Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С технозверями и старыми трюками. Вышел трейлер фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов» (видео)

Франшиза «Трансформеров» возвращается, Paramount опубликовала первый тизер-трейлер фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов». Премьера фантастического боевика про автомобили-роботы запланирована на 9 июня 2023 года. Режиссером картины выступает Стивен Кейпл мл., а в ролях — сплошь новые актеры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снегоуборочный грузовик поскользнулся на минском проспекте

О ДТП с участием техники дорожников в столичном микрорайоне Серебрянка, на проспекте Рокоссовского, сообщила наша читательница Александра. Грузовик с отвалом для снега оказался на разделительной полосе, смяв участок ограждения. По данным Минской ГАИ, обошлось без пострадавших.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО внесли белорусское соломоплетение

Появилась новая запись в списке нематериального наследия — «соломоплетение в Беларуси, искусство и ремесла». Как говорится в сообщении ЮНЕСКО, оно подчеркивает духовную ценность и символичность материала и изделий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси открыли участок новой трассы категории М — 15-ой по счету

К строительству трассы М-15 приступили в мае 2021 года. Стало известно, что открыли движение для транзитного транспорта по новому построенному участку. Полное название дороги — «М-15 Кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Могилева».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Сан-Франциско полиции разрешили использовать «роботов-убийц»

Полицейский департамент города Сан-Франциско дал добро на применение роботов, не подчиняющихся этическим законам, подобных предложенным Айзеком Азимовым. Правда, роботы могут использовать летальное оружие в «исключительных случаях и под наблюдением человека».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минский мотовелозавод показал мотоцикл, который еще никто не видел. Это новый эндуро за $2700

Новый мотоцикл класса «эндуро» MINSK RX-300 сейчас проходит испытания под столицей — на площадке школы по автомотоспорту ДОСААФ. Это обязательная процедура перед передачей модели в серийное производство. MINSK RX-300 — преемник X 250.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дайджест грузоперевозчиков за ноябрь: развитие восточных направлений и ступор на западных

Страны ШОС намерены выстраивать региональные транспортные и транзитные коридоры. Но несмотря на то что глобально транспортные потоки развернулись на восток, очереди на западных границах не исчезли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До $45 000 у. е. Подборка недорогих квартир, которые можно купить в Минске прямо сейчас

Не забываем регулярно радовать вас подборками дешевого жилья, которое можно найти в столице. На этот раз показываем двухкомнатные квартиры стоимостью до $45 000 в эквиваленте.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еврокомиссия организовала за €387 тысяч вечеринку в метавселенной. Пришло 5 человек

Департамент иностранной помощи Еврокомиссии организовал необычную вечеринку — в метавселенной. На проект потратили €387 тыс., предполагалось, что виртуальная встреча привлечет молодежь. Корреспондент площадки Devex Винс Чадвик побывал на мероприятии: по его словам, там было пять гостей, но в какой-то момент он остался в одиночестве.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Страшно всегда, не боится только дурак». Рассказ каскадера о своей профессии

Александр Ситник — профессиональный каскадер и постановщик трюков, экшен-сцен в кино. Он пролетел 40 метров на Jaguar, чего себе даже Джеки Чан не позволял. Всю жизнь он мечтал, чтобы его профессия была такой мужской, экстремальной. К этому и пришел, но не обошлось без шишек. Теперь Александр открыл свою школу каскадеров и собирается сделать одну из самых крутых трюковых команд. Благодаря поддержке компании Betera наша съемочная группа узнала о закулисье одной из самых опасных профессий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BOE показала первый в мире ноутбук с 600-Гц экраном

Компания BOE показала World Display Industry Conference 2022 — новое поколение сверхбыстрых матриц для ноутбуков с частотой обновления 600 Гц. В демонстрационной версии компьютера была установлена неизвестная видеокарта GeForce RTX и запущена игра DOTA 2. Характеристики лэптопа не уточняются, как и настройки системы.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень, работающий на круизном лайнере, показал, в каких условиях ему приходится жить

Многие считают, что стать членом экипажа большого круизного корабля — это работа мечты, позволяющая несколько месяцев подряд путешествовать. В чем-то это действительно так, потому что выходные все-таки иногда бывают, как и возможность сходить на берег в очередном порту. Однако все-таки на подобных лайнерах труд всегда непрост, как и бытовые условия. Британец Джек Нолан показал свои.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новый «заряженный» Dodge Challenger вернут механическую КПП

Около года назад компания Dodge объявила, что маслкар Challenger SRT Hellcat больше не будет оснащаться механической коробкой переключения передач. При этом «механика» осталась в версиях с атмосферными 5,7- и 6,4-литровыми двигателями (R/T и R/T Scat Pack). Теперь она вернулась на новый «злой» Challenger с турбомотором объемом 6,2 литра.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ИП не смогут работать на упрощенке — и другие изменения в налогах с 1 января

Если закон об изменении Налогового кодекса примут, с 2023 года бизнес и обычных людей ждут важные изменения. Вместе с Верой Солянковой, налоговым консультантом и соучредителем бухгалтерской компании «Директ Актив», разбираем пять важных новшеств. Пока это не окончательная редакция Налогового кодекса, нужно учитывать, что могут быть правки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сериале по Fallout расскажут новую историю — не из игр серии

Исполнительный продюсер Bethesda Тодд Говард раскрыл некоторые подробности сюжета будущего сериала по игровой франшизе Fallout. Точнее, он рассказал, чего в сериале не будет: ТВ-шоу не станет пересказывать вышедшие игры, а расскажет свою историю, но в знакомом постапокалиптическом мире.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на месте бывшей колонии продолжают строить панельные дома. Сколько там стоят квартиры?

В районе пересечения улиц Ангарской и Магнитной, на месте бывшей исправительной колонии, продолжается строительство нового квартала. Здесь появятся восемь многоэтажек, метры в которых предназначены для очередников. Информация о еще одной порции квартир сразу в двух домах появилась в свежем номере «Вечернего Минска». Узнали, почем там «квадрат».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Источник: 4-нм чипы Apple будут производить в США с 24-го года

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на информированные источники сообщил о планах Apple форсировать производство продвинутых 4-нм чипов в США. Этим займется компания TSMC, которая строит фабрику в Аризоне: проект на $12 млрд хотят запустить уже в 2024 году. Ожидается, что официально об этом заявят на следующей неделе, когда Джо Байден и представитель администрации посетят город Феникс.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: собаки комфортнее чувствуют себя в электрокарах, чем в автомобилях с ДВС

Собаки при езде в «зеленых» автомобилях ощущают себя более расслабленно по сравнению с тем, когда находятся в машинах, оснащенных ДВС, утверждает исследование. Если же пса укачивает во время поездки, то признаки такого состояния в электромобилях проявляются меньше.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рабы, коміксы і Чабурашка. Лепшыя фільмы снежня

У Беларусь часткова вяртаюцца сусветныя блакбастары. Так, у кінатэатры пад канец года завязуць «Чорную пантэру» і нават «Чабурашку». З дзясятка адабраных намі кінапрэм'ер амаль палова ўжо прыпадае на кінатэатры. Але ўсё ж стрымінгавыя сэрвісы са сваімі гучнымі навінкамі пакуль яшчэ лідзіруюць.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хотел подрифтить? Школьник купил паспортные данные иностранца и арендовал по ним каршеринговое авто

И снова о том, к чему приводит желание подрифтить. Минчанин позвонил в службу каршеринга, увидев, как некто балуется управляемым заносом на арендованном автомобиле. Сотрудники сервиса сообщили об этом в милицию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Geely совместно с Lifan запатентовала в России новый электрокроссовер

Бренд Livan — совместный проект Geely и Lifan — запатентовал в России электрический кроссовер RL9. Конечно, патент еще не означает, что автомобиль действительно выйдет на рынок, однако в данном случае шансы на успешный старт продаж довольно хорошие.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На продажу выставлен психоделический дом, украшенный множеством бабочек

Такие дома на обычных улицах, мягко говоря, привлекают внимание. Сложно не заметить все эти яркие цвета, а затем и сотни бабочек, украшающих фасады здания. Конечно, столь оригинальное оформление придется по нраву не всем, но у нынешних владельцев объекта, выставивших его на продажу, была своя логика в его выборе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неожиданный занос: вид от первого лица (видео)

Казалось бы, ничего не предвещало беды: водитель держит руль прямо, резко не ускоряется и не тормозит, помех на дороге тоже нет. Тем не менее в следующую секунду машину уводит в сторону, и автомобилист вынужден возвращать ее к нормальной траектории. Эта, к сожалению, довольно типичная ситуация для наших зимних местных трасс была зафиксирована на видео.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Биткоин пошел вверх, но эксперты считают: это начало конца

Курс криптовалюты вновь пошел вверх после заметного снижения на фоне проблем криптобиржи FTX и сопутствующих. Биткоин, например, смог вернуться на уровень выше $17 тыс. за единицу, но неизвестно, сохранится ли тенденция. Однако генеральный директор направления платежной инфраструктуры Европейского Центробанка (ЕЦБ) Ульрих Биндзайль и советник организации Юрген Шааф видят в происходящем «начало конца криптовалют».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почему гомельчанин пришел в старых ботинках, ничего не купил, а вышел в новых?

Вместе с digital продолжают работать и простые схемы обмана. В Гомеле мужчина делал заказы в онлайн-магазине и никогда их не забирал. При этом у него появился новый телефон, у его женщины — новые сапоги, даже домашний компьютер стал обладателем нескольких внешних дисков.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фильм «Стыд» получил главный приз Московского Международного кинофестиваля

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол