Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год



Блог сайта «Вечерняя Москва»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей и гостей столицы с наступающим Новым годом. В своем поздравлении, опубликованном в персональном блоге, глава города отметил, что Москва встречает наступающий год созидательным трудом и добрыми делами, а также пожелал москвичам больше хороших новостей в новом году.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Снежный декабрь 2022 года в Москве побил рекорд 1981 года

Декабрь 2022 года в столице побил рекорд этого же периода 1981 года, когда в городе выпало 117 миллиметров осадков. Новый же рекорд составил 129 миллиметров. Об этом в субботу, 31 декабря, рассказали в пресс-службе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты МЧС порекомендовали не устанавливать елку рядом с батареями

Новогоднюю елку не следует устанавливать рядом с батареями отопления и электрическими обогревателями, а также не рекомендуется украшать ее легковоспламеняющимися бумажными игрушками. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Реликвии детства: история елочных игрушек

Елочные игрушки почти в каждой семье занимают особое место. Их бережно хранят, чтобы в преддверии Нового года торжественно распаковать хрупкие реликвии и окунуться в теплые воспоминания, связанные с историей рода, города и страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Телефон психологической помощи в Москве продолжит работать в новогодние праздники

Во время новогодних каникул телефон неотложной психологической помощи в Москве продолжит работать в круглосуточном режиме. Об этом в субботу, 31 декабря, рассказала директор Московской службы психологической помощи населению Нина Петроченко.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Отравления и язвенные болезни: откуда в мандаринах пестициды и в чем их опасность

В мандаринах, которые продаются в российских магазинах, были обнаружены пестициды. «Вечерняя Москва» узнала у специалиста, чем опасно попадание вещества в организм и кто находится в особой группе риска. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Стал известен процент москвичей, которые искренне чувствуют новогоднее настроение

Праздничное настроение в канун новогодних каникул есть только у 27 процентов жителей столицы. В свою очередь 13 процентов лишь имитируют радость, чтобы не расстраивать родных людей, а каждый второй москвич не чувствует никакого настроения и даже не пытается это скрыть. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Стало известно, когда состоятся похороны Папы Римского на покое Бенедикта XVI

Церемония похорон почетного Папы Римского на покое Бенедикта XVI состоятся в четверг, 5 января, на площади Святого Петра. Об этом в субботу, 31 декабря, заявил руководитель службы печати Святого престола Маттео Бруни.

Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Аватар 2» вошел в тройку самых продаваемых кинокартин

Сиквел фантастической саги Джеймса Кэмерона «Аватар 2» за 12 дней собрал свыше одного миллиарда долларов. Он занял третью позицию по объемам продаж после последних частей «Мстителей» Marvel: «Война бесконечности» и «Финал».

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Как накрыть праздничный стол за 30 минут: советы шеф-повара

Существует ряд блюд для праздничного стола, которые готовятся очень быстро. В частности, к подобным блюдам относятся многие салаты. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал шеф-повар Андрей Котов.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Новогодний трамвай начал движение по центру Москвы

В центре Москвы начал свое движение новогодний трамвай по маршруту «А». Об этом в субботу, 31 декабря, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москвичам рассказали о работе городского транспорта в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в столице будут функционировать метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Не исключены конфликтные ситуации»: астролог дала совет, как удачно встретить 2023 год

Во время новогодней ночи лучше не находиться все время в одном месте, в это время стоит съездить к кому-либо в гости или посетить развлекательное заведение. Об этом заявила астролог Катерина Дятлова.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Как качественно выспаться в Новый год в любых условиях

Даже в собственной постели частенько сложно заснуть. Что уж говорить о чужих? В новогодние праздники многие отправляются в поездки, ночуют у друзей, родственников или в арендованных загородных домах. Поэтому спать приходится на надувном матрасе, диване или просто неудобной, чужой кровати. Сон в некомфортных условиях грозит болью в спине, постоянным упадком сил и плохим настроением. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В России выявили 5 527 новых случаев коронавируса за сутки

За прошедшие сутки в российских регионах зафиксировали 5 527 новых случаев заражения COVID-19. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москвичам рассказали, как будут освещать здания города в новогоднюю ночь

В столице в новогоднюю ночь архитектурно-художественная подсветка зданий и мостов будет работать до утра 1 января. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Синоптик Леус рассказал о погоде в Москве в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в столице ожидается облачная погода, небольшой снег, температура будет держаться на отметке до плюс 2 градусов. Об этом в субботу, 31 декабря, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Воспитатели столичных детсадов подготовили ролики для занятий на новогодних каникулах

Московские педагоги дошкольного образования, авторы ресурса «Игры и занятия для дошкольников», подготовили оригинальные ролики, которые помогут организовать новогодние образовательные занятия детей. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Маленькие хитрости»: биолог назвала способы для предотвращения похмелья

У каждого человека индивидуальна нейтрализации алкоголя в силу его генетических способностей, однако существуют способы, которые позволяют предотвратить похмелье после застолья. Об этом рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Пейте каждый день»: названы два полезных напитка для здоровья кишечника

Хорошее состояние кишечника важно для общего здоровья, отличного самочувствия и даже похудения. Здоровый кишечник — залог правильного пищеварения, он препятствует вздутию, а значит сулит плоский живот. Также не склонен к воспалениям и улучшает обмен веществ, а значит, способствует расщеплению жиров.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Россиянам напомнили, кто останется без WhatsApp с 1 января

С начала следующего года мессенджер WhatsApp* перестанет функционировать на устройствах со старой версией операционных систем. Об этом рассказал старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по исследованию цифровых продуктов Сергей Кузьменко.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России