Мы в Telegram
Добавить новость

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 11.05.2021

«Мировое обозрение» 

Американская телекомпания отказалась транслировать «Золотой глобус» из-за расового вопроса

Американская телекомпания NBC отказалась вести трансляцию премии «Золотой глобус» в 2022 году из-за «отсутствия расового разнообразия среди жюри».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ОП договорился с «Bellingcat»: расследование о «вагнеровцах» не состоится

Украина, похоже, так и не увидит обещанного расследования «Bellingcat» о срыве спецоперации украинских спецслужб по похищению российских военнослужащих (так называемых «вагнеровцах»). Офис президента (ОП) смог договориться с западными спецслужбами, чтобы те не будоражили «патриотическую» общественность фильмом, который мог бы пошатнуть позиции власти и спровоцировать политический кризис.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Казани подросток устроил стрельбу в школе, дети выпрыгивали из окон

Утром 11 мая в Казани подросток открыл стрельбу в школе №175. Позже в здании школы прогремел взрыв. Дети выпрыгивали из оконшколы. По предварительным данным, в результате происшествия есть раненные и погибшие.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Малая мировая война: геополитические мотивы карабахского конфликта

Прошлогодняя развязка карабахского конфликта оставила слишком много вопросов у наблюдателей, поскольку мотивы и детали действий всех участников событий чаще всего оставались за рамками публичных решений и высказываний, утверждает профессор исторической социологии Нью-Йоркского университета в Абу-Даби Георгий Дерлугьян в своей новой статье, опубликованной в журнале New Left Review. Тем не менее, уверен он, вторая война за Карабах, в отличие от первой, состоявшейся в начале 1990-х годов, имела отчетливую... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пол Крейг Робертс: Феминизация мужчин Запада

В примечательном интервью, опубликованном на Russia Insider в марте 2019 года, Анисса Науай из RT взяла интервью у датской журналистки Ибен Транхольм об исчезновении мужественности на Западе: «Дорогие европейские мужчины: вы жалкие слюнтяи». Это вывод женщины из Дании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Идлибе погиб турецкий военный

АНКАРА, 11 мая - РИА Новости. Минобороны Турции сообщило об одном погибшем и четырех раненых военнослужащих в сирийском Идлибе в результате ракетной атаки на турецкий конвой.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Договор по открытому небу

Многосторонний международный Договор по открытому небу (ДОН), разработанный при активном участии Российской Федерации, является мерой в области укрепления доверия и безопасности.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Талибы рвутся к власти после срыва усилий по межафганскому урегулированию

Власти Афганистана объявили 11 мая днем национального траура по жертвам теракта в Кабуле, унесшего жизни более 60 человек. Бойня в школе для девочек продолжила кампанию террора, развязанную после решения США перенести вывод своего воинского контингента с 1 мая на 11 сентября. Решимость талибов прийти к власти силовым путем бросает новый вызов безопасности на южном фланге СНГ, который президент Таджикистана Эмомали Рахмон, посетивший с визитом Москву, назвал «вопросом номер один». Владимир Путин пообещал поддержать республику... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: США заподозрили ГРУ в атаках "направленной энергии"

Вашингтон подозревает, что за предполагаемыми атаками технологиями "направленной энергии" против сотрудников разведки США во всем мире может стоять российское ГРУ. Но как пишет издание Politico со ссылкой на осведомленные источники, доказательств этому нет.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Илы» на грани истребления

Вступив в бой 27 июня и 6 июля соответственно, уже к 8 июля 4-й и 430-й штурмовые авиационные полки ВВС Западного фронта были фактически обескровлены, однако продолжали сражаться.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сопредседатель АдГ выступил за "разрядку" отношений с Россией

Сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла в беседе с РИА Новости отметил существенную роль хороших отношений с РФ для него и его единомышленников, поскольку для них государство "принадлежит Европе". Политик призвал Брюссель немедленно прекратить вводить санкции против Москвы.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Американцы упрекнули Вашингтон в «бессмысленных растратах» на новые ледоколы

Руководство США забеспокоилось из-за нехватки ледоколов в Арктике. Правительство планирует устранить дефицит техники. Однако читатели американского издания Fox News упрекнули Вашингтон в «бессмысленных растратах» на новые ледоколы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Роботы отнимут наших детей?

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета проанализировали вопросы, которые дети в возрасте 5-9 лет задают голосовым помощникам, и пришли к выводу, что искусственный интеллект они воспринимают как живое существо. Они часто спрашивают: кто твоя мама, где ты живешь, какого цвета твои волосы. К похожим выводам пришли и американские ученые. В ноябре 2020 года в журнале ScienceDirect было опубликовано исследование. Специалисты проанализировали поведение 72 детей 5-6 лет и влияние на них голосовых помощников... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Перекрыта часть порта, на причале автоматчики: в Одессе пришвартовался фрегат США

10 мая в порту Одессы пришвартовался фрегат береговой охраны США Hamilton. Перекрыта часть порта, на причале американское судно охраняют автоматчики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Большая игра 2.0 в Азии: ставки повышаются

Даже беглого взгляда на ситуацию в мире достаточно для того, чтобы не осталось сомнений в том, что Азия по-прежнему занимает важное место в международной повестке дня. После подписания Соглашения о всеобъемлющем региональном экономическом партнерстве (ВРЭП), саммита «четверки» на высшем уровне и ряда более мелких мероприятий Китай и Иран подписали 27 марта в Тегеране соглашение о сотрудничестве, получившее название «Всеобъемлющее стратегическое партнерство».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Северный поток — 2 должен быть достроен, заявил лидер АдГ

БЕРЛИН, 11 мая - РИА Новости. Строительство трубопровода "Северный поток — 2" должно быть завершено, поставки российского природного газа очень важны для Германии, выгодны и немецкой, и российской сторонам, заявил в интервью РИА Новости сопредседатель немецкой партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла (Tino Chrupalla).

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лидер Альтернативы для Германии надеется на активный диалог с Россией

БЕРЛИН, 11 мая - РИА Новости. Сопредседатель немецкой оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла рассказал в интервью РИА Новости о перспективах развития отношений Германии и России, о целях партии на выборах в бундестаг ФРГ, которые состоятся 26 сентября, и об итогах 16-летнего пребывания Ангелы Меркель в должности канцлера.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чеченские дембеля. Как ехали домой с войны? Рассказ ветерана (2021)

В условиях боевых действий почти невероятно, что выведут день в день как было запланировано по документами. Задержка на 2-3 дня является почти нормой, некоторые задерживаются на целый месяц, а особо "удачливым" контракт продлевают аж на пол года.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Через САМЫЙ ЦЕНТР Долины смерти проложена трасса М-11. Подвиг советских танкистов, по которому теперь ездят машины (2021)

Дорога проходит не рядом, а вот прямо на местах тяжелых танковых боев, вот буквально по костям и кускам утонувшей в болотах брони.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Названа опасность платежей с помощью телефона

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Возможность бесконтактных платежей и платежей без использования карты привлекает внимание мошенников, заявил старший преподаватель кафедры «Банковское дело» университета «Синергия» Антон Рогачевский в беседе с агентством «Прайм».

«Обычное место расположение телефона — это карман штанов. Не составит труда положить терминал в сумку с уже заранее установленной суммой, а в период час-пика в транспорте подойти к жертве на близкое расстояние и провести рядом с устройством сумку»... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Парламент во второй раз не смог избрать премьера и будет распущен

В парламенте Армении в понедельник была предпринята вторая формальная попытка избрать премьера страны после отставки Никола Пашиняна. Процесс, который был срежиссирован от начала и до конца, прошел гладко, и теперь проведению досрочных парламентских выборов, заранее назначенных на 20 июня, ничего не мешает.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости России

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

На флоте бабочек не ловят

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые