Мы в Telegram
Добавить новость

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 08.04.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Разрешено ли заниматься дачными и земельными работами в Вербное воскресенье 2023

Источник; fb.ru
9 апреля 2023 года – двунадесятый праздник в православии – Вход Господень в Иерусалим, называемый также Вербным воскресеньем. С вечера субботы по традиции начинается торжественная служба с таинством освящения вербных веток, главного символа праздничного дня. Поскольку Вербное воскресенье – большой...

ИА «Свободная трибуна» 

Правда ли, что в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года, нельзя мыться и причесываться

Источник фото: russian7.ru
Часто можно услышать, что в церковные праздники ничего нельзя делать, в том числе и заниматься личной гигиеной. Рассказываем, почему в Вербное воскресенье нельзя мыться и причесываться.

Вербное воскресенье празднуют за неделю перед Пасхой. В этот день Иисус вошел в Иерусалим...

ИА «Свободная трибуна» 

Вербное или Пальмовое воскресенье отмечается 9 апреля 2023 года: поздравления и открытки с праздником

Источник фото: stihi.ru
Вербное воскресенье — важный православный церковный праздник. Его также называют Пальмовым и этому есть объяснение. В библии говорится, что когда Иисус въезжал в Иерусалим, люди его встречали с пальмовыми ветвями в руках. Но в наших широтах их принято заменять вербой. В этот день верующие...

ИА «Свободная трибуна» 

Можно ли работать в Вербное воскресенье 2023, что нельзя делать в светлый праздник

Вербное воскресенье – это великий праздник, не обладающий определенной датой. В 2023 году Вход Господа в Иерусалим по многолетней традиции отметят 9 апреля, ровно за 7 дней до Пасхи, одного из самых важных христианских праздников. Саму Пасху в этом году православные верующие будут праздновать 16 апреля.

Традиции...

ИА «Свободная трибуна» 

«Эту страну настигнет карма»: что предсказала ясновидящая Арчена

Источник фото: ftimes.ru
Прогнозы индийской ясновидящей Арчены прозвучали в студии программы «Прямой эфир» на канале «Россия-1». Арчена убеждена, что в ближайшие несколько лет одна из стран будет вынуждена преодолеть множество трудностей. Об этом сообщают «Вести».

[h2]Ясновидящая из Индии рассказала, народ...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Традиции празднования католической Пасхи 9 апреля 2023 года: что делают верующие в эту дату

Источник фото: vplate.ru
Католическая Пасха начинается завтра, 9 апреля 2023 года, она призвана освободить верующих от мирских забот и позволить им получить толчок к началу новой жизни. О том, как отмечают эту Пасху, сообщает «Курьер.Среда».

Традиции католической Пасхи 9 апреля 2023 года

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В США учения ВМС Китая называют «репетицией морской блокады Тайваня» и предлагают «разоблачить» действия Пекина



Несмотря на то, что ВМС США расширяют свои эксперименты с беспилотниками, их высшее руководство говорит, что морякам предстоит многому научиться, прежде чем развертывать беспилотные системы для защиты Тайваня от возможного нападения в ближайшие несколько лет.

Отмечено, что уроки, полученные у берегов Южной...

ИА «Свободная трибуна» 

Три дилеммы Трампа, Байдена и США




Да, демократы сейчас воинственны и, напоминаю, демонстративно, жаждут отмщения. Но многое может решить Байден, который как бы все же хочет вернуть США роль мирового лидера не только по количеству ядерных ракет и размерам военного бюджета, но и морально-политического. А события 6 января в Капитолии очень сильно...

ИА «Свободная трибуна» 

Евросоюз отрекается от планов блокады Калининграда: Россия заочно побеждает




Странные и противоречивые заявления литовских и европейских политиков после запрета транзита некоторых товаров в Калининград наводит на определённые мысли. Очень похоже, что кто-то чего-то не просчитал.


А Литва в силу своей паталогической русофобии просто воспользовалась ситуацией и объявила о запрете...

ИА «Свободная трибуна» 

Строительство крупного газохимического комплекса в России улучшит позиции на рынке полиэтилена




После существенного роста стоимости газа и электроэнергии, стало очевидно, что финансовая прибыль в любой крупной производственной компании в Европе уже никогда не будет прежней. В России же наоборот строят крупные предприятия, которые по своим масштабам сравнимы с серьёзными достижениями.


Газохимический...

ИА «Свободная трибуна» 

Роман Костомаров состояние сегодня 08.04.2023: Перенес еще одну операцию, свежие новости — последние новости о состоянии здоровья фигуриста




Роман Костомаров почти три месяца находится в больнице. За жизнь спортсмена борются лучше российские врачи. Фигурист на днях перенес очередную операцию, хирурги опять работали над его ногой, зачем это было нужно читайте в материале от «Правда-ТВ».


Оглавление:



  • Опять резали ногу: Костомаров...




ИА «Свободная трибуна» 

Американцам известная ясновидящая из Индии предрекла «ужасные страдания»

Ужасные прогнозы индийской ясновидящей Арчены прозвучали недавно в студии известной в России программы «Прямой эфир», которая транслируется на телевизионном канале «Россия 1». Арчена убеждена, что в ближайшие несколько лет Соединенные Штаты Америки будут вынуждены преодолеть множество трудностей. Об этом сообщает информационный...

ИА «Свободная трибуна» 

Мощь русского «Посейдона»: почему британцы боятся дивизиона российских подводных лодок

Напряженность в отношении Великобритании и Российской Федерации усиливается. Обе стороны понимают, что у той и другой страны есть мощное оружие, и кто ударит первым, сказать сложно. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

Почему британцы боятся дивизиона российских подводных лодок с «Посейдоном»

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В руинах древнего города Вульчи найдена нетронутая этрусская гробница с последней трапезой

Фото из открытых источников
Нетронутая гробница VI века до нашей эры была обнаружена в этрусском некрополе Казале-дель-Остерия в Вульчи в Лацио, центральная Италия. 2500-летняя гробница богато украшена глиняной посудой и содержит невероятно редкую последнюю трапезу на жаровне.

Археологи из Фонда Вульчи...

ИА «Свободная трибуна» 

Какие значения имеют сны, приснившиеся в Илларионов день,10 апреля 2023 года

По народному календарю, 10 апреля отмечается Илларионов день. Праздник еще называют Илларион — Выверни оглобли. Если снег еще лежал на земле, то в этот период он начинал очень быстро таять. Оглобли с саней снимали, а весь зимний транспорт складывали на хранение до следующего сезона. Название народного праздника...

ИА «Свободная трибуна» 

Венесуэла названа альтернативой Турции для отдыха жителей РФ

Фото из открытых источников
Руководитель торгово-промышленной палаты в сфере взаимных связей Венесуэлы и Российской Федерации Роман Фроленко рассказал о том, что реальные связи в области туризма между Москвой и Каракасом станут существенно большими на протяжении 2023 года. Россиянам будет намного выгоднее проводить...

ИА «Свободная трибуна» 

Экстрасенс из Индии Нагабушанам заявила о создании в 2026 году в США смертельного вируса против россиян

Индийская ясновидящая любит Россию и уверена, что у этой страны есть большая , которая поможет преодолеть все трудности. Арчена Нагабушанам - одна из самых знаменитых экстрасенсов Индии. В эфире передачи «Прямой эфир» женщина предсказала, что РФ ждет смертельная опасность.

«Ученый Италии работает в спецслужбах...

ИА «Свободная трибуна» 

90-летний отец Филиппа Киркорова разводится со своей женой из-за новой любви

Примерно 26 лет отец поп-короля Филиппа Киркорова прожил со второй женой Людмилой Смирновой. А сегодня стало известно о том, что артист решил развестись с избранницей из-за новой возлюбленной.

Журналисты программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ сообщили, у Бедроса Филипповича появилась избранница.

...[/quote]

ИА «Свободная трибуна» 

Александр Жулин расплакался, прослушав сообщение Костомарова: вот что он сказал

Фото из открытых источников
На протяжении трех месяцев постоянный участник ледового шоу «Ледниковый период», олимпийский чемпион 2006 года в городе Турине по танцам на льду Роман Костомаров пребывает в московской лечебнице «Коммунарка» под пристальным наблюдением медицинских специалистов. Его родные много не...

ИА «Свободная трибуна» 

Леонков: США могут устроить России «военный сюрприз» в Южно-Китайском море




России следует быть готовой к любым провокациям США и их союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), в том числе в районе Южно-Китайского моря. Об этом предупредил военный эксперт Алексей Леонков.


Недавнее совместное патрулирование российских и китайских бомбардировщиков-ракетоносцев в АТР вызвало...

ИА «Свободная трибуна» 

Блинкен объяснил необходимость гегемонии США над остальным миром




Бедный, бедный Тони! Как нелегко ему! А вместе с ним и всем Соединенным Штатам! Взвалить на себя такую ответственность за весь мир — это вам не шутки!


Ну откуда же у товарища госсекретаря американского столько самоуверенности берется? С чего он вдруг решил, что только его страна способна весь мир в порядке содержать?...

ИА «Свободная трибуна» 

Pfizer предоставит дешевый доступ к экспериментальным таблеткам от Covid-19




Американский фармацевтический гигант «Pfizer» достиг соглашения с поддерживаемой ООН организацией, чтобы экспериментальные таблетки от Covid-19 – «Paxlovid» – стали доступнее в менее богатых странах.


Детали: 16 ноября компания «Pfizer» заявила, что предоставит лицензию Патентному пулу лекарственных средств...

ИА «Свободная трибуна» 

Роман Костомаров сегодня 8 .04.2023 г. Выпишут ли Костомарова Романа домой к Пасхе? Новые данные о самочувствии фигуриста. Что говорят врачи




Роман Костомаров сегодня 8 апреля 2023 г: Ждет домой вся семья, скорее бы вернулся


Роман Костомаров, знаменитый фигурист и олимпийский чемпион в танцах на льду, находится в реанимационном отделении московской больницы. Его состояние до сих пор не позволяет переводить его в обычную палату, и врачи не спешат с...

ИА «Свободная трибуна» 

Как найти идеальную женщину для семейной жизни: оптимальное сочетание знака зодиака и года рождения

Если вы мечтаете об идеальной женщине, которая будет отличной хозяйкой, верной женой, заботливой мамой и нежной подругой, издание rsute.ru советует вам присмотреться к представительницам двух знаков зодиака — Раков и Весов. Но важно учитывать также год, когда рождаются идеальные женщины.

Раки

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Сёмин высказал мнение о матче «Динамо» - «Зенит»

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ