Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2021

Новости Тобольска за 05.03.2021

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Тобольск-2020 (часть 2)

 © tobolka.ru

Во второй части продолжим знакомиться с современным Тобольском

 © tobolka.ru

Работы по благоустройству проспекта Дзираева стартовали в конце 2018 года. За это время на нём появились остановочные комплексы, вдоль проспекта до улицы Юбилейная обустроен пешеходный тротуар. В июне 2019 года построена дополнительная право...

Ваши новости 

Александр Проханов: «Я встал, подошел и чокнулся с Шолоховым. И услышал этот тихий звон наших хрустальных рюмочек»

Как это ни странно, Александру Проханову редко задают вопросы о литературе – все чаще о политике, русском мире, последних новостях. Журналисты рады метафорам, которыми невзначай сыплет писатель, словно трясет какой рог изобилия. «Световод русской истории», «Горящая птица улетела из Путина», «Россия – храм на холме» – готовые заголовки для статей. Но этот журналистский интерес к актуальному (читай «сиюминутному») в ущерб главному – скажу я вам по секрету – всегда Александра Андреевича раздражает и злит. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Более 70 километров дорог планирует ввести холдинг «Автобан» в 2021 году

В этом году холдинг «Автобан» планирует ввести 72 километра автодорог. Производственная компания «ЦКАД» будет работать на шести объектах. В числе самых крупных — строительство обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай», реконструкция автодороги М-4 «Дон» в Тульской области и автодороги М-3 «Украина» с последующей эксплуатацией на платной основе. Всего производственная компания «ЦКАД» будет работать на шести объектах. Читать дальше...

Ura.news 

Тюменский охотничий инспектор попался на браконьерстве. Его задержал начальник

Тюменский охотничий инспектор Рудольф Рябиков задержан за незаконную добычу лося в охотугодье, где работал. Об этом URA.RU рассказал директор охотугодья «Чебургинский» (Тобольский район), пожелавший не называть своего имени. По словам руководителя, он лично задержал злоумышленника.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тюменской области следователи СК России поздравили с наступающим праздником девочку, оставшуюся сиротой

В производстве следственных органов Следственного комитета России по Тюменской области находится уголовное дело, возбужденное по факту гибели мужчины, женщины и двух малолетних детей в декабре 2020 года в городе Тобольске.

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В Пермском крае задержали женщину, обокравшую 92-летнюю тюменку

У тюменской пенсионерки обманом выманили 210 тысяч рублей

Сотрудники управления ГИБДД по Пермскому краю задержали подозреваемую в обмане 92-летней жительницы Вагайского района (Тюменская область). Об этом URA.RU сообщили в тюменском региональном УМВД. Злоумышленница похитила у пенсионерки 210 тысяч рублей.

По данным полиции, 32-летняя девушка попала в дом к пенсионерке под предлогом покупки овощей. В ходе общения она убедила пострадавшую, что на той лежит порча и вызвалась снять ее ... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На грядущей неделе существенного потепления не будет, пройдет снег

На прошедшей неделе наступила календарная весна, в погоде произошел переход от устойчивой антициклональной морозной погоды к циклонической неустойчивой и близкой к норме по температуре.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть тобольской полиции поступил звонок от жителя микрорайона Менделеево. Неизвестный похитил из его автомобиля скейтборд и аккумулятор. Заявитель увидел злоумышленника, когда вышел на балкон и стал кричать, но молодой человек довел свой умысел до конца, а затем скрылся в неизвестном направлении на своей машине. Ущерб собственнику составил 6000 рублей.

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Зюганов взял на личный контроль дело тюменского депутата. Собираются дойти до Верховного суда

Лидер КПРФ заступился за тюменского депутата Юрия Юхневича

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов лично поручил юридической службе партии вести дело депутата Тюменской областной думы Юрия Юхневича, оштрафованного за распространение экстремистского видео. Об этом в прямом эфире на YouTube рассказал зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. По его словам, штраф тюменца коммунисты собираются оспаривать вплоть до Верховного суда.

«Зюганов сразу поручил нашим юристам подключиться к этому процессу. Мы дойдем до Верховного суда... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В межрайонной прокуратуре Тобольска наградили журналисток

В преддверии Международного женского дня 8 Марта, старший помощник межрайонного прокурора Тобольска младший советник юстиции Татьяна Павлова, вручила благодарственные письма трём девушкам, слушательницам экспериментальной студии журналистики «Авантаж».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сотрудники тобольской полиции раскрыли кражу аккумуляторов с грузового автомобиля

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о хищении неизвестным двух аккумуляторов с грузового автомобиля «HOWO». Самосвал стоял в гараже на территории одного из предприятий города. Ущерб составил более 14 тысяч рублей.

МВД России 

В Тобольске оперативниками задержанный подозреваемый в открытом хищении имущества из автомобиля

В дежурную часть тобольской полиции поступил звонок от жителя микрорайона Менделеево о том, что неизвестный похитил из его автомобиля скейтборд и аккумулятор. Заявитель пояснил, что увидел злоумышленника, когда вышел на балкон. Решив спугнуть злоумышленника, мужчина стал кричать на него, но это не возымело должного эффекта – молодой человеку довел свой умысел до конца, а затем скрылся в неизвестном направлении на своей машине. Ущерб собственнику составил 6000 рублей.

«Портал машиностроения» 

ГК "КрашМаш" завершила демонтажные работы по заказу "СИБУР Тобольск"

Группа копаний "КрашМаш" завершила комплекс демонтажных работ в промышленной зоне Тобольска для ПАО "СИБУР Холдинг". В рамках проекта было снесено более 40 зданий и сооружений, включая выведенные из эксплуатации производственные объекты.

ИА REGNUM 

В Тобольске директор УК судится с блогерами за «уничижительное обращение»

Блогеров из города Тобольска призвало к ответу ООО «Историческая часть» в Арбитражном суде Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского областного суда.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские полицейские застали браконьера за разделкой лося

В дежурную часть полиции города Тобольска поступило сообщение от егеря охотничьего хозяйства, что вблизи реки Нерда неизвестный мужчина разделывает тушу дикого животного.

Правда УрФО 

Уралуправтодор заплатит 201 миллион частной компании из Сургута

Работы по контракту завершатся к осени текущего годаФКУ «Уралуправтодор» нашел подрядчика для устройства слоев износа на трассе Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Заказ выполнит сургутское ООО СК «ЮВ и С» за 200,8 млн, что на 1% ниже стартовой цены. Всего на конкурс поступили четыре заявки. Второе место на аукционе заняло МСК «Сибагро» с предложением в 201,8 млн. Согласно документации закупки, подрядчик должен отремонтировать участки трассы на территории ХМАО. Работы пройдут на подъезде к Сургуту... Читать дальше...

«Вечерний Челябинск» 

В Челябинске пройдут 15 баскетбольных матчей

После праздников 10 марта в Челябинске стартуют игры второго раунда регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 сезона 2020/2021.

Просматривали в Тобольске 05.03.2021

Dvigenie-tob.ru

Реабилитационный центр "ДВИЖЕНИЕ" - реабилитация нарко зависимых (Тюменская область, г. Тобольск, Тел.: 8 982 911 3991)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Тюменской области

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Самоцветы для Парижа. 1

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в Тюменской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму