Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2024

Новости Петрозаводска за 12.03.2024

ИА «Республика» 

12 марта: главное за день

Женская консультация в Петрозаводске заработала в новом здании, ярмарочный центр планируют построить в карельской столице, специальным гостем на масленице станет Прохор Шаляпин. Картина дня - в материалах "Республики".

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Специальным гостем на масленице в Петрозаводске станет Прохор Шаляпин

17 марта, в воскресенье, гуляния начнутся на площади Кирова в 12:00.

Сообщение Специальным гостем на масленице в Петрозаводске станет Прохор Шаляпин появились сначала на "Республика".

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Еще одна недавно отремонтированная дорога треснула в Карелии

Фотографии потрескавшегося асфальта опубликовали в соцсети

Отремонтированные в 2023 году дороги начали разрушаться в Карелии. Об этом жители региона пишут в соцсети.

Судьбу потрескавшегося асфальта к дачам в Лучевом-1 повторила еще одна дорога. В сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» опубликованы фотографии дороги к деревне Нижняя Салма в Пряжинском районе, по которой пошли трещины.

«Пряжинский район, Нижняя Салма в прошлом году только новый асфальт!»

- написал автор снимков. Читать дальше...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Петрозаводске клиники отказали женщине в аборте, ссылаясь на запрет Минздрава, о котором в ведомстве не знают — «Daily Карелия»

Жительница Петрозаводска по имени Любовь (фамилия не называется) столкнулась с отказами в частных клиниках, когда пыталась получить медикаментозный аборт, сообщает «Daily Карелия»

«Взгляд» 

Общество: Рост численности населения России станет катализатором развития ее экономики

В администрации президента заявили, что для успешного развития страны в России должно проживать 500-700 млн человек. По мнению экспертов, реализация такого замысла могла бы принципиально изменить структуру российской экономики, сделав рентабельными многие виды промышленности – от авиастроения до массового производства микрочипов. Как Россия могла бы добиться подобных результатов?

Для успешного развития в РФ должны проживать около 500-700 млн человек. Об этом заявил заместитель руководителя... Читать дальше...

Murman.Ru 

Ещё один участок автодороги А-215 в Карелии «оденут» в трехслойный асфальтобетон

Речь идёт об отрезке с 58-го по 74-й км трассы Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску. Напомним, что автомобильная дорога была передана в федеральную собственность в 2019 году.

Согласно контракту, работы по капитальному ремонту участка км 58 – км 74 трассы А-215, который в настоящий момент частично не имеет асфальтового покрытия, стартуют в текущем году. Проектом предусмотрены досыпка земполотна, обновление дорожной одежды с укладкой трех слоев асфальтобетона на всем протяжении участка... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Новую электроподстанцию построят в Карелии

В деревне Половина построят новую электроподстанцию. Об этом на своей странице в ВК рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. Старт работам дали сегодня вместе с генеральным директором компании «Россети Северо-Запад» Артёмом Пидником. Подстанция, которая уже получила своё название – «Гранит», достаточно мощная, подобных в Карелии «Россети» не строили уже больше 10 лет. Она обеспечит надёжное энергоснабжение […]

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Петрозаводчане указали на наркопритон в бараке

В соцсети пожаловались на старый дом в Октябрьском районе

В аварийном доме 1958 года постройки появился наркопритон. Об этом в паблике «Подслушано в Птз»  сообщили жители Петрозаводска.

Со слов горожан, наркоманы открыли притон в доме в Октябрьском районе. Они указали на то, что строение трижды горело. Строение не снесено, а люди боятся выходить на улицу. // фото «Петрозаводск говорит»

Соцсети

Метки: 

новости петрозаводска

Барак

наркопритон

Новости




Rail-Club.ru 

Болтовня и флейм • Re: Карельский перешеек, и наоборот юг ЛО как места отдыха москвичей (и не только)

seregathebest:
Калище - юг ло?


Нет, это как раз НЕ юг. Широта, примерно, как у Шлиссельбурга. А вот берег Финского Залива - южный всё равно. Я просто про распределение возможных поездов. Какие-то в Выборг/Приозерск-Сортавалу, какие-то в Лугу или Калище.

Блог сайта «Карельские Вести» 

В детском саду поселка Карелии здоровье малышей остается под угрозой

В бюджете Чупинского поселения не находится денег для благоустройства детского сада Текст: Елена Малишевская На игровой площадке Чупинского детского сада красуются старые автомобильные шины. Известно, что этот вид отходов относится к четвертому классу опасности – их нельзя выбрасывать даже в …

Блог сайта «Карельские Вести» 

Жителя Карелии отправили в колонию-поселение на 12 дней

В Сортавале местному жителю одно наказание заменили более строгим Мужчина не хотел отрабатывать свои правонарушения и оказался в колонии-поселении. В Сортавале местному жителю одно наказание заменили более строгим, рассказали в пресс-службе прокуратуры. Мужчину ранее осудили за кражу, ему назначили …

Столица на онего (Петрозаводск) 

Неизвестные завели фейковый аккаунт от имени Элиссана Шандаловича

Как в личном профиле рассказал председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович, в Telegram неизвестные завели аккаунт с его именем, фотографией и ведут с него переписку.

«Поэтому убедительная просьба: перепроверяйте информацию, не сообщайте никаких сведений о себе и близких, смело блокируйте аферистов!», — написал парламентарий.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мобильный флюорограф проедет по Приладожью

Начинает работу мобильный флюорограф Республиканского противотуберкулёзного диспансера, рассказали в Минздраве Карелии. С 13 по 18 марта он будет работать в Лахденпохском районе: 13 марта – посёлок Тоунан 14 марта – посёлок Куркиёки 15 марта – посёлок Элисенваара 16 марта – посёлок Ласанен 17 марта – посёлок Ихала 18 марта – посёлок Мийнала С 19 по […]

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший совладелец РПФ "Вариант" об отрасли, своем увольнении и продаже акций

В последнее время все больше появляется информации о конкурентном противостоянии рыбодобывающих предприятий. В качестве одного из проявлений этой борьбы стала история с недружественным поглощением одной из таких мурманских компаний - АО "РПФ Вариант", более крупным игроком. О ситуации в отрасли и своей бизнес-истории "Газете.Ru" рассказал бывший совладелец и генеральный директор рыбопромысловой фирмы "Вариант" Михаил Минасян.

Читать дальше...

Орелград 

Орловцев позвали на лекторий к «Диктанту Победы»

Жители региона могут заранее освежить свои знания и узнать что-то новое. Жители Орловской области могут принять участие открытом лектории, организованном в рамках проведения Международной патриотической акции «Диктант Победы». Об этом сообщили в Орловском краеведческом музее. В учреждении напоминают о том, что «Диктант Победы» намечен на 26 апреля 2024 года. Он пройдет во всех регионах России […]

Столица на онего (Петрозаводск) 

Впервые в Карелии инвестиции в экономику превысили 100 млрд рублей

Инвестиции в экономику Карелии в 2023 году впервые превысили 100 миллиардов рублей, сообщили в паблике Минэкономразвития Карелии.

По итогам прошлого года инвестиции в основной капитал по полному кругу организаций в республике составили рекордные 103,6 млрд рублей, что на 7,1 млрд рублей выше показателя 2022 года.

Объем инвестиций крупных и средних организаций составил 77,3 млрд рублей. Инвестиции субъектов малого предпринимательства и инвестиции, не наблюдаемые прямыми статистическими методами... Читать дальше...

ИА «Республика» 

«Мы поставим статую не хуже»

В студии «Сампо ТВ 360°» режиссер Максим Соколов рассказывает не только про театр, но и про кино. Объясняет, почему ему не так нравится фильм «Брат», как фильм «Груз 200». Как можно создать действие в Японском море и зачем ему остров, где жил Бергман.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Уголовное дело возбудили после пожара на деревообрабатывающем заводе под Петрозаводском

Отобрал у школьника рюкзак и получил уголовную статью

Довольно тепло будет сегодня в Карелии

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Петрозаводска

Забавная авария с участием автомобиля полиции произошла в Петрозаводске

В Кондопоге завершили расследование уголовного дела о нападении на 13-летнего мальчика

В Карелии мужчина напал с ножом на ребенка: он решил, что в рюкзаке алкоголь

«Не вижу, но поворачиваю!»

Экология в Карелии

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Карелии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Забавная авария с участием автомобиля полиции произошла в Петрозаводске

Уголовное дело возбудили после пожара на деревообрабатывающем заводе под Петрозаводском

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей