Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 05.03.2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Тигр выбран талисманом Всемирных Игр дружбы 2024 года

Талисманом Игр дружбы 2024 года стал тигр.

В голосовании он обогнал медведя всего на два пункта. А вот "бронза" — III место в получившемся рейтинге — досталась белке. Уже скоро тигру-талисману выберут имя.

Как сообщается на сайте Объясняем. рф, образы всех талисманов разработал "Союзмультфильм", а лучший из них выбрала экспертная комиссия. В неё вошли знаменитые спортсмены, звёзды кино и эстрады, послы Всемирных игр дружбы.

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Виктория Абрамченко обсудила с главой Татарстана развитие лесного хозяйства

Казань. 5 марта. НТА-Приволжье —Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко встретилась с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

"Обсуждалось развитие лесного хозяйства. Напомню, когда была в Республике, лично увидела успехи лесничеств Татарстана. Это образцовое ведение лесного хозяйства в стране", - написала в своем телеграм-канале Виктория Абрамченко.

"Коллеги подготовили проект закона, который позволит лесничествам заготавливать перестойный, невостребованный арендаторами, лес. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новый окружной форум "Метеор" пройдет в Нижнем Новгороде

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 5 марта провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в мероприятии приняли участие партнеры Фонда – представители крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенных на территории округа, которые помогают реализовывать общественные проекты.

Игорь Комаров подчеркнул, что сегодня... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Денис Паслер провел выездное совещание в Новотроицке

Сегодня, 5 марта, губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел выездное совещание по реализации программы развития Новотроицка, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Мы приняли комплексную программу развития города в прошлом году, приоритетные направления которой -  городская инфраструктура, ЖКХ, дороги, транспорт, образование, культура, спорт, социальные объекты.  В общей сложности на ее реализацию предусмотрено 5 млрд рублей. Необходимо сделать все, чтобы выполнить... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Капремонт пяти школ предстоит в Перми

Капремонт пяти школ предстоит в Перми.

Как сообщил глава Перми Эдуард Соснин, капитальный ремонт предстоит в пяти образовательных учреждениях: гимназия №2, лицей №10, школы №44, №123, №118.

Работы проведут за счёт средств местного, краевого и федерального бюджетов.

Так, с 1 марта в здании школы №123 уже стартовал капремонт. В весенние каникулы к работам приступят и в остальных организациях.

Ранее сообщалось, что 100-летнее здание на улице Уральской в Перми демонтировали для строительства школы №146.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Семейная пара из Новочебоксарска осуждена за наркотики

Чебоксары. 5 марта. НТА-Приволжье —Семейная пара из Новочебоксарска осуждена за наркотики.

Мужчина признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), его жена - в совершении 16 аналогичных преступлений.

Как сообщает прокуратура Чувашии, в декабре 2022 года подсудимые по интернету вступили в сговор с иным лицом на совершение незаконного сбыта наркотических средств на территории Чувашской Республики. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

100-летнее здание в Перми демонтировали для строительства школы

100-летнее здание в Перми демонтировали для строительства школы.

Как сообщил глава Перми Эдуард Соснин, старое здание демонтировано при производстве работ по реконструкции школы на улице Уральской, 110.

Также проведены испытания пробных свай, вынесены сети водоотведения. В настоящее время рабочие завершают разработку котлована, ведётся забивка свай.

Согласно информации, все этапы работ идут в графике.

Как сообщалось ранее, в новом здании разместят школу №146 с углублённым изучением математики... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Владимир Путин открыл по видеосвязи производство мясных и колбасных изделий в Мордовии

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии производственных предприятий в Ленинградской и Белгородской областях и Мордовии.

По данным Минсельхоза РФ, завод группы компаний "ЭФКО" по глубокой переработке сои и других масличных культур мощностью 5 тысяч тонн в год введён в эксплуатацию в городе Алексеевка Белгородской области.

В городе Волхове Ленинградской области в тестовом режиме уже начал работу комплекс группы "ФосАгро" по производству минеральных удобрений... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 400 млн рублей направлено на модернизацию электроснабжения в Чувашии

Чебоксары. 5 марта. НТА-Приволжье —За последние два года направлено более 400 млн рублей на модернизацию и обеспечение надежного электроснабжения.

Об этом в своем телеграм-канале написал глава Чувашии Олег Николаев.

"Если бы мы эту работу не проделали, то в этом году нам было бы сложнее справиться непогодой, которая обрушилась. Да, были перебои. В некоторых населенных пунктах они были более длительными, чем хотелось бы, но самое главное – масштабных тотальных проблем мы избежали", - заявил руководитель республики. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

39 территорий Нижнего Новгорода выставят на голосование по благоустройству

Почти четыре десятка пространств будут выставлены на рейтинговое голосование по благоустройству, которое пройдёт в Нижнем Новгороде в 2025 году, заявили в пресс-службе мэрии.

15 марта в Нижнем Новгороде стартует голосование за территории, которые предлагается благоустроить в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом в своих социальных сетях сообщил глава города Юрий Шалабаев.

«В Нижнем Новгороде... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Снег с крыши многоэтажного дома в Казани упал на мальчика

Казань. 5 марта. НТА-Приволжье —Снег с крыши многоэтажного дома в Казани рухнул на мальчика, сообщает СУ СКР по РТ.

ЧП произошло днем 5 марта на ул. Ахунова. 14-летний пострадавший был доставлен в медучреждение, где ему диагностировали ушиб мягких тканей головы.

После оказания помощи подростка отпустили домой.

Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Танкисты бригады из Оренбуржья уничтожили танк Abrams в зоне СВО

Оренбург. 5 марта. НТА-Приволжье —Танкисты бригады из Оренбургской области уничтожили танк Abrams в зоне СВО.

В телеграм-канале губернатора Оренбургской области Дениса Паслера опубликовано видео из СОЛОВЬЁВLIVE.

"Эксклюзивные кадры уничтоженного третьего танка Abrams. Американскую машину подбили танкисты 21-ой бригады из Оренбургской области. Слава Русскому Солдату!" - говорится в сообщении, размещенном в СОЛОВЬЁВLIVE.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей

Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Согласно информации, 4 марта на Советской площади в республиканской столице состоялась торжественная церемония передачи транспортных средств представителям лесничеств региона, где принял участие глава Мордовии Артем Здунов.

По словам главы республики, в течении последних 2-х лет автопарк лесопатрульной техники в регионе был обновлен более чем на 66%. Лесникам передали новые... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Два производства открыли в индустриальном парке "Нижегородский" в Башкирии

Два производства открыли в индустриальном парке "Нижегородский" в Башкирии.

Как сообщил глава Башкирии Радий Хабиров, в индустриальном парке "Нижегородский" в Уфимском районе стартовали два производства: "Ювента" специализируется на выпуске фурнитуры для дверных конструкций; "Новил" — вентиляционного и теплового оборудования.

"Это небольшие предприятия, но не всегда для развития промышленности нужны мегагиганты", - прокомментировал глава региона.

При этом чиновник отметил... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Презентация Чувашии в МИД России может пройти в декабре

Презентация Чувашии в МИД России может пройти в начале декабря 2024 года.

Об этом в телеграм-канале написал глава Чувашии Олег Николаев.

"Это возможность представить достижения и продукцию Чувашии для дружественных государств, открыть новые рынки и закрепиться на уже имеющихся. Тут у нас хорошая основа – в прошлом году Чувашию посетили делегации более чем из 20 стран", - сообщил глава республики.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Маргарита Красилевская передала 2 бензиновых генератора для отправки бойцам СВО

Два бензиновых генератора передала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская в Дом народного единства для отправки нижегородским военнослужащим в зону СВО.

По информации Дома народного единства, деньги на покупку оборудования собрали члены и сотрудники областного избиркома. С выбором помогли специалисты координационного центра по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей. В военно-полевых условиях спрос на автономные источники питания есть всегда. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самолет вернулся в аэропорт Нижнего Новгорода из-за технической неисправности

Самолет вернулся в аэропорт Нижнего Новгорода из-за технической неисправности, сообщили telegram-канале Aviaincendent.

Согласно информации, утром 5 марта самолет египетской авиакомпании "Альмасрия" следовавший по маршруту "Нижний Новгород - Шарм эль Шейх" вернулся в аэропорт через 120 км пути по причине поступившего сигнала о неисправности в топливной системе судна.

Отмечается, что пилоты благополучно посадили самолет и зарулили на стоянку, высадив пассажиров в стерильной зоне аэровокзала. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородскую область назвали одним из лидеров по оснащению избирательных участков средствами видеонаблюдения

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье —Представитель ЦИК России отметил Нижегородскую область в числе лидеров по оснащению избирательных участков средствами видеонаблюдения.

Как сообщает избирательная комиссия Нижегородской области, 5 марта в Нижегородскую область с официальным двухдневным визитом прибыл член ЦИК России Евгений Шевченко.

Он принял участие в работе круглого стола «Взаимодействие участников избирательного процесса», организованного Общественной палатой Нижегородской... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Викторина "КУПНО ЗА ЕДИНО!" стартует вместе с голосованием по благоустройству

15 марта 2024 года вместе с рейтинговым голосованием за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» стартует викторина «КУПНО ЗА ЕДИНО!».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, волонтеры проекта будут работать в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта.

Чтобы принять в ней участие, после высказывания мнения за территорию для благоустройства нужно обратиться к волонтеру... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Треть дождеприёмных колодцев в Нижнем Новгороде почистили перед паводком

Треть дождеприёмных колодцев в Нижнем Новгороде почистили перед паводком.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках противопаводковых мероприятий уже треть дождеприёмных колодцев очищена от снега и наледи.

Напомним, глава города Юрий Шалабаев в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижнего Новгорода поручил районам и дорожным предприятиям начать подготовку к весеннему половодью в этом году. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Трамваи "Львенок" начали перевозку пассажиров в Новотроицке

Оренбург. 5 марта. НТА-Приволжье —Сегодня, 5 марта, современные низкопольные трамваи «Львенок» начали перевозку пассажиров в Новотроицке

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, пять трамваев 71-911ЕМ «Львенок» компании «ПК Транспортные системы» вышли на маршруты в Новотроицке. Движение запустил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"С 2022 года мы системно обновляем парк общественного транспорта в регионе. Сегодня комфортные трамваи вышли на линии в Новотроицке. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

16 участков дорог к спортшколам отремонтируют в Самарской области

16 участков дорог к спортшколам отремонтируют в Самарской области.

Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, 16 участков автодорог, ведущих к более 30 спортивным объектам и учреждениям, отремонтируют в 2024 году.

Комфортнее станет по пути в спортлагерь "Полёт", комплекс "Самарский", школу олимпийского резерва №5, детский футбольный клуб "Луч" и др.

В Тольятти ремонту подлежат участки Лесопаркового шоссе, на всём протяжении которого расположен ряд спортивных учреждений... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

3 летучих мышей привезли в Хвалынский нацпарк

Саратов. 5 марта. НТА-Приволжье —В национальном парке "Хвалынский" снова пополнение - три летучих мыши, сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

"В минувшую субботу девушка из Балаково привезла нам новых питомцев. Она сообщила, что млекопитающие залетели к ним в офис ночью. Люди пришли утром на работу, а тут такие "игрушки" на стенах висят. Мыши где-то зимовали, но, когда начались аномальные морозы в -22 -23 градусов, им пришлось искать место потеплее, вот они и забрались в офис. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Военным специалистам повысили единоразовую выплату в Нижегородской области

Военным специалистам повысили единоразовую выплату в Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, военные специалисты, заключившие контракт с Министерством обороны РФ, с 1 марта 2024 года будут получать единоразовую региональную выплату в размере 500 тыс. рублей.

Согласно информации, данная мера поддержки будет предоставляться гражданам, имеющим отдельные воинские специальности и решившим поступить на службу в составе вновь формируемых подразделений. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чемпионат и первенство РФ по синхронному катанию на коньках пройдут в Саранске

Саранск принимает лучшие команды РФ по синхронному катанию на коньках.

Об этом сообщил в своем тг-канале глава Мордовии Артем Здунов.

500 участников из 13 регионов России будут бороться за победу на льду «Огарёв Арены»..

Соревнования будут проходить 9-10 марта.

(0+)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Стасу Михайлову исполнилось 55

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

«Пришло время жить на своей земле»

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной