Мы в Telegram
Добавить новость

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

«Вести» 

2286761

Выписка из стационара после перенесенного коронавируса еще не означает возвращение к полноценной жизни. Как рассказывают пациенты, излечившиеся от болезни, сталкиваются с осложнениями, которые раньше у больных не встречались. Как рассказывают в сюжете программы "60 минут" пациенты, у них появляется одышка, общая слабость, возникает депрессия. Постковидный синдром может проявиться спустя недели после выздоровления и не зависит о того, в какой форме протекало заболевание. Даже при бессимптомном протекании болезни... Читать дальше...

«Вести» 

2286801

"Ростех" и правительство Тульской области совместно займутся цифровизацией экономики региона. Соглашение об этом подписали на заседании бюро Союза машиностроителей страны, которое прошло в Туле. А еще глава госкорпорации Сергей Чемезов и губернатор Алексей Дюмин пообщались с молодыми учеными области.

«Вести» 

2286797

Донбассу нужно новое перемирие. Такое заявление президент Украины Владимир Зеленский сделал после двух дней, проведенных в подконтрольных Киеву районах юго-востока. Что конкретно он имел в виду, украинские власти пока не разъяснили, но в любом случае разговоры о мире резко контрастируют с их действиями: только за неделю окрестности Донецка обстреляны 27 раз.

«Вести» 

Битаров поблагодарил Путина и пожелал успехов Меняйло

Бывший глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поблагодарил Владимира Путина за оказанное в 2016 году доверие и выразил надежду, что новый руководитель Республики Сергей Меняйло сможет эффективно и качественно решать вопросы социально-экономического развития региона.

«Вести» 

Второй для страны, первый для королевы: каким был принц Филипп

В пятницу, 9 апреля, не только Великобританию, но и весь мир пронзила новость — не стало принца Филиппа. Он не дожил до 100-летия буквально два месяца. Каким запомнят умершего, который женился на Елизавете тогда, когда она еще не была королевой?

«Вести» 

2286795

Разоружить американцев пообещал Джо Байден. Президент США заявил, что ограничит торговлю пистолетами и автоматами. Более того, он предложил изъять часть уже имеющегося на руках оружия. Правда, хозяин Белого дома не упомянул, коснется ли это его сына. Ведь, как стало известно, Хантер Байден, будучи наркоманом, купил себе револьвер, а это запрещено законом. Тем временем, против предлагаемых ограничений уже выступили республиканцы.

«Вести» 

2286755

На одного из самых популярных российских блогеров Эдварда Била, которому предъявлено обвинение в ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, надели электронный браслет с GPS-трекером, но ждать приговора отпустили домой. Свое объяснение этому в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" дал начальник службы выпуска правовых программ ДИП "Вести" Объединенной дирекции информационных программ ВГТРК Эдуард Петров.

«Вести» 

Завозных случаев ковида все больше: Россия готовит новые вакцины

В целом ситуация с коронавирусом в России стабильная, но все-таки далека от нормы, а в некоторых крупных городах опять фиксируют увеличение числа заболевших. Растет и число завозных случаев COVID-19. Какие меры предпринимают власти?

«Вести» 

"Нам не дали взорвать академию Штиглица": интервью с режиссером "Майора Грома"

Блокбастер Олега Трофима "Майор Гром: Чумной Доктор" – первая экранизация российского комикса – уже на экранах. Первые зрители уже оценили фильм и советуют не пропускать премьеру. Режиссер Олег Трофим надеется, что именно зрительская любовь и поддержка подарят истории продолжение. Об этом он рассказал в интервью платформе "Смотрим".




«Вести» 

2286750

Блокбастер Олега Трофима "Майор Гром: Чумной Доктор" – первая экранизация российского комикса – уже на экранах. Первые зрители уже оценили фильм и советуют не пропускать премьеру. Режиссер Олег Трофим надеется, что именно зрительская любовь и поддержка подарят истории продолжение. Об этом он рассказал в интервью платформе "Смотрим".

«Вести» 

2286821

Смерть принца Филиппа натолкнула британских журналистов на печальные мысли о возможной смерти самой королевы. Два издания задаются серией вопросов на этот счет.

«Вести» 

2286793

Во Франции и левые, и правые партии подвергли критике президента Макрона за то, что тот препятствует поставкам в страну вакцины "Спутник V".

«Вести» 

2286823

В пятницу, 9 апреля, не только Великобританию, но и весь мир пронзила новость – не стало принца Филиппа. Он не дожил до 100-летия буквально два месяца. Каким запомнят умершего, который женился на Елизавете тогда, когда она еще не была королевой?

«Вести» 

2286818

В День космонавтики телеканал "Россия 1" приготовил подарок для своих зрителей. Грандиозный праздничный концерт "Юбилей полета человека в космос". Прямая трансляция с Байконура, откуда со старта корабля "Восток-1" 60 лет назад начался отсчет космической эры человечества. Сейчас в Кызылординской области Казахстана проходят последние приготовления к этому масштабному событию.

«Вести» 

Садоводам нужна осторожность: мошенники открыли свой дачный сезон

"Посадили вишни, выросли вязы", – такими жалобами делятся многие садоводы-любители, которые столкнулись с недобросовестными продавцами посадочных материалов. Половина семян и 80% саженцев, которые сейчас продаются в России, как следует из сюжета программы "60 минут", подделки: мошенники зарабатывают на доверчивых покупателях около 60 миллиардов рублей в год.

«Вести» 

2286756

"Юрий Гагарин" вышел на околоземную орбиту. Космический корабль, получивший имя первого человека, покорившего космос, доставил на МКС новый экипаж. Запуск с космодрома Байконур посвящен 60-летию первого в истории человечества полета за пределы Земли.

«Вести» 

2286747

Вместо лайков электронный браслет и два года колонии в перспективе. Одному из самых популярных российских блогеров Эдварду Билу предъявлено обвинение в ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью. Ждать приговора его отпустили домой. Мария Артемова, машину которой Бил протаранил на Смоленской площади в Москве, несколько дней оставалась в коме. Сюжет об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

«Вести» 

2286768

Паводки добрались до жилых домов в Иркутской области в поселке Залари, который оказался в окружении талой воды.

«Вести» 

2286773

В селе Черный Отрог на родине Виктора Черномырдина открылся музей политика. Дата выбрана не случайно – 9 апреля Виктору Степановичу исполнилось бы 83 года. Здание будущего музея он выбрал еще при жизни. А уникальные предметы экспозиции, которые рассказывают о малой родине Черномырдина, о большом и непростом политическом пути, передала его семья.

«Вести» 

2286746

Супруг британской королевы скончался на сотом году жизни. Владимир Путин ответил Ангеле Меркель на вопрос о перемещении российской армии. Корабль "Ю.А. Гагарин" отправился к МКС с космодрома Байконур. Врио главы Северной Осетии назначен Сергей Меняйло. Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Симферополе.

«Вести» 

UFC официально утвердил бой Волкова и Гана

Абсолютный бойцовский чемпионат анонсировал поединок российского бойца смешанного стиля Александра Волкова и француза Сириля Гана. Поединок соперников состоится в рамках UFC Fight Night.

«Вести» 

2286740

В Дагестане задержали бывшего министра труда республики Расула Ибрагимова. В Калининградской области полицейские задержали сразу 7 фур, которые использовались для перевозки контрафактных сигарет. В Красноярске в след за организатором вооруженного нападения на инкассаторов -в колонию отправятся исполнители преступления.

«Вести» 

2286762

Совершить марш-бросок на снегоходах от Норильска до Диксона в условиях снежной бури менее, чем за двое суток. Впервые десантироваться на остров в Карском море. В Чечне подводят итоги уникальной арктической экспедиции Росгвардии. Бойцы отрабатывали антитеррористические задачи по охране судов и объектов Северного морского пути.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

В Домодедове прошли профилактические беседы с водителями большегрузов

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости России

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023