Мы в Telegram
Добавить новость

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Введение в йогу: что это и зачем ее практиковать? День первый

Cегодня начался наш недельный бесплатный аудиомарафон с опытным практиком и преподавателем йоги и медитации Романом Нарейко. Как написали в комментариях марафона: «Нельзя просто взять и объяснить йогу». Мы постараемся сделать марафон полезным как для новичков, чтобы у вас была полная картина, ответив на вопросы «зачем?» и «с чего начинать?», так и для опытных практиков: раскрыть тонкости и дать возможность скорректировать свое развитие. Мы публикуем текстовую выжимку. Послушать про йогу можно в специальном телеграм-канале. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Победителей машина вылетела на автобусную остановку

Это произошло сегодня около половины пятого вечера. Судя по кадрам, авария случилась напротив Дворца художественной гимнастики. Как сообщают в ГАИ, 21-летний водитель BMW не справился с управлением, автомобиль вылетел на тротуар, врезался в стойку с дорожными знаками, а затем в остановку общественного транспорта. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель маршрутки из Вильнюса оставил двух пассажирок по ту сторону границы, пока те отмечали Tax Free. И все по правилам?

Тот, кто хотя бы время от времени пересекает границу, хорошо знает процедуру. Один пункт пропуска, затем другой пункт пропуска: на обоих паспортный и таможенный контроль. При необходимости декларирование, растаможка, отметки Tax Free и поход в магазин беспошлинной торговли. Наша читательница Юлия магазинами не злоупотребляла, но вот проштамповать квитанции ей требовалась. Могла ли она подумать, что маршрутка в этот момент просто уедет, а ей и еще одной девушке, оказавшейся в такой же ситуации... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Производитель телефона Nothing Phone (1) хочет конкурировать с Apple. Но пока не может

В июле стартап Nothing, основанный учредителем китайской компании OnePlus Карлом Пеем, выпустил необычный смартфон Phone (1). Но только не в США. И все же теперь компания готова выйти на американский рынок и даже составить там конкуренцию самой Apple. Об этом Пей рассказал в интервью CNBC.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не только IT. В каких еще сферах платят выше средней зарплаты

Самая высокая средняя зарплата в Беларуси — у айтишников. Данные Белстата показывают, что в октябре работники из сферы «информационные технологии и деятельность в области информационного обслуживания» получили в среднем по 5650 рублей. Давайте посмотрим, где еще зарабатывают выше средней зарплаты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi выпустила монохромный планшет за $360

То ли электронная книга, то ли блокнот, то ли планшет. Чем бы ни была эта штука под названием Electronic Paper Book Note, но стоит она нескромные для подобных устройств Xiaomi $360. И это в Китае, за пределами которого устройство если и появится, то будет стоить еще дороже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Девушка во время путешествия 10 дней бесплатно жила в большом особняке. Вот способ

Возможностей для максимально бюджетных поездок становится все больше. В перемещениях между точками назначения помогают лоукост-операторы. Удешевить ночевки можно, останавливаясь в хостелах или используя сервисы бесплатных «вписок» у энтузиастов экономных путешествий, как, например, Couchsurfing. 22-летняя Эллен Картер использовала еще один способ, позволяющий жить вовсе без хозяев по соседству в обмен на выполнение для них важной услуги.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Удобно? Водитель BMW не стал очищать машину от снега — ни стекло, ни фонари

Зима — это еще и необходимость убирать снег: и с парковочного места, и непосредственно с автомобиля. Некоторые, впрочем, ленятся: от этого дворовую стоянку понемногу «съедают» сугробы, а машина сама по себе становится похожей на сугроб, даже если при этом она движется по оживленной дороге.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Масштабное исследование подтвердило: курение увеличивает риск развития 56 заболеваний. Но есть и хорошая новость

Китайские ученые опубликовали результаты масштабного исследования, в рамках которого изучалось влияние курения на риск развития разных заболеваний. На этот раз в исследовании принимали участие более полумиллиона человек. Учитывалось место их жительства, образование, возраст, в котором они стали курить, тип табачных изделий, частота курения и многое другое. Из всех участников когда-либо курили 32,4%. Наблюдение велось на протяжении 11 лет, в течение которых 48,8 тысячи респондентов умерли, также... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Насколько правдиво сняты фильмы о ресторанной кухне? Оцениваем вместе с шеф-поваром

Фильмы про еду и поваров любят все. Даже самые напряженные из них, скорее всего, окажутся душевным и комфортным кино, которое всегда можно смотреть и для заряда мотивации, и просто ради красиво шкварчащих блюд высокой и не очень кухни. Собрать топ хороших кулинарных драм не составит никакого труда, а вот чтобы разобраться во всех деталях и оттенках — нужно посмотреть их вместе с профессионалом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Верю не верю». Могут ли эти машины работать в такси? (видео, обновлено)

Все немного удивились, когда увидели «копейку» с обозначениями такси в Минске. Что поделать, пассажиры привыкли к другим автомобилям, которые везут их по делам, и отвыкать как-то не хочется. Впрочем, ВАЗ — не единственный странный автомобиль с «шашечками», который видели наши читатели.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Соцработникам подняли зарплаты, следующее повышение для бюджетников обещают с 1 января

С 1 ноября повышаются надбавки работникам сферы соцобслуживания, а с 1 января произойдет очередное повышение базовой ставки, к которой привязаны зарплаты всех бюджетников. Об изменениях сообщает пресс-служба Минтруда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске снова продают с аукциона квартиры в новостройках. Что по ценам?

Минский домостроительный комбинат в очередной раз попытается продать с аукциона несколько квартир. Три из них расположены в высотке по адресу Партизанский проспект, 71б, еще одна — в доме №25 на улице Неманской. Поучаствовать в торгах смогут все желающие. Пройдут они 20 декабря.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На этой неделе официально объявят дату выхода Diablo IV

Большая презентация Diablo IV, скорее всего, состоится 8 декабря на церемонии The Game Awards. Во всяком случае, Activision Blizzard активно приглашает журналистов на мероприятие, обещая громкие анонсы. Согласно неофициальной информации, релиз игры ожидается весной 2023 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Массовая авария в минском дворе: скончался 49-летний водитель, ему стало плохо за рулем

Сегодня утром во дворе дома №70 по улице Прушинских в столичном микрорайоне Лошица произошла массовая авария. BMW врезался в припаркованные автомобили (повреждены два Renault, Opel и Nissan).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый антистресс-девайс: включай кормушку (видео)

Продолжаем отыскивать для вас доступные антистресс-игрушки. Бытует мнение: если раздобыть рулон целлофана с пузырьками, отнять у ребенка поп-ит, достать из сундука дедушкин спиннер и обложиться всем этим, можно считать себя защищенным. Типичная ошибка! Еще необходимо включить онлайн-кормушку. Вот теперь вы точно неуязвимы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЧМ по футболу — 2022: в понедельник Япония играет с Хорватией, Бразилия — с Кореей. Кто идет дальше?

Чемпионат мира в Катаре не сбавляет обороты и планомерно движется к свой развязке. В четвертьфинал уже влетели сборные Нидерландов, Аргентины, Франции и Англии. Сегодня — очередной день плей-офф, который вполне себе можно назвать азиатским. Почему так, кто сыграет друг с другом и на чьей стороне окажется победа, попробуем определить вместе с Betera.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На границе с Литвой открылся портал в прошлое? Там остановили советские автомобили из 1930-х (видео)

Пункт пропуска «Каменный Лог» на границе Беларуси с Литвой. Из страны выезжают автомобили — ГАЗ А и ГАЗ М1 (один 1933, другой 1939 года выпуска). Что происходит, неужели портал в прошлое открылся?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рукой подать. Видео района китайских новостроек стало вирусным

Население Китая продолжает активно переезжать в города, при этом свободного места в них больше не становится. В такой ситуации застройщики предлагают потребителям новые стандарты жилья, выглядящие для нас удивительно. На днях в сети получил популярность ролик, показывающий один из таких районов. Кажется, что обитатели соседних домов могут в буквальном смысле пожимать друг другу руки, не выходя из своих квартир.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Геймеры раскритиковали долгожданную игру The Callisto Protocol

На минувших выходных вышла одна из самых ожидаемых игр года — The Callisto Protocol, хоррор, который черпает вдохновение в Dead Space и вселенной Чужих. Увы, после релиза проект получил множество негативных отзывов, связанных как с геймплеем, так и с оптимизацией.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Доброе утро, вы уже проснулись?» Эта переписка с очень вежливыми мошенниками стоила 11 тысяч

Мошенники продолжают прокачивать свои схемы, и они все еще работают. В такую ситуацию попал недавно 33-летний житель Солигорска, на которого взяли кредит и увели деньги.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вы его не использовали, но Оксфорд считает иначе. Названо слово 2022 года

Оксфордский словарь признал словом 2022 года выражение «режим гоблина». Это сленговое выражение в наших широтах практически не используется. Означает некий тип поведения, который характеризуется беззастенчивой снисходительностью к себе, ленью, неряшливостью и жадностью, для него также свойственен отказ от «социальных норм или ожиданий».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

И 1000 рублей уходит… Называем имя победителя второго этапа конкурса «Балкон мечты»

Итак, подводим итоги октябрьского балконного марафона. Часть пятницы и понедельника, а также все выходные читатели голосовали за своих любимцев — тех, чьи лоджии показались им самыми красивыми, практичными и вдохновляющими. С самого начала в лидеры выбился Владимир, который по-хозяйски отремонтировал просторную лоджию, превратив одну ее половину в бар и кабинет, а вторую оставил для души и цветов. Догоняла Владимира Ольга, которая восстановила из «руин» 10 «квадратов» на высоком этаже. К 12:00... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инвалид-колясочник пожаловался на минских таксистов. Что произошло?

В редакцию обратился наш читатель Дмитрий. Он рассказал, что передвигается на инвалидной коляске, но вместе с тем ведет достаточно активный образ жизни, работает в инклюзивной кофейне. Но есть проблема, и связана она с минскими таксистами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авторы «Чернобыля» показали трейлер сериала «Одни из нас» (видео)

На минувших выходных вышел полноценный трейлер сериала «Одни из нас», снятого по The Last of Us — одной из самых известных игр для PlayStation. Нам показывают кадры постапокалиптического будущего, зараженных людей и двух главных героев — Джоэла и Элли.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости России

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

Делегация Подмосковья посетила конференцию по цифровизации

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г