Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В Совфеде описали возможный ответ России на вторжение НАТО в Белоруссию

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

«ПолитНавигатор» 

Близкая к властям Германии газета объявила ультиматум президенту Сербии

Статус кандидата в члены ЕС для Сербии и выделение европейских средств этой стране должны быть заморожены до введения Белградом санкций против России и начала серьезных переговоров с албанскими сепаратистами в Косово. Об этом пишет близкая к властям Германии газета Die Zeit, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Обозреватель Die Zeit Гльрих Ладурнер назвал ошибочной политику Европейского Союза по…

«ПолитНавигатор» 

Сербия резко увеличила экспорт IT-услуг после массового переезда российских программистов, бежавших от СВО 

Экспорт IT-услуг из Сербии в 2022 году увеличится на 40%, или на 715 миллионов евро. Это произошло в основном благодаря переезду в эту страну программистов и IT-компаний из России, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  Экспорт IТ-услуг из Сербии за первые 10 месяцев 2022 года составил около двух миллиардов евро, это выше, чем за весь прошлый год, когда…

«ПолитНавигатор» 

Делягин: Китайцы уходят из России. Можем остаться без интернета

Западные санкции могут привести к тому, что в скором времени в России пропадёт бытовой интернет. Об этом в эфире интернет-канала «Ассенизатор» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Санкции будут усиливаться. И, самое главное – будет отложенный эффект санкций. Мы смотрим ситуацию моментальную: санкции объявили, но ничего страшного, живём дальше. А они…

«ПолитНавигатор» 

«Проснулся в чужой стране», – почему главный раввин Москвы удрал из России с началом СВО

С началом специальной военной операции подался в бега главный раввин Москвы (теперь носящий приставку «экс») Пинхас Гольдшмидт. Неоднократно влипавший в скандалы ребе собрал манатки и уехал с семьёй в Израиль, где теперь вынашивает планы стать главным раввином страны. Напомним, что ребе Гольдшмидт «прославился» назначениями на ответственные посты в Московской хоральной синагоге преподавателя-педофила, объявленного в розыск…

«ПолитНавигатор» 

Россия отправила в поход фрегат с «Цирконами». Почему вряд ли испугается НАТО

Фрегат «Адмирал Горшков», вооруженный новыми гиперзвуковыми ракетами «Циркон», отправился  в дальний поход по Атлантическому, Индийскому океанам, а также Средиземному морю В проводах корабля по видеосвязи принял участие президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фрегат «Адмирал Горшков» начинает дальний морской поход. Это обычное дело, но на этот раз корабль оснащён новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон»,…

«ПолитНавигатор» 

Рубеж обороны каждые 10 метров: Пригожин оценил ситуацию в Бахмуте 

В Сети снова появляются однотипные сообщения о прорыве обороны в Бахмуте, которые далеки от действительности. Ряд источников сообщили о том, что бойцам ЧВК «Вагнер» удалось прорвать оборону ВСУ районе поселка Опытное под Бахмутом (бывш. Артемовск). По некоторым данным, штурмовики пытаются выйти к городу с юго-восточных окраин, продолжаются тяжелые бои в районе Клещеевки. «К северу от…

«ПолитНавигатор» 

В Польше обижены: Немцы относятся к нам хуже, чем к африканцам

В Берлине считают, что вопрос о репарациях и возмещении военных потерь закрыт, и германское правительство не намерено вступать в переговоры с Польшей по этому вопросу. Об этом сказано в ноте МИД ФРГ, которая вызвала недовольство в Варшаве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». МИД ФРГ ответил на ноту МИД Польши, касающуюся выплаты репараций за потери в ходе Второй…

«ПолитНавигатор» 

Депутат Госдумы: «Никакого СССР. Возвращаемся в тысячелетнюю Российскую Империю»

России необходимо восстановить свою преемственность таким образом, чтобы при приросте территорий можно было оперировать термином «возвращение», а не «присоединение». Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат Госдумы РФ Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ни о каком возврате в советскую систему не может быть и речи (я про госстроительство, не социальную часть). Необходимо возвращаться…

«ПолитНавигатор» 

Турки греют руки на российском газе, спасающем Болгарию

В Болгарии, как и в большей части Европы, стоят теплые деньки, столбик термометра показывает стабильно плюсовую температуру. Пожалуй, это единственная позитивная новость для болгар в наступившем году. Все местные информационные ресурсы с большим воодушевлением рапортуют: газовая проблема» в Болгарии решена. Подписано соглашение, по которому «Булгаргаз» получит доступ к терминалам и газотранспортной сети турецкой государственной энергетической…

«ПолитНавигатор» 

Министр обороны Финляндии второй раз уходит в декрет

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен взял двухмесячный декретный отпуск, чтобы ухаживать за своим шестимесячным сыном, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Профессиональный политик Кайкконен берёт декретный отпуск уже во второй раз. В 2020 году он стал первым министром-мужчиной в Финляндии, который воспользовался такой возможностью. Тогда финские власти решили, что отцы наравне с матерями имеют право на отпуск по…

«ПолитНавигатор» 

Анкара вспоминает про обмен Медведчука на командиров «Азова» и вновь предлагает свои услуги

В Турции 3 января несколько изданий вдруг одновременно написали о подробностях обмена пленными в сентябре прошлого года, когда российской стороне был передан Виктор Медведчук, а Киеву возвращены командиры полка «Азов». Сделано это с прицелом на новые миротворческие усилия Анкары, но похоже, что данные посреднические инициативы уже сильно раздражают Вашингтон. Наверняка этот пропагандистский шаг сделан администрацией…




«ПолитНавигатор» 

Ситуация в Косово: силы KFOR убрали последнюю баррикаду на севере края

Силы KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово) убрали последнюю баррикаду на севере Косово и Метохии. Она состояла из двух тяжёлых грузовиков на мосту на въезде в Косовскую Митровицу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 3 января военнослужащие KFOR с помощью тяжёлой строительной техники убрали два грузовика, которые до сих пор стояли на…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща