Ria.city
Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час


Апрель
2021

Новости Рязани за 28.04.2021

360° Подмосковье 

График движения пригородных поездов изменится на майские праздники в Подмосковье

ЦППК и МЖД внесли корректировки в расписание движения электричек в майские праздники. Будет увеличено количество рейсов в область накануне праздников, а 9 и 10 мая — в Москву. Также в графики движения некоторых поездов внесли дополнительные корректировки, сообщили в пресс-службе ЦППК.

Ya62.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани утвердила проект застройки Цветного бульвара

На территории в районе вокзала Рязань-1 в границах Малого шоссе, Цветного бульвара и Кооперативного переулка планируется построить четыре жилых дома высотой от девяти до 10 этажей на тысячу человек.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Николай Любимов раскритиковал предложение повысить стоимость проезда в Рязани

Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал итоги встречи, посвящённой развитию общественного транспорта в Рязани. В частности, он раскритиковал предложение повысить стоимость проезда ради модернизации отрасли. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Посмотрел сейчас, что пишут по итогам обсуждения концепции комплексного развития общественного транспорта областного центра и хочу обратиться к разработчикам. Уважаемые коллеги! Не нужно пытаться внедрять проекты за счёт жителей. Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам озвучили перспективы развития общественного транспорта

28 апреля в Рязани прошла встреча, посвящённая развитию общественного транспорта в областном центре. Участие в ней приняли участие заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий, представители профильных министерств и ведомств, государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», администрации Рязани, Рязанской городской Думы, научного сообщества и общественных объединений.
ВЭБ.РФ предложил реализовать проект комплексного развития, который предполагает выбор единого оператора общественного транспорта... Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пункт вакцинации начнёт работать у ТЦ «Глобуса» в Рязани

Посетителей гипермаркета «Глобус» в Рязани будут прививать от коронавируса. У торгового центра появится передвижной пункт вакцинации, сообщил 28 апреля министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

Количество таких передвижных пунктов планируется увеличить, добавил министр. Пункт у «Глобуса» будет работать с четверга, еще один аналогичный уже установлен на площади Победы. По словам Прилуцкого, работать они будут в выходные и праздничные дни.

Андрей Прилуцкий призвал всех рязанцев прививаться от коронавируса. Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области выпускные в школах пройдут 26 июня

На публичном отчёте 28 апреля министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала о том, как будут проводиться выпускные в школах региона. Она напомнила, что в соответствии с распоряжением губернатора на территории Рязанской области сохраняется режим повышенной готовности. «В данной санитарно-эпидемиологической ситуации введены определённые ограничения. В частности, это ограничение на количество участников массовых мероприятий до 50 человек», — подчеркнула она.

По словам Щетинкиной... Читать дальше...




MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дом Барковых в Касимове отремонтируют за счет международного банка

Дом Барковых в Касимове отремонтируют за счет международного банка БРИКС. Об этом сообщил начальник главного управления инспекции по охране объектов культурного наследия Денис Зайцев на публичном отчете 28 апреля.

Всего на развитие культуры исторических поселений, к числу которых относится и Касимов, банков по заявке региона, подготовленной совместно с Корпорацией развития, будет выделено порядка 2 млрд. рублей на условиях софинансирования из областного бюджета в размере 400 миллионов рублей. Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани активизируют работу с собственниками исторических объектов

Рязанские власти активизируют работу с собственниками исторических объектов. Об этом 28 апреля, в рамках публичного отчета, сообщил начальник главного управления инспекции по охране объектов культурного наследия Денис Зайцев.

В частности, «поработать» Денис Зайцев пообещал с собственником дома №53 по улице Урицкого, который сейчас находится в частной собственности. У здания обрушилась крыша. По другому дому, где прописаны частные лица, — дому Хвощинских — идут судебные разбирательства по изъятию. Читать дальше...

Ya62.ru (Рязань) 

В Рязани могут повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Представитель ВЭБ.РФ Дмитрий Ямпольский рассказал об опыте реализации подобной программы в Твери. По его словам, отзывы жителей о качестве работы общественного транспорта значительно улучшились. Удалось на 18% снизить время в пути, на 30% количество ДТП с участием общественного транспорта и до 98% повысить соблюдение расписания.

Vestnik-ok.ru 

Глава администрации и его заместитель Алексей Полукаров и Сергей Симаков задержаны за получение крупной взятки.

Глава администрации города Рыбное Рязанской области и его первый заместитель задержаны за подготовку к даче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 30, части 5 статьи 291 УК РФ (приготовлении к даче взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному...

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ подтвердил законность многократного лишения прав пьяных водителей

Понятно, что разъяснения главного суда страны пьяные водители могут проигнорировать. Но это ничего не поменяет в их будущей системе наказаний, так как закон Конституционный суд растолковывал не им, а судьям. Тем людям в мантии, к которым рано или поздно придет любой желающий порулить на нетрезвую голову.

Читать дальше...

Static.feed.rbc.ru 

Депутат назвал возможным объединение Тулы, Рязани и Калуги

Не все субъекты Федерации можно объединять с другими в целях укрупнения регионов, в том числе из-за исторических и политических особенностей. Однако некоторые регионы в результате объединения могли бы стать «мощным экономическим субъектом». Об этом написал в Facebook депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов. Так он прокомментировал предложение вице-премьера Марата Хуснуллина, который заявил, что России «не нужно» 85 регионов. Хуснуллин отметил, что некоторые субъекты можно объединить друг с другом. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 28.04.2021

Сластена62.рф

Сластёны Рязань - Новогодние подарки

Wmcgedeon.ru

Веб-мастер центр «Гедеон» - (Рязанская область, г. Рязань, Телефон: 8(952)125-21-70)

Энергосвязь-ока.рф

Центр автоматизации и ремонта контрольно-кассовой техники, проверки и измерений в электроустановках Энергосвязь-ока (Рязань) (Россия, Рязанская область, Рязань)

Electrik-rzn.ru

Электромонтажные работы и услуги электриков по доступным ценам. (Россия, Рязанская область, Рязань)

ОтделкаОкон.рф

Всё для монтажа и отделки окон ПВХ и балконов (Россия, Рязанская область, Рязань)

Vasha-kompania.ru

Оценка, экспертиза, страхование и юридические услуги. (Россия, Рязанская область, Рязань)

Stamps62.ru

Интернет-магазин «Печати62.ру» предлагает профессиональные услуги по изготовлению печатей, штампов, факсимиле в Рязани и Рязанской области. (Россия, Рязанская область, Рязань)

Ctg-plus.ru

Сервисный центр "Картридж-Плюс" - заправка картриджей с выездом по Рязани (г. Рязань, ул. Павлова, д. 46, оф. 5, Тел.: 99-36-52;)

Partadetyam.ru

Интернет-магазин "Парта Детям" - продажа
парт-трансформеров, растущих столов,
стульев и сопутствующих товаров (Рязанская область, г. Рязань ул.Магистральная 14, телефон: 8(4912)51-50-67)

Кирпич-скала.рф

Продажа облицовочного кирпича (Россия, Рязанская область, Рязань)

Flowers-ryazan.ru

Интернет магазин доставки цветов «Цветы Мечты» (Россия, Рязанская область, Рязань)

Opt-torg62.ru

Хозтовары оптом и врозницу в Рязани - магазины "Клавдия"

Рязань.робконд.рф

В нашем арсенале рецептуры из песочного и  слоеного теста, оригинальных восточных сладостей, безе, разнообразных бисквитов, начинок и кремов. (Россия, Рязанская область, Рязань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Десятки домов в Туле останутся без электричества в субботу, 27 апреля

Педагог из школы №55 Елена Сюваткина стала учителем года в Рязанской области

Быть воином. Какие навыки осваивают юные чернянцы в Центре военно-спортивной подготовки

27 апреля в Рязанской области вновь ожидается гроза и дождь

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Рязани

Продюсер Лавров: фанатка угрожала облить певицу Ротару кислотой на концерте

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Первые десантирования и подвиги на передовой: как зарождалась 106-я дивизия ВДВ

Рязанская БСМП за год нарастила оперативную активность на 50%

Экология в Рязанской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Рязанской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






В Рязанской области выросла заболеваемость корью

Рязанская БСМП за год нарастила оперативную активность на 50%

Мать с двумя детьми чуть не попали под колёса лихача в Рязани

Педагог из школы №55 Елена Сюваткина стала учителем года в Рязанской области