Мы в Telegram
Добавить новость

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 17.05.2021

«Мировое обозрение» 

Инна Дьери: Русская община Латвии никуда не исчезнет

Менее чем через месяц, 3 июня, в Латвии состоятся муниципальные выборы. Инна Дьери из «Русского союза Латвии» (РСЛ) будет баллотироваться в Юрмале. Известная в стране активистка местной русскоязычной общины, она в Юрмале родилась, выросла, закончила среднюю школу, а после окончания университета вернулась туда жить со своей семьёй. В беседе с EADaily Инна рассказала о том, какими видит свои задачи, как депутата самоуправления, а также о политической и общественной ситуации в Латвии в целом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Столкнулись лбами с Китаем и Россией: Американские дипломаты проигрывают

Если не считать предстоящего вывода войск НАТО с США из Афганистана (если он состоится), Белый дом для сдерживания противников, похоже, предпочитает использовать агрессию, а не мастерство. Недавний обмен репликами между госсекретарём Энтони Блинкеном и министром иностранных дел Ван И на конференции на Аляске показал, что Пекин имеет чёткое представление о своих интересах, чего, видимо, нет у Вашингтона. Блинкен инициировал яростную перепалку, когда указал на «глубокую озабоченность, вызванную действиями Китая... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Роскомнадзор примет решение о новых мерах давления на Twitter после проверки работы сервиса по удалению запрещенной информации


Фотобанк Moscow-Live / Алексей Поляков

15 мая истек срок действия замедления работы сервиса микроблогов Twitter в России. Решение о продлении этой меры воздействия или принятии новых мер будет принято Роскомнадзором по итогам проверки действий сервиса по удалению запрещенного контента. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Индийский чай — еще цветочки: Нью-Дели крепко сокращает экспорт

Сокращение экспорта Индией не окажет серьезного воздействия на общемировую торговлю, за исключением одного товара, который усугубит дефицитную ситуацию на рынке электроники, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» врио директора Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт предупредил о рисках при новом способе снятия денег с карты

Банки хотят дать россиянам возможность снимать деньги с чужих банковских карт через QR-код, пишут СМИ. Мнением о рисках новой технологии поделился в интервью радио Sputnik эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Комитет Совфеда поддержал денонсацию налогового соглашения с Нидерландами

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Международный комитет Совфеда на заседании в понедельник поддержал закон о денонсации межправительственного соглашения с Нидерландами об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Германия разрешила продолжить строительство Северного потока — 2

БЕРЛИН, 17 мая — РИА Новости. Федеральное морское и гидрографическое агентство (BSH) распорядилось о немедленном продолжении строительства газопровода "Северный поток — 2" в исключительной экономической зоне Германии, следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Израиль заявил о ликвидации командира подразделения Исламского джихада

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 мая - РИА Новости. Пресс-служба армии Израиля заявила, что израильские ВВС ликвидировали командира Северного подразделения палестинской группировки "Исламский джихад" Хасама Абу Харбида, который стоял за несколькими атаками с использованием противотанковых снарядов против израильтян.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ЛНР обвинила ВСУ в преднамеренном обстреле жилых районов в Донбассе

ЗОЛОТОЕ (Луганская область), 17 мая - РИА Новости. Вооруженные силы Украины преднамеренно обстреливают жилые районы населенных пунктов близ линии соприкосновения в Донбассе, заявил РИА Новости в понедельник офицер-наблюдатель представительства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Виктор Матвеев.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Багдасаров порассуждал о применении Израилем ядерного оружия против палестинцев

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган призвал международное сообщество преподать урок Израилю за, как он выразился, «безрассудные нападения» на палестинцев. Эту позицию он высказал в телефонном разговоре с президентом Ирана Хасаном Роухани. Эрдоган заявил также, что в решении палестинского вопроса требуется объединение усилий всех исламских государств.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Аполлон» и «Мария»: найдены корабли, затопленные в 1677 году

В Швеции опознали корабли, найденные на морском дне в Ваксхольме в 2019 году. В пресс-службе музея затонувших кораблей Vrak заявили об окончании процедуры идентификации. Теперь археологи могут с точностью сказать, что это были военные корабли XVII века.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Исламский джихад» нанес удар по Израилю 7-тонной баллистической ракетой

Палестинская исламистская группировка «Исламский джихад» заявила о применении новейшей иранской баллистической ракеты «Хадж Кассем» (Haj Qasem) по территории Израиля.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Китай призвал Израиль прекратить выселение и снос домов палестинцев

Китай призывает Израиль и Палестину проявить сдержанность и отказаться от шагов, которые провоцируют эскалацию конфликта. Об этом на заседании СБ ООН заявил глава МИД КНР Ван И.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Крупнейшие учения НАТО стартовали рядом с границами России

В Эстонии стартовали крупнейшие с начала года военные учения «Весенний шторм», в которых принимают участие находящиеся в стране военнослужащие НАТО. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного штаба Вооруженных сил республики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Илон Маск снова обвалил курс биткоина

Американский бизнесмен и основатель производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил в Twitter, что компания может продать свой портфель в первой криптовалюте (биткоине), который составляет $1,5 млрд.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Министр туризма Турции срочно вылетает в Россию обсуждать полеты между странами

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой планирует сегодня посетить Россию для переговоров о возобновлении авиасообщения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ZTE готовит таинственный смартфон с огромным дисплеем и тройной камерой

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) обнародовал информацию о новом смартфоне, который готовит к выпуску компания ZTE. Аппарат имеет кодовое обозначение ZTE 8031, а его официальная презентация может состояться в текущем квартале.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Главы МИД России и Сьерра-Леоне обсудят энергетику, инвестиции и борьбу с терроризмом

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник проведет переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества Сьерра-Леоне Дэвидом Фрэнсисом. Ожидается, что стороны обсудят урегулирование кризисов и борьбу с терроризмом в Африке, а также развитие двусторонних связей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Володин заявил, что Россия поднимет в ПА ОДКБ и ПАСЕ вопрос регулирования в интернете

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Международные организации, в том числе межпарламентские, должны уделить внимание теме регулирования в интернете, РФ поднимет данный вопрос в Парламентских ассамблеях ОДКБ и Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в понедельник в своем Telegram-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Поисковая экспедиция на месте танкового боя экипажа Колобанова начала работу в Ленинградской области

В Гатчинском районе Ленинградской области начала работу поисковая экспедиция на места легендарного танкового боя экипажа тяжелого танка КВ-1 под командованием старшего лейтенанта Зиновия Григорьевича Колобанова. Мероприятие проводится Российским военно-историческим обществом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Крымская платформа» терпит крах

«Крымская платформа», затеянная киевской властью в качестве нового рычага давления против России, терпит фиаско. Так, недавно первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова объявила намерение засекретить список стран-участников нового переговорного формата якобы из-за давления со стороны Москвы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

МИД Украины запускает проект в поддержку быстрейшего освобождения «украинских узников Кремля»

Министерство иностранных дел Украины запускает проект, который направлен на поддержку «украинцев и крымских татар, арестованных в Крыму».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Табачные монополисты покупают голоса «Слуг» за 10 тыс. долларов

Офис президента (ОП) и руководство партии «Слуга народа» собирается протащить поправку о снижении акциза в интересах табачных монополий. Для этого решили обратиться к проверенному методу «стимулирования» народных депутатов теневым заработком в конвертах, обещая по 10 тыс. долларов за каждый голос.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы