Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2021

Новости Тобольска за 25.03.2021

«Взгляд» 

Общество: Российские регионы борются за деньги туристов

Возможность путешествовать для россиян по своей важности находится сразу после базовых ценностей здоровья, семьи и работы. Закрытые из-за пандемии границы и программа кешбэка дали толчок развитию внутреннего туризма в России. Почувствовав перспективы заработка, регионы начали активно завлекать к себе отдыхающих. Куда и за чем туристы едут в России, и какой прием им готовят в на месте?

Пандемия коронавируса изменила привычки российских туристов. После закрытия внешних границ многие начали открывать для себя свою страну. Читать дальше...

Nashgorod.ru 

Итоги дня: безопасность школьников, название Тобольского аэропорта, возврат денег

В шорт-листе названий Тобольского аэропорта не оказалось Ермака. Тюменские родители обеспокоены безопасностью детей в школах. После проверки Счетной палаты в региональный бюджет вернут более 4 млн рублей.

РИА "Восток-Медиа" 

В пяти селах Тюменской области зафиксированы очаги бешенства: объявлен карантин

В нескольких сельских поселениях Тюменской области введен карантин из-за вспышек бешенства. Соответствующий указ подписал губернатор области Александр Моор. Очаги заболеваемости были зафиксированы в Тюменском, Сладковском, Юргинском и Тобольском районах.

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюмени осудили мужчину, заработавшего миллионы на аферах с недвижимостью

В Тюмени осудили мужчину, заработавшего миллионы на аферах с недвижимостью. С 2018 года мошенник незаконно переоформлял объекты недвижимости на свое имя и перепродавал их

Tatar-inform.tatar 

Әширов: Ислам динен кабул итүгә 1100 ел тулуга багышланган чара татарлар өчен мөһим

(Казан, 25 март, «Татар-информ», Тимур Рәхмәтуллин). Идел буе Болгар дәүләтендә ислам динен кабул итүгә 1100 ел тулуга багышланган чаралар уздыру белән беренче чиратта Татарстан җитәкчелеге һәм ТР мөселманнары Диния нәзарәте шөгыльләнергә тиеш. Бу хакта Россиянең Азия өлеше Диния нәзарәте рәисе Нәфыйгулла Әширов «Миллиард.татар» порталына биргән интервьюда сөйләде. «Ислам динен кабул итү хәзерге Татарстан территориясендә булды. Идел буе Болгары биредә булган. Ислам динен кабул итүгә 1100 ел тулуга багышланган чараларны уздыру Татарстанга төшә. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Силуанов как сторожевой пёс бюджета: Что мешает России перестать играть роль сырьевого придатка?

Развитие нефтехимической промышленности – вопрос действительно очень важный на фоне снижения цен на нефть и газ, что, соответственно, уменьшает доходы от их экспорта. А продавая только сырьё, мы лишаемся более серьёзной прибыли, которую могли бы получить при переработке.

Читать дальше...

Ura.news 

Губернатор Моор рассказал о переломном моменте тюменского туризма

Статус столицы термальных вод России, фигура Григория Распутина и древний кремль Тобольска сделали Тюменскую область одним из самых привлекательных мест для туристов регионов страны. Об этом во время онлайн-конференции «Внутренний туризм: на новой волне возможностей» рассказал губернатор области Александр Моор.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Аширов: Празднование 1100-летия принятия ислама – прерогатива властей Татарстана

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Тимур Рахматуллин). Проведением мероприятий, приуроченных к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, в первую очередь должны заниматься руководство Татарстана и Духовное управление мусульман РТ. Об этом председатель ДУМ азиатской части России Нафигулла Аширов рассказал в  интервью порталу «Миллиард.татар» . «Принятие ислама произошло на территории современного Татарстана. Волжская Булгария существовала на этой земле, и все бразды правления в его реализации принадлежат Татарстану. Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

Казаки предлагают увековечить имя Ермака в названии тобольского аэропорта

Организация «Союз казаков — воинов России и зарубежья» просит присвоить строящемуся аэропорту в Тобольске имя легендарного первопроходца, казачьего атамана Ермака Тимофеевича, сообщает сайт «Национальный акцент».




Park72.ru (Тюмень) 

Скандал с названием аэропорта в Тобольске набирает обороты

Представители общественной палаты Тобольска запустили голосование среди граждан, чтобы выбрать выдающуюся личность, именем которой впоследствии будет назван новый аэропорт города. Гражданам предложили выбрать из пятерых кандидатов — это поэт Пётр […]

Блог сайта «Темы дня» 

Сегодня продал Ермака – потом Россию с молотка...

История, случившаяся минувшим летом в Адлере, где черкесские активисты снесли памятный знак в честь русских солдат, основавших в этом месте форт «Святого креста», повторяется в Тобольске. Там тоже герои русской истории показались местному начальству слишком нетолерантными, «токсичными» и разрушающими единство «многонационального народа Российской Федерации».

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске идет подготовка к трудовому лету для подростков

В Доме прессы Тобольска журналистам о подготовке к летней трудовой кампании и занятости подростков рассказали Яна Зубова, первый заместитель главы города, и Ольга Алеева, исполняющая обязанности директора департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ангел Сибири-2004» выезжает на матчи в Новоуральск

После двойной домашней победы над «Энергией» из Рефтинского, на шестиматчевую выездную серию отправляется «Ангел Сибири-2004», начиная ёё с двух встреч в Новоуральске, где наша команда отыграет  27 и 28 марта с местным «Кедром».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский городской суд удовлетворил иск пациентки к стоматологии

В Тобольске женщина в 2019 году обратилась за медицинской помощью в одну из городских стоматологий. С ней был заключен договор на оказание услуги на сумму 2500 рублей. Вечером после лечения зуба у нее ухудшилось самочувствие: кружилась голова, тошнило, отекла щека и онемела часть лица.

Nashgorod.ru 

«Ермака там нет»: Прилепин недоволен шорт-листом названий для Тобольского аэропорта

Политик Захар Прилепин в своем телеграмм-аккаунте раскритиковал список предложенных названий для нового аэропорта в Тобольске. Его возмутило, что в шорт-лист не вошло имя Ермака.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ермака вычёркивают из исторической памяти

Михаил Тарковский

Безусловные вещи, которые на протяжении веков не вызывали ни у кого сомнения, упорно подвергаются пересмотру

Дорогие друзья, с этим письмом я обратился к тоболякам, а теперь обращаюсь ко всем гражданам нашей страны.

Мы, писатели и деятели культуры из разных регионов России, обращаемся к вам как граждане нашей огромной Родины, как братья по доле, как люди, заинтересованные в сохранении наших многовековых традиций и памяти о тех, кому мы обязаны – не боимся этого слова - своим существованием. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские предприниматели обсудили насущные проблемы

В администрации Тобольска состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, где решались насущные вопросы, касающиеся ведения бизнеса и помощи, которую способна и уполномочена оказать местная власть.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

В Тюменской области выявлено более 695 га территорий пригодных для жилищного строительства

Комнаты резко подешевели в Тюменской области

Аэропорт Оренбурга бесплатно обслужит семьи жертв теракта в бизнес-залах

В Тобольске вор обокрал магазин и растерял похищенное по дороге

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Новые цены на жилье утвердили в России

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Тюменской области

В Тобольске вор обокрал магазин и растерял похищенное по дороге

Аэропорт Новый Уренгой сделал бесплатными рейсы в Москву для родных жертв теракта

Уроженку Тобольска оштрафовали за агитацию перед выборами президента

Аэропорт Благовещенск предоставит бесплатное обслуживание семьям погибших и пострадавших в Подмосковье

Экология в Тюменской области

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Тюменской области

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Автоинспекторами Тобольска по ориентировке задержан тюменец, исполнявший роль курьера мошенников

Брошенные на произвол властей: в тюменском Заболотье местные жители с начала апреля окажутся без света, тепла и связи

Аэропорт Благовещенск предоставит бесплатное обслуживание семьям погибших и пострадавших в Подмосковье

На тюменской трассе человек погиб из-за слетевшего с грузовика бревна