Мы в Telegram
Добавить новость

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 01.03.2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ремо Кирш получил гражданство РФ по ходатайству губернатора Глеба Никитина

Уроженец Германии Ремо Кирш получил гражданство РФ по ходатайству губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, переехавший в регион уроженец Германии Ремо Кирш получил гражданство Российской Федерации в исключительном порядке по решению президента Владимира Путина.

Согласно информации, указ подписан 1 марта 2024 года. С соответствующим ходатайством к главе государства обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие

Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили вопросы взаимодействия.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области, по инициативе ведомства 1 марта состоялась встреча представителей региональных пресс-служб: Главного управления МВД России по Нижегородской области, прокуратуры Нижегородской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Сотрудник АПЗ Наталья Бычкова вошла в топ-250 "Лидеры России"

Сотрудник АПЗ Наталья Бычкова вошла в топ-250 "Лидеры России".

Как сообщает пресс-служба АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" , инструктор по культурно-массовой работе первичной профсоюзной организации предприятия Наталья Бычкова стала участницей III сезона молодежного проекта "Лидеры Нижегородской области".

"За этим проектом я следила первые два сезона, мои знакомые участвовали и много рассказывали о нём. В ноябре в соцсетях увидела объявление о старте третьего сезона, отправила анкету. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго

Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на официальном сайте АО "Теплоэнерго".

Как сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации, информация о работах, которые запланированы на период летней ремонтной кампании на теплосетях и источниках, будет опубликована на официальном сайте АО "Теплоэнерго" уже весной.

По словам гендиректора предприятия Ильи Халтурина, до конца марта будет разработан специальный раздел на сайте. Кроме графика работ по программе капремонта... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

700 человек эвакуировали из школы №19 в Нижнем Новгороде из-за замыкания

700 человек эвакуировали из школы №19 в Нижнем Новгороде из-за замыкания

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России, в 12:47 1 марта поступил вызов на пожар в школе №19 на улице Славянская в Нижнем Новгороде.

На месте спасатели установили, что произошло короткое замыкание без последующего горения  электросушителя в туалете на 4 этаже.

Согласно информации, никто не пострадал. Из здания эвакуировали 700 человек, из них 650 детей.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проект "Клуб молодой семьи" планируют реализовать в Нижнем Новгороде

Проект "Клуб молодой семьи" планируют реализовать в Нижнем Новгороде, сообщили в управлении информационной политики администрации города.

Согласно информации, в столице Приволжья состоялось первое в 2024 году заседание городской Общественной палаты, где были рассмотрены вопросы выполнения федеральных задач.

Как отметил председатель Общественной палаты города Сергей Горин, участники мероприятия обсудили проекты в рамках объявленного президентом РФ Года семьи и подготовку к 80-летию Победы. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородский планетарий представит выставку "Вселенная BRICS" в Санкт-Петербурге

Нижегородский планетарий им.Г.М.Гречко представит выставку "Вселенная BRICS" в Санкт-Петербурге, сообщает управление информационной политики администрации города.

Согласно информации, мероприятие состоится 7 марта в 12.30 в Образовательно-выставочном комплексе "Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко" Государственного музея истории Санкт-Петербурга, где примут участие известные космонавты, а также деятели науки, культуры и искусства.

Также в рамках церемонии открытия выставки участник проекта... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Владимир Беспалов: "Важно, что в Послании Президента учтена государственная программа сохранения объектов культурного наследия"

Владимир Беспалов: "Важно, что в Послании Президента учтена государственная программа сохранения объектов культурного наследия".

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

"Задачи в сфере ЖКХ и жилищной политики, намеченные к решению Президентом в Послании Федеральному Собранию, актуальны для нижегородцев. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде

Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, было подписано два концессионных соглашения о строительстве спортивных объектов, которые расположатся на улице Родионова и на проспекте Кораблестроителей.

Согласно информации, ФОК в Сормовском районе будет возведен компанией  ООО "Первая Нижегородская инфраструктура спорта", а в Нижегородском районе – ООО "Вторая Нижегородская инфраструктура спорта".

По словам заместителя губернатора региона Егора Полякова... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье —  Суд отказал бизнесмену по иску о спорном участке со стеной монастыря в Нижнем Новгороде.

Как говорится в решении по делу, опубликованном в картотеке арбитражных дел, суд Нижегородской области отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Дениса Боярова об истребовании имущества и сносе самовольных построек, освобождении части земельного участка на ул. Малая Ямская в Советском районе Нижнего Новгорода.

Кроме того, с истца должно быть взыскано 147,055 тыс. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проверка системы оповещения пройдет 6 марта в Оренбуржье

Проверка системы оповещения населения пройдет 6 марта в Оренбуржье, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, 6 марта в 10:40 будет подан сигнал оповещения "Внимание всем!" с помощью электрических сирен, громкоговорителями и и гудками промышленных предприятий, который будет иметь продолжительность до 3 минут.  

Граждан призывают сохранять спокойствие, оставаться на рабочих местах или дома, а также включить государственный телевизионный канал или настроиться... Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Наталья Смотракова: "Символично, что в своем послании президент уделил большое внимание теме поддержки семьи"

Наталья Смотракова: "Символично, что в своем послании президент уделил большое внимание теме поддержки семьи".

Председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова прокомментировала послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

"Семья" - так будет называться один из пяти нацпроектов, которые запускаются в нашей стране. Символично, что в своем послании президент России уделил большое внимание именно этой теме. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородские студенты обсудили с доверенным лицом Владимира Путина Юлией Аблец вопросы ИТ-индустрии

Нижегородские студенты обсудили с доверенным лицом Владимира Путина Юлией Аблец вопросы по развитию ИТ-индустрии в стране

Как сообщили в региональном избирательном штабе, в Нижнем Новгороде доверенное лицо кандидата на должность президента России В.В. Путина, заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Юлия Аблец встретилась с студентами нижегородских вузов.

Они обсудили вопросы современных способов коммуникации между властью и обществом, а также развитие ИТ-индустрии в стране. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Фан-зона хоккейного клуба "Торпедо" снова в ТРК "Небо"

erid: 2SDnjdHSbSg
Фан-зона хоккейного клуба "Торпедо" снова в ТРК "Небо".

29 февраля стартуют первые игры плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Для всех любителей хоккея и в особенности для ярых фанатов нижегородской команды "Торпедо" в ТРК "Небо" снова открывается официальная фан-зона. Соперником в первом раунде для нижегородцев станет СКА из Санкт-Петербурга. Первая игра состоится 1 марта, начало матча в 19.30 по московскому времени.

Уже второй год подряд в "Небе" на большом... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух челове

Пятерых жителей Башкирии обвиняют в похищении двух человек.

Как сообщили в СУ СК по республике, летом прошлого года пятерым участникам преступной группы в возрасте от 27 до 39 лет похитили 34-летнего мужчину, силой посадив его в автомобиль "Ягуар XF".

Затем злоумышленники  вывезли потерпевшего в безлюдное место, где избивали якобы за надругательство над девушкой и требовали отдать 500 тыс. рублей за свободу. Аналогичным образом группа похитила 17-летнего молодого человека, от которого уже потребовали 1,5 млн рублей. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Тина Канделаки поздравила главу Татарстана Рустама Минниханова с днём рождения

Тина Канделаки поздравила главу Татарстана Рустама Минниханова с днём рождения.

"Дорогой Рустам Нургалиевич! Вы уже на протяжении многих лет не изменяете себе в стремлении к новому, в умении воплощать в жизнь грандиозные проекты, в способности чутко слушать и слышать жителей Татарстана. Сложно поднять высокую планку, но ещё сложнее удерживать ее так долго и так профессионально, как это делаете Вы", - написала телеведущая в своём tg-канале.

Она обратила внимание, что именно в... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Василий Суханов: "Впечатлило гармоничное единство и логическая последовательность всего Послания Президента РФ"

Василий Суханов: "Впечатлило гармоничное единство и логическая последовательность всего Послания Президента РФ".

Согласно информации, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

"Я отношу себя к сторонникам агрессивного патриотизма. Считаю, что консервативно-патриотическая идеология соответствует самой сути Великого Русского государства. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Учения по ликвидации ДТП провели в тоннеле "Восточного выезда" Уфы

Учения по ликвидации ДТП провели в тоннеле "Восточного выезда" Уфы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, в новом тоннеле Уфы "Восточный выезд" состоялись учения по ликвидации последствий массового ДТП

По легенде, в результате столкновения легкового автомобиля, грузовика и автобуса произошёл пожар в тоннеле. С другой стороны выезде случилось ещё одно ДТП, при котором вспыхнул легковой автомобиль. Требовалась эвакуация людей: пять человек оказались зажаты в легковушке и большегрузе... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновское предприятие начало сборку российско-белорусской прицепной техники

Ульяновское предприятие начало сборку российско-белорусской прицепной техники.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Ульяновской области Алексей Русских, совместное производство открыто в рамках промышленной кооперации компании ТД "АКРО" и белорусского автогиганта "МАЗ".

По словам губернатора, соответствующее соглашение было подписано еще в феврале прошлого года. Однако проект по сборке ульяновских полуприцепов на базе белорусских тягачей удалось реализовать только сейчас. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородка завоевала серебро на Первенстве России по конькобежному спорту

Нижегородка завоевала серебро на Первенстве России по конькобежному спорту, сообщили в управление информационной политики администрации города.

Согласно информации, воспитанница спортивной школы "Сормово" им. Ю.П.Круглова Валерия Павлова заняла второе место на юношеских соревнованиях, проходивших в подмосковной Коломне.

В первенстве приняли участие более 140 юных спортсменов из 29 регионов страны, где Валерия Павлова на дистанции 3000 м показала результат в 4:32,50 мин, что... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проверка систем оповещения пройдет 6 марта в Татарстане

Проверка систем оповещения пройдет 6 марта в Татарстане.

Как сообщили в ГУ МЧС России по республике, 6 марта состоится плановая проверка системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, в ходе которой жители будут слышать звук сирен.

В ведомстве подчеркивают, что подобные проверки проводятся по два раза в год – в марте и октябре. Также жителей призвали сохранять спокойствие и не паниковать.

Напомним, что предыдущая проверка систем оповещения прошла в начале октября прошлого года во всех регионах ПФО. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Почти 20 общественный территорий в Мордовии благоустроят в рамках проекта "ФКГС"

Почти 20 общественный территорий в Мордовии благоустроят в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба правительства республики.

Согласно информации, в Москве состоялась встреча главы Мордовии Артема Здунова и министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзулиным, где стороны обсудили реализацию на территории республики национальных проектов.

В частности, по программе "Стимул" в течении 2024 года на территории региона планируется построить четыре новые автомобильные дороги... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Учителя года определили в Чебоксарах

Учителя года определили в Чебоксарах.

Как сообщил глава Чебоксар Денис Спирин, на городском этапе конкурса "Учитель года 2024" победителем признана преподаватель химии в школе №65 Екатерина Степанова (стаж работы - 12 лет).  

Второй стала педагог начальных классов школы №49 Мария Воронцова.

Третье место разделили между учителем музыки школы №9 Розой Глякиной и преподавателем начальных классов школы №2 Ириной Ефимовой.  

"Участие в конкурсе требует огромных затрат сил, энергии и времен от педагогов. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пик половодья в Удмуртии придётся на вторую декаду апреля

Пик половодья в Удмуртии придётся на вторую декаду апреля.

Как сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, пик половодья в республике прогнозируется во вторую декаду апреля.

Уже с 9 февраля в региона приступили к спуску воды на самых крупных объектах.

С 25 марта планируется приступить к взрыву льда на реках.

К концу марта должны быть приведены в готовность все плавсредства и материалы для проведения спасательных работ.

В муниципалитетах... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Голосование за объекты благоустройства в Кировской области начнется в марте

Голосование за объекты благоустройства в Кировской области начнется в марте.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, голосование за территорию для благоустройства стартует параллельно с выборами президента РФ на избирательных участках с 15 по 17 марта текущего года.

Согласно информации, в 2024 году в голосовании от области участвует 192 общественные территории в 54 муниципальных образованиях, которые расположены в 18 городах и 36 поселках городского типа. Работы на объектах-победителях пройдут в 2025 году. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники