Мы в Telegram
Добавить новость

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 31.05.2021

«Мировое обозрение» 

Названы истинные цели активности НАТО у российских границ

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в последний день мая провел заседание Коллегии Минобороны. Один из вопросов, вынесенный на обсуждение высшего военного командования — это усиление военной активности НАТО на западных границах России и необходимость усиления Западного военного округа.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Израиле нашли замену премьер-министру Нетаньяху

В Израиле наметилась смена власти. У 71-летнего Биньямина Нетаньяху после 12 лет пребывания на посту премьер-министра появился вероятный сменщик. Речь идет о 49-летнем главе израильской правоцентристской партии «Ямина», бывшем министре обороны и IT-миллионере Нафтали Беннете. Политик ранее объявил, что его партия готова присоединиться к переговорам о формировании новой правящей коалиции. Рассказываем, что известно о возможном лидере израильского правительства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Гордые европейцы не хотят быть рабами

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен в ходе панельной дискуссии с главой Эстонии Керсти Кальюлайд заявил, что европейцы должны вернуть свою гордость и силу и начать вести собственную независимую политику, а не становиться колонией более сильной державы как США, Россия или Китай.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Правозащитница Бутина рассказала об арестах за киберпреступления в США

Незаконно арестованная в США россиянка прокомментировала накал русофобии и число несправедливо заключенных. Бутина отметила, что в Америке арестовывают за компьютерные преступления.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Столярчук проведет совещание с партнерами Медиагруппы "Патриот"

К прямому эфиру присоединятся главный редактор информационного портала "ТВОЛК городские порталы" Елена Сертакова, главред информационно-аналитической службы "Русская народная линия" Анатолий Степанов, а также представитель канала "Правосудие".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В МИД РФ не удивились желанию США отключить Россию от системы SWIFT

Министр иностранных дел выразил уверенность, что правительство, Центральный банк и соответствующие финансовые власти уже сейчас работают над возможными решениями при подобном развитии событий. Он уточнил, что в случае отключения России от системы SWIFT буквально будет предпринята попытка подрыва возможности обеспечивания свободного обмена в рамках норм Всемирной торговой организации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине предложили наказание до 8 лет за дискриминацию ЛГБТ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внёс на рассмотрение Верховной рады законопроект о наказании за дискриминацию по принципу расы, возраста и языка, а также представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает издание strana.ua со ссылкой на сайт Рады.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Демонстранты в Бразилии выступили против политики правительства по коронавирусу

По всей Бразилии 29 мая 2021 года прокатились митинги против правительства во главе с президентом Жаиром Болсонару и его политики по коронавирусу. Люди вышли на массовые акции по меньшей мере в 24 штатах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В МИД заявили о необходимости обезопасить Россию на случай отключения от SWIFT

Директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил, что России важно обезопасить себя на случай отключения от мировых платежных систем, однако не следует активно к этому стремиться. 

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Немецкий политолог нашел доказательства существования военного альянса России и Китая

Немецкий политолог Йоахим Краузе заявил, что Россия и Китай создали военно-политический альянс с целью противостояния Соединенным Штатам. Он привел ряд фактов, которые могут служить косвенными доказательствами этой версии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Минобороны России появится управление по искусственному интеллекту

Министерство обороны России к 1 декабря сформирует новое управление, которое займется формированием заказа в сфере искусственного интеллекта для военных целей. Об этом на форуме "Интеллект машин и механизмов" сообщил член коллегии Военно-промышленной комиссии России Михаил Осыко, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лавров: В России уже готовят решения в ответ на возможное отключение от SWIFT

В России готовят решения в ответ на возможное отключение от Международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей (SWIFT). В этом заверил журналистов глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рост котировок Brent и WTI ускорился в ожидании встречи ОПЕК+

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем в понедельник продолжают повышаться, причем рост ускорился в ожидании новостей с завтрашней министерской встречи ОПЕК+.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Air France начала отменять рейсы в Москву

Французская авиакомпания Air France отменила оба рейса в Москву на 31 мая. Как следует из расписания на сайте Air France, отменен рейс, который должен был вылететь в 10:25 по мск, и вечерний рейс в 19:25.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американские ученые нашли антитело ко всем коронавирусным инфекциям

Ученые из США выявили перекрестно-реактивное антитело к COVID-19 и другим коронавирусным инфекциям, которые вызывают обычную простуду. Как следует из сообщения, опубликованного на сайте Института Скриппса, особый тип антител был обнаружен при исследовании образцов крови, собранных до пандемии, которые сравнивались с образцами SARS-CoV-2.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фото дня: удивительный галактический водоворот глазами «Хаббла»

Сегодня в рубрике «Изображение недели» на сайте космического телескопа «Хаббл​» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) представлен завораживающий снимок объекта с обозначением NGC 691.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Видеокарты GeForce RTX 3080 Ti в исполнении Colorful, Zotac и Lenovo показались на изображениях

Компании Colorful, Zotac и Lenovo собираются представить свои варианты графического ускорителя GeForce RTX 3080 Ti. Портал VideoCardz собрал изображения будущих новинок.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Motorola выпустит «внедорожный» смартфон с платформой Snapdragon 662 и мощной батареей

Сетевые источники раскрыли некоторые технические подробности о смартфоне повышенной прочности Motorola, официальная презентация которого состоится в текущем году.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава МИД Португалии заявил, что НАТО и РФ должны поддерживать политический диалог

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Политический диалог между НАТО и Россией важен и необходим, особенно в условиях существующих между ними разногласий. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Португалии Аугушту Сантуш Силва на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рябков заявил, что Россия не изменит свою позицию по ДОН в угоду США

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Россия не собирается менять свою позицию относительно выхода из Договора по открытому небу (ДОН) в угоду США. Об этом заявил в понедельник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шойгу анонсировал создание на западных рубежах России 20 новых воинских соединений

В Западном военном округе России будут созданы до 20 новых соединений и воинских частей. Соответствующее решение принято в связи с возрастающими угрозами со стороны стран — членов НАТО во главе с США.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине прогнозируется сильное подорожание курятины

Генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Роман Сластен объявил о новом росте цен на продукты. Так, в ближайшее время может серьезно подорожать курятина, что связано с высокими ценами на корма и сокращением поголовья кур.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

«Пришло время жить на своей земле»

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам