Мы в Telegram
Добавить новость

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Введение в йогу: как ее практиковать? Основы йоги, хатха-йога и раджа-йога. День второй

Сегодня в специальном телеграм-канале мы продолжаем наше погружение в йогу. Серьезные практики йоги требуют личной передачи, соблюдения определенных условий. Но даже простые практики при ряде условий и наличии «ключей» дадут большую пользу, улучшат то, как вы идете по жизни. Сегодня наш преподаватель Роман Нарейко расскажет об этом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пассажирка «Яндекс.Такси»: «Сумму за поездку списали трижды». Комментарий банка и компании

Наталья утверждает, что за последние три поездки в начале декабря ей пришлось расплатиться в тройном размере. «Являюсь клиентом „Альфа Банка“. Карта привязана к сервису такси „Яндекс“. Проблем ранее не возникало, всегда быстро и четко реагировали на любые вопросы и возвраты. Но не в этом месяце». И банк, и «Яндекс.Go» признали сбой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Покупатель доверился снимку паспорта и переслал 6 тысяч предоплаты за несуществующий автомобиль

Хронология очередного обмана такова. Мужчина из Солигорска натолкнулся на объявление в интернете о продаже престижного автомобиля. Цену посчитал очень хорошей, как это часто бывает в историях о мошенничестве. Автомобиль якобы находился в Витебске, а продавец не желал ждать — попросил переслать аванс. Как нетрудно догадаться, предоплата ушла на карту, а машины покупатель не увидел.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подарок себе под елку? Обзор актуальной линейки роботов-пылесосов Viomi

Нужен ли мне робот-пылесос? Сколько придется потратить? На какие функции обращать внимание в первую очередь? Какие бренды хорошо себя зарекомендовали? Частые вопросы от тех, кто присматривается к роботу-пылесосу, но не слишком разбирается в теме. Чтобы помочь с выбором, мы продолжаем серию обзоров. В этом материале рассказываем про актуальный модельный ряд Viomi.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нечаянная радость: за разбитую в трамвае коленку я получила 700 евро

Не торопитесь повторять — эти истории могли закончиться грустно. Но, вопреки обстоятельствам, закончились хорошо — минимальным ущербом и большой страховой выплатой. Продолжаем собирать счастливые истории страховок, а пока — о том, как Антонина разбила коленку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Транспортный налог в следующем году хотят изменить. Меньше он не станет, но есть нововведения

В эти дни продолжается обсуждение проекта изменений в Налоговый кодекс. Документ был опубликован на Национальном правовом портале. Изменения предлагают ввести и в порядке уплаты транспортного налога. Сразу обозначили: размер ставок корректировать не планируется.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Старейшему животному на планете исполнилось 190 лет. И оно все еще хочет найти себе пару

На прошедших выходных Джонатан, сейшельская гигантская черепаха, отпраздновал свое 190-летие, таким образом став одним из самых (если не самым) старых животных на планете. Об этом пишет CNET.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для чего нам узоры на кончиках пальцев и полоски на ладонях? Отвечаем на популярный вопрос

Полоски на ладонях и отпечатки пальцев нередко вызывают массу вопросов и гипотез о том, что это такое и как нам с этим жить. Любители хиромантии нередко во всем этом видят отражение судьбы человека, а кто-то — просто складки и не более того. Мы же попытались найти всему этому научное основание, и вот что получилось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые назвали биологическую причину, почему мы чаще болеем зимой

Почему холодная погода обычно приводит к сезону простуды и гриппа? Эксперты зачастую указывают на изменения в поведении: низкие температуры вынуждают людей чаще находиться внутри помещений, где микробам легче распространяются. Но новое исследование предполагает, что в наших носах можно отыскать другое объяснение. Об этом пишет Time со ссылкой на публикацию в The Journal of Allergy and Clinical Immunology.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сюда ушли деньги дольщиков «Грушевского посада»? Рассказываем про базу отдыха из сводки СК

Не так давно Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела в отношении директора «Жилстройкомплекта» Ильи Волоха, ответственного за долгострой «Грушевский посад». Сейчас мужчина находится в Польше, а на его имущество наложен арест на общую сумму более 4,5 миллиона рублей. По информации ведомства, средства дольщиков Волох частично потратил на открытие некоей загадочной базы отдыха. Подробности о ней не озвучивались, зато было опубликовано несколько фотографий. Onlíner попытался выяснить, что же это за место. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Камеры стали фиксировать «повторников» без техосмотра — теперь и со штрафами

В сети распространяется снимок постановления о привлечении водителя к ответственности за управление ТС без техосмотра, зафиксированное камерой. В качестве наказания — штраф в 16 рублей (0,5 базовой). Ранее в СМИ фигурировали фото «писем счастья» только с предупреждениями. Реальный штраф говорит о повторности нарушения.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes показал самый мощный S-класс на данный момент

Mercedes-AMG S63 E Performance — это гибридный седан от немецкого концерна, который выдает невиданную ранее для S-класса мощность. Силовая установка из 4-литрового V8 и электромотора позволила добиться впечатляющих динамических характеристик.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Секс на Бали вне брака чреват годом колонии даже для туристов? Разбираемся

Парламент Индонезии утвердил уголовный кодекс с положением о наказании за секс до брака, пишет Reuters. Также запрещено совместное проживание пар, которые не состоят в браке. Нарушителям грозит тюремный срок до одного года, причем мера распространяется не только на местных жителей, но и на иностранцев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Вы не можете сказать, что у взрослой женщины нет банковского счета». Вам отправили посылку с долларами — ваши действия?

В любом романтическом диалоге дело быстро или медленно, но дойдет до обсуждения финансовых вопросов. Если у вас попросят денег, вы наверняка насторожитесь. А что делать, если деньги отправляют вам? Готовый ответ есть в скриншотах переписки от наших читателей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На продажу выставили Chrysler 300 с 5,7-литровым двигателем. Стоит своих денег?

Универсал Chrysler 300 с 5,7-литровым мотором, пожалуй, один из самых брутальных автомобилей в данном кузове. У нас в Беларуси объявлений о продаже таких машин встречается немного. Однако мы нашли экземпляр не только с 5,7-литровым мотором, но также с полным приводом и в весьма хорошем состоянии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О первом белорусском мотоцикле «Неман» расскажут на лекции на этой неделе

В этот четверг, 8 декабря, все желающие смогут посетить лекцию «Мотоцикл „Неман“ — забытая страница истории Беларуси». Участников ждут неизвестные архивные фотоматериалы, уникальные экспонаты, а также легенды и исторические факты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вот это атмосфера. Фотограф показала, что скрывается в подвалах старинного пивзавода в Гродно

Этой осенью в Гродно стартовала реконструкция старинного пивзавода. Комплекс из 17 зданий разной степени обветшалости выкупили в марте 2020 года за 1 миллион 300 тысяч рублей. Инвестор планирует восстановить исторические объекты до состояния, в котором они находились в конце XIX века, а вот советские постройки из кирпича и газосиликата снести и заменить современной архитектурой. Первую часть проекта обещают сдать уже в 2024 году. А пока идет реставрация, фотографу Ирине Вакулевич удалось пробраться в многовековые подвалы... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На среду объявлен оранжевый уровень опасности. В страну возвращаются метели

Завтра ночью и утром ожидается гололед и гололедица, особенно ощутимо по западной части страны. Из-за всего этого Белгидромет принял решение повысить планку опасности до оранжевого. Будет скользко, автолюбителям и пешеходам приготовиться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Электромобили с «механикой» обещает выпустить Lexus

Японский премиальный бренд подтвердил, что трудится над разработкой электромобилей с механической КПП. Lexus планирует переосмыслить «зеленые» машины. В этом году компания уже показала концепт полностью электрического спорткара.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Neuralink Илона Маска попала в скандал. СМИ пишут о гибели 1,5 тысячи животных

В СМИ начала появляться информация, что компания Neuralink Илона Маска находится под федеральным расследованием в США. Якобы в испытаниях мозговых чипов погибли около полутора тысяч животных, а сотрудники организации «массово жалуются на хаос, творящийся во время разработок».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нацбанк сообщил о прогнозируемом курсе доллара на 2023 год

В проект бюджета на уходящий год был заложен среднегодовой курс доллара в размере 2,8279 белорусского рубля. Реальная ситуация могла бы порадовать, если бы не обстоятельства, при которых нынешний курс был достигнут. В эфире СТВ представитель Нацбанка рассказал о планах на следующий год.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЧМ по футболу — 2022. Испания играет с Марокко, португальцы против Швейцарии. Чья возьмет?

Во вторник Хорватия лишь в серии послематчевых пенальти одолела Японию, Бразилия разгромила очень даже кусачую Южную Корею (4:1), а сегодня пройдут два завершающих матча 1/8 финала чемпионата мира. Как команды прошли предварительную стадию, какие у них шансы на проход дальше — коротко расскажем об этом вместе с Betera.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Экология в России и мире

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Морской кокос во благо красоты

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Поле битвы – корпоративные права. Владельцы сети «Пятерочка» сделали заявление

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»