Ria.city
Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час


Апрель
2021

Новости Рязани за 21.04.2021

Gusev-online.ru

Генерал Беспалов Александр Николаевич

В 1952 году в городе Гусеве родился Беспалов Александр Николаевич, который в 2005 году командовал группой российских войск в Закавказье и в период с 2005 по 2008 годы занимал пост заместителя командующего Северо-Кавказского военного округа.

Iz.ru 

Несколько мостов подтоплены в Рязанской области

В Рязанской области остаются подтопленными три низководных моста и две дороги. При этом уровень воды на основных реках продолжает снижаться. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Орловский Вестник 

Стартует «Вахта памяти-2021»

С 23 апреля в Орловской области стартует региональная акция «Вахта памяти-2021». Ее первый этап продлится до 9 мая, сообщили в обладминистрации.

Блог сайта «Российская газета» 

Почему цены на подключение к газу в регионах отличаются в разы

Разработка и внедрение механизма новой социально ориентированной газификации, без привлечения средств граждан, начались 10 месяцев назад. Новая концепция была готова уже к концу лета 2020 года, но до внедрения дело так и не дошло. Основные сложности, как и ожидалось, оказались связаны с финансированием: программа оценивается в 1,9 трлн рублей, и 600 млрд на ее выполнение пока не найдены.

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани прошла несанкционированная акция

21 апреля в Рязани прошла несанкционированная акция протеста. Как сообщает сайт ИД «Пресса», участники акции были замечены на площади Победы и площади Театральной. Официальной информации о задержаниях пока нет. Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина сообщила, что в её адрес жалоб и обращений от граждан в связи с проведением акции не поступало.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аркадий Фомин заявил о готовности выполнить поставленные президентом задачи

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин заявил о готовности регионального парламента приступить к выполнению задач, поставленных президентом РФ 21 апреля в ежегодном Послании Федеральному Собранию.
Спикер отметил предложения по укреплению финансовой устойчивости регионов.
«Часть коммерческого долга региона, превышающую 25% его доходов, заместят бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. Истекающие бюджетные кредиты пролонгируют. Также регионы получат не менее 500... Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура проверит информацию о радиоактивных отходах в Рыбновском районе

Прокуратура Рыбновского района Рязанской области проверит сообщения в соцсетях о предположительном размещении радиоактивных отходов на полигоне твёрдых бытовых отходов в деревне Зеленино. Об этом информирует Interfax со ссылкой на надзорное ведомство.
Отмечается, что в ходе проверки с привлечением специалистов будет дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.
Напомним, глава администрации Рыбновского района Рязанской области Андрей Горелов опроверг... Читать дальше...

Блог сайта «КИНОХИТ» 

«Потерял голос, и память, но не волю»: история обаятельного и мужественного актера Александра Суснина

Интересный и добросовестный актер Александр Суснин, принадлежал к тому числу тружеников актерского цеха, на плечах которых держалось советское кино. Бесхитростный и прямолинейный Александр, помимо природного обаяния обладал еще железной волей и трудолюбием. Это был человек, который не интриговал и не выпрашивал ролей, он упорно трудился над каждым своим кинообразом.

Читать дальше...




Vpravda.ru 

Молодой водитель пострадал в ДТП в центре Рязани

Авария произошла поздним вечером в центре города.

В центре Рязани в ДТП на перекрестке пострадал молодой водитель.

По информации регионального управления МВД, авария случилась 20 апреля на улице Есенина. Завершая маневр на перекрестке, когда уже загорелся красный сигнал светофора, 19-летний водитель ВАЗ-2110 столкнулся с Kia Rio.

Водитель отечественной легковушки получил травмы, его доставили в больницу, пишет «62ИНФО».

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам сообщили о вакантных местах в детских садах

Сайт администрации Рязани информирует о том, что по данным управления образования и молодёжной политики, вакантные места для детей раннего возраста по состоянию на 19 апреля есть в следующих детских садах города:

Для детей в возрасте от 2 до 3 лет: — №148 (Московский район);

Для детей в возрасте от 3 до 4 лет в детских садах:
- Железнодорожный район: №24, 29, 30, 43, 48, 71, 73, 75, 81, 81, 84, 88, 116, 136, 143, 145, 160 (группа для детей с тяжелыми нарушениями речи);
- Московский район... Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Режим работы светофора на проезде Яблочкова в Рязани изменят

С 23 апреля в Рязани изменят режим работы светофора на пересечении проезда Яблочкова и улицы Радиозаводской. Об этом сообщает сайт городской администрации.
В работе светофорного объекта исключат режим «отсечки» при движении в сторону улицы Зубковой. Отмечается, что решения принято по многочисленным обращениям граждан и в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Будет осуществляться ежедневный мониторинг дорожной ситуации на данном участке.
Напомним, с 12 мая будет запрещён левый... Читать дальше...

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области выплата в 10 тысяч рублей направлена в адрес более 300 участников и инвалидов Великой Отечественной войны

Ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны получают ежегодную выплату, предоставляемую по Указу Президента.

News-front-info 

Невразумительность и размашистость пражских политических деятелей

Взрывы в 2014 году на военных складах в чешской Врбетице, очень своевременно (и синхронизированно с американским накатом на злодейскую Россию) вспомянутые чешским политикумом, произвели сильное эхо семь лет спустя Ещё месяц назад о них никто не помнил, а нынче только и говорят, что про склады. Причём впечатляет сочетание сильной невразумительности с сильной же размашистостью […]

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Рязанские активисты ОНФ предложили правительству региона расширить границы «зелёного щита»

Общественники выступают за то, чтобы в состав «зелёного щита» были включены пойменные территории Оки, что позволит сохранить экологический баланс региона.

«Экономика сегодня» 

Регионы с низкой долговой нагрузкой получат дополнительные средства

Президент Владимир Путин предложил помочь регионам замещением задолженности бюджетными кредитами и выделить пятьсот млрд рублей на финансирование инфраструктурных объектов регионам с низкой долговой нагрузкой. Какое это влияние окажет на местные бюджеты и уровень жизни граждан, разбирались эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани изменят организационно-правовую форму одного из МУПов

ФАС вынесло предупреждение администрации Рязани о необходимости изменения организационно-правовой формы МУП «Центр энергоснабжения». Предприятие было создано с нарушением требованиям федерального закона «О защите конкуренции». С УФАС была достигнута договоренность о проведении реорганизации МУП «Центр энергоснабжения» путем преобразования его в общество с ограниченной ответственностью.

Как отметила начальник управления экономики и цифрового развития горадминистрации Ирина Гончарова, показатели... Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2020 году в Рязани закрылось около тысячи малых и средних предприятий

В 2020 году в Рязани закрылось около тысячи малых и средних предприятий. Такие данные были приведены на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязгордумы. Начальник управления экономики и цифрового развития горадминистрации Ирина Гончарова отметила, что сокращение субъектов МСБ вызвано, в первую очередь, пандемией,больше других пострадали отрасли, занятые в сфере услуг для населения, пункты общепита.

Также на статистику повлияла инвентаризация предпринимательских объектов... Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Всероссийский конкурс скрипачей открылся в Новомосковске

В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки состоялось торжественное открытие IV Всероссийского конкурса скрипачей имени Заслуженного Деятеля искусств РФ Галины Степановны Турчаниновой.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 21.04.2021

Сластена62.рф

Сластёны Рязань - Новогодние подарки

Opt-torg62.ru

Хозтовары оптом и врозницу в Рязани - магазины "Клавдия"

Isollat62.ru

Жидкая теплоизоляция - Изоллат - Рязань

Nizol.ru

Гидроизоляция и теплоизоляция в Рязани

Сервернедвижимости.рф

Портал о недвижимости в Рязани, продажа и аренда от собственников и агентств недвижимости.

Tsgnashdom62.ru

ТСЖ "Наш дом"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рязани

Ria.city

Быть воином. Какие навыки осваивают юные чернянцы в Центре военно-спортивной подготовки

Рост производства сельскохозяйственной продукции

В Рязани 27 апреля встретит жителей грозой и ливнем

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Рязани

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Мать с двумя детьми чуть не попали под колёса лихача в Рязани

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули

В Рязани пересмотрят правила предоставления льгот на платных парковках

Экология в Рязанской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Рязанской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Рязани и Рязанской области

Rss.plus






Продюсер Лавров: фанатка угрожала облить певицу Ротару кислотой на концерте

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла