Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе



«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 13.03.2024

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл

Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru.

Согласно информации, завершён конкурсный отбор межуниверситетской программы студенческих экспедиций "Открываем Россию заново". Одобрены 43 заявки от 20 университетов и 23 организации. Экспедиции состоятся с мая по ноябрь 2024 года и охватят 26 регионов страны.

В частности, в Марий Эл студенты Казанского (Приволжского) федерального университета намерены реализовать экспедицию "Архитектоника праздника... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 13 марта присутствовал на чине освящения колоколов для звонницы Спасо-Преображенского мужского монастыря в Арзамасе.

Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Глеб Никитин подчеркнул, что правительство региона активно сотрудничает с Нижегородской митрополией, и совместными усилиями удается воссоздавать множество церквей и монастырей нижегородской земли.

«Вид на храм во имя Благовещения Пресвятой... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар"

erid: 2SDnjchjQSk

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье —Календарь событий в марте в ТЦ «Мебельный Базар».

Приглашаем всех любителей изысканных блюд на дегустации и мастер-классы в ТЦ «Мебельный Базар» в салон «Дятьково» в Нижнем Новгороде. Мероприятия будут проходить в выходные с 13 до 16 часов.

Специальные гости салона – профессиональные повара и кондитеры – поделятся необычными рецептами и секретами ресторанной подачи блюд, приготовят всеми любимые салаты, закуски и десерты в авторском исполнении... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

ОЭЗ появится в Мордовии

В Саранске и Лямбирском районе будет создана новая особая экономическая зона.

Соответствующее постановление сегодня подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Резидентами ОЭЗ станут не меньше 6 компаний. Все они специализируются на выпуске строительных материалов, электрооборудования, электронных и оптических изделий, химической продукции, а также машиностроении. Объём инвестиций – больше 33,3 млрд рублей.

"Благодарю за доверие и поддержку! Это результат сплочённой работы команды Мордовии"... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу

erid: 2SDnjdUChRA

ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу.

Масленичные гуляния пройдут в ЦУМе 16 марта. С 13:30 всех гостей ждёт праздничное мероприятие, которое пройдёт на 5-м этаже около сцены. Это настоящий масленичный фестиваль, на котором интересно будет каждому нижегородцу.

Скорее знакомьтесь с программой!

Уже в 13:30 гостей на 1-м этаже старого здания будут встречать весёлые скоморохи-ходулисты. Гости смогут сделать с ними потрясающие кадры, а они в свою очередь поднимут вам настроение. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Девушка в Татарстане получила травмы в результате обрушения крыши крыльца школы

Девушка в Татарстане получила травмы в результате обрушения крыши крыльца школы, сообщили в СУ СКР по РТ.

ЧП произошло днем 13 марта 2023 года в одном из сел в Дрожжановском районе.

В результате схода с крыши здания школы льда и снега произошло обрушение крыши крыльца учебного заведения.

Пострадала 16-летняя ученица школы.

Потерпевшая с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ключицы была доставлена в медицинское учреждение.

По данному факту следственными... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новый корпус школы №25 в Кирове сдадут в октябре 2024 года

Новый корпус школы №25 в Кирове сдадут в октябре 2024 года, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, губернатор Кировской области Александр Соколов и родители учеников проинспектировали ход строительства здания, которое расположено в жилом районе Чистые пруды по улице Мостовицкой, 15.

Новое образовательное учреждение смогут посещать 1,1 тыс. ребят, для которых будет создан физкультурно-оздоровительный комплекс с тремя спортивными залами, зал для занятий танцами и бассейн. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородское ООО "Гидрострой-НН" стало участником нацпроекта "Производительность труда"

Нижегородское ООО «Гидрострой-НН» стало 258-м участником нацпроекта «Производительность труда», сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Компания занимается разработкой инженерных решений в области водоснабжения, водоотведения и водоподготовки, производством насосных агрегатов, станций повышения давления и пожаротушения.

"Нижегородская область сегодня — в тройке лидеров в России по количеству предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Это говорит о том... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС

Ижевск. 13 марта. НТА-Приволжье —Главу Удмуртии Александра Бречалова пригласили в Можгинский ЗАГС.

"Говорили про благоустройство, - сообщил руководитель республики в своем телеграм-канале. - Прошлым летом сотрудники ЗАГСа и дома культуры "Дубитель" придумали проект, организовали активную группу, подключили местных жителей и заявились в инициативное бюджетирование".

"Мы их поддержали. Результат: перед домом культуры провели земляные работы, выложили площадку брусчаткой, поставили скамейки... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ

Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ-2024, сообщили в министерстве молодежной политики региона.

Согласно информации, 13 марта на площадке Академии "Маяк" им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде был дан старт региональной программы "Нижегородская область – 100% настоящая Россия" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи-2024.

Гостями мероприятия стали стали 98 человек из 50 государств, среди которых Китай, Бангладеш, Бразилия, Испания и другие. Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — 12 марта 2024 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Со значимой датой молодежь поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, председатель Законодательного Собрания региона Евгений Люлин... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе

13 марта 2024 года в зале заседаний городской Думы Нижнего Новгорода состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения городской Думы о внесении изменений в Устав города. 

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Качество услуги водоотведения улучшится для 115 тыс. жителей Саранска

В Республике Мордовия стартует программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием средств ФРТ.  

Как заявил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов, по этой программе в Юго-Западной части Саранска проведут реконструкцию трех участков канализационного коллектора на улицах Республиканской и Серова общей протяженностью 3,5 км. Благодаря этому качество коммунальной услуги улучшится для 115 тыс. человек.

На сегодняшний день уже завершены конкурсные процедуры... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Обновленный четвертый энергоблок введен на Ириклинской ГРЭС

Оренбург. 13 марта. НТА-Приволжье —Ириклинская ГРЭС завершила первый этап модернизации по программе, инициированной президентом России Владимиром Путиным.

На электростанции введён в эксплуатацию обновлённый четвёртый энергоблок.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, масштабные работы длились год. Установлено новое оборудование, модернизирована система управления технологическими процессами. Это стратегически  важная работа не только для самой станции, но и всего региона. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22%

Оренбург. 13 марта. НТА-Приволжье —Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

Сегодня,13 марта, руководитель Управления ФНС по Оренбургской области Денис Смехов подвел итоги работы налоговых органов за 2023 год.

По информации пресс-службы регионального правительства, в заседании также приняли участие  главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чем покрыть крышу? Плюсы и минусы металлочерепицы

erid: 2SDnjdrKTXn

Чем покрыть крышу? Плюсы и минусы металлочерепицы.

В наше время появляется все больше разнообразных материалов для кровли, но металлочерепица продолжает быть востребованной из-за своей прочности, устойчивости к различным погодным воздействиям и стильного внешнего вида. Рассмотрим плюсы и минусы металлочерепицы, а также ознакомимся с различными материалами, такими как Rooftop Шёлк, Rooftop Бархат, Rooftop Кашемир, предоставляемыми официальными дилерами компании Северсталь.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проект ВСМ "Москва - Нижний Новгород" планируется реализовать к 2031 году

Проект ВСМ "Москва - Нижний Новгород" планируется реализовать к 2031 году.

Как сообщил в своем telegram-канале заместитель председателя Комитета по энергетике Государственной Думы РФ Юрий Станкевич, срок реализации проекта высокоскоростной магистрали "Москва - Нижний Новгород" запланирован на период с 2028 по 2031 год.

Также в планах создать высокоскоростную магистраль "Нижний Новгород - Казань", строительство которой предварительно намечено на период с 2032 по 2036 год.

Ранее сообщалось, что виадук на ст. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье —12 марта 2024 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, мероприятие состоялось на Нижегородской ярмарке, также трансляция велась в телеэфире и на интернет-ресурсах.

«Как всегда, мероприятие по подведению итогов года главой региона прошло на высоком организационном уровне. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

"Тяжёлую атлетику" планируют ввести в курс школьной физкультуры в Чебоксарах

"Тяжёлую атлетику" планируют ввести в курс школьной физкультуры в Чебоксарах.

Как сообщил глава Чебоксар Денис Спирин, 13 марта состоялась рабочая встреча с генеральным секретарём Федерации тяжёлой атлетики РФ Дмитрием Василенко и президентом Федерации тяжёлой атлетики Чувашской Республики Геннадием Ивановым.

В частности, обсуждалось включение в школьную программу "Физическая культура" модуля "тяжёлая атлетика", начиная с седьмого класса.

Градоначальник поддержал такую интеграцию. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Евгений Люлин проведет личный прием граждан 23 апреля

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин проведёт личный приём граждан.

Мероприятие состоится 23 апреля. Начало в 14:00.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, гражданам, желающим прийти на личный прием, необходимо до 28 марта 2024 года представить в отдел по работе с обращениями граждан аппарата Законодательного Собрания обращение и необходимые для его рассмотрения документы (при наличии) либо направить их по электронной почте... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Первый в Саратовской области учебный поисковый центр открыли в Балашове

Сегодня в Балашове в Центре дополнительного образования «Созвездие» состоялась торжественная церемония открытия первого в Саратовской области регионального учебного поискового центра «Без права на забвение».

Как сообщили в комитете молодежной политики Саратовской области, проект «Без права на забвение» получил поддержку федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

«В центре будет проходить обучение по следующим направлениям: работа с поисковым оборудованием, эксгумация и фотодокументирование поисковых работ... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии

Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку системообразующих предприятий (СОП)  в 2023 году в Чувашии.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Чувашской республики Олег Николаев, в настоящее время на территории региона действуют 115 таких предприятий, которые получили в течении прошлого года в общей сложности свыше 2,8 млрд рублей.

"В том числе на предоставление льготных займов, возмещение затрат на лизинг и приобретение оборудования, субсидирование в рамках программ АПК... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров стал одним из лучших мест для семейного туризма в рамках премии "Туристические города"

Киров стал одним из лучших мест для семейного туризма в рамках I всероссийской премии "Туристические города", сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, столица региона расположилась на 8-ом месте шорт-листа, который был сформирован исполнительной дирекцией по рекомендательному принципу.

Киров получил высокую оценку от организаторов профессиональных туристических конкурсов, премий и рейтингов, проведенных в 2023 году, а также от профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей

Саратов. 13 марта. НТА-Приволжье —Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей по сравнению с 2022 годом.

По предварительным данным Саратовстата, объем инвестиций в основной капитал в регионе в 2023 году составил 286,5 млрд рублей.

Темп роста - 124,0% к 2022 году. По данному показателю регион занял второе место в ПФО и 12 место в РФ.

60,0% общего объема инвестиций составляют собственные средства организаций (в 2022 г. – 55,8%). Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

«Пришло время жить на своей земле»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия