Рентгеновское излучение от сверхновой SN2024GGI обнаружил телескоп ART-XC

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ

«Вечерняя Москва» получила награду за книгу к столетию издания

Путину доложили о задержании замглавы Минобороны Тимура Иванова



«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 03.05.2021

«Мировое обозрение» 

NVIDIA представит 31 мая видеокарты GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti. Их продажи стартуют в июле

Компания NVIDIA планирует анонсировать новые графические ускорители GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti в последний день текущего месяца, то есть 31 мая. Ранее ходили слухи, что новики могут представить 18 мая. Согласно последним данным, NVIDIA снимет 2 июня запрет на публикации обзоров на GeForce RTX 3080 Ti. Обзоры на GeForce RTX 3070 Ti начнут появляться с 9 июня.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Линкор «Бисмарк»: где он и что с ним


Крупнейший немецкий линкор времен Второй мировой войны вышел в свой первый и последний боевой поход 21 мая 1941 года вместе с тяжелым крейсером «Принц Ойген». Пройдя через Датский пролив меду Исландией и Гренландией, отряд под командованием контр-адмирала Лютьенса был перехвачен английским отрядом, состоявшим из линейного крейсера «Худ» и только что вступившего в строй линкора «Принц Уэльский».


В ходе последовавшего боя немцам удалось потопить «Худ» — он взорвался... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт: ЕС может полгода тянуть с регистрацией Спутника V и не пускать туристов из РФ

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Евросоюз может намеренно затягивать регистрацию "Спутника V" в течение следующих шести месяцев, чтобы зачистить внутренний рынок для своих производителей вакцин. На это время путь в страны ЕС для российских туристов, вероятнее всего, останется закрытым. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом ТАСС в понедельник программный директор дискуссионного клуба "Валдай" Тимофей Бордачев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Немецкие экологи подали иск против строительства Северного потока — 2

БЕРЛИН, 3 мая — РИА Новости. Немецкая экологическая организация Nabu подала иск против разрешения Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) на строительство "Северного потока — 2".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чтобы свои замолчали

Заявление британских политиков о необходимости создания международного механизма борьбы с «усилиями России по распространению» трудно читать без смеха, однако подобные высказывания имеют вполне конкретные цели. Об этом в интервью РИА Новости заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия и Китай против международного порядка, основанного на правилах США

Ответственный сотрудник Бюро по делам международных организаций Госдепа Эрика Баркс-Рагглс 30 апреля 2021 года заявила, что цель США «поддерживать международный порядок, основанный на правилах, который помогает сохранять мир последние 70 лет». Она также добавила, что общим подходом взаимодействия с Китаем «является взаимодействие с Китаем с позиции силы, и это включает силу, которая исходит и от альянсов, и партнерств [США]».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Бразилии поблагодарил Путина за освобождение водителя экс-футболиста Спартака

Президент Бразилии Жаир Болсонару записал видеообращение, в котором поблагодарил российского лидера Владимира Путина за содействие в освобождении водителя бывшего футболиста "Спартака" Фернандо Лукаса Мартинса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Москве, Минске и США почтили жертв Одесской Хатыни

В седьмую годовщину Одесской Хатыни погибших от рук радикалов «куликовцев» почтили в Москве, Минске и двух штатах Америки. В Минске цветы несли к постаменту Одессы на мемориале городов-героев на площади Победы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кулеба: «Крымская платформа» не вернет полуостров

Министр иностранных дел Украины пояснил, что «Крымская платформа» не вернет сразу полуостров, задача саммита состоит в том, чтобы крымский вопрос вошел в топ вопросов международной повестки дня.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

«Не все словаки потеряли ум». В Словакии размещают билборды с благодарностью России

В Словакии размещают билборды, в которых упоминается Россия.

Сообщение об этом в сопровождении фото появилось в соцсети Facebook, в том числе, в болгарской группе «ЕВРАЗИЙСКИ БАЛКАНИ».

Сообщается, что всего запланировано разместить 260 таких бордов.

«В Словакии появляется 260 вот таких билбордов с текстом: «Спасибо за освобождение! Не хотим войны с Россией!»», - говорится в сообщении.

Напомним, Словакия стала эпицентром скандала с приобретением российской вакцины «Спутник V». Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пушилин: Зеленский предал избирателей, превратившись в «подделку Порошенко»

За шоумена Владимира Зеленского украинцы голосовали как за президента мира. Однако, за два года он не сумел завершить войну в Донбассе, чем предал своих избирателей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Затеянная США ссора с Росатомом оставит Чехию без энергоблока на АЭС "Дукованы"

Исключив Росатом из тендера на строительство энергоблока АЭС «Дукованы», Чехия фактически выстрелила себе в ногу, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украинские радикалы рукой Зеленского переписывают историю трагедии в одесском Доме профсоюзов

2 мая исполнилось семь лет со дня трагедии в Одессе, в результате которой были убиты 46 активистов антимайдана. Спустя годы после событий в Доме профсоюзов причастные к преступлениям националисты не только избежали наказания, но и беспрепятственно используют одесскую трагедию в своих пропагандистских целях.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сигнал для России: Украина требует план по вступлению в НАТО

Первый зампред украинской Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что Украина ждет поддержки со стороны балтийских стран в предоставлении Киеву плана действий по членству республики в Организации Североатлантического договора. Это произошло в ходе встречи с председателями собраний по иностранным делам парламентов Латвии, Эстонии и Литвы, в частности с Рихардом Колси, Марко Микхельсеном и Жигимантасом Павильонисом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Колумбии вводит войска в города, где продолжаются протесты

БОГОТА, 2 мая. /ТАСС/. Президент Колумбии Иван Дуке приказал направить военных в города, в которых продолжаются акции протеста против налоговой реформы, сопровождающиеся вандализмом и нарушениями общественного порядка.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Туристический поезд к мемориалам Прохоровки и Ржева отправится из Москвы накануне Дня Победы

РЖД накануне празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запустят с Курского вокзала Москвы круговой туристический поезд по местам воинской славы: Москва – Прохоровка – Ржев – Москва. Вагоны поезда тематически оформлены при поддержке Российского военно-исторического общества: в них размещены материалы, посвященные героям Великой Отечественной войны.

Поезд отправится в путь 8 мая, его расписание составлено так, чтобы ночью туристы находились в пути, а днем могли осмотреть достопримечательности городов... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Позор для Украины и Запада: в годовщину Одесской Хатыни городом промаршировали националисты

Вчера, 2 мая, в седьмую годовщину одесской трагедии националисты устроили так называемый «Марш защитников Одессы», чтобы, как сказано в анонсе, отметить «это радостное событие».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Одесса помнит 2 мая: у Дома профсоюза море цветов

2 мая 2014 года в Одессе радикалы подожгли Дом профсоюзов, в котором укрылись «куликовцы». По тем, кто пытался спастись, радикалы открывали огонь. Выпрыгивающих из окон одесситов они добивали ногами и палками.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Последний бой украинских «неэсэсовцев» за Гитлера

1 мая 1945 года в расположении 1-го Украинского фронта под Дрезденом оказались необычные пленные. Покрой формы и знаки различия были схожи со знаками различия в вермахте и СС. Однако переводчики из разведки остались без работы, поскольку знание немецкого у плененных предателей Родины было ниже среднего. Пособники нацистов разговаривали на украинском и русском.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Грузии в третий раз за пандемию приостановили работу общественного транспорта


Ministry of Internal Affairs of Georgia / Facebook

В понедельник, 3 мая, в Грузии до 12 мая была приостановлена работа общественного транспорта. Соответствующее решение было принято межведомственным координационным советом по борьбе с коронавирусом при премьер-министре страны.

Как передает ТАСС... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мнения США желают север на халяву

Соединенные Государства Америки – страна в целом южная: северная граница – с Канадой – на широте нашего Киева. Аляска, граничащая с Ледовитым океаном, отделена от остальных государств Канадой. Но теперь СГА нацелились на весь океан.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Музыкальные новости

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России