Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: в районе Фаниполя столкнулись около десяти машин (видео)

Сложная погода (а она еще усложнится) продолжает приносить плоды. На этот раз читатели сообщают о неразберихе в районе Фаниполя. Там, по словам очевидцев, столкнулось около десятка машин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весь интернет сходит с ума по сериалу про мрачную девочку из «Семейки Аддамс». И мы туда же

Скорее всего, последние полторы недели ваши ленты соцсетей состоят наполовину из чего-то снежно-предновогоднего, наполовину — из мрачной девочки, танцующей под ремикс на Леди Гагу. Последний тренд обязан сериалу «Уэнсдэй», который в ускоренном темпе не только покорил TikTok, но и побил рекорды Netflix. И раз уж в ближайшее время от подростковой готики, к которой приложил руку сам Тим Бертон, все равно будет никуда не деться, мы решили тоже ее не игнорировать, а разобраться в причинах бешеной популярности. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«А потом он приехал на второй заход». Не всем нравится, как убирают дороги (видео, обновлено)

Вчера у дорожников работы было хоть отбавляй: снегопад как зарядил с ночи, так и не прекращался в течение всего дня. Техники на дорогах было много, расчистка шла полным ходом. Впрочем, не все оказались довольны тем, как именно она шла.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус о неудачной попытке сделать визу: «Прошло 2,5 месяца, а у меня ни записи, ни денег»

Для белорусов визы — это по-прежнему больной вопрос. Многие вынуждены обращаться к посредникам, чтобы записаться в посольство или консульство. Обычно в визовых центрах берут предоплату, а если помочь с записью не получается, деньги клиентам возвращают. Иногда возврата приходится ждать месяц и больше. Своей историей с нами поделился Никита.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

А снег идет и идет. В Минске — 8-балльные пробки и много аварий

Погода сегодня по-настоящему зимняя — снег идет почти весь день. Это (в сочетании с тем фактом, что сегодня пятница), возможно, и стало причиной серьезных пробок в столице. К сожалению, не обошлось и без аварий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Главное — пережить воскресенье и понедельник. Готовимся к грандиозному погодному шухеру (видео)

На погодных складах заботливо заготовлен для нас неплохой ассортимент развлечений на ближайшие дни. Уже видим в щелочку — жару до +7, мощный мороз, сильный ветер, дождь, вьюгу, нашествие саранчи... Белгидромет уже объявил для юго-востока штормовое предупреждение, но, думаем, оно доберется и до остальных. Вопрос времени. Приготовьте... в общем, приготовьте все, что у вас есть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Введение в йогу: рассказываем о понятии кармы

Onlíner заканчивает недельное погружение в тему йоги под руководством опытного преподавателя Романа Нарейко. Сегодня поговорим о понятии кармы. Карма дословно значит «действие». Все хитросплетения кармы не понимают даже мудрецы, но в восточной традиции это фундаментальный закон, подобно закону гравитации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подросток пристроился к победителям The Game Awards и стал интернет-мемом (видео)

Пожалуй, самым запоминающимся эпизодом на церемонии The Game Awards стало награждение разработчиков Elden Ring. Все потому, что вместе с ними на сцену поднялся какой-то левый подросток. Он с серьезным выражением лица маячил за спинами разработчиков из FromSoftware, пока не дорвался до микрофона.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Huawei анонсировала умные часы со встроенными наушниками

Huawei представила устройство Watch Buds, которое является одновременно и умными часами, и наушниками. Часы выполняют роль зарядного кейса. Достаточно поднять дисплей, и внутри можно увидеть пару миниатюрных «затычек». Они держатся благодаря магнитам, а соединяющий обе половинки часов шарнир выдерживает минимум 100 тысяч открытий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Покраска крыла двери — 50 рублей, новое зеркало — 14. Вы такие цены вообще видели? Cтраховая — да

Наш читатель Сергей в конце ноября попал в ДТП. Ну как попал. По словам мужчины, его Opel Astra H 2004 г. в. был припаркован во дворе жилого дома, когда туда нагрянул таксист, не сильно чувствующий габариты. Результат — минус зеркало, множественные царапины по левой стороне кузова и шок (в плохом смысле этого слова) от размера страховых выплат.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Нью-Йорке закон запрещает оставлять авто на прогрев. А сколько у вас уходит времени на это?

Оказывается, в штате Нью-Йорк прогревание своего автомобиля считается незаконным. За нарушение может грозить штраф в тысячи долларов. Но как это объясняется?




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В велобоксе нельзя, в подъезде опасно, а дома негде. Где хранить велосипед зимой?

Для велосипедиста год делится на две части: сезон или несезон. Сезон — это быстрые километры, чудные пейзажи, новые маршруты. Несезон — это время затишья, альтернативных развлечений и способов поддержания формы. Но и время привести свой транспорт в порядок тоже. Поленились, забили — и одна-единственная зима может убить самый крутой велик. Что нужно сделать прямо сейчас и куда поставить велосипед на зимовку, если дома совсем нет места?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ошеломляющие показатели». Назван самый прочный на Земле материал

Ученые назвали самый прочный из существующих на Земле материалов. Это сплав из хрома, никеля и кобальта (CrCoNi). Он отличается не только самой высокой зарегистрированной ударной вязкостью, но также одновременно является чрезвычайно пластичным и ковким. Более того, прочность и пластичность CrCoNi увеличиваются при понижении температуры. Это нехарактерное для большинства других веществ сочетание свойств.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Калі вы, дзяўчаты, нешта такое кажаце, у мяне назіраецца струс мозгу». Коллекционируем фразы белорусских педагогов

Записывать перлы преподавателя — вполне популярная забава студентов и школьников во всем мире. В сети есть немало страничек, где ведутся такие «конспекты». Иногда они пополняются годами, но порой энтузиазм заканчивается вместе с учащимися или учителями. Считаем, этот вид искусства надо развивать, дотировать и периодически реанимировать. Показываем очередную подборку высказываний белорусских педагогов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Teslа выпустит компактный электрокар дешевле Model 3. Какая может быть примерная цена?

Илон Макс заявил, что «Teslа занимается производством нового автомобиля, который будет стоить вполовину дешевле, чем Model 3 и Y. Он будет меньше по размерам, однако я думаю, что новинка сможет превзойти по объемам продаж все другие модели бренда, вместе взятые».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Созданное белорусами приложение вошло в американский топ

Разработанное белорусами приложение AI Art заняло второе место по загрузкам в App Store в США. Помимо генерации изображений из текстовых запросов, программа позволяет создавать аватары из фотографий в разных стилях, а также конвертировать скетчи в иллюстрации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Старый общественный туалет превратили в модную кофейню

Вторую и довольно неожиданную жизнь получила историческая общественная уборная в лондонском районе Фицровия. Заведение, открывшееся еще в викторианскую эпоху, теперь угощает горожан и гостей британской столицы кофе и сэндвичами, во многом сохранив оригинальный интерьер и даже оборудование.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Евро вне корзины, прыгающие ставки и другие новости банков за неделю

Начало декабря вышло щедрым на новости. Ставки двигаются и в ту, и в другую сторону, банки меняют условия международных платежей и работы с юрлицами. А новости Нацбанка вообще сотрясают основы. С них и начнем.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чемпионат мира по футболу — 2022. Хорватия играет с Бразилией, Нидерланды с Аргентиной. Кто победит?

Тем временем на чемпионате мира по футболу наступила пора четвертьфиналов. В ближайшие два дня мы узнаем имена четырех счастливчиков, которые пройдут в полуфиналы. Ну а начнут программу 1/4 сборные Хорватии и Бразилии, Нидерландов и Аргентины. У кого какие шансы на проход дальше, расскажем вместе с Betera.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Не вожу коляски». Таксисты придумывают отмазки, чтобы не везти инвалида? (обновлено)

В редакцию обратился наш читатель Дмитрий. Он рассказал, что передвигается на инвалидной коляске, но вместе с тем ведет достаточно активный образ жизни, работает в инклюзивной кофейне. Но есть проблема, и связана она с минскими таксистами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларусь прибыли первые кроссоверы JAC JS4. Цены — от $25 тысяч в эквиваленте

До недавнего времени китайский бренд JAC был представлен в нашей стране двумя моделями: лифтбэком J7 и пикапом T6. С момента их появления обещали привезти еще и кроссоверы JS4 и JS6. Обещали успеть до конца года. Сегодня стало известно, что это случилось: первая партия компактных кроссоверов JS4 прибыла в страну.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые показали на видео, почему унитаз — рассадник микробов (видео)

После просмотра этого видео вы, скорее всего, перестанете посещать общественные туалеты. Американские ученые использовали ярко-зеленые лазеры и видеокамеры с замедленной съемкой, чтобы показать, насколько опасными могут быть унитазы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ставки растут. Получил «письмо счастья» за отсутствие техосмотра со штрафом в 64 рубля

Ситуация с фотофиксацией автомобилей с отсутствующим разрешением на допуск к участию в движении набирает обороты. До начала зимы было известно о постановлениях с предупреждениями. В начале декабря мы обнародовали «письмо счастья» со штрафом в 16 рублей (полбазовой величины). Предупреждения с освобождением от административки выносятся, если автомобиль без ТО был замечен камерой впервые. Во второй раз уже административное взыскание — штраф до 3 б. в. (до 96 рублей). Наш читатель Денис показал, что происходит на третий. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как думаете, сколько стоит этот Porsche Panamera Turbo 2018 года выпуска?

Пробег этого спорткара составляет 61 тыс. километров, если верить информации в объявлении о продаже. Набор опций весьма широк, а мощность двигателя внушительна — но чего еще вы ожидали от Porsche?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разыгрываем 9 смартфонов Tecno Spark 8c за отзывы об авто. Трансляция

В «Автобарахолке» Onlíner тысячи объявлений о продаже авто. Выбрать модель помогают отзывы и обсуждения в комментариях реальных владельцев. Чем больше разных отзывов, тем полнее картина для всех пользователей. Поэтому мы хотим разыграть среди авторов отзывов в «Автобарахолке» 9 смартфонов Tecno Spark 8c и вместе сделать сервис еще лучше.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году











Топ новостей на этот час

Rss.plus






День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником