Мы в Telegram
Добавить новость

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 21.03.2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на международной выставке "Россия"

500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Выставка-форум «Россия», которая проводится по инициативе президента России, дает нам возможность всесторонне представить потенциал региона. Мы провели девять дней малых городов, день региона, молодежные и спортивные выходные, день ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», отраслевые дни. Особенной популярностью пользуются программы выходного дня. Главная... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га

20 марта в Акбулаке прошло первое зональное совещание по организации и проведению весенне-полевых работ.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в мероприятии принимали участие первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, главы муниципалитетов, руководители сельхозпредприятий южной зоны Оренбуржья.

"От подготовки к весеннему севу, слаженной работы всех служб зависит успех не только посевной... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Музей СВО открыли в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде начинает работу музей СВО.

Он открылся на площади Ленина: ул. Советская, 14.

"К созданию пространства подошли со всей ответственностью к истории нашей страны – прошлой и настоящей, к общим героям и их подвигам. Помогали нам в этом нижегородцы-участники СВО, которые будут работать в музее, ведь кто как не они смогут донести реальные факты происходящих событий", - написал в своем телеграм-канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Экспозиция музея... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12

Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке скоростной автомобильной трассы М-12 «Восток» (Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург).

По информации пресс-службы нижегородского правительства, центры откроют на территории многофункциональных зон сервиса (МФЗ) около съездов к популярным туристическим точкам региона – Выксе, Арзамасу, с. Ичалки и с. Большое Болдино.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта

С 21 марта на территории Нижегородской области открывается весенняя охота на медведя, которая продлится до 10 июня 2024 года.

Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Согласно информации, добыча медведей в возрасте менее одного года и самок с медвежатами текущего года рождения запрещена.

Медведь является самым крупным хищником, обитающим в Нижегородской области. По данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей

Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, 27 марта Павел Солодкий проведёт личный приём.

Мероприятие состоится в 14:00 в приёмной президента РФ в Приволжском федеральном состоится.

Желающим принять участие в очном формате встречи стоит обратиться в приёмную Уполномоченного по защите прав предпринимателей по почте ombudsmennn@yandex.ru или телефону 8 (831) 430-33-73. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области

Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области.

Ранее план был согласован Федеральным агентством лесного хозяйства, сообщили в региональном минсельхозе.

На период пожароопасного сезона в 2024 году предусмотрено привлечение 3 104 человек, 1 490 единиц техники, в том числе 499 человек и 494 единиц техники лесопожарных формирований, 1879 человек и 813 единиц техники арендаторов и прочих организаций. Кроме того, создан резерв противопожарного снаряжения... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Школьников приглашают к участию в конкурсах "Вознесение" и "Вдохновение"

Школьников приглашают к участию в конкурсах "Вознесение" и "Вдохновение".

Как сообщили в ЧОУ "Православная классическая гимназия имени преподобного Серафима Саровского", на технологической платформе сетевого издания "Школа сегодня" и при поддержке ФГБУ "Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации", Подольской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви и Министерства образования и науки ДНР проводится ряд конкурсов для учащихся.

Так, фестиваль-конкурс... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Депутаты единогласно поддержали передачу акций компании «Нижегородские канатные дороги» в госсобственность

21 марта 2024 года в режиме видеоконференции состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям городской Думы Нижнего Новгорода под председательством Кирилла Лазорина.

Депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов, в том числе о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности города. Также члены комиссии обсудили вопрос обеспечения квартирами детей-сирот и передачу в безвозмездное пользование нежилого здания по ул. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года

В этом году вдвое будет увеличена площадь особой экономической зоны в Оренбурге.

Необходимый пакет документов уже направлен в Минэкономразвития РФ, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он отметил, что востребованность ОЭЗ «Оренбуржье» подтверждается ростом количества резидентов. Сегодня в их число вошли еще две компании – завод по производству железобетонных изделий «ЖилСтройСити» и распределительный центр «Сберлогистика Оренбург». В ближайшие три года они создадут более 3 тысяч новых рабочих мест. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Как выбрать хорошую вазу?

erid: 2SDnjdU1d8k

Как выбрать хорошую вазу?

Не так просто купить вазу. Она должна быть не только украшением интерьера, но и отлично справляться со всеми поставленными задачами. Но, как показывает практика, функционал вазы полностью раскроется только в сочетании с букетом.

Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде

21 марта на заседании комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству депутаты обсудили ход реализации проекта модернизации инфраструктуры городского электротранспорта.

С докладами на эту тему выступили представители областного правительства.

В конце 2023 года трамвайное движение открыли по маршруту "Мыза-Нартова" в нагорной части Нижнего Новгорода. В марте этого года трамваи запустили по маршрутам № 6 и № 7 в Сормовском и Канавинском районах города. По информации специалистов... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области

Киров. 21 марта. НТА-Приволжье —В Кировской области с 22 апреля по 21 мая вводятся временные ограничения для движения большегрузов по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения.

На дорогах федерального значения такие ограничения не вводятся.

Как пояснили в министерстве транспорта региона, такая мера необходима для сохранения дорожного полотна. В период весенней распутицы и таяния снега трассы особенно восприимчивы к нагрузкам и начинают быстрее разрушаться под весом фур. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образований Нижегородской области

Замена лифтов в этом году предусмотрена в домах восьми муниципальных образований Нижегородской области, сообщает министерство энергетики и ЖКХ региона.

В частности, замена предстоит в многоквартирных домах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлова, Кстова, Городца, Арзамаса, Выксы и Сарова.

По сведениям регионального министерства энергетики и ЖКХ, в 2023 году в области в рамках данной программы выполнена замена 862 лифтов в 254 МКД (715 лифтов – в Нижнем Новгороде, 124 – в Дзержинске, 23 – в Кстове), в которых проживают 73,2 тыс.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Нижегородской области (ВИДЕО)

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области.

Как сообщает Минобороны России, руководитель министерства Сергей Шойгу проинспектировал в Нижегородской области завод по производству авиационных средств поражения, а также артиллерийских и танковых снарядов различного калибра.

Согласно информации, задание по гособоронзаказу на заводе выполняется в полном объёме. В частности, многократно... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Снова цирк на сцене ЦУМа!

erid: 2SDnjckSwui

В нижегородский ЦУМ 23 марта вновь приедет цирк, чтобы показать новое будоражащее представление «Жители Пузырляндии приветствуют вас»!

Представление начнётся в 14:00 на сцене 5-го этажа. Собирайте родственников и друзей! По-настоящему семейные выходные можно провести в ЦУМе. Вход свободный.

После фурора, произведённого цирковым представлением 20 января, администрация торгового центра решила вновь пригласить артистов в гости. На этот раз зрители познакомятся с новыми героями... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Средств на расселение аварийного фонда на 2024 год в Чувашии не предусмотрено

Средств на переселение из аварийного фонда в Чувашии в 2024 году не предусмотрено.

Как сообщили представители Минстроя Чувашии, отвечая на комментарии в рамках трансляции "Прямой линии" главы Чебоксар Дениса Спирина, на 2024 год бюджетные средства на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийных домов не предусмотрены.

В частности, местную жительницу интересовала судьба старых двухэтажных домов по ул. Ашмарина.

"Конкретно дом 40. В 2020 году дом был признан аварийным. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Модульный ФАП открыли в Кулебакском округе

В г.о.г. Кулебаки Нижегородской области возвели модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Он начал работу в пос. Молочная ферма, где проживает около 200 человек.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, новый ФАП построен в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». В нем расположились процедурный кабинет, санитарная комната, а также кабинет для хранения медикаментов. Это первый модульный ФАП на территории городского округа города Кулебаки. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

150 млн рублей из бюджета Саратовской области выделят на ремонт дорог Энгельса

В Саратовской области прошло совещание по развитию дорожно-коммунальной сети Энгельсского района.

Глава района Дмитрий Плеханов доложил губернатору Роману Бусаргину, что в Энгельсе после зимнего периода асфальтовое покрытие на многих дорогах разрушилось.

В планах администрации в весенне-летний период провести в основном частичный ремонт в рамках содержания.

Глава региона принял решение выделить дополнительные средства на ремонт дорог в сумме 150 млн рублей. Они будут... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Развитие сетей ливневой канализации обсудили на заседании комиссии Думы по городскому хозяйству

20 марта 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству под председательством Карима Ибрагимова, на котором депутаты обсудили развитие сетей ливневой канализации на территории города.

По информации МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода», в 2023 году на мероприятия по ремонту, проектированию и содержанию сетей ливневой канализации направлено 156 млн 244 119 рублей. Ремонтные работы прошли на набережной Гребного канала... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет на Нижегородской ярмарке 12 апреля.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, на ярмарке более 300 предприятий представят более 8 тысяч вакансий.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей: машиностроения, металлургии, радиоэлектроники, предприятий химического кластера, строительной сферы, сельского хозяйства.

«Такая крупная ярмарка трудоустройства ... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК

Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК.

Как сообщает пресс-служба ГК "Ростех", в 2024 году начнётся строительство нового испытательного корпуса Объединенной двигателестроительной корпорации в Пермском крае.

Здесь планируется проводить тестирование гидромеханических агрегатов, в том числе для серийных авиационных двигателей ПД-8, ПД-14 и ПС-90А. В частности, предусмотрены стенды для ресурсных испытаний, регулировки, обкатки и консервации агрегатов САУ-8, САУ-14, САУ-90. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Наледь с крыши упала на девушку в Саратове

Наледь с крыши упала на девушку в Саратове, сообщили в прокуратуре региона.

ЧП произошло днем 21 марта возле дома № 57 на ул. Вольской.

По предварительным данным, 15-летняя пострадавшая обратилась в медучреждение.

Прокуратура намерена дать оценку исполнению управляющей организацией законодательства и полноте принимаемых мер по содержанию многоквартирного дома.

В надзорном ведомстве отметили, что в следственный орган направлен материал проверки для решения вопроса... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Жильцы дома № 19 на улице Юркина в Оренбурге возвращаются в свои квартиры

Оренбург. 21 марта. НТА-Приволжье —В Оренбурге провели обследование многоквартирного пятиэтажного дома на улице Юркина, где накануне произошло разрушение части облицовочной кирпичной кладки, сообщили в пресс-службе мэрии.

Согласно заключению специалистов Центра экспертиз, на целостность здания это не повлияло, опасности для жителей дома нет.

– Сегодня сотрудники управляющей компании «Северная» установили дополнительные подпорные элементы, чтобы разгрузить фасад здания. После чего связались с жильцами и сообщили им о том... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины

21 марта на заседании комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству депутаты рассмотрели изменения в региональный закон "Об отдельных вопросах организации дорожного движения».

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, парламентарии предлагают распространить право бесплатного пользования платной парковкой на граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации.

Правовой основой для принятия законопроекта стал Федеральный закон... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов