Мы в Telegram
Добавить новость

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 12.03.2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья

С 12 марта на должность первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Виталий Чижков.

Указ о назначении подписал глава региона Денис Паслер.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, Виталий Александрович Чижков родился в 1979 году в Оренбурге.

В 2001 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования»... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

9,5 млн кв. м нового современного жилья построили за 6 лет в Нижегородской области

За шесть лет в Нижегородской области построено 9,5 млн кв. м нового современного жилья.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления на Нижегородской ярмарке.

«Мы не единожды побили исторические рекорды последних 20 лет по вводу современного комфортного жилья, в прошлом году даже превзошли собственные планы и прогнозы, и ввод оказался опять рекордным. За шесть лет в регионе появилось 9,5 миллиона квадратных метров современного комфортного жилья», - подчеркнул Глеб Никитин. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области

Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области.

Как сообщил в ходе подведения итогов 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на территории региона создана передовая система раннего практикоориентирования, которая состоит профильных классов и учреждений дополнительного образования.  

В частности, школьники региона имеют возможность посещать занятия в более чем 100 профильных инженерных классов, заточенных на изучение авиастроения, судостроения... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"

"Экономика нас не подводит уже многие годы", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин в преддверии отчёта губернатора Глеба Никитина.

"Наши амбиции, наши желания и, на самом деле, задачи, которые нужно решать, конечно же, они настолько многогранные, что бюджет нужно увеличивать и увеличивать. Но мы должны признать, что бюджет у нас растет очень серьёзно. Он ежегодно прирастает на значительные суммы, на значительно другие возможности", - подчеркнул он. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Движение трамваев в Сормове возобновится с 13 марта

Работы по строительству новых трамвайных путей в Сормовском районе полностью завершены, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

С 13 марта будет запущено пассажирское движение по маршрутам №6 «Московский вокзал – Центр Сормова» и №7 «Московский вокзал – улица Ярошенко» с поэтапным увеличением количества трамваев на линии.

На первом этапе для проведения необходимых технических процедур на участке планируется выпуск двух трамваев по каждому маршруту. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Смертность в Нижегородской области достигла рекордно низких показателей

Смертность в Нижегородской области достигла рекордно низких показателей.

Как сообщил в ходе подведения итогов 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, смертность населения на территории региона достигла самых низких показателей за последние 30 лет.

По словам губернатора, зафиксировано снижение смертности от болезней сердечно-сосудистой системы и онкологии, а также младенческой смертности, которая достигла исторического минимума за последние 23 года.

"У... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Радий Хабиров передал главе Росгвардии сертификат на 18 бронированных машин

Уфа. 12 марта. НТА-Приволжье —Глава РБ Радий Хабиров передал главнокомандующему войск национальной гвардии России Виктору Золотову сертификат на 18 бронированных автомобилей УРАЛ «Витязь».

"Эти машины помогут нашим ребятам – участникам СВО выполнять боевые задачи", - написал в свое телеграм-канале Радий Хабиров.

"Сегодня на передовой в составе Росгвардии – два башкирских батальона им. Салавата Юлаева. Обсудили, какую еще помощь республика может им оказать. Виктор Васильевич высоко... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ольга Щетинина: "Нижегородская область вносит значительный вклад в развитие страны"

"Безусловно, Нижегородская область вносит значительный вклад в развитие страны и во многих отраслях, и прежде всего, конечно, это производство", - заявила сенатор РФ Ольга Щетинина в преддверии отчёта главы региона Глеба Никитина.

"Мы видим, насколько прибыль наших предприятий растёт, и это уже результат той заботы на государственном на региональном, по поддержке предприятий, по созданию возможностей для инвестиций, для роста инвестиций, для вложения средств именно в экономику страны. Поэтому... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Производство ведущих мостов для вилочных погрузчиков запустили в Чувашии

В Чувашии начали создавать ведущие мосты для техники с нагрузкой до 20 тонн. 

"Аналогов на российском рынке нет, есть задача Минпромторга РФ – локализовать их производство", - сообщил в своем тг-канале глава Чувашии Олег Николаев. 

Производство ведущих мостов для своих дизельных вилочных погрузчиков запустил Чебоксарский завод силовых агрегатов.

Как заявил Олег Николаев, мосты ЧЗСА можно успешно использовать на любой малогабаритной технике: фронтальных погрузчиках, грейдерах... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Амбулаторию открыли в деревне Кварса Воткинского района

В Удмуртии начала работу еще одна врачебная амбулатория – в деревне Кварса Воткинского района.

По информации минздрава Удмуртии, новое здание возвели в рамках программы модернизации нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны.

Амбулаторную медицинскую помощь будет оказываться 2,4 тыс. жителей деревень Кварса, Фотены, Двигатель, в том числе 571 ребенку.

В новой амбулатории есть кабинеты терапевтов и педиатра, акушерско-гинекологический и стоматологический кабинеты... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"

"Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные", - заявил зампредседателя Общественной палаты Нижегородской области, руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов в преддверии отчёта главы региона Глеба Никитина.

"Управлять сегодня регионом в условиях ужесточающихся санкций, в условиях ужесточающегося политического давления и в условиях затяжной и тяжелейшей  нформационно-психологической войны, да и вообще-то гибридной войны, эта задача не из лёгких. Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Порядка 16 тыс. военных социальных контрактов заключено в Нижегородской области

Порядка 16 тыс. военных социальных контрактов заключено в Нижегородской области.

Как сообщил в ходе подведения итогов 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, поддержка участников СВО и их семей является одной из ключевых задач регионального правительства.  

"Для этого на региональном уровне мы ввели военный социальный контракт – уникальный инструмент, включающий комплексное сопровождение и поддержку семей участников СВО", - пояснил Глеб Никитин.

По словам губернатора... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9%

Чебоксары. 12 марта. НТА-Приволжье —Итоги работы промышленности за 2023 год подвели в Чувашии.

Инвестировано 8,2 млрд рублей, что привело к тому, что республика – на 1 месте в Приволжском федеральном округе и на 2 – по России, сообщил глава республики Олег Николаев. 

Средняя зарплата на предприятиях республики выросла на 32,9% и достигла 56,7 тыс. рублей.

Производители лесопереработки продемонстрировали самый высокий рост, практически в 4 раза, за ними следуют электротехническая... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Поезд в Татарстане сбил 15-летнего подростка

Поезд в Татарстане сбил 15-летнего подростка, сообщает Центральное МСУТ СКР.

ЧП произошло возле железнодорожной станции Высокая Гора.

По предварительной информации, машинисту поезда предотвратить травмирование не удалось.

15-летний пострадавший с различными травмами направлен в больницу.

Следователи устанавливают все обстоятельства и причины травмирования, готовится к назначению ряд экспертиз.

Проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Глеб Никитин прокомментировал атаку на НПЗ в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал утреннюю атаку беспилотника на нефтеперерабатывающий завод в Кстовском районе.

Как заявил в ходе отчёта перед депутатами Законодательного собрания региона по итогам 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, особое внимание необходимо уделять защите объектов на территории региона от террористических атак и диверсий.

Глава региона отметил, что это особенно актуально после сегодняшней атаки БПЛА. По его данным... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Светлана Белозерова: "КДК в этом году получил практически 100% новое оборудование"

"КДК в этом году получил практически 100% новое оборудование", - заявила главврач Нижегородской областной детской клинической больницы Светлана Белозерова в преддверии отчёта губернатора Глеба Никитина.

"Буквально с 1 февраля у нас после ремонта открылся клинико-диагностический центр. Пять этажей, почти 6 тысяч квадратных метров. Просто по тем впечатлениям, которые у нас наши дают посетители, наши коллеги, это суперпомещение, которого мы ждали 30 лет", - подчеркнула она.

"Почти... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Около 135 тыс. нижегородцев улучшили качество жизни благодаря социальному контракту

Около 135 тыс. нижегородцев улучшили качество жизни благодаря социальному контракту.

Как сообщил в ходе подведения итогов 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, количество малообеспеченных граждан от общего числа населения региона составило 8%, что на 2% ниже показателя 2017 года и является одним из самых низких показателей в стране.

Согласно информации, благодаря действию программы социального контракта материальное благосостояние было улучшено у порядка 135 тыс. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору"

"Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание  IT-сектору", - заявил советник губернатора по вопросам информационных технологий Валерий Черепенников в преддверии отчёта Глеба Никитина.

"Это одна из самых больших точек роста экономики в регионе. 2024 год показал, что индустрия успешно восстанавливается от тех потерь, которые она понесла в 22-м. Продолжается развитие. В регион приходят новые большие корпорации, и, собственно, мы занимаемся строительством IТ-кампуса "Неймарк"... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Игорь Комаров ознакомился с производством БАС в Ульяновской области

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров ознакомился с БАС, произведёнными в Ульяновской области

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 12 марта полпреду Игорю Комарову были презентованы беспилотные летательные аппараты Симбирского конструкторского бюро.

«Сегодня беспилотная авиация - одно из приоритетных технологических направлений нашего региона. В рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», инициированного Президентом России... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Объем материальной поддержки нижегородских медиков составил 1,3 млрд рублей

Объем материальной поддержки нижегородских медиков составил 1,3 млрд рублей.

Как сообщил в ходе подведения итогов 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, с 2018 года объем материальной поддержки медицинских работников в регионе составил порядка 1,3 млрд рублей.

По словам губернатора, также в прошлом году был достигнут перелом в обеспечении учреждений кадрами, когда на работу пришло больше новых медицинских работников чем ушли.  

"Прошлой весной наш опыт... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Поэтесса из Мордовии подарила участникам СВО 100 книг со своими стихами

Саранск. 12 марта. НТА-Приволжье —Народный поэт Мордовии Раиса Орлова посвятила сборник патриотических стихов «Время Z» военнослужащим, сообщили в правительстве Мордовии.

Все 100 экземпляров книг с автографом уже доставлены на передовую вместе с очередным гумгрузом.

«Пусть хотя бы одна строка моих стихотворений сделает бойцов счастливее, подарит им тепло домашнего очага», – сказала Раиса Орлова.

Среди тех, кто помогает участникам СВО - люди разного возраста, в том числе и пенсионерки. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске

В Ульяновской области пройдёт II Международный театральный фестиваль спектаклей для всей семьи «ВМЕСТЕ».

12 марта 2024 года в Ульяновске в ходе осмотра обновлённого Театра юного зрителя с участием губернатора Алексея Русских полномочному представителю Президента в ПФО Игорю Комарову рассказали о подготовке Международного театрального фестиваля «ВМЕСТЕ», который будет организован в сентябре этого года и пройдёт на базе ТЮЗа.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Рост ВРП в Нижегородской области по итогам 2023 года составил 111,2%

Рост ВРП в Нижегородской области по итогам 2023 года составил 111,2%.

Как сообщил в ходе подведения итогов 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в течении прошлого года регион достиг высоких показателей экономического роста.

Согласно информации, индекс физического объема валового регионального продукта (ВРП) составил 111,2%, что является рекордным показателем за последние 27 лет и превышает средний уровень по стране.

По словам губернатора, положительная... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибшим в авиакатастрофе в Ивановской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибшим в авиакатастрофе в Ивановской области

"Тяжелые новости пришли сегодня из Иваново. Потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76, базировавшийся в Ивановской области", - написал Денис Паслер в своем телеграм-канале.

"Это большая потеря для всей страны и наших Вооруженных сил. На борту по роковому стечению обстоятельств были и оренбургские летчики. Это невосполнимая утрата для семей... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Число участников нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области выросло до 257

ООО «ТПК Фолипласт» стало 257 участником национального проекта «Производительность труда» в Нижегородской области, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

«Сегодня уже 13 компаний региона, выпускающих изделия из пластика, используют инструменты нацпроекта «Производительность труда». Несколько предприятий отрасли уже прошли полный цикл внедрения бережливых технологий и показали отличные результаты. К примеру, на пилотном потоке АО «Сосновскагропромтехника» удалось увеличить выработку на 30 процентов»... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Тихий вечер...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов