Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 16.04.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Дуа в Ночь Лейлят уль-кадр 2023: какую читать в ночь с 17 на 18 апреля, приметы и признаки Ночи Предопределения

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Ночь Предопределения Ляйлятуль Кадр – это ночь, в которой началось ниспосылание Корана пророку Мухаммаду (мир ему) и дата начала его пророческой миссии. Об этой ночи упоминается не только в изречениях (хадисах) пророка, а также имеется целая сура Корана, посвященная этой благодатной дате. Об этом пишет новостное издание ВордЮ.

Что такое дуа и Рамадан

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Синоптик Шувалов рекомендовал горожанам не ждать дождей в Санкт-Петербурге ещё неделю

Фото из открытых источников
Стало известно, какая погода ожидается в Северной столице на будущей неделе. Этой информацией в Телеграм-канале поделился Александр Шувалов, являющийся руководителем прогностического центра "Метео". Он рекомендовал горожанам пока что не ждать пыльных дорог и улиц, а также дождя.

ИА «Свободная трибуна» 

Собчак назвала Пугачеву «Родиной-матерью» в день рождения певицы из РФ

Ксения Собчак также поздравила Аллу Пугачеву с ее прошедшим днем рождения. 15 апреля Народной артистке РФ исполнилось 74 года. Журналистка посвятила эмигрировавшей исполнительнице весьма неоднозначный пост, за что интернет-пользователи ее раскритиковали.

Как призналась скандальная ведущая, она тоскует...

ИА «Свободная трибуна» 

StarHit: Певец Киркоров признался, что сам мыл полы в храме

Ни для кого не секрет, что у Филиппа Киркорова есть штат персонала, который следит за порядком в его роскошном доме. Артист сейчас может позволить себе дорогую жизнь, однако так было не всегда. Как признался поп-королль, однажды с ним произошел курьезный случай — он сам мыл полы в храме.

Эта удивительная...

ИА «Свободная трибуна» 

В Сети появилось архивное фото Жанны Фриске с родной сестрой Натальей

Семья Жанны Фриске до сих пор переживает утрату дочери и сестры. В Сети сегодня появилось архивное фото, которым поделилась сестра покойной артистки Наталья.

Жизнь исполнительницы унесла глиобластома (рак головного мозга). Семья Жанны до последнего боролась с агрессивной болезнью, но она оказалась...

ИА «Свободная трибуна» 

Как звезды празднуют Пасху: Климова позвала Акиньшину печь пасхальные куличи, Бородина отвела дочерей в храм

Сегодня вся страна самый светлый праздник. Звезды отечественной эстрады поспешили поделиться подробностями празднования Пасхи в соцсетях.

Например, Екатерина Климова позвала в гости подругу Оксану Акиньшину и провела кулинарный мастер-класс по выпечке пасхальных куличей.

А вот Ксения Бородина посетила...

ИА «Свободная трибуна» 

Олег Газманов уверен, что дочери Любови Успенской нужно отделиться от матери

На Первом канале сегодня показали второй выпуск музыкального телешоу «Две звезды. Отцы и дети». В рамках этого проекта дуэты родителей и талантливых детей готовят интересные вокальные номера.

Одной из участниц стала дочь Любови Успенской. Татьяна Плаксина в последнее время часто выступает с известной...

ИА «Свободная трибуна» 

Настя Каменских прокомментировала слухи о приставаниях рэпера Потапа к бывшей подопечной

Настя Каменских впервые высказалась о слухах, которые связаны с рэпером Потапом и его бывшей подопечной Евгенией Гордой. Певица заявила, что таким образом соперница пиарится.

Ранее молодая исполнительница заявила, что наставник оставался с ней на ночь против ее воли. Рэп-исполнитель настаивал на интимной...

ИА «Свободная трибуна» 

В СПбГУ разработали технологию лечения опухоли уколом

Фото из открытых источников
Финалистами конкурса «Start-up СПбГУ – 2023» разработана технология, помогающая лечить опухолевые болезни без хирургического вмешательства.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского госуниверситета, исследование молодой команды базируется на набирающем популярность в научной...

ИА «Свободная трибуна» 

Вспышка света и гром небесный во время схождения Благодатного огня в Иерусалиме

Фото из открытых источников
Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в этом году было необычным. Во-первых, ждать явления пришлось долго, волнение все нарастало, Чудо все же свершилось, хотя накануне было и немало мрачных пессимистических ожиданий. Но этим особица дня не ограничилась.

Как сообщает...

ИА «Свободная трибуна» 

Человек без мозга: чудо и вызов для нашего понимания сознания

Фото из открытых источников
До сих пор медицинская наука бессильна объяснить феномен француза, у которого отсутствует около 90 процентов мозгового вещества. Но он продолжает жить и работать.

Впервые в научной литературе этот уникальный случай был описан в журнале Lancet. В клинику обратился мужчина с симптомами...




ИА «Свободная трибуна» 

Можно ли в течение первой недели после Пасхи ходить в баню

Православные верующие 16 апреля 2023 года отметили Пасху. Нужно помнить, что первые 7 дней после этого светлого события также праздничные, и называются пасхальной неделей или Светлой седмицей. В этот период есть свои традиции и запреты. Можно ли в это время посещать баню, выяснили журналисты Rsute.ru.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Как нужно провести Радоницу 2023 верующим, что можно делать и что нельзя

Верующим очень важно правильно понимать смысл православных праздников. Но во всех тонкостях духовных торжеств иногда очень сложно разобраться. Первоначальная традиция забывается под влиянием языческих воззрений и суеверий. Так происходит и с праздником Радоницы, которая наступает после Красной горки. Что же можно...

ИА «Свободная трибуна» 

Предсказать пол малыша: приметы о беременности для будущих мам

Женщины всегда пытались угадать пол будущего малыша, как только узнавали, что беременны. В этом им помогали приметы. Но в наше время, когда аппарат УЗИ может легко и просто решить этот вопрос, многие все равно первым делом обращаются к народной мудрости. С помощью примет можно узнать, состоялось ли зачатие, а...

ИА «Свободная трибуна» 

Сенат принял так называемый Закон о санкциях




Сенат Польши единогласно принял т. н. Закон о санкциях, который предусматривает, в частности, эмбарго на ввоз угля из России и Белоруссии и замораживание имущества лиц, внесенных в санкционный список. Палата внесла поправки в закон о запрете импорта сжиженного нефтяного газа и о том, что решение о включении в список будет принимать премьер.


Во вторник 99 сенаторов проголосовали за принятие закона о специальных решениях по противодействию России и защите национальной безопасности с поправками. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Грузинские гастарбайтеры о работе в Германии: » У меня складывается впечатление, что нас продали в рабство»




Когда полтора года назад между Германией и Грузией было заключено соглашение о трудоустройстве грузинских граждан, это было преподнесено как огромное достижение грузинского руководства. Действительно, ведь тогда казалось, что грузины, получили абсолютно легальную работу в Германии, и заживут теперь «как в Европе»...

ИА «Свободная трибуна» 

Роман Костомаров сегодня 16.04.2023 : дети Костомарова впервые навестили отца.Как чувствует себя фигурист.Последние новости о его здоровье




Олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова впервые навестили его дети в больнице, сообщает портал Voice. У Романа Костомарова двое детей — 12-летняя дочь Анастасия и 7-летний сын Илья.


На протяжении трех месяцев врачи пропускали в реанимацию к пациенту лишь супругу фигуриста, тоже известную в прошлом спортсменку, чемпионку мира 2009 года Оксану Домнину.


На этой неделе Костомарова, как сообщается, в больнице стали навещать и их дети. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Прекрасные времена: у каких знаков зодиака будет отличная неделя с 17 по 23 апреля 2023 года

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Будет ли эта семидневка удачной для вас? Ответ на этот вопрос дали эксперты-астрологи. Известно, что она будет счастливой для следующих пяти знаков китайского зодиака. Однако не переживайте, даже если вашего знака зодиака нет среди них. Об этом пишет информационный сайт...

ИА «Свободная трибуна» 

Житинкин: «Коллеги завидуют Козловскому и хотят столкнуть его с пьедестала. Он патриот России»

Последние несколько недель не утихают страсти вокруг Данилы Козловского. Депутаты и общественники потребовали отменить постановки с участием артиста. Их возмутило отношение актера к СВО и его поездки в США.

На защиту подвергшегося травле артиста встал режиссер Малого театра Андрей Житинкин. Он уверен,...

ИА «Свободная трибуна» 

Изящный стол Канделаки, Королёва с яйцами на пляже и Пугачева в цветах: звёзды показали, как празднуют Пасху

Сегодня не только обычные граждане, но и звезды отмечают Пасху в кругу семьи. Праздничными фото и теплыми поздравлениями они поделились в соцсетях со своими поклонниками.

Алла Пугачева ограничилась собственным снимком и подписью: «Со светлой Пасхой всех!». Ксения Собчак провела выходные в кругу самых...

ИА «Свободная трибуна» 

Кристина Асмус отметила свой 35-й день рождения со слезами на глазах

Кристина Асмус с размахом отметила свой очередной день рождения. Актрисе театра и кино исполнилось 35 лет. Звезда решила поделиться со своими подписчиками личного микроблога памятными моментами из праздника.

Внимание близких, родных, друзей и коллег настолько растрогало Кристину, что в определенный момент...

ИА «Свободная трибуна» 

Певица Алла Пугачева встала у «позорного» столба в Израиле в свой 74-й день рождения

15 апреля 2023 года легендарная российская артистка Алла Пугачева отметила свой очередной день рождения. Родственники, близкие, друзья и коллеги поздравили звезду эстрады с 74-летием в соцсетях.

Друг Примадонны Артемий Троцкий* тоже не забыл поздравить певицу. Но Пугачева в личном блоге ответила ему...

ИА «Свободная трибуна» 

Избавляемся от муравьев на дачном участке и делаем это правильно: советы агронома

Источник фото: drafter.ru
Муравейник на участке — это головная боль. С одной стороны — муравьи являются естественными врагами садовых и огородных вредителей, но у многих ходят и в друзьях. Поэтому пусть муравьи будут, но где-то в другом месте — так думают все огородники. О том, как быстро избавиться от муравьев...

ИА «Свободная трибуна» 

На рынке труда вырос спрос на людей старше 50 лет: названы сферы

Спрос на соискателей старше 50 лет за год вырос на 67%




На рынке труда вырос спрос на людей старше 50 лет: названы сферы. Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Предыстория:
В Минтруде назвали самые перспективные вакансии с хорошими зарплатами

Эксперты рынка труда сообщили, что россияне старше 50 лет становятся все более востребованными специалистами. Известно, в каких сферах работодатели отдают предпочтение соискателям в возрасте.


“В марте работодатели... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Что самое важное для людей сказал Путин на совещании с членами правительства по развитию и нацпроектам. Цитаты, текст, выводы, комментарии




В начале самое важное, потом с сокращениями для людей…
Итак, президент Путин провел совещание с членами Совета по стратегическому развитию и нацпроектам…



Говорил президент долго. А нам надо вычленить из его речи наиболее важные для людей моменты….


Не смотря на то, что речь была большой и объемной,...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств