Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Какую роль Финляндия будет играть в НАТО

Фото из открытых источников
ВМС Финляндии провели первые учения после вступления страны в НАТО. Финны бурно отмечают это событие, в стране, как пишут местные публицисты, «царит восторг и ура-настроения». Какими военными силами располагает Финляндия, как именно эта страна может усилить НАТО – и какие конкретно...

ИА «Свободная трибуна» 

Что можно и что нельзя делать в Страстную пятницу, 14 апреля 2023 года: традиции и запреты 5 дня Страстной седмицы

Страстная пятница отмечается 14 апреля 2023 года. Это самый трагический день перед Пасхой. Прихожане вспоминают о предательстве Иуды и самопожертвовании Христа. Поэтому чтобы достойно провести этот непростой период, следует знать, что можно и что строго запрещено делать в пятый день Страстной седмицы.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

В России может подорожать один вид стройматериалов

Цены могут вырасти на 5-10%



В России может подорожать один вид стройматериалов. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Диван ещё не купили? Покупайте: в России подорожает мебель

В России могут подорожать пиломатериалы. Такой риск возникает из-за сезонных ограничений проезда для лесовозов.


С...

ИА «Свободная трибуна» 

Элиты приготовились к бегству из России




Состоятельные россияне продолжают покупать гражданство зарубежных стран по программам «золотых паспортов», стоящим сотни тысяч евро на человека.


В 2019 еще 300 выходцев из стран бывшего СССР, в том числе РФ, стали участниками государственной программы по получению гражданства Мальты, сообщает РБК со ссылкой на список, опубликованный правительством страны.


В перечне новых обладателей мальтийских паспортов, дающих право свободно передвигаться по территории Евросоюза... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

«Русские знают из наших соцсетей, что на Западе их ненавидят» (Марек Хальтер на TV5 Monde)




На днях Марек Хальтер, Президент Французских университетских колледжей при МГУ и СП(б)ГУ, написал письмо нашему президенту. Не такой уж и ординарный поступок. По крайней мере, заслуживает того, чтобы его автора – известного публициста, писателя и мыслителя — пригласили на передачу на «TV5 Monde», к слову, крупнейшую...

ИА «Свободная трибуна» 

В США призвали отказаться от ввода санкций против Индии за покупку у России ЗРК С-400





На фоне растущего понимания того, что принятый в США закон о противодействии противникам Америки посредством санкций («Countering America’s Adversaries Through Sanctions Act»), не оправдывает надежды, а как раз наоборот лишает штаты доверия и геополитического влияния, в США, ряд сенаторов призвали американского...

ИА «Свободная трибуна» 

Поклонники не перестают обсуждать опасную болезнь у певицы Ольги Бузовой

Несколько дней назад популярная российская певица и телеведущая Ольга Бузова снялась в новом видеоклипе на композицию «Вернись». После окончания съемочного процесса звезда в личном блоге написала, что похудела, удивившись этому.

Вчера обалдела, влезла в 34-й размер одежды. Вообще, у меня 38-й. 36-й размер...

ИА «Свободная трибуна» 

Иосиф Пригожин впервые приехал на работу на канал НТВ после недавнего приступа

Иосиф Пригожин снова вернулся к работе, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Недавно к российскому продюсеру прямо на съемочную площадку приезжали врачи скорой помощи. Медработники диагностировали, что у мужа Валерии случилась транзиторная ишемическая атака (ТИА).

Накануне появилась информация,...

ИА «Свободная трибуна» 

Продюсер Яна Рудковская дала свое согласие на организацию российского «Евровидения»

Яна Рудковская положительно отозвалась на предложение медиаменеджера Тины Канделаки создать российский аналог «Евровидения» в стране. Об этом написало издание «Телепрограмма».

«Тина, мой друг, я всегда готова. Будет не хуже европейского, а может даже лучше. Никакой халтуры, сцена, костюмы, танцы – все...

ИА «Свободная трибуна» 

Писатель Михаил Булгаков не узнал бы в кинофильмах свои рассказы «Записки юного врача»

Несмотря на то, что Михаил Булгаков - признанный классик русской и мировой литературы, с экранизацией его произведений произошла сложная ситуация.

К примеру, его известный роман "Мастер и Маргарита" переводили неоднократно в теле- и киноформат, но ни одной удачной попытки не состоялось.

Противоречивые...

ИА «Свободная трибуна» 

Белорусскую певицу Наталью Подольскую осудили за откровенный образ на дне рождения ее супруга

9 марта 2023 года Владимир Пресняков отпраздновал 55-летие. Недавно певец выкроил свободное время и провел вечеринку для друзей, родственников, близких, коллег. Жена артиста Наталья Подольская выбрала для торжества откровенный наряд. Из-за этого была раскритикована в соцсетях.

Певица посетила праздничный...




ИА «Свободная трибуна» 

СП: академик Геннадий Онищенко проинформировал, что вакцины от кори в России нет

Сообщения о вспышках кори в разных регионах РФ стали почти ежедневными. Академик РАН Геннадий Онищенко видит несколько причин, включая низкий уровень вакцинации в странах ближнего зарубежья. Однако экс-глава Роспотребнадзора информирует, что вакцины в России нет.

Есть только детская вакцина, детей контролируем...

ИА «Свободная трибуна» 

В Свердловской области за дачниками начали следить из дронов

В Свердловской области всех любителей пожарить шашлыки на даче и других нарушителей противопожарного режима начнут искать при помощи дронов. Летательные аппараты будут использовать сотрудники МЧС, а также работники Уральской базы авиаохраны лесов.

Начались работы патрульно-контрольных групп. При...

ИА «Свободная трибуна» 

«Ему недавно пришла повестка». Подробности о парне, который упал на рельсы в метро Екатеринбурга

В понедельник, 10 апреля, в метро Екатеринбурга парень упал на рельсы. Случился инцидент на станции «Площадь 1905 года». Пострадавшим является 19-летний житель Верх-Исетского района.

В доме, где прописан Максим, не догадываются, что пострадавшим в метро молодым человеком является их сосед. Жильцы рассказали,...

ИА «Свободная трибуна» 

Spectator: поездка Макрона в КНР выявила нарастающее ослабление Европы

Визит французского лидера Эммануэля Макрона в Поднебесную подорвал претензии Европейского союза на роль оси "мягкой силы" между Вашингтоном и Пекином. "Старожилы" Старого Света с одобрением воспринимают его предложение "стратегической автономии" от Соединенных Штатов. Причем прибалтийские страны и Варшава...

ИА «Свободная трибуна» 

Когда в 2023 году будет отмечаться Пасха

Каждый год дата празднования Пасхи разная. Поскольку этот важный в православии праздник не имеет постоянной даты, то каждый год он приходится на разные дни. Rsute.ru расскажет, когда будет отмечаться Пасха в 2023 году и каковы ее традиции.

Какого числа будет отмечаться Пасха в 2023 году

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Запреты пасхальной недели в 2023 году, что можно делать и что нельзя после праздника

Категорические запреты на пасхальную неделю известны давно. Первая неделя праздника именуется Светлой седмицей. На протяжении всего периода можно расслабиться, ходить в гости, гулять и наслаждаться жизнью.

Чего не стоит делать на неделе после Пасхи

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Как кролик стал символом Пасхи и почему пасхальная игра, связанная с ним, приобрела такую популярность

Почему пасхальный кролик является символом Пасхи, интересует многих людей. Светлый праздник отмечают православные верующие, католики, а также протестанты. Большинство людей ассоциируют его с особенной пасхальной выпечкой, раскрашенными яйцами, а в некоторых государствах с кроликом, который приносит детям яйца.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Почему Пасха каждый год отмечается в разные дни, особенности праздника

Многие уже давно заметили, что Пасха каждый год празднуется в разные дни, и на это есть свои причины. На самом деле ее дата зависит от лунного календаря. Именно по нему и высчитывают время, когда наступает праздник.

Когда можно праздновать Пасху и почему так определена дата

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Пасхального кролика с яйцами можно сделать в виде венка

Существует огромное количество вариаций пасхального венка. К примеру, его можно выполнить в виде кролика с яйцами. Такие поделки станут идеальным дополнением праздника. Подобные украшения не требуют значительных затрат времени и средств, так как выполняются из подручных материалов.

[h2]Поделки и украшения...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Страстная или Великая суббота перед Пасхой 2023: что можно и что нельзя делать в этот день

Что можно и что нельзя делать в Страстную или Великую субботу, 15 апреля 2023 года, интересует многих людей. В этот день завершается строгий пост, православные верующие вспоминают события, описанные в Евангелие о погребении тела Иисуса Христа и сошествии Его души в ад, чтобы избавить праведных мучеников от страшных...

ИА «Свободная трибуна» 

Как использовать 12 свечей Страстной пятницы 2023 в православии согласно церковным канонам

Важно знать, как использовать 12 свечей, принесенных в Страстную пятницу из храма домой. Каждый церковный праздник имеет свои традиции, а атрибуты — предназначение. На вечернем богослужении после выноса плащаницы каждый присутствующий зажигает свечи. Дома их нужно зажечь, чтобы они догорели и погасли, сообщает...

ИА «Свободная трибуна» 

Какими ритуалами и заговорами на утреннюю росу пользовались в старину для сохранения здоровья и долголетия

Утренняя роса имела важное значение в обрядах и верованиях древней Руси. Наши предки умели пользоваться дарами природы для сохранения своего здоровья, долголетия и красоты. О некоторых обрядах с утренней росой рассказывают журналисты издания rsute.ru.

Какое значение придавали утренней росе в праздники

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Почему в Страстную пятницу просят прощение

Важно знать, почему в Страстную пятницу люди просят прощение друг у друга и что это значит. Два последних дня Страстной недели перед Пасхой похожи своими традициями и обычаями. Именно потому, когда остается мало времени для покаяния и духовного очищения, важно всех простить и с каждым помириться. Этот символический...

ИА «Свободная трибуна» 

Пресса США и Британии заявила о якобы выявлении человека, «осуществившего масштабную утечку разведданных»



В американской прессе заявили о том, что «выявлен» человек, который осуществил «масштабный слив секретных документов Пентагона и разведывательных служб». В материале The New York Times утверждается, что якобы уже получены данные о нём.

В качестве такого человека назван 21-летний сотрудник разведки ВВС Национальной...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая