Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В московском парке нашли тело мужчины

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 28.05.2021

«Мировое обозрение» 

Haberturk: Движение в проливе Босфор оказалось заблокированным из-за аварии на танкере с нефтью

Движение судов через пролив Босфор в Стамбуле сегодня было приостановлено из-за аварии танкера с нефтью. Об этом сообщил телеканал Haberturk.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пентагону могут выделить более $700 млрд на борьбу с угрозами, исходящими от России и Китая

Президент Америки Джо Байден запросил у конгресса на 2022-й финансовый год $752,9 млрд на нужды национальной обороны, большая часть суммы предназначена Пентагону. Об этом говорится в релизе оборонного ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ЧМ-2021: канадцы не хотят покидать Ригу, латвийцы приблизились к плей-офф

Казахстан мог войти в историю, выбив Канаду с хоккейного чемпионата мира. Но «кленовые листья» одержали победу 4:2, и теперь надежда добраться до плей-офф стала для них куда как более реальной.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Google приблизилась к урегулированию антимонопольного дела во Франции

По сообщениям сетевых источников, компания Google близка к урегулированию антимонопольного расследования во Франции. В рамках этого дела технологический гигант обвинялся в злоупотреблении своим положением на рынке интернет-рекламы. Ожидается, что для урегулирования Google выплатит штраф и скорректирует свою деятельность. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомлённые источники.  

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Twitch предупредил стримеров, что грядёт новая волна санкций за нарушение авторских прав

Twitch получила ряд новых сообщений с требованием удалить защищённые авторским правом песни из записанных потоков. Это уведомление вызвало волну беспокойства у стримеров, которых задело прошлогоднее удаление контента, нарушающего авторские права, поскольку три предупреждения о нарушении авторских прав влекут за собой пожизненную блокировку аккаунта.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин заявил, что интеграция России и Белоруссии должна идти не спеша

СОЧИ, 28 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин уверен, что интеграция в Союзном государстве РФ и Белоруссии должна идти в соответствии с интересами сторон и без спешки.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Робокос: как роботы взяли под контроль наши лужайки

Фантасты и прочие Джорджи Лукасы чертовски сильно любят роботов. Что не фильм о будущем, то обязательно в нем есть какой-нибудь R2-D2 или Валли. При этом, сами того не замечая, мы давно окружили себя дальними родственниками терминатора. Правда, куда более дружелюбными и сговорчивыми. Они нас развлекают, помогают по дому, возят и готовят еду. А еще стригут газон. Газонокосилки-роботы появились более четверти века назад и вовсю отвоевывают у нас все большую территорию. Как это получилось, поработят... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Роскосмос запустил ракету-носитель Союз-2.1б с седьмой партией спутников OneWeb


Роскосмос ТВ / YouTube

Госкорпорация Роскосмос 28 мая осуществила успешный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б", которая вывела на орбиту еще 36 спутников компании OneWeb. Этот запуск стал седьмым в рамках реализации проекта OneWeb по созданию одноименной системы глобального доступа к интернету. Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

В Египте во время дайвинга утонул экс-глава Службы внешней разведки Украины


Телеканал ZIK / YouTube

Бывший начальник двух разведывательных ведомств Украины Виктор Гвоздь умер во время дайвинга в Египте. Инцидент произошел утром в пятницу в Красном море неподалеку от Дахаба, сообщило украинское издание Liga.net со ссылкой на сообщение МИДа страны.

62-летнему... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Остановлено движение в проливе Босфор из-за аварии на танкере, потерявшем управление


TRT Haber / YouTube

Администрация пролива Босфор в Стамбуле приостановила движение из-за аварии на нефтеналивном танкере RAVA в районе Стамбула, сообщает РИА "Новости".

По данным турецкой газеты Sabah, 249-метровый танкер КФМФ следовал через пролив в сопровождении буксира береговой охраны. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Власти Адыгеи определили перспективные проекты, которые получат поддержку

КРАСНОДАР, 28 мая – РИА Новости. Власти Адыгеи определили перспективные проекты, реализации которых они будут содействовать, и наделили их соответствующим статусом, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Власти ФРГ готовятся к вакцинации несовершеннолетних

Дети и подростки смогут привиться от коронавируса с начала июня — такое решение приняла канцлер Германии Ангела Меркель совместно с главами федеральных земель по итогам прошедшего в четверг саммита по вакцинации. Инициатива была встречена неоднозначно: ни европейский, ни немецкий регулятор пока не одобрили препарат, который можно было бы использовать для этих целей. Сомнения есть и у ряда глав региональных правительств, поскольку дополнительных поставок вакцины для детей и подростков пока не предусмотрено... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог объяснил, как Киеву придется мириться с новой геополитической реальностью

Приход к власти в США Джо Байдена и предстоящие выборы нового канцлера Германии приведут к образованию новой геополитической реальности на международной арене, в которую Украине придется встраиваться. Об этом на своей пресс-конференции заявил украинский политолог Вадим Карасев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Поклонская нашла новую работу и отказалась от участия в праймериз ЕР

Поклонская рассказала о своем решении в видеообращении, опубликованном в Telegram. Депутат пообещала позднее рассказать о новой работе. Она напомнила подписчикам и читателям, что продолжит рассматривать все обращения граждан в мессенджере и постарается помочь каждому человеку.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сатановский объяснил отказ США называть Россию врагом

Российский политолог Евгений Сатановский скептически отнесся к заявлению США о том, что они не считаю РФ своим врагом. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Роскошный камбэк не помог ЦСКА попасть в финал баскетбольной Евролиги

В Финале четырех баскетбольной Евролиги московский ЦСКА, встречаясь с турецким «Эфесом» за право играть в решающем матче, в третьей четверти, казалось, уже обречен. Армейцы уступали 20 очков, однако ушли на перерыв проигрывая всего пять.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД РФ: вся полнота ответственности за развал Договора по открытому небу лежит на США

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Ответственность за развал Договора по открытому небу (ДОН) полностью лежит на США. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении МИД РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Как умный дом помогает удаленной работе

Мировые техногиганты предрекают рост удаленной занятости в будущем, и вступить в него лучше с хорошо подготовленным домашним офисом. Устройства умного дома могут не только помочь хорошо отдохнуть, но и повысить продуктивность. Разбираемся, как именно.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Подводная поисковая экспедиция стартует в июне на Чудском озере

Поисковая научная экспедиция Российского военно-исторического общества по исследованию акватории Чудского озера в предполагаемом месте Ледового побоища стартует в конце июня 2021 года. Об сегодня сообщил заместитель Председателя регионального отделения РВИО в Ленинградской области Владимир Казаков на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД РФ отреагировал на сожжение «Кремля» под посольством России в Киеве

В Министерстве иностранных дел РФ выразили протест временному поверенному в делах Украины из-за акции под российским посольством в Киеве, в ходе которой 26 мая «активисты» сожгли бумажный макет Кремля.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники