Мы в Telegram
Добавить новость

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 14.05.2021

«Мировое обозрение» 

Скандальный экс-нардеп от «Свободы» Мирошниченко может сесть на 5 лет с конфискацией за мошенничество

Против бывшего народного депутата от ВО «Свобода» и бывшего депутата Киеврады Игоря Мирошниченко открыто уголовное производство по обвинению в мошенничестве. Депутат подозревается в уклонении от уплаты долга и в присвоении миллионов гривен.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Саммит Байдена и Путина: перезагрузки ждать не следует

Согласно сообщению агентства Reuters, как Вашингтон, так и Москва в последнее время опускают планку ожиданий в отношении больших прорывов во время саммита между президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным. Противники отнюдь не настроены идти на уступки друг другу в своей жесткой конфронтации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Объем поддержки Рязанской области за пять лет вырос в два раза

РЯЗАНЬ, 14 мая - РИА Новости. Объем финансовой поддержки Рязанской области из федерального бюджета за последние пять лет вырос в два раза, заявил в пятницу председатель комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Андрей Макаров.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине пояснили, зачем власти устроили шоу с Медведчуком

МОСКВА, 14 мая/ Радио Sputnik. Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объяснил, что власти Украины рассчитывали на бегство председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука после обвинения в государственной измене.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Армянский депутат возмутился антироссийским выступлением своего коллеги

ЕРЕВАН, 14 мая – РИА Новости. Армянский депутат, член оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Артем Царукян резко ответил на антироссийское выступление своего коллеги Армана Бабаджаняна в ходе внеочередного заседания парламента, посвященного событиям в граничащей с Азербайджаном Сюникской областью страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Студенты ГИТИСа дали концерт в Минске в честь 76-й годовщины Великой Победы

В канун 76-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты факультета музыкального театра ГИТИСа дали концерт в культурно-деловом центре «Дом Москвы в Минске».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский рассказал об итогах заседания СНБО: «Сердечные приступы и великое переселение народов»

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил перечень решений Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое прошло сегодня.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Секретарь СНБО Данилов: Украина ждет уточнений от США о 61 подсанкционном украинце, чтобы присоединиться к ограничительным мерам

США внедрили санкции против 61 украинца. Украина обратилась к властям США за подробной информацией об этих гражданах, дабы и самой ввести против них санкции.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

При Трампе было спокойно: житель Израиля обвинил Байдена в обострении на Ближнем Востоке

Президент США после нескольких дней молчания высказался об обострении между Израилем и Палестиной. Однако американский лидер не обозначил четкую позицию по этому вопросу. "ПолитЭксперт" побеседовал с одним из жителей Израиля, который считает, что часть вины в происходящем лежит на новой администрации Белого дома.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фонд Пригожина вступил в борьбу с репрессиями в США

Российский общественный активист Александр Ионов направил в правозащитный Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) обращение с просьбой помочь в защите афроамериканца Мумии Абу-Джамала. Мужчина отбывает пожизненное заключение в США.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Американские военные: Байден не является национальным лидером

В след за французскими военными, выразившими свое несогласие с политикой мультикультуризма президента Эммануэля Макрона, на такой же шаг решились и их коллеги из США.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Россети обеспечили электричеством роботизированный архив в новой Москве

МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. "Россети Московский регион" обеспечили электроэнергией роботизированный архив в новой Москве, говорится в сообщении компании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Бывшие американские военачальники раскритиковали главнокомандующего и демократов

США «стоят перед лицом страшной опасности» — победы сторонников социализма и коммунизма над «теми, кто выступает за конституционные права и свободу». Об этом говорится в письме 124 бывших представителей американского генералитета, опубликованном группой «Высшее военное командование за Америку». В послании последовательно излагаются угрозы, которые, с точки зрения подписантов, стоят перед сегодняшними США. При этом они удивительным образом совпадают с тревогами наиболее радикальной части Республиканской партии. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Блинкен: Расследование о происхождении коронавируса необходимо продолжить

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не удовлетворен результатами расследования вопроса о происхождении коронавируса, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Онлайн-конференция Google I/O стартует 18 мая — на ней ожидается презентация Android 12 и не только

В прошлом году конференция для разработчиков Google I/O была отменена из-за пандемии коронавируса. Однако в этом году этого не произойдёт. Ежегодное мероприятие Google пройдёт онлайн-формате с 18 по 20 мая и будет абсолютно бесплатным для всех, кто захочет наблюдать за мероприятиями копании.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Установлен рекорд разгона GPU — видеокарта Radeon RX 6900 XT перемахнула через 3,3 ГГц

Предыдущий рекорд разгона графического процессора не продержался и месяц. На днях YouTube-канал Overclocked Gaming Systems – OGS побил его и установил новый, впервые разогнав GPU выше 3,3 ГГц. Соответствующая запись появилась в базе HWBot.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Объем инвестиций ТОР Столица Арктики за первый год работы составил 55 млрд рублей

МУРМАНСК, 13 мая. /ТАСС/. Объем инвестиций территории опережающего развития (ТОР) "Столица Арктики" составил 55 млрд рублей за первый год ее работы. Об этом сообщили в четверг в Министерстве информационной политики Мурманской области со ссылкой на министра РФ по развитию Арктики и Дальнего Востока Алексея Чекункова.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Русские витязи впервые начали исполнять Кубинский бриллиант на пяти Су-35С

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Авиационные группы высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи" впервые начали выполнять комплекс фигур высшего пилотажа в построении "Кубинский бриллиант" с участием пяти истребителей Су-35С. Об этом сообщил ТАСС в четверг командир "Русских витязей" Сергей Щеглов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Либеральные наследники фюрера

Призрак нацизма

Отшумели торжества по случаю Дня Победы, отгремел праздничный салют, вот и прожит ещё один год с того великого дня, ещё один мирный год. Да, я понимаю, что мирными эти 76 лет можно назвать лишь весьма условно, но в то же время ничего даже близкого по масштабу к той страшной войне всё же не случилось, во всяком случае пока. И будем надеяться, не случится, хотя поводов для оптимизма с каждым днём становится всё меньше.

Во многом этим ощущением назревающей катастрофы... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

CNN: США отправили Москве «решительное послание» масштабными учениями в Восточной Европе

В Восточной Европе проходят «уникальные» манёвры Североатлантического альянса Trojan Footprint, в которых участвуют 30 тыс. солдат из 26 стран, сообщает CNN. Среди прочего в учениях задействована элита американских войск — морпехи и спецназ, — которые должны показать слаженность действий союзников на фоне «растущей агрессии» России в регионе, отмечает телеканал.

В кромешной темноте черноморского склада быстро и с оружием наготове продвигается команда американских морпехов. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

NBC News: близко не подойдёт к Овальному кабинету — критик Трампа и после увольнения с партийного поста не намерена молчать

Республиканская партия США проголосовала за отстранение конгрессвумен Лиз Чейни с поста председателя Конференции республиканцев, сообщает NBC News. Как отмечает издание, отстранение случилось после того, как Чейни подвергла публичной критике бывшего президента Дональда Трампа.

В минувшую среду республиканцы из палаты представителей проголосовали за то, чтобы отстранить конгрессвумен Лиз Чейни с поста председателя Конференции республиканцев, после её публичной критики в адрес Дональда Трампа, пишет NBC News. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперты из России и Чехии обсудили кризис в отношениях

Отношения между Москвой и Прагой могли бы несколько улучшиться после предстоящих осенью этого года выборов в обеих странах, но в целом ситуация останется неизменной: за Россией в регионе уже «прочно закрепился образ врага». Об этом говорили участники состоявшейся в среду онлайн-дискуссии — представители экспертного сообщества РФ и Чехии. Их слушала обозреватель “Ъ” Галина Дудина.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Президент Байден не станет смотреть в глаза президенту Путину

Как могут вытоптать литовскую клумбу

Роберт Гилкрист, руководитель американской дипломатической миссии в Литве, 7 мая в интервью местной прессе заявил: «Не думаю, что президент Байден намерен смотреть в глаза президенту Путину».

Имеется в виду, что во время встречи Джорджа Буша-младшего и Владимира Путина в июне 2001 года в Любляне американский президент, по его словам, «заглянул в глаза» Путину, «ощутил его душу» и увидел в нём «прямого и достойного доверия человека». Правда, потом американец уже сомневался... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы