Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2024

Новости Петрозаводска за 18.03.2024

ФЛНКА 

Весенняя школа «Как передать язык детям» (март 2024 года, онлайн)

Цель школы — обсудить с родителями, бабушками, дедушками и всеми заинтересованными теорию и практику внутрисемейной передачи языков, развеять мифы и предложить работающие инструменты. А также рассказать о внесемейных практиках, которые помогают сохранять и восстанавливать межпоколенческую передачу языка. В фокусе внимания языки России. Первый день (30 марта) будет посвящен теоретическим вопросам межпоколенческой передачи языков, билингвизму и мифам о нем, особенностям формирования речи у детей-билингвов... Читать дальше...

ИА «Республика» 

18 марта: главное за день

Юбилей воссоединения Крыма с Россией отметили в Петрозаводске. Карельский дизайнер представил свою коллекцию на Московской неделе моды. Стало известно, когда начнется прием детей в первые классы. Итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Петрозаводске откроют более 120 первых классов в новом учебном году

В школах Петрозаводска в новом учебном году откроют 125 первых классов, заявила начальник управления образования комитета социального развития городской администрации Светлана Пахомова.

Читать дальше...

Murman.Ru 

«ТГК-1» в 2023 г. взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей

ПАО «ТГК-1» в 2023 году получило в рамках взыскания в судебном порядке 2,573 млрд рублей просроченной дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию.

В арбитражные суды и суды общей юрисдикции было направлено свыше 65 тыс. заявлений в отношении физических и юридических лиц, накопивших долги за потребленную тепловую энергию. Также за 2023 год должникам начислено около 630 млн рублей штрафов.

Для работы с долгами в компании внедрен современный цифровой комплекс, позволяющий... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Власти Петрозаводска не отказались от проекта строительства моста в Соломенном

Администрация Петрозаводска подтвердила актуальность проекта строительства моста через Логомозеро в микрорайоне Соломенное. Это следует из ответа мэрии на вопрос одной из подписчиц страницы главы Карелии Вконтакте. Она пожаловалась на состояние участка дороги, примыкающего в действующему понтонному мосту через Логомозеро. В настоящее время разработана проектная документация «Строительство мостового перехода в микрорайоне Соломенное г.Петрозаводска» КУ РК «Управтодор […]

Читать дальше...




Murman.Ru 

В Мончегорске завершились всероссийские соревнования «Приз Валерия Цыганова» по горнолыжному спорту

В Мончегорске на склоне горы Нюдуайвенч с 9 по 13 марта проводились всероссийские соревнования «Приз Валерия Цыганова». Данные соревнования, зародившиеся в 1989 году, провели в городе металлургов в 35 раз.

За медали всероссийских соревнований боролись спортсмены из Алтайского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманской, Ленинградской, Московской, Кемеровской, Ивановской, Нижегородской и Самарской областей, Республики Карелия, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Беларусь. В дисциплинах... Читать дальше...

Murman.Ru 

Праздник Севера – 2024: в Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам

В Мурманске с 14 по 17 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках 64-го Праздника Севера учащихся. За золото Полярной Олимпиады спортсмены традиционно состязались в Долине Уюта. В соревнованиях приняли участие 446 спортсменов из 7 субъектов Российской Федерации, Белоруссии, 13 муниципальных образований Мурманской области. 

В командном зачете сборная Мурманска одержала победу. На втором места расположилась команда из Петрозаводска, на третьем «ФСО Юность Москвы» – СШОР «Спартак».

... Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Несколько домов в Петрозаводске во вторник останутся без света и воды

В ЕДДС предупредили жителей карельской столицы о плановых работах

Во вторник, 19 марта, в некоторых домах Петрозаводска возникнут проблемы с водой и электричеством. Об этом сообщает ЕДДС.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, с 9 до 13 часов электроэнергии не будет в домах №8, 10 и 12 по улице Анохина. Будут проводиться плановые работы.

В этот же день с 9 до 17 часов будет произведено отключение водоснабжения в доме №26А по улице Пархоменко и в доме №27 по улице Федосовой. Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Национальном театре Карелии откроется выставка «Ароматы живописи»

22 марта в 16.00 в Национальном театре Карелии откроется выставка «Ароматы живописи». «Ароматы живописи» – персональная выставка Ирины Теремовской, художника, ландшафтного дизайнера и педагога. Член Союза художников России с 1998 года. Выставка «Ароматы живописи» приурочена к юбилею художницы. В экспозицию вошли живописные произведения автора последних лет: натюрморты, портреты, сюжетные картины. Лейтмотивом этой выставки стало искусство […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«Наобещать можно что угодно»: глава Карелии высказался о механизме выделения земли инвесторам

Земельные участки под инвестиционные проекты в Карелии могут выставляться на аукционы или предоставляться без торгов – это требует индивидуального подхода, считает глава республики. Такое мнение Артур Парфенчиков высказал в ответ на предложение главы администрации Сортавальского района Сергея Крупина отказаться от практики предоставления земли инвесторам без торгов. Такой механизм применяется в отношении приоритетных инвестиционный проектов. Этот вопрос […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Вперед и с песней: история петрозаводского караоке-такси

Несколько лет петрозаводчанин Михаил Пименов ведет свой блог "Такси угарает". За это время его стали узнавать как горожане, так и гости карельской столицы. Как появилась идея караоке на колесах, и за что пассажиры получают счастливые конфеты - читайте в материале "Республики".

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Бывший главный тренер сборной России рассказал о смешной пенсии

Борис Игнатьев пожаловался, что жить на его пенсию невозможно

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев пожаловался на размер своей пенсии. Слова наставника приводит издание Sport24.

Игнатьев назвал свою пенсию смешной, отметив, что на нее сложно прожить. «На такую пенсию можно либо дома сидеть, либо погибнуть», - сказал тренер. Он отметил, что выживать ему помогают накопления.

Борис Игнатьев был главным тренером сборной России по футболу в период с 1996 по 1998 год. Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Апелляционный суд оставил в силе приговор убийце, расчленившему девушку в Петрозаводске

Второй апелляционный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор Верховного Суда Республики Карелия Василию Петрову, убившему и расчленившему 26-летнюю девушку. Апелляционное постановление вступило в законную силу с момента провозглашения. Осенью 2023 года 51-летнего Петрова признали виновным присяжные заседатели. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы и удовлетворил гражданский иск родственников о взыскании морального вреда на […]

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Симфонический оркестр Петрозаводской консерватории имени Глазунова выступает в Пскове

Симфонический оркестр Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова выступает на сцене БКЗ Псковской областной филармонии в рамках 50-го Фестиваля русской музыки, передаёт корреспондент ПАИ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

Минпромторг Карелии оценил масштаб ущерба после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Загоревшийся в Петрозаводске завод приостановил работу

Задержан мужчина, выстреливший в ребенка в Карелии

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Петрозаводска

Поисковики Карелии открыли новый сезон

Мужской хор Карелии отметил день рождения на сцене

Минпромторг Карелии оценил масштаб ущерба после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Глава Карелии: «Важно, чтобы завод как можно быстрее вернулся к работе»

Экология в Карелии

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Карелии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Жилой комплекс «Каскад» — проект, рожденный впечатлять!

Минпромторг Карелии оценил масштаб ущерба после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»