Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 05.10.2022

Блог сайта «smi.today» 

В Подмосковье водители более 104 тыс. раз забыли пристегнуться

Более 104 тыс. случаев вождения с непристегнутыми ремнями выявили в Подмосковье с начала 2022 года с помощью дорожных камер, 5 октября сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В ведомстве объяснили, что ввели автоматическую фиксацию непристегнутого ремня, реагируя на высокую тяжесть последствий ДТП. В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья пообещали, что работа будет продолжена, а количество камер даже увеличат. На данный... Читать дальше...

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Перевозка негабарита тралом

Негабаритными называют любые грузы, которые не могут входить в рамки стандартов по перевозкам и транспортировке. Это относится к перевозке машин и механизмов, устройств, строительных и других материалов, которые нельзя разбирать и необходимо транспортировать в собранном виде.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Группа мигрантов избила мужчину и угнала его машину в Петербурге

Сотрудники полиции задержали троих мигрантов, которых заподозрили в избиении мужчины и угоне его автомобиля. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ассоциация яхт класса «Микро» 

Кубок России в классе Микро завершен! Сен 23, 2022Новости, Новости ФПС МО, Регаты

С 15 по 19 сентября 2022 года на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища проходил 3-й заключительный этап Кубка России в классе “Микро”. В соревновании приняли участие 16 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, ДолХороший ветер, интересные гоночные ситуации, тактическая борьба на знаках – все это определило победителей и призеров. Победителем 3-го этапа Кубка России стал экипаж […]

360° Подмосковье 

Мошенников, которые обманули 16 пенсионеров на 5 млн рублей, осудили

Суд осудил мошенников, которые в период с июня 2019 по март 2020 года обманули 16 пенсионеров. Они украли пять миллионов рублей. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга.

«Хот» (hot) 

В Следственном комитете России подведены итоги конкурса профессионального мастерства для молодых следователей В«Призвание – следовательВ»

В Следственном комитете России организован конкурс профессионального мастерства для молодых следователей со стажем работы до 3-х лет В«Призвание – следовательВ». В ходе его проведения оценивались теоретические знания действующего законодательства, сдача физических нормативов, а также практические и криминалистические навыки молодых специалистов. Все участники конкурса ответственно подошли к прохождению...

«Хот» (hot) 

Обучающиеся кадетских корпусов Следственного комитета России приняли участие в видеоконференции В«Учитель в моем сердцеВ», посвященной Дню учителя

В рамках образовательного проекта В«Патриоты ОтечестваВ» состоялась видеоконференция В«Учитель в моем сердцеВ», целью которой стала популяризация профессии учителя и воспитание у обучающихся уважительного отношения к преподавателям, формирование у них знаний об особенностях педагогической деятельности, возникновении и становлении этой профессии в современном обществе. Конференция организована управлением...

35photo.ru 

"Всевидящее око осеннего города".Мистический Петербург

Pavlova Marina publish photo

Абстракция. Акваграфика. Акваабстракция. Отражение на воде. Фрагмент трёхчастного моста у Михайловского замка. В отражении светящегося окна я поймала интересный призрачный образ, похожий на лицо... Известная легенда гласит, что призрак убитого заговорщиками императора не смог покинуть место своей смерти. Отражение реальное с небольшой коррекцией...

Телеканал «RTVI» 

Минздрав зарегистрировал первый в России препарат против оспы

Минздрав России зарегистрировал первый отечественный препарат против оспы НИОХ-14, разработанный центром «Вектор» Роспотребнадзора совместно с Новосибирским институтом органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН. Информация об этом размещена в государственном реестре лекарственных средств.

Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал 360°» 

Злоумышленника приговорили к штрафу в 1,6 млн рублей за осквернение ангела в Петербурге

Житель Санкт-Петербурга повредил памятник ангела на Красненьком кладбище. В результате Кировский районный суд обязал его выплатить 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщили «Аргументы и факты» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов. В суд с иском обратилась женщина, которой принадлежал памятник. Он стоял на могиле ее сына. Суд выяснил, что злоумышленник неоднократно издевался над памятником. При чем подобный случай является не первым в его жизни. Теперь мужчине предстоит выплатить компенсацию ремонта в размере 1,59 миллиона рублей... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Двоих петербуржцев приговорили к штрафу и условному сроку за незаконную рыбалку

Двоих жителей Санкт-Петербурга осудили за незаконную рыбалку на Большой Неве. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу судов города. Ситуация произошла в ночь на 31 марта. С помощью резиновой лодки они подплыли к месту нереста судака и с помощью сети выловили 23 рыбы. Стоимость каждой составила около 6,6 тысячи рублей. Кроме того, они поймали два сига стоимостью 7,2 тысячи рублей и густера ценой в 1 тысячу рублей. Против злоумышленников возбудили уголовные дела по статье... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Юран не хочет, чтобы «Зенит» уже после первого круга оформил чемпионство

Петербургский «Зенит» - явный фаворит в борьбе за звание чемпиона России, однако другие клубы должны постараться навязать ему конкуренцию.
Так заявил бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран.

Читать дальше...

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Пять садоводств под Всеволожском до сих пор утопают после циклона-креветки. Новые водоемы облюбовали утки – видео

Садоводства во Всеволожском районе Ленобласти так и не оправились после непогоды, разбушевавшейся в начале недели. Вода не сходит с участков, жители сидят дома или выходят в резиновых сапогах.

Блог сайта «Пятый канал» 

Не заслужила? Священник оценил идею канонизации Елизаветы II

В традициях христианских церквей, к которым относится и Англиканская, не предполагается канонизация только что умершего человека, даже при достаточно святой жизни. Об этом 5-tv.ru рассказал иерей храма Петра митрополита Московского в Петербурге Николай Савченко, комментируя инициативу канонизации в Великобритании королевы Елизаветы II.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Оказаться на границе со Средневековьем

С Выборгом меня связывает давняя история взаимоотношений.

В молодые армейские годы я проходил службу на финской границе, и в увольнении, случалось, заглядывал в старый город. Позднее вместе с женой стали частенько выбираться в Выборг на выходные, избегая напыщенной петербургской жизни. Окончательно переехали сюда более 10 лет назад — и ни разу не пожалели.

Здесь можно спокойно потерять счет времени, забыть, какой сейчас год. Старые мощеные улочки, северная природа и морские ветра создают свою... Читать дальше...

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге назвали районы с повышенным уровнем загрязнения воздуха

Максимальные концентрации диоксида серы, оксида углерода, оксида азота, аммиака, формальдегида, фенола, хлористого водорода и сероводорода в сентябре не превышали норму.

«Filmz.ru» 

Рецензия на сериал «Союз спасения. Время гнева»: Восстание декабристов. Режиссёрская версия: дороже, красивее, длиннее в 4 раза

В названии «Союз спасения. Время гнева» хочется всё писать заглавными буквами, настолько это масштабный проект. Крутизна зашкаливает с первых же кадров, показывающих петербуржское наводнение в ноябре 1824 года (огромные CGI-волны, разбитые мосты, остов фрегата «Калифорния» на Сенатской площади. В общем, вот это вот всё, как мы любим). Это ещё и непривычный формат сериала, рассказывающий о начале и продолжении фильма, вышедшего в 2019 году. И ещё: восстание декабристов на удивление красиво рифмуется с современной политической повесткой.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.10.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Mercedes-rent-spb.ru

Вы можете взять на прокат на сутки или любой другой срок автомобили Mercedes разных моделей. Прокат авто с профессиональными водителям в Санкт-Петербурге. Также предлагаем услугу по прокату свадебных автомобилей. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Stutgard.ru

Автосервис «ШТУТГАРТ» - ремонт BMW, SEAT, Audi, Mercedes, Volkswagen, услуги автосервиса, компьютерная диагностика двигателя, автоэлектрик, развал-схождение, ремонт подвески, замена масла в двигателе (г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 6-ая линия, д. 59, тел.:  323-49-03)

Radiosonarspb.ru

Radio "Sonar" 105,6 FM - Санкт-Петербург

Geosopstroy.ru

Геодезическая компания ООО "Геодезическое Сопровождение Строительства" - услуги строительным фирмам по геодезическому сопровождению строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Пулковская 2, литера А, Помещение 63-Н, оф. 2, "ГСС")

Wedyou.studio

Wedyou - студия свадебных и вечерних платьев в Петербурге, где представлена огромная коллекция дизайнерских платьев. Свадебные платья брендов из Европы и Америки, в том числе Вера Вонг, Madison James, St.Patrick и не только. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Premierestate.ru

Агентство недвижимости, риэлторские услуги (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Uets-trade.ru

УЭТС - комплексные поставки электротехнического оборудования, производство и разработка низковольтового щитового оборудования (г. Санкт-Петербург, Аптекарская набережная, 12, тел. (812) 244-00-34)

Chekispb.ru

Гостиничные чеки с подтверждением, документы первой отчетности СПБ. Круглосуточно, бесплатная доставка.

Souvenir-vip.ru

Интернет-магазин Сувениры VIP Подарки. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

M77moika.com

Автомойка "M77 Group" (г. Санкт-Петербург, ул. Добрая, дом 55, корпус 23, офис 502, Телефон: +7 (812) 555-55-55)

D3kvartal.com

"Команда D3" - дизайн интерьера жилых и общественных интерьеров (Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74, Телефон: 8 (921) 874 48 74)

Manstransspb.ru

"Манстранс" - грузоперевозки (г. Санкт-Петербург, улица Киришская, дом 2 офис 216
Телефон: +7 (812) 596-58-12)

10promo.ru

10Promo.Ru - Создание сайта в Интернете

Palatka-spb.ru

Большой выбор товаров для туризма и активного отдыха известных брендов: Nova Tour, Talberg, а также Greenell и многих других. Palatka-SPb.ru - отличный интернет-магазин туристического снаряжения в СПб. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Capelnica.ru

медицинский центр Балтийская Жемчужина (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Vikki-nikki.com

Vikki-Nikki.com - интернет-магазин яркой и стильной одежды для детей (Санкт-Петербург, Россия, тел. (812) 944-26-15)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Санкт-Петербурге (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Atlant-love24.ru

Мужской и Гей Эскорт в Санкт-Петербурге         | Atlant-Love

Intek-stroy.ru

Ремонт квартир и офисов, строительство загородных домов в Санкт-Петербурге (г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д.5  офис 306, Телефон/факс: +7 (812) 339-47-07)

Gazelka.spb.ru

Квартирный, офисный и дачный переезд, перевозка мебели, русская бригада грузчиков в Санкт-Петербурге. Всегда аккуратно и внимательно выполняют погрузо-разгрузочные и такелажные работы. Работаем на грузовых микроавтобусах Газель. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Судебные приставы Республики Алтай передадут конфискованные рога архара в Санкт-Петербургский университет

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Санкт-Петербурга

Lamb – новое место с вкусными завтраками в самом центре Петербурга

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Новосибирские спортсменки привезли медали с первенства России по бадминтону

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Экология в Санкт-Петербурге

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Санкт-Петербурге

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Lamb – новое место с вкусными завтраками в самом центре Петербурга

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Сотрудники предприятий СУЭК написали Диктант Победы

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»