Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2021

Новости Тобольска за 30.03.2021

Правда УрФО 

Судприставы ХМАО не разглядели уголовного дела в шламах «Росэкопромпереработки». Мэрия Ханты-Мансийского района готова к рекультивации за счет бюджета

Скандально известная компания намерена официально объявить себя банкротом Сотрудники УФССП по ХМАО-Югре отказываются реагировать на неисполнение решения судов, вынесенных в отношении компании «Росэкопромпереработка». Предприятие, связанное с бизнесменом Салаватом Шакировым, известно в округе как организатор нелегальной свалки высокотоксичных буровых шламов в районе 202-го куста Приобского месторождения. После 10 лет проверок, предписаний и судебных разбирательств в нескольких инстанциях фирму обязали... Читать дальше...

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

На Урале ограничивают движение большегрузов

На уральских трассах: Свердловской, Тюменской и Курганской областей, вводят временные ограничения для большегрузов. По данным Уралуправтодора, это связано с ремонтом на федеральных дорогах. Отмечается, что на трассе Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск не смогут проехать машины шириной более 3,6 метров. На трассе Р -351 Екатеринбург – Тюмень, будет ограничено движение автомобилей с габаритом по ширине […]

Ваши новости 

Евгений Спицын: «Фигура Ермака, безусловно, будет вызывать противоречивые оценки»

Известный историк, педагог, публицист и общественный деятель Евгений Юрьевич Спицын прокомментировал для «Ваших Новостей» историческую фигуру Ермака и инициативу назвать его именем новый аэропорт в Тобольске.

Читать дальше...

Правда УрФО 

Три федеральные трассы УрФО закрыли для большегрузов

Нововведения связаны с началом ремонта мостовНа трассах Свердловской, Тюменской и Курганской областей из-за ремонта запретят движение крупногабаритного транспорта. Как сообщили в «Уралуправтодоре», на трассе Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск начинают ремонт моста через реку Нерда (км 143+660), поэтому там не смогут проехать машины с габаритами шире 3,6 метра. На трассе Р-351 Екатеринбург - Тюмень будут ремонтировать мосты через реки Пышма (км 125+293), Мостовка (км 129+270) и Камышловка (км 139+917). Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В «Тобольское окно» увидишь Кремль!

Исторический совет Тобольска согласовал внешний вид инсталляции «Тобольское окно». Участники совета выступила за то, чтобы «Окно» установить на ул. Октябрьская (где, при фотографировании, виден кремль).

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Тюменской области обновлен парк служебных автомобилей вневедомственной охраны

В Тобольске сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области вручены ключи от новых служебных автомобилей УАЗ «Патриот». Полученный автотранспорт предназначен для обеспечения деятельности групп задержания, которые осуществляют круглосуточное патрулирование улиц города .




Ваши новости 

Историк Герман Артамонов: «В Сибири зацвели сады с приходом России»

Мы продолжаем освещать ход событий, связанных с присвоением имени аэропорту в Тобольске. Суть конфликта двух сторон подробно изложена в предыдущей статье. Говоря кратко, представители одной из национальных общин Тюменской области добились исключения имени «неоднозначного исторического персонажа Ермака» из списка на голосование. Сторонники Ермака выразили свое негодование и тоже подняли шум.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Ачирах Тобольского района дети будут изучать татарский язык

В с. Ачиры Тобольского района дети будут изучать татарский язык. В школе появится класс, который будет укомплектован оборудованием на сумму 145 тысяч рублей. Деньги выделил депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пандемия возродила отечественный туризм

Пандемия заставила россиян отдыхать на Родине и, кажется, это их по большей части не разочаровывает, особенно, когда речь идет о переориентации зимних туристических потоков с европейского Запада на отечественный Восток

Читать дальше...

Ura.news 

На трех федеральных трассах в УРФО ограничили движение

Движение крупногабаритного транспорта ограничено на федеральных трассах Р-404 (Тюмень—Тобольск— Ханты-Мансийск), Р-351 (Екатеринбург—Тюмень) и Р-354 (Екатеринбург—Шадринск—Курган). Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе «Уралуправтодора». Ограничения связаны с ремонтом дорог.

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Юных пловцов объединит матчевая встреча памяти тренера Владимира Исакова

С 1 по 3 апреля спортивно-оздоровительный центр «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, к. 5) примет в своих стенах ежегодную матчевую встречу по плаванию, посвященную памяти судьи всероссийской категории Владимира Исакова. Начало соревнований в 14 часов. 

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске папы и мамы «сдали» ЕГЭ и ОГЭ

Семейный фестиваль «Мама, папа, я – интеллектуальная семья!» подходит в Тобольске к своему завершению. Он проводился в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

РИА Новый Регион 

Назначен руководитель тобольской полиции

Назначен новый руководитель полиции Тобольска. Исполняющим обязанности начальника межмуниципального отдела МВД «Тобольский» стал подполковник Дмитрий Гольцман, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На переправе "Тобольск - Бекерево" грузоподъемность снижена до 5 тонн

Сегодня на автомобильной переправе "Тобольск - Бекерево" снижена грузоподъемность до 5 тонн. Вчера были официально закрыты зимники и переправы в Заболотье Тобольского района.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тобольский BLM: местная общественная палата продолжает стирать "русского оккупанта" Ермака из истории


Очередная история с уже знакомыми по прошлому году "татарскими активистами", которые активно протягивают тему "оккупации" Сибири со стороны России. Теперь они добились вычеркивания атамана Ермака из голосования на присвоение исторического имени местному аэропорту, потому как он " русский захватчик и колонизатор".

Тобольская общественная палата не пускает сибирского первопроходца Ермака Тимофеевича в списки кандидатур на присвоение исторического имени местному аэропорту. Убрала, дабы... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По постановлению Тобольского межрайонного прокурора за нарушение закона при рассмотрении заявления о предоставлении земельного участка к административной ответственности привлечен заместитель Главы Тобольского муниципального района

Тобольская межрайонная прокуратура в ходе проверки индивидуального предпринимателя выявила нарушения в администрации Тобольского муниципального района при предоставлении муниципальной услуги по предоставлению земельного участка в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование без проведения торгов.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На уральских дорогах ограничивают движение большегрузов

На трассах Свердловской, Тюменской и Курганской областей Р-351, Р-404 и Р-354 вводится временное ограничение движения для крупногабаритных транспортных средств.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске появилась карта достопримечательностей

На прошедшей неделе в администрации Тобольска состоялось очередное заседание исторического совета под председательством главы города Максима Афанасьева. На совете были согласованы важные новшества, касающиеся стратегии развития и продвижения сферы гостеприимства жемчужины Сибири.

Ura.news 

В полиции Тобольска нашли замену ушедшему начальнику

Подполковник Дмитрий Гольцман возглавил полицию Тобольска. Об этом URA.RU сообщили в региональном управлении УМВД. Пост начальника тобольского ОМВД был вакантным с февраля, когда его покинул Вадим Цветков.

Просматривали в Тобольске 30.03.2021

Дс39.рф

МАДОУ «Детский сад №39» г. Тобольска

123ru.net

Тобольск - все новости города на этот час (подробная карта Тобольска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Тобольске с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Улицы и водоемы Барнаула обработают от комаров. Список локаций

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Томский бизнес-омбудсмен Игорь Браниште принял участие в Едином дне консультаций в Тобольске

В Тюменской области 172 жителя пострадали от укусов клещей

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости Тюменской области

Личные трагедии актеров фильма «Угрюм-река»

Как актёров потопила «Угрюм-река»

Улицы и водоемы Барнаула обработают от комаров. Список локаций

В Тюменской области вода прибывает по полметра в сутки

Экология в Тюменской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Тюменской области

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

В Тюменской области сказали, когда ждать пика паводков

Международный книжный форум «Русский Запад» продолжает работу в Пскове