Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Апрель
2019

Новости Самары за 14.04.2019

«Эхо Москвы» 

Татьяна Пелипейко, Гости из Самарского музея

Самарский музей – из старых, еще дореволюционных. Возник в конце XIX века на основе даров местных меценатов и самих художников и еще до 1917 года сформировал внушительную коллекцию...

Федерация скалолазания России 

Фестиваль «Прикоснись к Олимпийским высотам»: итоги

14 апреля на скалодроме ЦСКА финишировал боулдеринговый фестиваль, проходивший в рамках московского Кубка мира.
 
Победу в категории профи праздновали мастер спорта международного класса Татьяна Шемулинкина из Санкт-Петербурга и мастер спорта москвич Антон Свиридов.
 
Среди любителей первые места заняли Аля Лазорчик (Санкт-Петербург) и Сергей Гуренко (Обнинск).
 
«Были интересные проблемы, появились новые рельефы. Я считаю, что мы выходим на новый уровень в плане зацепов и трасс», - отметил Сергей Тюпышев. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

«Автостат»: Более 53% всех люксовых автомобилей в РФ состоит на учете в Москве

14.04.2019 21:49. Агентство "Москва".

Более половины всех зарегистрированных в России автомобилей сегмента Luxury состоит на учете в Москве. Об сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«Мы не можем влиять на заболеваемость, но можем уменьшить смертность»: главный онколог России — о борьбе с раком

Главный онколог России, руководитель НМИЦ радиологии академик Андрей Каприн заявил, что отечественные врачи используют самые современные методы борьбы с раком. При этом в интервью RT он подчеркнул, что в системе есть слабые места — прежде всего в первичном звене, которое должно выявлять рак на ранней стадии. По словам Каприна, сейчас эту проблему решают на государственном уровне. Также врач отметил, что россиянам следует внимательнее относиться к своему здоровью и регулярно проходить диспансеризацию. Читать дальше...

Dp.ru 

Петербург вошел в тройку регионов по числу люксовых автомобилей

В России на данный момент насчитывается около 12,7 тыс. автомобилей сегмента Luxury, что составляет всего лишь 0,03% от всего легкового парка в стране, подсчитали аналитики «Автостата». Наибольшее число люксовых машин сосредоточено в Центральном федеральном округе (8,5 тыс. штук), еще 1,5 тысячи приходится на СЗФО. В остальных округах зарегистрировано не более 5% от общего числа люксовых автомобилей. Наибольшее количество премиальных автомобилей зарегистрировано в Москве. Всего на столицу приходится... Читать дальше...

НИА «Самара» 

БК «Самара» — в финале Суперлиги!

14 апреля в третьем матче полуфинальной серии чемпионата Суперлиги «Самара» в Ревде переиграла «Темп-СУМЗ-УГМК» (91:66), оформив выход в финал.

L!FE.ru 

Россия под метеоритным обстрелом: что происходит?

Никогда не было, и вот опять. В Эвенкии только и разговоров о том, что пролетело у них над головами в середине марта. Причём один из осколков, как выяснилось, угодил на дно реки Подкаменная Тунгуска. В том же Красноярском крае (да что там — в самом Красноярске!) в начале апреля видели, как мчится в небе нечто зелёное да ещё и шумит. А теперь Самара — вспышка и хлопок, как при взрыве. Ощущение, что на Россию нацелились все космические объекты?

Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Подсчитано количество люксовых авто на дорогах России

Специалисты подсчитали точное количество автомобилей премиум класса в России. На данный момент в РФ насчитывается 12,7 автомобилей класс люкс. Такими данным поделилось аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...




ГТРК Башкортостан 

Каждый пятый уфимец в детстве хотел стать космонавтом

Эксперты провели соцопрос среди жителей крупных городов Приволжья – Уфы, Казани, Перми, Самары и Нижнего Новгорода. Выяснилось, как люди относятся к профессии космонавта, а также к своей нынешней работе, начальнику, идее о собственном бизнесе и будущей профессии своих детей.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Перспективный транспортный самолет Ил-112В получит новые шасси

Самарское предприятие «Авиаагрегат», входящее в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех», готово приступить к серийному выпуску новых шасси для перспективного российского военно-транспортного самолета Ил-112В. Об этом сообщается на официальном сайте госкорпорации.

Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

ТОП-5 самых престижных вузов России

Досрочный период сдачи ЕГЭ завершился 10 апреля. Всего сдать государственный экзамен раньше всех решили 35 тысяч будущих абитуриентов. Больше всего школьников написали тесты по русскому языку, профильной математике и обществознанию. Этот год также ознаменован новым экзаменом – по китайскому языку.

Читать дальше...

Федерация скалолазания России 

Ольга Яковлева: «При четырех минутах на трассу нужно быстрее двигаться, думать и разгадывать расклад»

Вице-чемпионка мира-2012, 4-кратная чемпионка России в боулдеринге Ольга Яковлева (Самарская область) поделилась впечатлениями о выступлении на фестивале «Прикоснись к Олимпийским высотам», который сегодня финишировал на скалодроме ЦСКА.
 
- Ольга, со вторым местом тебя!
 
- Спасибо!
 
- Давай вернемся на день назад. Как тебе вчерашняя квалификация в «Лаймстоуне»?
 
- Трассы были интересные. Там было условное разделение на легкие, средние и сложные. Можно было выбирать на свой вкус и цвет... Читать дальше...

Блог сайта «Советский спорт» 

Татарстанские спортсмены – серебряные призеры всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

За звание победителей турнира боролись более 750 спортсменов из 28 регионов. Сильнейших определяли в 8 дисциплинах.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Новое ДТП на «проклятом» кольце по «Антохе»: «двенашка» влетела в Газель и пару раз перевернулась

Содержимое: 

Круговое пересечение улицы Антонова-Овсиенко с Советской Армией в последнее время начинает притягивать ДТП, как магнит. Водителям, которые «летят» по «Антохе» вниз от «педуниверситета», почти не видно машин, которые  мчатся вверх по «армии». И на кольце потоки «пересекаются». Вероятность удара многократно возрастает вечером, когда автомобилисты не прочь «утопить педаль газа в пол». Итог предсказуем – неминуемый таран на кольце, одна или обе машины вылетают на газон.
 
... Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Завтра на двух улицах свет отключат более чем на 5 часов

На портале Единой дежурно-диспетчерской службы города опубликован список домов, где завтра из-за проведения плановых ремонтных работ специалистами АО «Самарская Сетевая Компания» пройдет отключение электроэнергии. Без света с 09:30 до 15:00 придется посидеть жителям двух улиц: Южная и Серноводская. На первой под отключение попадают по нечетной стороне дома с № 1 до № 39, а по четной - с № 2 по № 38. Что до улицы Серноводской, то здесь электрики обесточат всего два дома - №№ 32 и 33А. Отключение света... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 14.04.2019

Avito-samara-ob.ru

Авито Самара

63покупки.рф

63pokypki.ru - 63ПОКУПКИ: СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ в Самаре •

Dosug-163.ru

Досуг Самары: новый гид по развлечениям в Самаре

Гей-самара.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Самара

09samara.ru

Телефонный справочник Самары 2012 скачать. Справочники Самарской области

Oknauyutdom.ru

Окна "Уютный дом" - пластиковые окна в Самаре (г. Самара, Московское шоссе 3 (район рынка «Караван»), тел. (846) 276-85-26)

Service-market.pro

«Сервис маркет» - ремонт iPhone, iPad, сотовых телефонов и ремонт часов (Самарская область, г. Самара, ул. Победа 1 (вход со стороны сквера), Телефон: 8 (846) 989-22-76)

Газель163.рф

Грузоперевозки в Самаре

Automag63.ru

"АвтоМаг" - полировка кузова автомобиля, химчистка салона, техническое обслуживание (г. Самара ул. Пятигорская 13 (за техцентром "ГЕМБЛ"), Тел.: 972-86-87)

Аренда-63.рф

АН"Колибри" - аренда квартир в Самаре (Самарская область, г. Самара, Тел. 8-919-800-49-07)

E163ru

РЕСПУБЛИКА ФУТБОЛОК (REPUBLIC OF T-SHIRTS) Самарская область, г. Самара

Sredvolga.ru

Не государственная экспертиза проектной документации (Россия, Самарская область, Самара)

Samgruz63.ru

Грузчики в Самаре | Переезд Сервис

Samara-papa.ru

Сайт Совместных покупок «СамараПапа» (совместные покупки в Тольятти, Самаре и Сызрани) Самарская область, г. Тольятти

Игрушки63.рф

"1000 и один поДАРок" - магазин игрушек и оригинальных подарков в Самаре (Самара, Аминева 1 (магазин), тел. +7 (927) 0198750)

Visota63.ru

"ВЫСОТА"-Самарский Парапланерный Клуб

Rosipdesign.ru

"Rosipdesign" - студия веб-дизайна (г. Самара,
квартал 4-й, 14А, офис 6, телефон в Самаре +7 (987) 929 38 80)

Art-kovka.su

Художественная ковка (г.Самара ул. Витебская д.30; г.Бугуруслан ул. Садовая д.14 Тел. 8-922-548-27-14)

Психолог-с.рф

Психолог в Самаре - Остроухова Татьяна Ивановна

Ny-co.ru

"NY-STUDIO" - создание сайтов (Самарская область, г. Самара, ул. Аэродромная д.75, тел. +7 (922) 539-20-29)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Проект «Карта жителя Самарской области» - в числе победителей премии «Умный дом»

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В Самаре высадили липовую аллею в рамках акции «Лес Победы»

Председатель Следкома России поручил провести проверку по обращению о нарушении прав несовершеннолетней в Азовском районе

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Самары

Тюменская компания застроит три участка в Промышленном районе Самары

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Под Тольятти на новой трассе произошло смертельное ДТП

Экология в Самарской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Самарской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Проект «Карта жителя Самарской области» - в числе победителей премии «Умный дом»

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Под Тольятти на новой трассе произошло смертельное ДТП

В Самарской области один человек погиб в результате столкновения легковушки и грузовика