Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 20.03.2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации

Республика Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, 20 марта в режиме ВКС состоялось заседание федерального штаба по газификации под председательством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака.

В мероприятии в режиме ВКС принял участие глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Согласно информации, в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы газификации садовых товариществ, а также итоги программ... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности

Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности.

Как сообщили в СУ СК по республике, в период с 2019 по 2022 год восемь жителей региональной столицы, используя реквизиты почти двух десятков организаций, осуществляли незаконную банковскую деятельность.

Согласно информации, злоумышленники осуществляли кассовое обслуживание, инкассацию и обналичивание денежных средств граждан. За время работы участники преступной группы получили доход на сумму свыше 54 млн рублей. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году

Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на данные, размещенные на сайте госзакупок.

ООО "Мегаполис" (Москва) стала победителем аукциона для капремонта помещения на улице Композитора Касьянова, 5к1 в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде.

В данном помещении будет располагаться филиал Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова – Центр компетенции "Дворец рядом с домом" на 200 учащихся.

Стоимость контракта составляет 136 млн рублей.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"

765 жителей Нижегородской области уже получили подарки в викторине «КУПНО ЗА ЕДИНО!», которая проходит в регионе с 15 марта.

Как сообщили организаторы, каждый, кто принял участие в рейтинговом голосовании за объекты, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», может присоединиться и к викторине.

При условии правильных ответов на несколько вопросов претендент на победу получает право участия в розыгрыше подарков. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Депутаты ЗС НО намерены контролировать процесс ремонта Старого борского моста

20 марта депутаты комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству провели выездное совещание по вопросам подготовки к проведению ремонта Борского моста.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в обсуждении также приняли участие представители Главного управления автомобильных дорог, сотрудники областного правительства, подрядчики.

Напомним, движение по старому Борскому мосту полностью перекроют утром 26 марта. Смещение графиков связано с необходимостью калибровки режима работы светофоров... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Получивший ожоги на пожаре на улице Фучика мужчина находится в реанимации

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье —Минздрав Нижегородской области направил актуальную информацию о пострадавших в ходе ЧП на ул. Фучика.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей

Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По име.ющейся информации, ЧП произошло 20 марта на ул. Гагарина. По версии следствия, с крыши многоквартирного дома упала наледь на двух 12-летних детей. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Экс-заместитель начальника уфимской полиции осужден за хищение денег у коллег

Экс-заместитель начальника уфимской полиции осужден за хищение денег у коллег.

Как сообщили в СУ СК по республике, 41-летний экс-заместитель начальника отдела полиции № 5 по городу Уфе в период с 2020 по 2022 год убедили десятерых подчиненных оформить кредиты и передать ему полученные денежные средства в долг.

Согласно информации, в общей сложности обвиняемый получил от коллег более 5,5 млн рублей. После того, как заемщики не смогли вернуть свои деньги назад, они обратились  руководству МВД по республике. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Премиальный фонд "Нижегородской жемчужины" увеличен в 2,5 раза

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев увеличил премиальный фонд «Нижегородской жемчужины» в 2,5 раза.

Вручение нижегородской театральной премии и профессиональных наград работникам культуры состоялось в преддверии Дня работника культуры и Дня театра, сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

По словам заместителя главы Нижнего Новгорода Леонида Стрельцова, в год, когда Нижнему Новгороду присвоено звание культурной столицы России, День работника культуры и День работника театра ... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану

20 марта 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, в ходе которого депутаты обсудили исполнение бюджета города по итогам первых двух месяцев текущего года.

По данным департамента финансов администрации города, на 1 марта доходная часть бюджета исполнена в сумме 8 млрд 930 млн руб – 12,4% от годового плана, что на 6,6% больше в сравнении с 2023 годом. Сумма безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов составила 5 млрд 543 млн руб. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы

Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, 20 марта состоялась передача четырех низкопольных городских автобусов ГАЗ "CITYMAX-9" в парк АО "КировПассажирАвтотранс" и будут направлены Вятскополянский, Верхнекамский и Кирово-Чепецкий районы

Как отметил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков, новые машины закуплены за счет средств специального казначейского кредита, благодаря которому... Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Разметку для реверса на дублёре Борского моста нанесут в ночь на 26 марта

Разметку для реверса на дублёре Борского моста в Нижегородской области нанесут в ночь на 26 марта

Как сообщает пресс-служба областного правительства, разметку для организации реверсивного движения на "новом" Борском мосту через Волгу в Нижнем Новгороде нанесут в ночь на 26 марта.

С 10:00 начнётся следующий этап ремонта "старого борского моста", его полностью перекроют.

На переправе предусмотрен комплекс работ с заменой деформационных швов, капремонтом пролётного строения, опор, гидроизоляции и т. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Реконструкция поликлиники в здании бывшей гостиницы в Оренбурге идет по плану

Оренбург. 20 марта. НТА-Приволжье —Продолжаются ремонтные работы в поликлинике Промышленного района Оренбурга, расположенной в здании бывшей гостиницы «Баку».

Реконструкция идет по плану: отремонтирован фасад, смонтирована система вентиляции, установлены откосы, подоконники. Сейчас строители готовят для черновой отделки 4-6 этажи. На первых трех этажах завершаются внутренние чистовые отделочные работы.

"Решение по этому зданию было нестандартным и первым подобным в России. В 2021... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Мужчина бросил кирпич в стекло ехавшего на вызов нижегородского пожарного автомобиля

Мужчина бросил кирпич в стекло ехавшего на вызов нижегородского пожарного автомобиля.

Огнеборцы незамедлительно задержали мужчину. Нарушитель был передан в руки правоохранителей.

Сегодня в 12.49 поступило сообщение о возгорании автомобиля, припаркованного на стоянке возле дома 3 на улице Нижегородская.

Во время следования боевых расчетов на указанный адрес, проходящий мимо мужчина бросил кирпич в лобовое стекло одного из пожарных автомобилей.

Огнеборцы незамедлительно задержали мужчину. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новую врачебную амбулаторию открыли в Кировской области

Новую врачебную амбулаторию открыли в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, учреждение было возведено в поселке Ленинская Искра Котельничского района и стало частью Котельничской ЦРБ, к которой приписано свыше 2,5 тыс. граждан.

Амбулатория оборудована в соответствии со всеми медицинскими стандартами, а также приспособлена для маломобильных граждан. На объекте обустроен пандус, широкие дверные проемы, поручни и кнопки вызова медработника. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 420 млн рублей направят на развитие водопроводной сети Саратова

Более 420 млн рублей направят на развитие водопроводной сети Саратова.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, МУПП "Саратовводоканал" разработана инвестпрограмма по реконструкции коммунальных сетей в городе.

В частности, на 2024 год намечены работы по замене примерно этом 2 км трубопроводов водоснабжения и более 550 м. водоотведения. На эти цели предусмотрено 214 млн рублей.

Еще 6,2 км сетей капитально отремонтируют за счёт собственных средств предприятия.
... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

2 млн рублей выделено из облбюджета на капремонт здания ДК в селе Раздольное

Саратов. 20 марта. НТА-Приволжье —В Саратовской области продолжается реализация региональной программы по ремонту сельских Домов культуры.

Как сообщили в минкультуры региона, в этом году по решению губернатора Романа Бусаргина 50 домов культуры отремонтируют на общую сумму 74 млн рублей из областного бюджета.

В число участников проекта вошел сельский Дом культуры села Раздольное Краснопартизанского района.

Кирпичное одноэтажное здание Дома культуры находится в центре села... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

40 анкет от переселенцев из стран Запада рассматривают в Нижегородской области

40 анкет от переселенцев из стран Запада рассматривают в Нижегородской области.

Как сообщила министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева на совещании межведомственной рабочей группы Госдумы РФ по вопросам переселения иностранных граждан в Россию, десятки заявок поступает в областное правительство на переезд в регион от граждан стран Запада и Северной Америки.

Согласно информации, преимущественно это дипломированные специалисты с большим опытом работы ... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта

Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта.

Как сообщили в центре развития транспортных систем Нижегородской области, 22 марта планируется запуск нового электробусного маршрута Э-4 "ЖК Торпедо - Улица Плотникова".

Согласно информации, сразу после открытия маршрута общественный транспорт будет временно курсировать до остановки "Улица Минеева" из-за продолжающихся работ по оборудованию разворотной площадки в районе дома №48 по улице Бориса Видяева.

Предполагается... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open

Оренбургский школьник Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open и теперь сможет поступить в один из 132 вузов страны без экзаменов

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, ученик 11 класса лицея № 3 Дмитрий Боев – постоянный участник соревнований по информационной безопасности, а также первый в стране кандидат в мастера спорта по спортивному программированию. Это звание он получил после победы на первенстве России в 2023 году.

Innopolis Open входит в перечень олимпиад школьников... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года

Чебоксары. 20 марта. НТА-Приволжье —В Чувашии 57,8% жителей ведут активный образ жизни.

Республика на 8 месте по приобщению населения к ГТО, сообщил глава Чувашии Олег Николаев

В Днях здоровья и спорта приняли участие более 700 тысяч жителей: по статистике, это экономия более 19 млн рублей бюджета наших жителей.

За последние 5 лет вдвое увеличилось количество жителей старшего возраста, посетивших спортобъекты бесплатно, - более 84 тысяч в 2023 году. За прошлый год плаванию обучились 20 тысяч детей. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Эксперты оценивают состояние пострадавшего от пожара дома на улице Фучика

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в тг-канале рассказал о ситуации с домом №37 по ул. Юлиуса Фучика, где вчера произошёл пожар.

"Сначала о состоянии самого дома. Это девятиэтажка, 1976 года постройки, в ней 6 подъездов. Жители нетронутых пожаром 5 подъездов уже вчера смогли вернуться в свои квартиры и провести ночь дома. Электричество, вода, отопление, газ есть", - сообщил градоначальник.

"Пострадавший подъезд сейчас закрыт и находится под охраной, там работают эксперты. Про... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородский СФР вводит дополнительный день приёма

Нижегородский СФР вводит дополнительный день приёма.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского отделения Социального фонда России, вводится вводит дополнительный день приёма граждан – каждую последнюю субботу месяца.

Т.е. уже 30 марта граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

Планируется, что таким образом работающие нижегородцы смогут обратиться за услугами в выходной день.

Более точно с графиком приёма в муниципалитетах... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений

erid: 2SDnjf3p8u6

Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений.

Современный бизнес сталкивается с постоянным ростом требований к информационным технологиям (ИТ), которые включают в себя не только программное обеспечение, но и оборудование, инфраструктуру и различные сервисы. В условиях быстро меняющихся технологий и обновлений регуляций многие компании рассматривают аренду ИТ-решений как выгодную стратегию для обеспечения своих потребностей в ИТ.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Рабочий погиб в Выксе из-за падения блочной подвески крана

Рабочий погиб в Выксе из-за падения блочной подвески крана, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 19 марта 2024 года при ведении строительных работ на объекте, находящемся в г.о.г. Выкса, вследствие нарушения правил безопасности произошло падение блочной подвески мостового крана на производившего работы электромонтера.

От полученных телесных повреждений 47-летний потерпевший скончался.

Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователем... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Продолжаются работы по озеленению города

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов