Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на стадионе, который строит китайский инвестор, серьезный пожар

Читатели сообщают, что на улице Ванеева, на стройке Национального футбольного стадиона, который возводят силами Китайской Народной Республики, серьезный пожар. На место уже прибыли подразделения МЧС.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У клиента украли деньги, но банк вернул. При чем тут дизайн карты с односторонним размещением данных?

В сентябре Иван получил сообщение о списании с карты $89. Это не было связано с «курьерами» — деньги ушли в тайваньских долларах через привязку к Google Pay. И получилось их вернуть!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Введение в йогу: питание. Гуны: качества материальной природы

Питание может быть как инструментом роста, так и причиной полного упадка человека. Сегодня в специальном телеграм-канале мы продолжаем наше погружение в йогу c опытным практиком Романом Нарейко и говорим о еде. Один из аспектов самых способных, «горячих» учеников йоги в трактате Шива Самхита звучит так: «C детства умерен в еде».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске 9-балльные пробки

Сегодня вечером в Минске всерьез осложнилась дорожная обстановка. Возможно, одной из причин стал снегопад, который не прекращается в столице с самого утра. В некоторых местах произошли аварии, повлекшие образование заторов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Cooler Master показала футуристичную компьютерную капсулу ORB X для интровертов (видео)

Компания Cooler Master показала концепт необычной системы, представляющей собой футуристичную начиненную электроникой капсулу. Как следует из описания, такая может пригодиться геймерам и просто людям, которые во время работы хотят обрести немного личного пространства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инвалиды-колясочники жалуются на минских таксистов. Что произошло? (обновлено)

В редакцию обратился наш читатель Дмитрий. Он рассказал, что передвигается на инвалидной коляске, но вместе с тем ведет достаточно активный образ жизни, работает в инклюзивной кофейне. Но есть проблема, и связана она с минскими таксистами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ни на кого другого не жалуются так, как на водителей-международников. Убедитесь сами

На днях мы рассказывали историю двух девушек, которые ехали из Вильнюса в Минск. Обычная поездка, обычная процедура оформления Tax Free, которая, впрочем, окончилась и необычно, и крайне неприятно: водитель маршрутки попросту уехал, оставив их на литовской стороне. Перевозчик объяснил, что все в рамках правил и теперь практика именно такая. Мы же получили еще несколько свидетельств того, что подобная поездка может стать испытанием нервной системы, если контакт с водителем не наладился. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Ирландии обнаружили древние дрожжи, на которых сварили первый лагер

Считается, что лагер (тип пива) придумали в Европе, однако до этого момента ученые не могли обнаружить доказательств. Пока в распоряжении исследователей была информация о лагере, появившемся в 13-м веке в Баварии, однако для его варки использовали дрожжи Saccharomyces pastorianus — гибрид Saccharomyces cerevisiae и Saccharomyces eubayanus.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ледокол «Байкал» отправился из Мозыря в Речицу. По автомобильным дорогам

Министерство транспорта и коммуникаций сообщает о проведении уникальной операции по транспортировке настоящего ледокола. Судно называется «Байкал», оно направляется из Мозыря в речной порт Речица. Уникальность в том, что ледокол следует по автомобильным дорогам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Квартира дня. Гламурный интерьер, где даже кухня из золота

В Нью-Йорке, недалеко от знаменитого Центрального парка, скрывается весьма любопытная квартира. В ней живет дизайнер Даниэль Рихтер — она выбрала этот объект из-за высоких потолков, солидной площади (почти 300 «квадратов»!) и красивых видов из окон. Но без переосмысления и серьезных преобразований не обошлось. Классические элементы в виде гипсовой лепнины, старинных каминов и деревянных полов сочетаются здесь с современным искусством, нотками гламура и, вы не поверите, сексуальным настроением. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подарки родителям на Новый год — 2023. Что выбрать?

Кажется, что до Нового года еще куча времени? Как бы не так! Уже стоит думать о том, чем порадовать близких на праздники. В этой подборке мы делимся идеями подарков родителям, а также рассказываем о том, что дарили в прошлом году.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новых поставок Nissan в Беларусь не будет. Дилер приступил к ликвидации склада

В Беларуси будет остановлена продажа новых автомобилей Nissan. Об этом заявил дилер марки, автоцентр «ДрайвМоторс». Ранее поставки осуществлялись с завода в Санкт-Петербурге, но осенью российское производство перешло в собственность государства, Nissan там уже не выпускаются. Новые партии из Японии или Европы в обозримом будущем также не предвидятся.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Сан-Франциско отозвали согласие на использование «роботов-убийц»

Власти Сан-Франциско проголосовали против применения удаленно управляемых роботов для уничтожения преступников. Прошла всего неделя с момента, когда это предложение было одобрено. Запрет не является постоянным, просто полицейскому департаменту и администрации города необходимо все заново взвесить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ну очень много розового. Так выглядит одежда лучшего дизайнера года

В Лондоне в рамках Fashion Awards раздавали награды в индустрии моды. Моделью года назвали Беллу Хадид, а выбор дизайнера пал на креативного директора модного дома Valentino Пьерпаоло Пиччоли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недалеко от Беловежской пущи перевернулась маршрутка, пятеро пассажиров попали в больницу

МВД сообщает о том, что в Каменецком районе маршрутка съехала в кювет, 5 пассажиров доставлены в больницу. ДТП случилось сегодня около 13:00 вблизи поселка Приозерский.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Откинул сиденье и разбил чужой ноутбук. История нелепого штрафа

Мужчина в Китае оштрафован на $478 за откинутое сиденье в поезде. Пока этот случай похож на единичный, но интернет-пользователи вовсю обсуждают, нормально ли откидывать сиденья по время путешествия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft хочет создать «суперприложение»

Microsoft рассматривала возможность разработки «суперприложения», которое позволит пошатнуть доминирующее положение Google и Apple на рынке мобильного поиска, сообщает The Information. Такое приложение призвано повысить доходы софтверной корпорации от рекламных доходов и повысить популярность собственного поисковика Bing.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снаружи многоквартирный дом, а внутри сюрприз. Нашли под Минском необычный объект

Если вы давно мечтали о загородной недвижимости, то присмотритесь к одному очень необычному варианту, который мы для вас нашли. В базе Onlíner «Дома и квартиры» продается дом таких солидных размеров, что он вполне мог бы использоваться как многоквартирный. Собственно, снаружи он так и выглядит. А вот внутри это обычный коттедж, рассчитанный на одну семью, просто очень большую.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Коллега хамила 10 лет. Виновата я?» Читательница о сложной ситуации на работе

Конфликты на работе настолько давняя тема, что они могли бы уже состариться и вымереть. Но нет. Поэтому сегодня идем к психологу с вопросами о конфронтации и трудных коллегах. И продолжаем собирать ваши истории: если вы хотите задать психологу вопрос о деньгах или работе, отправьте краткое описание своей ситуации на почту nz@onliner.by или в Telegram.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Браконьеры, бои животных и любители странных селфи. Показываем, что фиксируют фотоловушки в наших лесах

Обычно фотоловушки устанавливают в лесах, чтобы отслеживать жизнь животных, а сотрудники Ельского лесхоза решили таким образом узнать, кто после себя оставляет мусор в лесном массиве. В итоге в октябре девайс сработал на движение компании, отдыхавшей на полянке. Через какое-то время сигнал прибора и вовсе исчез — оборудование украли. Отдыхавшие, видимо, не догадывались, что их снимает скрытая камера.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяная женщина въехала на машине в чужой двор и насмерть сбила там хозяйку. Что решил суд? (обновлено)

Следственный комитет сообщает о трагическом происшествии, которое случилось вечером 21 августа в Лунинецком районе. 49-летняя женщина, выезжая со своего придомового участка, не справилась с управлением и въехала во двор соседнего дома, где совершила наезд на пенсионерку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

NVIDIA может снизить цены на новые видеокарты. Что же случилось?

По некоторым данным, компания NVIDIA может в ближайшее время снизить рекомендованные цены на видеокарты RTX 4080. Говорят, они не стали хитом, как на то надеялись в NVIDIA, поэтому ценник «скорректируют», утверждает инсайдер. Одной из возможных причин называют конкуренцию с более дешевой RX 7900 XTX от AMD, которая в оказавшихся в сети тестах идет нос к носу с RTX 4080.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Интернет-пользователи показали, какие странности можно увидеть в холодильнике

Холодильник, если про него забыть на некоторое время, наверняка явит миру новую жизнь: когда дверца закрывается, никто не знает, что происходит внутри. Интернет-пользователи же решили поделиться снимками этих постоянных спутников жизни — точнее, их содержимым.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Покупатель доверился снимку паспорта и переслал 6 тысяч предоплаты за несуществующий автомобиль (обновлено)

Хронология очередного обмана такова. Мужчина из Солигорска натолкнулся на объявление в интернете о продаже престижного автомобиля. Цену посчитал очень хорошей, как это часто бывает в историях о мошенничестве. Автомобиль якобы находился в Витебске, а продавец не желал ждать — попросил переслать аванс. Как нетрудно догадаться, предоплата ушла на карту, а машины покупатель не увидел.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Врач Сухорукова напомнила о вреде шашлыка с хрустящей корочкой

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Блинкен: США готовы на новые меры для остановки сотрудничества РФ и КНР

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры