Мы в Telegram
Добавить новость

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

«ПолитНавигатор» 

Депутаты Госдумы храбро взяли себя на слабо – но им слабо верят

Декларации о доходах российских депутатов и сенаторов теперь будут публиковать в обобщенном виде. Соответствующий закон приняла сегодня Госдума РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Несмотря на предоставленную законом возможность, каждый депутат имеет право опубликовать свою декларацию добровольно, считает спикер Вячеслав Володин. «Вся риторика в отношении того, что нам запрещают, она на самом деле разбивается в пух и…

«ПолитНавигатор» 

Хорватских сербов могут мобилизовать в армию Сербии в случае войны в Косово

Граждане Хорватии, которые также имеют сербское гражданство, получают вызовы на военные сборы в связи с возможной мобилизацией армии Сербии в случае войны в Косово. Об этом 25 января заявил депутат Сабора (парламента) Хорватии от оппозиционной партии «Хорватские суверенисты» Мариян Павличек. Депутат предупредил, что это угроза безопасности Хорватии, на которую не реагируют власти страны, передаёт корреспондент…

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе оштрафовали коммерсанта, выбросившего дельфинов под предлогом нехватки денег после начала СВО

Директор дельфинария в Севастополе, выпустивший в открытое море четырех афалин под предлогом отсутствия средств на их кормежку, заплатит штраф в 250 тысяч рублей. Судьба млекопитающих, выращенных в неволе и не способных добывать себе еду, остается неизвестной, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В начале ноября в соцсетях разлетелось видео, на котором люди на брезентовых носилках подносят к ограждению…

«ПолитНавигатор» 

Российская певица запросила 1,5 миллиона за концерт в «санкционном Крыму»

Российская поп-певица Zivert получила за выступление в «санкционном Крыму» гонорар в 1,5 миллиона рублей, и это не считая технического и бытового сопровождения. Об этом в интервью на канале «Крымский Мост» рассказал совладелец ночного клуба «Эти Русские» Федор Старовойтов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Старовойтова, звезду такого уровня смог пригласить только ночной клуб «Чайка» в Ялте,…

«ПолитНавигатор» 

Почему родственники участников СВО из Крыма жаловались, что бойцов приписывают к другим регионам

Власти Крыма устранили несправедливость с выплатой единоразовой помощи участникам СВО, и теперь 200 тысяч рублей полагаются всем мобилизованным крымчанам и добровольцам, которых призвали как с территории Крыма, так и за его пределами. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил замминистра труда и социальной защиты Республики Крым Даниил Стадник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Участникам СВО выплачивается единовременно…

«ПолитНавигатор» 

Полякам дан приказ забыть, что Освенцим освобождала Красная армия

Представителям России не поступило приглашение на памятные мероприятия в честь годовщины освобождения Красной армией концлагеря Освенцим, расположенного на территории Польши. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «‎Известиям»‎ заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев «Как следует из информации, размещенной на сайте музея «Аушвиц-Биркенау», в помещении, где будет проходить основное мероприятие, количество мест ограниченно, и…

«ПолитНавигатор» 

Прогноз: Эрдоган проглотит сожжение Корана и разблокирует вступление Швеции в НАТО

Турция и ее лидер Реджеп Эрдоган, пока не дающие согласие на вступление Швеции в НАТО, в итоге изменят свою позицию. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал директор российского Центра изучения новой Турции Юрий Мавашев Он считает, что яростная реакция Эрдогана на сожжение Корана в Стокгольме на 99 процентов вызвана предстоящими выборами. «До мая надо всем…

«ПолитНавигатор» 

В Думе предлагают ввести стипендии для детей раненых и погибших участников СВО

Партия «Справедливая Россия» предлагает учредить социальные стипендии детям из семей раненых и погибших участников СВО. Об этом сегодня в кулуарах Госдумы РФ заявила депутат Яна Лантратова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы считаем, что дети героя достойны большей поддержки со стороны государства. Но даже эта норма закона сейчас станет для них существенной поддержкой», – сказала Лантратова. Весной…

«ПолитНавигатор» 

Мать Собчак обеспокоена, что Россия не выполняет решения Европейского суда

Мать скандальной тележурналистки Ксении Собчак сенатор РФ Людмила Нарусова обеспокоена тем, что Россия не исполняет решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Вопрос об этом она задала сегодня в Совете Федерации при утверждении на должность члена высшей квалификационной коллегии судей РФ Татьяны Ящук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как известно РФ сейчас отстранена от ЕСПЧ, но те…

«ПолитНавигатор» 

«Пока русские не бросают свои дома, притеснений нет» – эстонский нацик

В Эстонии якобы не ущемляют русскоязычное население, поскольку оно не бежит из страны вслед за своими лидерами общественного мнения, которых эстонская полиция безопасности высылает в РФ. Об этом в эфире киевского «Радио НВ» заявил руководитель общественной организации «Открытая Республика: Эстония» Евгений Криштафович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «[Обвинения в том], что русскоязычное население здесь страдает от нацистов,…

«ПолитНавигатор» 

Одна из наиболее русофобских стран ЕС продолжает покупать российскую нефть

За прошлый год импорт энергоресурсов из России в Польшу вырос более чем на восемь процентов. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «‎Известиям» ‎заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев. У него поинтересовались, продолжает ли Польша сейчас закупать российские энергоресурсы, если западные страны согласовали ограничение цены на нефть из РФ в размере 60 долларов за…




«ПолитНавигатор» 

В Госдуме заговорили о легализации «пиратства в национальных интересах»

Если западные компании уходят с российского рынка, русским специалистам не остается ничего иного, как пойти по пути «заимствования» технологий. В этом нет ничего зазорного – всё соответствует мировой практике. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятие пиратства придумали не мы и не…

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия. Культ польского шовиниста Калиновского и демонизация русского героя Муравьева

Накануне 160-летнего юбилея «январского» польского восстания губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил о необходимости поставить в своем регионе памятник подавителю мятежей 1831 и 1861 годов, выдающемуся российскому государственному деятелю Михаилу Муравьеву – Виленскому. У каждой стороны – свои герои. Разумеется, для поляков герой – шовинист Калиновский (именно в честь него назван батальон из числа белорусских…

«ПолитНавигатор» 

Евросоюз готовится к конфликту с Россией в космосе

В Брюсселе готовят «Стратегию космической безопасности EC», которая будет официально принята Европейской комиссией в марте 2023 года. Её цель – защитить граждан и критически важную инфраструктуру ЕС от происходящего высоко над поверхностью планеты. Об этом на 15-й Европейской конференции по космосу в Брюсселе заявили Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель и…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Продолжаются работы по озеленению города

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе