Праздничное застолье в Свердловской области закончилось трагедией

СМИ: Миллиардер Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву

Коммунальные службы устранили аварию на водоводе в подмосковной Лобне

Актер Воробьев назвал Беллуччи обычной женщиной с чувством юмора



Onliner.by (Минск, Беларусь)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Андор» — это самая взрослая часть «Звездных войн». И один из лучших сериалов года

После кромешного ужаса под названием «Оби-Ван Кеноби» мы уже мысленно похоронили диснеевские «Звездные войны». Очередной проект под названием «Андор» вообще казался каким-то издевательством: приквел приквела — вы серьезно? Но как выяснилось, вселенная (и наша, и та, экранная) еще умеет нас удивлять. Сериал про то, как хмурый наемник потихоньку становится лидером повстанцев, — это лучшее, что случалось со «Звездными войнами» за долгие годы. Новая история из далекой-далекой галактики лишилась джедаев... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сначала морозы — потом припечет. Ждем оттепель и дождь (видео)

Компьютеры, моделирующие прогноз погоды, недавно принялись вразнобой выдавать немного странные цифры. Предсказывали нам серьезные морозы. Или не предсказывали. Будущее троится, но в любом случае Белгидромет говорит, что нам предстоят серьезные перепады — от минус 15 до плюс 4 с дождем. Сделать с этим ничего невозможно, но хотя бы посмотрим последовательность.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: вот что происходит, когда на МКАД заносит грузовик (видео)

Неуправляемый грузовик на дороге — это всегда страшно. А неконтролируемый грузовик в плотном потоке МКАД — опаснее вдвойне. В нашем распоряжении оказалось как раз такое видео. Судя по записи, фура просто поскользнулась, и ее занесло. Последствия в таких случаях могут быть непредсказуемыми.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мужчина ударил в лицо просто так». Разбираемся, что делать в подобных ситуациях

Представьте ситуацию: сидите вы в машине, слушаете радио или пьете кофе. К вам подходит мужчина, стучит в окно, вы открываете. Ничего не говоря (ни здрасьте, ни до свидания), берет и бьет вас по лицу. Затем так же загадочно уходит, как будто пранкер какой. Именно такой случай, по данным милиции, произошел 8 октября. Пострадавший, может, получил и не самые тяжелые повреждения, но факт того, что кого-то можно просто так ударить по лицу, удручает. Разбираемся с юристом, что делать в подобной ситуации. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Китае нашли неповрежденный человеческий череп, который пролежал в земле миллион лет

Недалеко от Юньяна в провинции Хубэй в Китае исследователи нашли практически неповрежденный череп Homo erectus, или человека прямоходящего. Вероятно, он пролежал в Земле около миллиона лет, пишет Nature.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За этот маневр могут лишить прав. Видео из салона автобуса (видео)

Резкое торможение большого автобуса с пассажирами внутри может иметь последствия для каждого в салоне. Водитель общественного транспорта в Гродно показал видео маневра, за который могут лишить прав.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

AMD: закон Мура мертв, но решение есть. Правда, оно вам не понравится

Технический директор AMD Марк Пейпермастер заявил, что «закон Мура мертв», однако у компании есть решение на ближайшие годы. Но оно, вероятно, многим не понравится: придется смириться с ростом затрат.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Только вы решите, кому достанется 1000 рублей. Голосуйте за участников конкурса «Балкон мечты»

Ноябрь позади. А это значит, что увидели свет все четыре истории второго этапа конкурса «Балкон мечты». Самое время разобраться, кто был лучшим и кто заберет 1000 рублей от нашего спонсора — торгового центра «Ленинград». Вспоминаем каждую историю и определяем самого достойного. Голосование (форму вы найдете внизу) продлится до 12:00 понедельника, 5 декабря. Ровно в полдень голоса будут зафиксированы, и чуть позже мы объявим победителя, с которым выйдем на связь, чтобы рассказать, где и как забрать заслуженный приз. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень пошел в ТЦ в туалет, и девушка больше его не видела. Странные свидания от белорусов

Наш цикл непонятных и странных романтикóв пополнился парочкой новых историй. На этот раз нам рассказали про очередной обман с фотографиями, провальный поход в кино, закончившийся разборкой с секьюрити торгового центра, и мистическое исчезновение парня, который на пару минут отошел в туалет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Голливудские Медичи. Как дочь миллиардера Ларри Эллисона вкладывает отцовские деньги в оскароносные фильмы

Прямо сейчас Ларри Эллисон занимает восьмую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes — его капитал оценивается в $106 миллиардов. Основатель Oracle мелькает в топах богачей далеко не первый десяток лет, так что двое его детей от третьей жены не были обделены с самого рождения. А в 21 год еще и получили прямой доступ к доле состояния — оба решили вложить ее в кинопроизводство. В совместном с Betera цикле «Серебряная ложка» про наследников знаменитых миллиардеров рассказываем о Меган Эллисон ... Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вдохновляйтесь! Подборка рождественского декора для украшения дома и елки от 8 рублей

Если новогоднее настроение не появилось само по себе, то мы попробуем его у вас вызвать. Собрали несколько классных идей для простого украшения дома и вашей красавицы-елки. В подборке есть вещи на любой бюджет и художественный стиль, поэтому каждый для себя что-то найдет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Известный инсайдер раскрыл операционную систему гарнитуры смешанной реальности Apple. Анонс близко?

Марк Гурман из Bloomberg заявил, что Apple переименовала операционную систему для гарнитур дополненной/виртуальной реальности из realityOS в xrOS. Об этом также пишет MacRumors, добавляя, что такое переименование может означать относительно скорый анонс самого устройства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Jeep из 90-х в «идеальном состоянии» выставили на продажу. Какая цена вопроса?

Этот Jeep Grand Cherokee 1996 года выпуска, по заверениям его владельца, «ни разу не был в ДТП и имеет родную краску». Пробег внедорожника составляет всего 159 тысяч километров — не так уж много для автомобиля, которому скоро 30 лет. Jeep выставили на продажу, но за сколько?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На мойке самообслуживания устроили конкурс скорости. Можно ли мыть авто в мороз?

Один из спорных вопросов каждого автомобилиста — стоит ли мы мыть машину в мороз? Еще большие споры вызывает дилемма «можно ли пользоваться мойкой самообслуживания при минусовой температуре или нет?» Специалисты сети АЗС уверяют, что можно, но нужно учитывать: чем ниже температура, тем хуже будет срабатывать автохимия. Недавно на одной из заправок прошел конкурс на самого быстрого мойщика.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Квартира, устроенная прямо в офисном помещении, сдается за $850 в неделю

Недостаток жилья на рынке заставляет удовлетворять спрос достаточно необычными предложениями. Например, в Сиднее, где цены на аренду бьют рекорды, пытаются сдать квартиру, очевидно впопыхах созданную в помещении, которое ранее являлось офисом. Интерьер спартанский.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Расскажите о своих лайфхаках по экономии денег и выиграйте iPhone 13

Вместе с тарифами линейки «Бесконечный» от life:) мы запускаем позитивный конкурс «Лайфхаки экономщиков». По итогам голосования на сайте определится победитель, который получит смартфон Apple iPhone 13 на 128 ГБ и оплаченную на первые 9 месяцев использования SIM-карту от life:) с тарифом «Бесконечный».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Disney показал, как с помощью всего одной программы заставить вас выглядеть подростком или стариком

Disney рассказал об инструменте под названием Face Re-aging Network (FRAN) — ИИ, способном весьма убедительно состарить или омолодить актера в считаные минуты. Об этом пишет The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вы когда-нибудь видели суперкар с шестью колесами? Вот как он выглядит

Итальянская компания Covini, желая выделиться на фоне остальных производителей суперкаров, решилась на смелый шаг. Суть заключалась в том, чтобы вместо двух осей автомобиль ездил на трех, причем передние две находились почти вплотную друг к другу. Получилось, мягко скажем, необычно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Без задатка я ради вас не поеду». Попался один из аферистов, который «сдавал» виртуальные квартиры в Минске

О схеме развода потенциальных квартирантов на предоплату мы рассказывали не раз. Все очевидно и проще простого, но доверчивость вкупе с жаждой халявы (жилье предлагалось по ценам значительно ниже рынка) делали свое дело: от 50 до 200 рублей улетали на карту «собственника», который потом пропадал вместе с никогда не существовавшей квартирой. Долгое время казалось, что «изловить» дельца не получится: наверняка орудует кто-то из живущих в соседних странах. Но нет — вот он, собственной персоной: 21-летний минчанин... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За полгода ставки по депозитам снизились примерно в два раза. И другие новости банков за неделю

Национальный банк показал два исследования нашей экономики и финансовой сферы. Теперь мы знаем, на что берут кредиты, как меняются вклады, когда и сколько валюты покупали и продавали. Коммерческие банки на этой неделе где-то снижали, где-то повышали ставки, что-то меняли в условиях. Начнем с новостей по конкретным кредитам и вкладам. Может быть, информация пригодится для быстрых решений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

2023-й еще не наступил, но цвет года уже выбрали. Скоро он будет везде

Международный исследовательский институт Pantone объявил главный цвет 2023 года. Соответствующий материал опубликован на сайте компании. Выяснилось, что цветом года стал Pantone 18-1750 Viva Magenta — малиново-красный оттенок с фиолетовым подтоном. Сотрудники компании разработали новый оттенок, вдохновившись природным красителем под названием кармин. Отмечается, что он производится самками жуков кошенили.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минская компания продала своим сотрудникам машины за 1% от рыночной стоимости. Зачем?

«По указанию топ-менеджеров строительная организация за четыре года купила в автосалонах более 60 автомобилей представительского класса, — сообщили в милиции столицы. — Позже компания продала их сотрудникам менее чем за один процент от рыночной стоимости». Как оказалось, это была хитроумная преступная схема.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: посмотрите, как красиво дрифтит этот Bugatti (видео)

Не каждый день удается увидеть, как гиперкар уходит в управляемый занос. Однако это красиво, ничего не скажешь. Bugatti выпустила видео с участием своего автомобиля Chiron Pur Sport, дрифтующего по треку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Покупайте подарки к Новому году за 1 рубль в Каталоге Onlíner

Делимся идеей, как круто поздравить всех с Новым годом и не опустошить счет банковской карты. В декабре мы будем продавать несколько классных товаров за 1 рубль. Купить их смогут самые смекалистые и ловкие пользователи приложения «Каталог Onlíner». Спрятаны товары за рубль будут в неочевидных разделах, в каких именно — мы подскажем в прямых эфирах в наших соцсетях.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости России

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ