Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США



«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 06.03.2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году

Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли оценку регулирующего воздействия (ОРВ) в Нижегородской области в 2023 году – на 75% больше, чем годом ранее, сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Основная задача ОРВ – не допустить избыточной нагрузки для бизнеса, своевременно скорректировать недостатки нормотворчества. В прошлом году оценку регулирующего воздействия прошли 105 областных документов и 1 289 муниципальных.
... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Программу по борьбе с сахарным диабетом утвердили в Чувашии

Программу по борьбе с сахарным диабетом утвердили в Чувашии, сообщили в республиканском минздраве.

Региональная программа Чувашской Республики по борьбе с сахарным диабетом создана на основе соответствующего федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», разработанного во исполнение поручения президента РФ.

Как заявили в минздраве Чувашии, реализация программы позволит снизить долю пациентов с осложнениями, повысить эффективность выявления сахарного диабета, увеличить охват... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Объем средств на покупку жилья для молодых и многодетных семей увеличили в Оренбуржье

По инициативе губернатора в Оренбургской области увеличен объем средств на приобретение жилья для молодых и многодетных семей.

Решение было принято сегодня, 6 марта, на заседании правительства Оренбургской области.

Всего за 2024-2025 годы на региональную программу "Повышение рождаемости в Оренбургской области" направят 15 млрд рублей– это на 46% больше ранее запланированного.

Наибольшее увеличение коснется приобретения и строительства жилья для молодых и многодетных семей. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Глеб Никитин провел лекцию в рамках просветительского марафона общества "Знание"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 6 марта провел лекцию в павильоне региона в рамках просветительского марафона общества «Знание» «Знание.Первые» на площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, главной темой выступления губернатора стал  положительный образ региона для молодежи.

Общение Глеба Никитина с молодежью на марафоне «Знание.Первые» состоялось в рамках тематического трека «Мы ... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородский ИТ-кампус "НЕЙМАРК" презентовали на ВФМ в Сочи

Нижегородский ИТ-кампус "НЕЙМАРК" презентовали на ВФМ в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин продемонстрировал стенд нижегородского ИТ-кампуса заместителям министра высшего образования и науки РФ Андрею Омельчуку и Айрату Гатиятову.

Согласно информации, стенд выполнен в виде большого открытого чемодана с "багажом знаний", а также призван ознакомить участников фестиваля с нижегородским... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проверку строительства центра бокса проводят в Городце

Началась первая проверка центра бокса в Городце, сообщили в инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области.

Согласно информации, спортивный объект будет представлять собой здание, состоящее из двух функциональных зон. Первая зона - одноэтажный крытый зал с рингом и трибунами на 60 мест. Во втором пристроенном корпусе на 2-х этажах разместится административно-бытовая часть.

Центр бокса строят рядом с действующим ФОКом "Александр Невский". Общая площадь здания... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пятнадцать семей работников АПК получили сертификаты на жилье в Пензенской области

Пятнадцать семей работников АПК получили сертификаты на жилье в Пензенской области.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко,  с 2020 года на территории региона действует государственная  программа "Комплексное развитие сельских территорий".

Согласно информации, в рамках реализации программы более 100 семьям были вручены сертификаты на социальную выплату, которую можно израсходовать  на строительство или приобретении жилья. При этом размер... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Благоустройство парка "Пищевик" в Орске завершится в 2024 году

Благоустройство парка "Пищевик" в Орске завершится в 2024 году, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Согласно информации, в текущем году будет завершен пятый этап благоустройства территории парка, за обновление которого проголосовали порядка 17 тыс. жителей города.

В частности, до ноября 2024 года на объекте появятся детская игровая зона и площадка для дрессировки собак, смонтирована поливочная система и наружнее освещение, а также завершено озеленение... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде

Командно-штабные учения по отработке действий на случай возникновения природных пожаров прошли на территории Сормовского участкового лесничества. Об этом сообщили в МКУ «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода».

Как рассказали в управлении, по легенде учений, патруль лесничества обнаружил пожар площадью 5 гектаров всего в 2 км от жилых домов. К его ликвидации оперативно привлекли 216 человек, 105 единиц техники, 10 автобусов, две бригады скорой помощи.

«По поручению главы города... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту

Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту  "Производительность труда".

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, экспертами регионального центра компетенций (РЦК) и сотрудниками ЗАО "Пивоваренный завод Лысковский" были подведены предварительные итоги внедрения инструментов национального проекта по оптимизации работы производства.

По словам министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородцев и гостей города приглашают на мероприятия в ЦУМ

erid: 2SDnjeNAcrc

Нижегородцев и гостей города приглашают на мероприятия в ЦУМ.

В первый месяц весны для гостей ЦУМа приготовлена крайне насыщенная программа. Конечно же, продолжаются прямые трансляции матчей «Торпедо». Команда вышла в плей-офф, и фан-зона в ЦУМе теперь гудит и ревёт! Но не забывают в торговом центре и про классические мероприятия, список которых читайте ниже.

Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксарский округ занял I место в Чувашии по производству молока и мяса

Чебоксарский округ по итогам 2023 года занял I место в Чувашии по производству молока и мяса.

"Чебоксарский округ, вошедший в 2023 году в Чебоксарскую агломерацию, развивается, становится более комфортным для проживания", - отметил глава Чувашии Олег Николаев.

Растут собственные доходы местного бюджета, а вместе с ними и среднемесячная заработная плата жителей.

За год предприятия в 2,6 раза увеличили объемы отгрузки собственной продукции. Реализуется 52 проекта на 2,7 млрд рублей с созданием более 500 рабочих мест. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Шесть новых машин вручили нижегородским охотоведам

Шесть новых машин вручили охотоведам для патрулирования охотничьих хозяйств Нижегородской области.

Это произошло 6 марта в рамках ежегодной коллегии регионального министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, два автомобиля поступят в Нижегородский межрайонный отдел по охране, контролю и регулированию охотничьих ресурсов, два - в Лысковский межрайонный отдел, по одному - в Арзамасский и Семеновский отделы. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Причины популярности Chery Arrizo 8

erid: 2SDnjcPwYNt

Причины популярности Chery Arrizo 8.

С появлением Chery Arrizo 8 на рынке автомобилей, многие автолюбители заинтересовались этой моделью и стали задаваться вопросом о причинах ее популярности. Действительно, у этого седана стильный и современный дизайн, высокие технические характеристики и привлекательная цена. Рассмотрим основные причины, по которым Chery Arrizo 8 стал популярным среди автолюбителей.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новую программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбуржье

Новую региональную адресную программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбургской области.

"В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Оренбуржье в этом вопросе - флагман. Предыдущий этап мы закончили раньше других регионов России и приступаем к новому", - написал в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году

Более 35 млн рублей направят на компенсацию расходов нижегородцев при догазификации домовладений в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, более 35 млн рублей направят на компенсацию расходов граждан при догазификации домовладений в 2024 году.

Специализированные выплаты из средств областного бюджета составля от 100 тыс. до 160 тыс. рублей. Право на получение выплаты имеют граждане России, являющиеся собственниками частного жилого дома, расположенного в Нижегородской области... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 130 медучреждений планируют построить на территории Башкирии в 2024 году

Более 130 медучреждений планируют построить на территории Башкирии в 2024 году.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Башкирской республики Радий Хабиров, в течении года предполагается возвести одну участковую больницу, 19 амбулаторий и 4 офиса врача общей практики, а также 107 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

По словам главы республики, регион являются лидером по количеству ФАПов, которых насчитывается более 2 тыс. При этом среди данного типа медицинских учреждений 96% были цифровизированы... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Около 300 площадок Оренбуржья представлено на инвестиционной карте России

Инвестиционная карта России доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов.

Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

На платформе обозначено более 14 тысяч площадок под производства. В их числе – около 300 инвестплощадок Оренбургской области, а также информация о региональных мерах поддержки.

Ресурс позволяет оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив"

На очередном заседании Саратовской областной Думы парламентариями принято решение о выделении дополнительных средств на замену искусственного покрытия поля на стадионе «Локомотив».

Депутаты поддержали инициативу главы региона Романа Бусаргина, сообщили в минспорта региона.

Поскольку «Локомотив» является местом проведения домашних матчей и тренировочной площадкой футбольного клуба «Сокол», работы по монтажу покрытия пройдут летом, после окончания игр текущего сезона.

Следует отметить... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородские физики создали квантовую память в кристалле

Нижегородские физики создали квантовую память в кристалле, сообщили в ФГБНУ "Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики им. А.В. Гапонова-Грехова Российской академии наук".

Согласно информации, развитие квантовых технологий позволит человечеству получить множество новых информационных возможностей. Например, создать сверхзащищенный квантовый интернет. Однако ученым сначала нужно решить проблему малой дальности квантовых сетей, для чего создаются квантовые повторители, имеющие квантовую память. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Объем отгрузки промпродукции Нижегородской области вырос на 31%

Объем отгруженной продукции в промышленности Нижегородской области в целом за январь 2024 года составил 151,6 млрд рублей, в обрабатывающей промышленности - 133,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

«Общий объем отгруженной продукции в промышленности за январь 2024 года вырос на 31 процент в действующих ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в обрабатывающей промышленности – на 36 процентов. Таких результатов удалось достичь в том числе благодаря... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Подростки в Уфе потушили Вечный Огонь

Уфа. 6 марта. НТА-Приволжье —Подростки в Уфе потушили Вечный Огонь, сообщает СУ СКР ро РБ.

ЧП произошло в парке имени Ивана Якутова.

По версии следствия, группа подростков потушила при помощи снега Вечный огонь, находящийся в составе мемориального комплекса, посвященного памяти участникам революционного движения и гражданской войны, сражавшихся за победу Советской власти, захороненных на месте мемориала в 1918 году.

Полиция смогла установить личности причастных к инциденту. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Народный этап голосования конкурса "Знаешь? Научи!" пройдет с 11 по 20 марта

Народный этап голосования конкурса "Знаешь? Научи!" пройдет с 11 по 20 марта, сообщают организаторы.

Согласно информации, в рамках третьего сезона Всероссийского конкурса научно-популярного видео "Знаешь? Научи!" школьники с 1 по 11 класс могли проявить себя молодых ученых и научных блогеров.

Ребята записывали 3-х минутные видеоролики о научных теориях, концепциях или явлениях в номинациях: "Естественные науки", "Место человека во Вселенной", "Общественные и гуманитарные науки"... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

"День клиента" прошел в "ТНС энерго НН"

В «ТНС энерго НН» прошел «День клиента».

В преддверии Международного женского дня гарантирующий поставщик электроэнергии провел клиентский день в Центрах обслуживания Нижегородской области.

Все посетители смогли освоить онлайн-сервисы компании, а женщин также поздравили с наступающим праздником.

Как сообщили в пресс-службе "ТНС энерго НН", в рамках мероприятия специалисты «ТНС энерго НН» помогли клиентам зарегистрироваться в личном кабинете, подключить электронную квитанцию... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чувашия лидирует по заявкам на ДЭГ среди регионов РФ

Чувашия лидирует по заявкам на ДЭГ среди регионов РФ.

Как сообщил в рамках Клуба редакторов НОИЦ член ЦИК РФ Евгений Шевченко, на начало марта стала лидером по количеству заявлений, поданных на дистанционное электронное голосование на выборах президента РФ.

Согласно информации, онлайн решили голосовать уже почти 24,28% от общего числа избирателей в республике или более 220 тыс. человек.

Кроме того, из регионов ПФО: в Нижегородской области на ДЭГ заявились 8,62% избирателей (более 214 тыс.)... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Новости России

В московском парке нашли тело мужчины

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%