Мы в Telegram
Добавить новость

Музей Динамо и Почта России в Москве подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 09.05.2021

«Мировое обозрение» 

В Алеппо прошла акция Бессмертный полк

АЛЕППО, 9 мая - РИА Новости. Акция "Бессмертный полк" при поддержке российских соотечественников, Центра по примирения враждующих сторон и посольства РФ состоялась в полном формате в сирийском городе Алеппо.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Против Пашиняна отдельными колоннами: кто пройдет в новый парламент Армении?

По итогам внеочередных парламентских выборов в Армении, назначенных предположительно на 20 июня этого года, шансы на попадание в парламент имеют шесть политических сил. Об этом местному агентству «Пастинфо» заявил армянский политтехнолог Карен Кочарян.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В белорусском Бобруйске задержан журналист за пропаганду нацизма


citizen220487 / DepositPhotos

В Бобруйске 9 мая сотрудники правоохранительных органов задержали журналиста Владимира Репика. Он успел связаться с коллегами и сообщил им, что задержание проводил участковый милиционер, который объявил, что Репик подозревается в пропаганде нацистской символики. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Безликие и униженные

Почему украинские националисты прячут свои лица

В Украине снова скандал с публичным «зигованием» националистов. На этот раз не удержался представитель «Правого сектора», который вскинул руку в приветствии, когда мимо шел пенсионер, увешанный медалями. Полиция, представители которой стали очевидцами данного инцидента, отреагировала на произошедшее лишь после того, как возник некий общественный резонанс, вылившийся на страницы социальных сетей.

«Патриота Украины» довольно... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Голос Мордора: Есть ли цена у добра и зла?

Один либеральный писатель, которого каждый год в эти дни одолевают немыслимые психические страдания, запостил в социальной сети фотографии киевского художника Евгения Кобытева в 1941 году и по возвращении с фронта в 1945-м

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Великая Отечественная война – пустой звук для «Дождя»

Мало кто не слышал о скандально известных участницах Pussy Riot. Возможно, в любой другой день было бы даже интересно почитать о них новости, вот только не 9 МАЯ. Но видимо, сотрудникам телеканала «Дождь» плевать на священный праздник, поэтому разродились они очередной якобы скандальной историей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине заводят дела за символику Победы, за нацистскую — админпротокол

На Украине открыли уголовные дела из-за использования коммунистической символики. «Зигующего» в сторону ветерана Великой отечественной войны подростка пожурили и отпустили.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина начнёт просыпаться с Харькова: утонувший в цветах Мемориал Славы и сотни автомобилей с символикой Победы

Харьковчане отметили День Победы шествием «Бессмертного полка» и автопробегом сотен автомобилей с символикой Победы. Акция «Бессмертный полк» в Харькове, собрала более 500 человек. Люди шли с портретами дедов и прадедов под красным знаменем.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Праздничные акции Победы – что и где проходит?

Сегодня важнейший праздник для нашей страны – День Победы. Если бы наши папы и мамы, дедушки и бабушки, тети и дяди, братья и сестры, друзья, знакомые, соседи не одержали тогда победу в войне, наша жизнь могла бы быть совсем иной.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В РФПИ назвали статью o срыве переговоров c ФРГ по Спутнику V фейком

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Публикации о тупике в переговорах по поставкам вакцины "Спутник V" в Германию не соответствуют действительности, заявили в Российском фонде прямых инвестиций.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин заявил, что тем, кто вновь замышляет агрессивные планы, нет оправдания и прощения

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что тем, кто, забыв уроки Второй мировой войны, снова замышляет агрессивные планы, нет прощения.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Мемориальный комплекс в память об умерших в госпиталях советских солдатах открыт в Мичуринске

Открытие мемориального комплекса бойцам и командирам Красной Армии, умершим от ран в госпиталях, состоялось в День Победы в городе Мичуринске Тамбовской области. В церемонии открытия принял участие Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Песков объяснил слова Путина по поводу «недобитых карателей»

Когда президент РФ Владимир Путин говорил про «недобитых карателей», он имел в виду неонацистов в европейских странах, в частности, на Украине и в Прибалтике. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в интервью радио «Говорит Москва».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Аналитик Разуваев рассказал, как США могут ударить по проекту Один пояс — один путь

США могут попытаться устроить "цветные революции" в транзитных странах китайской инициативы "Один пояс — один путь", в особенности в Средней Азии. Задача Китая и России — сохранить стабильную обстановку в регионе, считает аналитик Александр Разуваев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина заявила о дерзких нарушениях российских кораблей во время совместных морских учений США и Украины


Державна прикордонна служба України

8 мая на расстоянии более 100 морских миль от Одессы в водах Украины флагман морской охраны "Григорий Куропятников" встретил корабль Береговой охраны США "Hamilton". В то же время российские корабли опасно маневрировали рядом и умышленно создавали препятствия. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: переговоры о поставке российской вакцины Спутник V в Германию зашли в тупик


Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / М. Мишин

Переговоры между Германией и РФ по приобретению российской вакцины "Спутник V" зашли в тупик. С таким утверждением выступила газета Bild со ссылкой на источники в рабочей группе, созданной в Минздраве ФРГ с целью проведения переговоров с производителями вакцин от коронавируса. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СТРАНА: Facebook удалил сотни ботоферм, связанных с партией Зеленского

Согласно отчёту социальной сети Facebook, из украинского сегмента интернета были удалены сотни ботоферм, связанных с партией Владимира Зеленского «Слуга народа». Как передаёт «СТРАНА», аккаунты сети велись на украинском и русском языках, в них затрагивались темы коррупции, политики, автомобильной промышленности, встречались сатира по поводу пандемии коронавируса, одобрительные высказывания о партии власти и правительстве Украины, а также критика оппозиционных партий и политиков. ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Подводный ракетный крейсер Казань вошел в состав ВМФ

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Атомный подводный ракетный крейсер "Казань" (проекта "Ясень-М") принят в состав Военно-морского флота России. Об этом сообщили журналистам в пятницу в Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ученые из США смогли "запутать" и измерить два макрообъекта

Исследованием занимались специалисты Национального института стандартов и технологий США. Его результаты опубликованы в научном журнале Science. Участие в эксперименте принимали два миниатюрных барабана-резонатора. Однако они по меркам микромира огромны — тела можно разглядеть в обычный микроскоп.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ближневосточный квартет оценил ситуацию в Восточном Иерусалиме

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Спецпредставители "квартета" по ближневосточному урегулированию выражают глубокую озабоченность из-за актов насилия в Восточном Иерусалиме, призывают власти Израиля не допустить обострения ситуации, говорится в совместном заявлении "квартета", опубликованном на сайте МИД России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Любопытные сообщения и исследования 3–7 мая

Приезжайте к нам на Татуин


На этой неделе фанаты отметили очередной день «Звездных войн». Он проходит ежегодно 4 мая — на английском языке эта дата (May the fourth) созвучна началу канонической фразы «Да пребудет с тобой Сила» («May the Force be with you»). В честь праздника ресурс Statista составил карту локаций, в которых снимались все эпизоды киноэпопеи, используя базу данных о кинофильмах IMDb. Куда слетать фанату саги в условиях пандемии — в материале “Ъ”.

Радуют сами себя

... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

За что карпатороссам отомстили Талергофом

Первый опыт украинизации Галичины закончился провалом

Известный политолог и религиовед Яна Амелина как-то открыла мне, что в Фомино воскресенье отмечается память узников Талергофа. Почему именно в этот день, сейчас уже неизвестно – установили его старые талергофцы ещё до Второй мировой войны. Понятно, что сейчас никого из них уже не осталось... Но традицию сохраняли в львовской русской школе № 45. Пока это не стало опасно для жизни и здоровья руководства школы (ныне лицея).

К этому... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Новости России

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Пасмурный июль...

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На флоте бабочек не ловят

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Дело о мороженом в музее: Бывшей чиновнице Минкульта дали семь лет

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза