Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2021

Новости Тобольска за 18.03.2021

Управа района Щукино 

В Щукине разыскивают хозяина слепой собаки

Денис Воронцов в районном паблике «Подслушано Щукино» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что обнаружил в Щукинском парке раненную собаку.

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Страсти по аэропорту: в Тобольске воюют с Ермаком или с историей России?

Атаман Ермак, человек, чьё имя ассоциируется с Сибирью, не попал в пятёрку претендентов, именами которых городская Общественная палата планирует назвать аэропорт в Тобольске. Против выступили некие активисты, якобы представляющие интересы сибирских татар. «Возмутились не сибирские татары, а малая кучка, крикливое меньшинство, выступающее от их имени. Это те же самые люди, которые выступали против установки памятника […]

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Сибирские татары воюют с Ермаком. До сих пор. Или это борьба с историей России?

"Возмутились не сибирские татары, а малая кучка, крикливое меньшинство, выступающее от их имени. Это те же самые люди, которые выступали против установки памятника Ермаку в Тобольске, который нам всё же удалось поставить. На чьи деньги и в чьих интересах действуют эти "общественники", можно лишь догадываться. Но, судя по всему, в Общественной палате Тобольска услышали именно их", – прокомментировал ситуацию верховный атаман "Союза казаков-воинов России и Зарубежья" Николай Дьяконов.

Читать дальше...

Iz.ru 

Число погибших на трассе из Тюмени в Ханты-Мансийск увеличилось за год

Количество погибших на трассе Тюмень–Тобольск–Ханты-Мансийск увеличилось в 2020 году. Такие данные озвучил глава регионального управления МВД Леонид Коломиец на заседании Тюменской областной думы.

Читать дальше...

Park72.ru (Тюмень) 

В Тюмени стартует театральная неделя «Тюменская весна-2021»!

С 25 по 31 марта на сценических площадках Тюменского концертно-театрального объединения пройдет театральная неделя «Тюменская весна-2021». В ней принимают участие все учреждения ТКТО, а посвящено мероприятие двум праздникам, которые отметим […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ангел Сибири-2004» примет сверстников из «Энергии» (Рефтинский)

В субботу и воскресенье на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска пройдут очередные матчи розыгрыша первенства среди хоккейных школ УрФО. Скрытый лидер второй группы команд, составленных из игроков до 17-ти лет местный «Ангел Сибири-2004» примет главного аутсайдера турнира «Энергию» из посёлка городского типа Рефтинский.

ИА Дейта.РУ 

Силуанов «рулит» деньгами ФНБ за спиной у Путина

Минфин корректирует поручения президента, сообщает ИА DEITA.RU. Глава государства отдал финансовому министерству распоряжение о тратах из ФНБ. Согласно ему, финансировать будут наиболее перспективные проекты.  Речь может идти о суммах, превышающих 7% барьер от объёма ВВП. Сумма свободных средств для инвестиций...

Отдых в России 

Весенний марафон

В этот раз весна особенно долгожданна – после года изоляции люди мечтают наконец вырваться на волю и отдохнуть как следует. Куда стоит поехать и как сильно это отразится на вашем кошельке – в обзоре Анны Пичугиной Я думаю, тренд на отдых в России сохранится и в этом году. Закрытые государственные границы не оставляют россиянам выбора: …

Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержали подозреваемую в нанесении ножевого ранения бывшему сожителю

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о том, что в отделение областной больницы №3 с ножевым ранением доставлен мужчина 1970 года рождения. Полицейские установили, что тоболяк распивал спиртное в компании со своим товарищем и бывшей сожительницей, и между мужчинами произошел конфликт.

Ura.news 

Число жертв на тюменской «трассе смерти» выросло за год

Число погибших в ДТП на трассе Р-404 (Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск) в 2020 году увеличилось на четыре человека по сравнению с предыдущим годом. Такие данные на заседании Тюменской областной думы озвучил глава регионального УМВД Леонид Коломиец.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяки успешно выступили на VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В этом году школьники, студенты и опытные профессионалы на VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) демонстрировали свое мастерство в 48 компетенциях.

Блог сайта «Российская газета» 

Объявлена программа Всероссийской Недели детской книги

"К нам присоединились более 2600 библиотек со всей страны. Такого очень давно не было. Конечно, во многих регионах еще действуют ограничения, связанные с пандемией, поэтому каждый сам выберет удобный: где-то пройдут реальные встречи, а где-то только онлайн", - рассказывает директор РГДБ Мария Веденяпина.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Задержан подозреваемого в краже плазмореза со склада строительной компании Тобольска

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о хищении аппарата плазменной резки со складского помещения одной из строительных компаний города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил работник этой организации.

МВД России 

В Тобольске сотрудники ППС задержали подозреваемую в нанесении ножевого ранения бывшему сожителю

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о том, что в отделение областной больницы с ножевым ранением доставлен мужчина 1970 года рождения. В ходе разбирательства по поступившему заявлению полицейские установили, что тоболяк распивал алкогольные напитки в компании со своим товарищем и бывшей сожительницей. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, пострадавший приревновал свою бывшую возлюбленную к приятелю. Женщина решила уйти домой, но потерпевший преградил ей выход и не хотел выпускать. Читать дальше...

МЧС России 

Тобольские пожарные провели учения на объекте с массовым пребыванием людей

В Тобольском районе состоялись пожарно-тактические учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей: доме-интернате для престарелых и инвалидов. Пожарно-тактические учения - способ повысить готовность администрации объекта, привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации пожара. В ходе учений отрабатываются алгоритмы взаимодействия задействованных служб при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержали иностранца, подозреваемого в покушении на сбыт героина в крупном размере

В ходе оперативной работы сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в Тобольске задержан мужчина-иностранец, который пытался сбыть наркотические средства, делая закладки.

МВД России 

Оперативники задержали в Тобольске мужчину, подозреваемого в краже плазмореза

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о хищении аппарата плазменной резки со складского помещения, принадлежащего одной из строительных компаний города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил работник данной организации.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Администрацией города Тобольска выявлены объекты бесхозяйного движимого имущества

На официальном сайте муниципалитета во вкладке «Департамент имущественных отношений», в разделе «Комитет формирования и учета муниципальной собственности», подразделе «Выявленное бесхозяйное имущество» размещена информация о детских площадках, обладающих признаками бесхозяйного имущества.

Просматривали в Тобольске 18.03.2021

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Тюменской области

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

В Тюменской области вода прибывает по полметра в сутки

Личные трагедии актеров фильма «Угрюм-река»

Экология в Тюменской области

Самые нежные образы на эту весну

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в Тюменской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Редкие книги от ​фонда «Возрождение Тобольска» получил в дар Пушкинский заповедник

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?