Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске пианист попытался сыграть людей. Показываем, что из этого получилось

В четверг в Минске прошел необычный перформанс. Если художники изображают человека с помощью красок, грифеля и других инструментов, то пианист Александр Орлович пошел еще дальше и попытался сделать подобное через музыку. Что из этого получилось, смотрите в нашем репортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Введение в йогу: энергетическая структура человека. Прана, каналы, чакры

Onlíner продолжает погружаться в тему йоги и того, как там все устроено под руководством опытного преподавателя Романа Нарейко. Сегодня поговорим об энергии. Считается, что жизненная энергия (прана) течет не только внутри человека, но и вокруг. От ее количества, качества, объема и интенсивности будет зависеть здоровье человека, его восприятие и способность воздействовать на мир.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«На праздники загрузка на уровне 90—100%». Что сейчас происходит в минских гостиницах

Помните те славные времена, когда Беларусь готовилась принимать чемпионат мира по хоккею? Тогда в Минске расцвело множество строек, а гостиницы разного уровня открывались одна за одной: только успевай ходить на экскурсии. Почти десять лет спустя, в 2022-м, неожиданно случился второй отельный бум: столица приросла тремя объектами, где можно с комфортом переночевать. Это Robinson City на ул. Зыбицкой («возродившийся» из Mercure, который толком и не успел поработать), The Basilian Minsk, расположенный... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как не остаться без денег после праздников? Подборка краткосрочных депозитов

Если ваши сбережения не всегда доживают до следующей зарплаты, то шанс остаться без денег после зимних праздников у вас тоже есть. На Западе рассчитали даже дату финансового похмелья — 17 января: праздники кончились, проблемы вернулись, обязательства не исчезли. У нас пик праздников другой, но тоже есть большой риск провалиться в финансовую яму где-то между Новым годом и концом Святок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вот почему нужно чистить крышу авто от снега. Водитель Geely продемонстрировала это наглядно (видео)

Наш читатель поделился видео, снятым на ул. Ленина. Ничего не предвещало беды, когда движущийся впереди автомобиль Geely Atlas Pro относительно резко затормозил перед светофором и снежная шапка с крыши машины переместилась на лобовое стекло. Дворники с внезапно свалившейся задачей не справились: девушке пришлось выйти из салона и достать щетку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для чего все эти вещи? Определите!

Человек — существо любознательное. Вот фото предметов, назначение которых дано понять не каждому. Попробуйте вспомнить или догадаться, для чего они нужны. На разных форумах коллективный мозг решает даже самую трудную задачку за 20—30 минут, так что вы тоже справитесь!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появилась возможность всего за $6 пожить в домике хоббитов, который снимался во «Властелине колец»

Деревня Хоббитон, на территории которой снималось множество эпизодов саги Питера Джексона «Властелин колец», является популярной туристической достопримечательностью уже 20 лет, однако возможность переночевать в настоящем домике хоббитов появилась впервые. Уникальным предложением воспользуются лишь несколько счастливчиков, которым придется выложить всего $6.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: увольнение одного человека может запустить цепную реакцию в команде. Вот почему

Когда уходит член команды, его коллеги тоже начинают задумываться об увольнении — текучка кадров заразительна. Об этом говорится в отчете международной платформы аналитики и управления персоналом Visier, на который обратили внимание журналисты портала rb.ru.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из-за сломанного круиз-контроля водитель не мог остановиться на протяжении 500 километров

В Китае автолюбитель предположительно оказался в ловушке на шоссе после того, как его Haval H6 отказался выключать круиз-контроль. Автолюбителю пришлось ехать в машине до тех пор, пока у нее не закончилось топливо.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появился бесплатный симулятор падения метеорита

Появился сайт, созданием которого занимался разработчик программного обеспечения Нил Агарвал (Neal Agarwal). Ресурс позволяет сымитировать падение астероида в любую точку на планете, а также оценить последствия подобной катастрофы.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ищем очевидцев аварии на улице Матусевича. Виновник ДТП скрылся

Авария произошла вчера вечером, около 18:40—18:45. В нашу редакцию обратился минчанин Егор: он двигался на Alfa Romeo 147 по ул. Матусевича в направлении Глебки. На перекрестке с ул. Чичурина, со слов читателя, перед ним вылетел неизвестный темный универсал: тот ехал по встречной полосе и решил развернуться, не уступив дорогу Alfa Romeo.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Без сноса не обойтись. Через полгода в Автозаводском поселке хотят начать строительство высоток (и не только)

То, что в Автозаводской поселок придет большая стройка, было понятно уже давно. Еще десять лет назад городские власти обсуждали, что и как делать с обширной территорией. Идеи были разные, но все они сводились, увы, к тому, что частный сектор придется сносить. За «удаление» большого усадебного куска планировали взяться в два подхода и завершить все к 2020-му. Но жизнь внесла свои коррективы: дома и коттеджи по-прежнему на месте, в ожидании точной информации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Известный инсайдер подтвердил Google Pixel Fold, показав его на рендерах и в видео

Известный точными визуализациями инсайдер OnLeask подтвердил подлинность информации касательно дизайна будущего смартфона с гибким экраном от Google, Pixel Fold, показал его качественные рендеры и 360-градусное видео.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин заподозрил, что в троллейбус вошли «ненастоящие» контролеры. Показали видео сотруднику «Минсктранса» (видео)

На днях наш читатель встретил в столичном троллейбусе 27-го маршрута контролеров и усомнился в том, что они являются действующими сотрудниками. «Одеты не по форме, не был включен регистратор, — минчанин перечисляет факторы, вызвавшие сомнения. — Вместо ручного валидатора у одного был телефон, валидаторы не были заблокированы в начале проверки, ко мне не были применены меры, которые должны были быть применены при отказе от предъявления документа на проезд». Чтобы выяснить правду, мы показали видео ситуации действующему контролеру. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси нашли самые большие гнезда аистов. Размер удивляет

Люди зашевелились и решили, пока аисты на зимовке, присмотреться к их гнездам. Самые-самые гнезда в Беларуси располагаются в селах Друя (высота 1,5 метра, ширина 2,5), Малая Берестовица (1,5 на 1,5 метра) и в Оршанском районе (высота 1,75, ширина 1,5 метра). Все они вошли в топ-10 самых больших гнезд Европы. Как оказалось, некоторые из них могут весить больше тонны и достигать 2,5 метра в ширину.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый аукцион на Октябрьской. На этот раз ищут хозяев для корпуса, в котором раньше размещался «Ок16»

Еще в 2015 году одну из самых тусовочных улиц города было решено преобразовать. На площадях, которые планировалось частично освободить от старой неценной застройки, городские власти хотели видеть новые торгово-развлекательные и выставочно-музейные комплексы, а также многоуровневые автостоянки (куда же без них). Однако, несмотря на многочисленные попытки найти добрые (и богатые) руки, продвинуться от эфемерной идеи к реальному воплощению пока не получилось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сколько, по-вашему, зарабатывает успешный человек? Опрос

Работа.ру вместе и Skypro опросили более 5 тыс. пользователей из всех регионов России. По мнению почти каждого четвертого, успешный человек зарабатывает от 300 тыс. российский рублей — это примерно 12 тыс. белорусских рублей (соответственно, белорусские айтишники со средней зарплатой в 5 тыс. рублей не вписываются в эти критерии успешности).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Хоть бы скорость скинул». Водитель пожаловался на то, как убирают дороги (видео)

Вчера у дорожников работы было хоть отбавляй: снегопад как зарядил с ночи, так и не прекращался в течение всего дня. Техники на дорогах было много, расчистка шла полным ходом. Впрочем, не все оказались довольны тем, как именно она шла.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Крупная авария на жодинской трассе. Движение перекрыто

Очевидцы прислали видео с места аварии на жодинской трассе Р53, не доезжая до Кургана славы. Фура, врезавшаяся в грузовой Iveco, полностью перекрыла движение по направлению Смолевичи — Минск.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина невнимательно выехала со стоянки наперерез Ford. Видео столкновения

Информация об аварии появилась в сети вчера вечером. Причиной ДТП гродненская ГАИ назвала невнимательный выезд с прилегающей территории: водитель Audi 80 не уступила дорогу Ford Focus.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читаем записи в дневниках: «Замаскировал джин-тоник под лимонад», «Разбрасывал по классу гречневую кашу», «Сунул иголку в рот»...

Продолжаем расконсервацию школьных дневников и дисциплинарных нарушений. Когда-то педагоги предсказывали, что обладатели этих «неудов» будут валяться под забором, но просчитались. Хулиганы стали уважаемыми людьми и делятся запасами. Сегодня у нас очередная партия ламповых учительских записей, пронизанных мудростью и любовью к детям. Надеемся, однажды будет создан тематический музей с бабушками-смотрительницами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодой человек отказался от аренды квартиры и снял номер на борту круизного судна. Он обойдется дешевле

В последнее время многие ищут возможность сэкономить на аренде жилья, особенно в странах, где цены на недвижимость бьют рекорды. Популярность удаленной работы позволяет использовать и прежде экзотические решения. Например, житель Калифорнии Остин Уэллс надеется, что в обозримом будущем он на постоянной основе начнет жить на борту круизного лайнера. Номер будет дешевле квартиры на берегу и позволит ему путешествовать 365 дней в году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разыгрываем 9 смартфонов Tecno Spark 8c за отзывы об авто. Список участников

В «Автобарахолке» Onlíner тысячи объявлений о продаже авто. Выбрать модель помогают отзывы и обсуждения в комментариях реальных владельцев. Чем больше разных отзывов, тем полнее картина для всех пользователей. Поэтому мы хотим разыграть среди авторов отзывов в «Автобарахолке» 9 смартфонов Tecno Spark 8c и вместе сделать сервис еще лучше.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ракова: московские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по информатике

Ударившего девушку ножом в шею в центре Москвы заключили под стражу

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Новости России

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте