Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 29.05.2021

«Мировое обозрение» 

Александр Лукашенко намерен найти еще больше общего с Владимиром Путиным и еще больше рассказать ему

28 мая президент России Владимир Путин в Сочи встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Белорусский президент предъявил российскому свою личную обиду на мир, который подвел его, и пообещал представить президенту России документы из черного дипломата, которые покажут этот мир таким, каким его еще никто никогда не видел. С подробностями о происходящем в Сочи — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Коллекцию боевой авиации Пола Аллена выставили на продажу

В США распродают часть коллекции боевых самолетов Пола Аллена. Вчера, 28 мая, портал thedrive.com сообщил о том, что компании-брокеры выставили на продажу семь экземпляров истребителей и бомбардировщиков, имеющих историческую ценность.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Карнаухов сорвал покровы с последнего письма "слитого" Западом Протасевича

Эксперт напомнил, что Протасевич, согласно некоторым данным, успел отправить электронное письмо после посадки борта Ryanair в Минске. Экс-главред Nexta, которого в Белоруссии обвиняют в экстремизме, осознал свое положение и написал некоему "Антону Гадимовичу" (судя по всему, белорусскому активисту Антону Мотолько). В сообщении Протасевич назвал собеседника "крысой" и указал, что тот использовал его для зарабатывания денег на давлении на Белоруссию.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Казахи выразили беспокойство из-за прекращения полетов над Белоруссией

Редакция «НьюИнформ» в социальной сети «ВКонтакте» побеседовала с жителями Казахстана, чтобы узнать их мнение по поводу последних громких событий, случившихся в Белоруссии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Поклонская официально сняла свою кандидатуру с праймериз "Единой России"

По словам Поклонской, она направила в федеральный организационный комитет заявление, в котором сообщила о снятии своей кандидатуры с предварительного голосования "Единой России" перед парламентскими выборами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

"Тихое место 2": как превратить ужастик в постапокалиптический боевик

3 июня в российский прокат (а в нескольких столичных кинотеатрах уже и 29 мая) выходит вторая часть культового ужастика Джона Красински с Эмили Блант в главной роли "Тихое место".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия разрешила Air France, Austrian Airlines и Lufthansa полеты в обход Белоруссии

Не пропустившая три рейса Air France Париж — Москва в облет белорусской территории Россия наконец-то дала добро на полет. Об этом сообщила французская авиакомпания.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Илон Маск опубликовал снимок прототипа космического корабля Starship SN16

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей странице в Twitter снимок прототипа космического корабля Starship SN16. Он будет задействован в ходе очередных лётных испытаний, которые должны состояться в скором времени.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Более 260 тыс. избирателей зарегистрировались на праймериз Единой России в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. /ТАСС/. Свыше 260 тыс. человек зарегистрировались для участия в голосовании на праймериз "Единой России" в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе регионального отделения партии.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Украина вывезет своих граждан из Белоруссии на реанимобилях

Киев нашел несколько реанимобилей, которые вывезут из Белоруссии украинцев, проходивших лечение в этой стране. Люди не могут вернуться домой из-за остановленного авиасообщения и оставляют жалобы в соцсетях.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В «Единой России» говорят, что не получали заявления Поклонской о снятии с праймериз

Федеральный и региональный комитеты «Единой России» не получали заявление Натальи Поклонской о том, что она снимает свою кандидатуру с предварительного голосования.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зачем России понадобился «Пакистанский поток»

Последняя новость в области российской экономики поневоле заставила вздрогнуть: Москва и Исламабад подписали соглашение о строительстве магистрального газопровода «Пакистанский поток». Первой же мыслью было предположение об очередном авантюрном мегапроекте «Газпрома», который должен пройти через несколько откровенно проблемных транзитных стран. Однако, к сожалению, или, к счастью, наше «национальное достояние» на этот раз тут не при делах, и все обстоит несколько иначе, чем кажется на первый взгляд. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Microsoft обвиняет российских хакеров в атаке на 150 организаций

Более 150 организаций из 24 стран мира на этой неделе подверглись массированной кибератаке. Об этом сообщила компания Microsoft, возложив ответственность на хакерскую группировку с «российскими корнями» Nobelium. Она же, как считают в Microsoft, несет ответственность за самый масштабный взлом правительственных структур США в 2020 году. В Кремле обвинения назвали «абстрактными» и «голословными». В Вашингтоне же готовятся впервые за десятилетие расширить подразделение кибермиссий (Cyber Mission Force) в рамках киберкомандования США. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Историк Каревин заявил, что на Украине русский язык популярнее государственного

Эксперт в разговоре с журналистами издания "Украина.ру" рассказал о процессах, происходящих в Незалежной и касающихся русского и украинского языков. По его словам, власти Киева хотят отдалить эти языки друг от друга, но народ все равно предпочитает говорить на русском.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Политолог назвал страны СНГ, которые после Белоруссии окажутся в центре внимания СМИ

США и западные СМИ пытаются раскачивать обстановку в неугодных им странах, заявил изданию «НьюИнформ» политолог и президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Вашингтонский синдром

Американское общество не может существовать без страха

Если страх за свою жизнь у человека сильнее всех остальных чувств, он становится идеальным объектом для манипуляций. Общество, которое постоянно воспроизводит «ужасы», создаёт свой коллективный психологический портрет. Американское общество не может существовать без страха, поскольку психологическая несовместимость социальных групп и людей стала главной приметой образа жизни в США. Уже и верхние слои общественной пирамиды порождают бесконечные волны страха. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Строительство туркластера Валла Тунтури в Мурманской области намерены начать в 2023 году

НОРИЛЬСК, 29 мая. /ТАСС/. Строительство туристического кластера на Кольском полуострове в Мурманской области начнется через два года. Об этом на расширенном совещании по развитию физической культуры, спорта и туризма в арктических регионах РФ в Норильске сообщил руководитель компании "Васта Дискавери", занимающейся реализацией проекта, Сергей Бачин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Белавиа заявили, что не будут сокращать штат из-за отказа стран принимать ее самолеты

МИНСК, 29 мая. /ТАСС/. Белорусская авиакомпания "Белавиа" не намерена масштабно сокращать штат сотрудников из-за закрытия воздушного пространства ряда стран и отказа принимать белорусские лайнеры после инцидента с самолетом Ryanair. Об этом в субботу заявил гендиректор предприятия Игорь Чергинец.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Египте умер экс-глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь. Утонул или убили?

Бывший глава Службы внешней разведки Украины (СВР) Виктор Гвоздь умер в Египте во время дайвинга. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Украины. Российский политолог Сергей Марков полагает, что Гвоздь был убит, и сожалеет, что тот не оказался на скамье подсудимых как военный преступник.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Военная сводка: ВСУ стреляли по Старомихайловке и Жабунькам

В течение суток украинские вооруженные формирования дважды нарушили режим прекращения огня. Обстрелы фиксировались на донецком направлении. Применялись минометы и гранатометы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Городские службы Москвы усилили работу в связи с майскими праздниками

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»