Мы в Telegram
Добавить новость

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 29.04.2023

ИА «Свободная трибуна» 

WSJ: после взрывов на «Северных потоках» в ЕС начали усиленно патрулировать трубопроводы




Сразу несколько стран Евросоюза отправляют на патрулирование трубопроводов ВМС и реагируют на любые подозрительные происшествия. Такие данные со ссылкой на источники приводит The Wall Street Journal (WSJ).


Защита энергосистем, трубопроводов и газовых терминалов стала приоритетом национальной безопасности...

ИА «Свободная трибуна» 

NI: Москва взяла скальпель, чтобы вырезать опухоль войны на Ближнем Востоке




«Конфликт в секторе Газа набирает обороты, а Кремль балансирует по канату, чтобы сохранить и расширить свою сложную сеть интересов на Ближнем Востоке», — пишет National Interest. Израиль и ХАМАС осуществляют удары по целям друг друга, и, как отмечают эксперты, в этот раз ситуация самая серьёзная с 2014 года.


При...

ИА «Свободная трибуна» 

«Они 100% заразятся»: как в Петербурге возник очаг кори и чем она так опасна

В Петербурге стремительно растёт количество заболевших корью. С января по апрель 2023 года подтвержден уже 31 случай кори (включая 13 детей). Завозных случаев восемь.

Вирус кори очень заразен, индекс контагиозности - 100%. Это означает, что если не привитой человек встретится с заболевшим корью, он заболеет...

ИА «Свободная трибуна» 

В РФ врач-гепатолог Южнова перечислила продукты, которые нужно исключить для защиты печени

Люди должны подальше держаться от большинства обработанных продуктов, жареной пищи, таких сладких продуктов как печенье, газированные напитки, фруктовые соки.

Дел в том, что они увеличивают у несколько раз количество накопленного в печени жира. Но не только сахар наносит вред органу. Продукты с высоким...

ИА «Свободная трибуна» 

Караулова стала новой ведущей программы «Кто хочет стать миллионером»

Российская эстрадная исполнительница, которая является бывшей солисткой группы 5sta Family и финалисткой проекта «Фабрика звезд-5» Юлианна Караулова стала новой ведущей популярного телешоу «Кто хочет стать миллионером». Об этом сегодня проинформировала пресс-служба «Первого канала».

«Передача „Кто хочет...

ИА «Свободная трибуна» 

Великий математик из США Джон Нэш сошел с ума и слег в психбольницу

В 2015 году в ДТП скончался 86-летний математик из США Джон Нэш. Он был известной личностью в научном сообществе, хотя в детстве не отличался тягой к точным наукам.

Повзрослев, Нэш работал над трудами по теории игр. У него были плохие отношения с коллегами из-за замкнутости. Никто не догадывался, что...

ИА «Свободная трибуна» 

«Это не то, над чем нужно шутить». Что пишут в Сети о новом юмористическом шоу Галустяна

На ТНТ прошла премьера нового шоу Михаила Галустяна «Галустян+». На канале анонсировали яркие и неожиданные шутки на актуальные нынче темы. Однако премьерный выпуск у большинства зрителей вызвал недовольство.

Пользователи Сети оставили много негативных комментариев, выразив недоумение и даже отвращение...

ИА «Свободная трибуна» 

Дмитрий Дибров больше не ведёт шоу «Кто хочет стать миллионером»

63-летний уроженец Ростова-на-Дону Дмитрий Дибров больше не ведёт популярное телевизионное шоу «Кто хочет стать миллионером». 29 апреля 2023 года на «Первом канале» вышел первый выпуск нового сезона игры. Однако в кресле ведущей была знаменитая российская исполнительница Юлианна Караулова.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Шоу-бизнес РФ за неделю: Блиновскую задержали, группа «Тату» воссоединилась, Власова – под ИВЛ и ссора Киркорова с Зеленским

На минувшей неделе стало известно, что группа Тату воссоединится, хотя пока что на один вечер. Произойдет это в Петербурге ради выступления на футбольном матче «Зенит» – «Спартак», который состоится 7 мая на «Газпром Арене».

На этой неделе Филипп Киркоров рассказал, что давно дружил с Владимиром Зеленским...




ИА «Свободная трибуна» 

Актер Иван Колесников почтил память своего покойного отца и опубликовал архивное видео с ним

Сегодня стало известно о кончине знаменитого российского актера и ведущего Сергея Колесникова. Причиной смерти 68-летнего артиста стал инсульт.

Семья покойного пока что не давала комментариев касательно трагического события в семье. Сын Иван лишь опубликовал в социальных сетях архивное видео, где он вместе с родителями и братом. Публикацию Колесников подписал кратко:

...»[/quote]
К слову, у скончавшегося актера осталось двое детей - Иван и Александр, которые родились в браке с третьей женой... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Екатеринбурге жители пожаловались на нашествие клопов

В Екатеринбурге местные жители пожаловались на нашествие клопов. Люди утверждают, что по вечерам насекомые буквально облепляют окна.

Речь идет о безвредных для человека клопах, которые летят на свет с наступлением сумерек и глубокой ночью. Они могут подниматься на уровень средней двадцатиэтажной «свечки».

При...

ИА «Свободная трибуна» 

Бастрыкин проверит бездействие полиции Екатеринбурга из-за убийства молодой матери

В Екатеринбурге преступник более 2-х лет терроризировал 36-летнюю молодую мать Валентину Бушуеву. Всё это время дама писала заявления в полицию о побоях, однако Эльвир Ялалдинов ни разу не был привлечен к ответственности. 17 апреля этого года тиран задушил свою жертву.

Сейчас в СК по Свердловской...

ИА «Свободная трибуна» 

Психолог объяснил, как дети могут использовать планшет с пользой



Гаджеты не всегда могут быть опасными в руках детей, как часто считает старшее поколение, наблюдая за процессом воспитания от молодых родителей. Об этом заявил клинический психолог Артур Гараганов.


Психолог сообщил, что двухлетние дети могут получать планшет, когда на нем будут установлены обучающие программы...

ИА «Свободная трибуна» 

Турция сегодня 29.04.2023 г: к западу от города Гексун вновь удар стихии. Что происходит в Турции сегодня новости 29 апреля 2023 года




Землетрясение магнитудой в 4,9 произошло в субботу, 29 апреля, на юго-востоке Турции. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.


По данным ведомства, эпицентр стихии находился в 4 км к западу от города Гексун с населением около 34 тысяч человек.


Область подземного удара зафиксирована...

ИА «Свободная трибуна» 

Польша заплатит дважды за финансовые претензии к России



Россия намерением повысить цену газа для Польши отвечает зеркально на судебные претензии по контракту «задним числом». Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.


У...

ИА «Свободная трибуна» 

Бой с Соросом в Польше еще не окончен




К Новому году Речь Посполитая могла подойти с серьезными финансовыми проблемами, а именно — остаться без дотаций Евросоюза


Но обошлось, и теперь польский премьер-министр Матеуш Моравецкий разглагольствует о том, что ночь темнее всего перед рассветом, а восход солнца уже близок.


Определенные основания...

ИА «Свободная трибуна» 

Куда «утек» западный алкоголь

Фото из открытых источников
Спиртные напитки не исчезли с полок российских магазинов, несмотря на санкции. Западных производителей алкоголя сменили отечественные. Компания Beluga Group стала первой по ввозу крепкого алкоголя. За первый квартал текущего года объем горячительных напитков, ввезенных в Россию, увеличился...

ИА «Свободная трибуна» 

Сообщается, что в Венгрии снижается уровень выступлений за ЕС

Фото из открытых источников
Издание Bloomberg сообщает, что население Венгрии все меньше выступает за сохранение членства в Европейском союзе. В опубликованном материале представлены результаты проведенных опросов среди венгров по вопросу сохранения Венгрии в Европейском союзе. Согласно результатам опроса, уровень...

ИА «Свободная трибуна» 

По искам петербуржцев о возмещении имущественного вреда с комитетов Смольного взыскали почти 80 млн рублей

Фото из открытых источников
Районные суды Санкт-Петербурга обязали правительство города выплатить в пользу жителей Северной столицы почти 80 млн рублей. Взыскание потребовали по искам о возмещении имущественного вреда.

Прошедшая в Северной столице зима запомнится горожанам очередным «снежным коллапсом»...

ИА «Свободная трибуна» 

Суд в Киеве разрешил задержать Поклонскую по подозрению в госизмене




Киевский апелляционный суд разрешил задержать бывшего прокурора Крыма, действующего посла России в Кабо-Верде Наталью Поклонскую по подозрению в государственной измене. В сообщении на сайте суда имя и фамилия фигуранта дела не указаны, но отмечается, что речь идет о бывшем «так называемом прокуроре аннексированного...

ИА «Свободная трибуна» 

В Минобороны решили самостоятельно снять фильм про Сирию




Это было символично, как Байден заговорил про горящую тундру в Сибири… Дело даже не в легендарном «образовании» в кавычках американских лидеров, по традиции не до конца уверенных, как правильно: «Иран» или «Ирак». Ну, подумаешь, тундру с тайгой перепутал!..


Но с горящей тайгой интересно другое: у неё же есть поджигатели! Не просто так начинаются многие из этих пожаров… И тут Байден «удачно зашёл», так сказать, потому что Америка — один из крупнейших мировых поджигателей!..


Есть... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Кто больше всего пострадал от нефтяного эмбарго




Нефть из России скоро перестанет поступать в ЕС по морю. После решения о санкциях эксперты и политики просчитывают, пишет германский журнал «Шпигель», что окажет большее влияние: снижение доходов России или рост цен в Европе.


Для председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен это был «важный шаг вперед»,...

ИА «Свободная трибуна» 

Всеобщая мобилизация с 3 мая 2023 и набор 400 тысяч контрактников с 03.05.2023 правда или фейк? Прогноз экспертов, ответ Кремля новости 29.04.2023




Будет ли очередная мобилизация и ротация в России в апреле 2023 года? Слухи о том, что в скором времени вновь пройдет волна призыва для участия в СВО набирают обороты. О второй волне частичной мобилизации заговорили еще тогда, когда производился первоначальный набор людей, которые находятся в запасе. В основном...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант