жилищный фонд

Прокуратура Зырянского района Томской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства.

НИА Томск 

Владимир Мазур поздравил томских ученых на профессорском собрании

Сегодня, в День российской науки 8 февраля, губернатор Томской области Владимир Мазур поздравил ученых с профессиональным праздником на заседании Томского профессорского собрания.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Асиновский городской прокурор Томской области провел выездные личные приемы жителей Новониколаевского сельского поселения

Асиновский городской прокурор Томской области Александр Морозов провел выездные личные приемы жителей Новониколаевского сельского поселения.

РИА «Томск» (Томск) 

ТУСУР представил топ-4 научных стартапов к юбилею бизнес-инкубатора

Бизнес-инкубатор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в 2024 году отмечает 20 лет с момента основания. В честь этого события пресс-служба рассказала о четырех актуальных стартапах, находящихся на стыке науки и бизнеса. Подробнее – в материале

РИА «Томск» (Томск) 

Министр просвещения и губернатор Мазур открыли "Неделю науки" в ТГПУ

"Неделя российской науки" началась в педагогических вузах РФ в четверг, в ее открытии приняли участие глава Минпросвещения Сергей Кравцов и губернатор Томской области Владимир Мазур, сообщила пресс-служба обладминистрации

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за январь изъяли в Томской области 238 единиц оружия

В январе сотрудники отделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области проверили 401 гражданина на предмет обеспечения сохранности оружия и 12 юридических лиц, имеющих во владении или в пользовании оружие, патроны и боеприпасы. В ходе проверок выявлено свыше 50 нарушений правил в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности. По данным фактам возбуждены административные производства.

Читать дальше...

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Спецназ Росгвардии задержал в Томске подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Томской области совместно с коллегами из МВД задержали в районе проспекта Комсомольского областного центра двух жителей Асино 1990 и 1986 года рождения, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Читать дальше...

ГТРК «Томск» 

Неизвестный перерыл "половину села" в Томской области

Неизвестный перерыл "половину села в Кривошеинском районе. Как корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" сообщил глава красноярского сельского поселения Олег Дорофеев, мужчину разыскивают полицейские.

Ранее в социальных сетях местные жители Красного яра жаловались на то, что неизвестный мужчина в течение нескольких дней с помощью экскаватора вел земляные работы на территории села, при этом, со слов односельчан, он ездил по дорогам общего пользования. Очевидцы предполагают, что "предприимчивый" мужчина пытался найти металлы. Читать дальше...

ГТРК «Томск» 

Волонтеры из Кожевниковского района осваивают новые виды поддержки участников СВО

От окопных спичек до микроавтобуса "Баргузин" - волонтеры из Кожевниковского района осваивают новые виды поддержки участников специальной военной операции. Сейчас идет подготовка к новой отправке. О том, как идет работа, рассказывают корреспонденты программы "Вести.Томск".

Читать дальше...

НИА Томск 

Жители Томской области за год получили 6 378 сертификатов на техсредства реабилитации

Отделение Социального фонда России по Томской области в 2023 году сформировало 6 378 электронных сертификатов на 175,8 тысячи технических средства реабилитации на общую сумму свыше 81 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 08.02.2024

35sp.ru

TOP 50 - TBEx

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района

Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске

Новосибирский Новоколледж заявил о прекращении деятельности

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Томска

Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района

ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска

Экология в Томской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Спорт в Томской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Новосибирский Новоколледж заявил о прекращении деятельности