Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2024

Новости Петрозаводска за 27.03.2024

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Ну теперь «колыхматовка» заживет!

Сити менеджер данная должность так и осталась не взирая на закон ( о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований) Инна Колыхматова после победы над мусором, состоянием дорог, крысами, аварийным жильем, уборкой снега и прочими проблемами столицы Карелии, решила начать борьбу с …

ИА «Республика» 

27 марта: главное за день

Карелия получила 11 пассажирских автобусов для междугородних маршрутов. Вскоре должны поступить еще 11, а также 6 ГАЗелей. Добычу уникального малинового кварцита хотят перезапустить в регионе. Также в республике был замечен Иван Охлобыстин. Итоги дня - на "Республике".

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Зрители концерта «Пикника» указали на невозможность запугать россиян

Фанатка группы «Пикник» из Петербурга Олеся Чепурко рассказала 5-tv.ru, что не боялась идти на вечер памяти жертв теракта «Крокус Сити Холле». Она, как отмечается, благодарна коллективу за эту возможность.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчанам напомнили, чьих детей первыми зачислят в школы

Запись в первые классы в карельской столице стартует завтра

Завтра, 28 марта, в Петрозаводске начинается запись в первые классы школ. Родители беспокоятся, хватит ли всем мест в тех учебных заведениях, куда они хотят отдать своих детей. Глава минобразования Карелии Роман Голубев рассказал, кого возьмут в первую очередь.

По его словам, приоритет в этом году отдадут детям из определенной категории семей.

- Это семьи, где отцы погибли в ходе проведения СВО. Эти дети будут зачислены... Читать дальше...

Murman.Ru 

Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнили о самой опасной ошибке на трассе

Совместное мероприятие в рамках акции «Встречная полоса» состоялось на автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе республики.

Во время «скрытого патрулирования» - так называется контроль ситуации на дороге из автомобиля без опознавательной символики - сотрудники полиции задержали нарушителя, который совершил обгон на пешеходном переходе. Дорожники и инспекторы провели с водителями беседы, напомнив об обязательном соблюдении правил и о том, что выезд на полосу встречного движения в местах... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина не может выехать из Карелии за границу из-за небольшого долга

Судебные приставы запретили кондопожанину выезжать из России

Житель Кондопоги задолжал 30 тысяч рублей по банковскому кредиту. Погасить долг он не удосужился, поэтому теперь не может выехать за пределы страны, сообщили в УФССП Карелии.

Судебные приставы обратились в суд и попросили наложить на должника соответствующие ограничения.

Суд решил, что тот уклоняется от уплаты долга без достаточных оснований. Поэтому иск приставов удовлетворили. // фото: freepik.com

Общество

Метки... Читать дальше...

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис: семье участника СВО из Североморска помогут решить жилищный вопрос

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в формате видеоконференции провёл приём граждан по поручению Президента России. Одно из обращений было от семьи военнослужащего из Североморска по поводу жилья. Вопрос будет решен.

Заявительница работает учителем физики в североморском лицее №1, её супруг – военнослужащий, участник специальной военной операции. У семьи нет своей квартиры, в настоящее время они снимают жильё у частного лица. Читать дальше...




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы города в Карелии с самым высоким уровнем радиации

Радиоактивный фон в республике признали нормальным

Регулярный мониторинг радиационной обстановки в республике показал, что опасности для населения нет. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Карелии.

Городами с самым высоким уровнем радиации в феврале стали Сегежа и Кондопога. Среднее значение мощности гамма-излучения в каждом из них составило в этот период 0,11 мкЗв/час.

Вторыми по уровню радиации признали Сортавалу и Костомукшу с мощностью 0,10 мкЗв/час.

На третьем месте оказался Петрозаводск. Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Трое братьев из Петрозаводска стали лауреатами всероссийского музыкального конкурса

Юные музыканты достойно представили Карелию в культурной столице. В Санкт-Петербурге состоялся XXXII всероссийский конкурс детского музыкального творчества им. Д.Д. Шостаковича. В нем участвовали трое петрозаводчан – братья Иван, Александр и Павел Касяник. Об этом сообщили в городской администрации. В конкурсе участвовали порядка 400 музыкантов. Воспитанники петрозаводской Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало стали лауреатами […]

Читать дальше...

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Колодец

Было почти девять вечера. В кабинете негромко играла музыка. По разным углам стояли маленькие компании людей по два-три человека и вели беседы кто о чём. Виктор сидел за столом и слегка уставшим взглядом смотрел на всех окружающих. Сегодня его провожали на пенсию. Он так давно ждал этого момента, но сегодня он понял, что никуда уходить не хочется. Больше двадцати лет он отдал своей службе и все эти годы был спасателем. Спасателем МЧС по республике Карелия.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии депутата лишили мандата

Он не отчитался о доходах. Жителя Прионежья лишили статуса депутата. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии. Депутат представительного органа местного самоуправления в течение четырех месяцев не подавал сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прокурор подал иск о лишении статуса депутата. Решением Прионежского районного суда административный иск был удовлетворен. Житель Прионежья подал […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Благодатный и цветущий: каким виделся рай обитателям Олонецкой губернии

Райский сад — один из центральных образов христианской культуры. Представить себе незримое райское место люди пытались всегда и делали это в самых разных творческих формах. О том, как выглядела обитель блаженных для жителей Русского Севера, рассказывает новая выставка в Музее-заповеднике «Кижи».

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

11 новых автобусов выйдут на пригородные и междугородние рейсы в Карелии

Петрозаводских дачников теперь будут возить новые автобусы. Автопарк предприятия «Карелавтотранс» пополнился новыми автобусами. За счет федерального бюджета приобретено 11 новых ПАЗиков. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. По его словам, автобусы низкопольные, есть возможность посадки маломобильных пассажиров, яркое информационное табло, система ГЛОАСС последнего поколения, места для колясок, надписи шрифтом Брайля. Новые ПАЗики выйдут на […]

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске уволили водителя маршрутки, который поехал, зажав дверями коляску с ребенком

Госавтоинспекция Петрозаводска провела проверку по факту публикации в СМИ о происшествии с коляской в маршрутном автобусе № 14.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Ночью минус, днем уверенный плюс: прогноз погоды на 28 марта

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде в четверг, 28 марта. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер  юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью -1, -3°С, днем +5, +7°С. Атмосферное давление будет понижаться. В районах Карели также облачно с прояснениями. На севере республики небольшие осадки ночью в виде снега, мокрого снега, днем […]

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Нашли водителя, зажавшего дверями коляску с ребенком в Петрозаводске

Едва не покалечившего малыша водителя маршрутки уволили и оштрафовали

Инцидент с коляской в маршрутном автобусе привлек внимание Госавтоинспекции Петрозаводска. Личность водителя установили, сообщили в ведомстве.

Напомним, 20 марта он на остановке у ТЦ «Макси» зажал дверями коляску с ребенком. Малыш не пострадал лишь благодаря крикам пассажиров и прохожих.

После публикаций о вопиющем случае 47-летнего водителя вычислили. Перевозчик его уже уволил, а правоохранители составили административный протокол. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Государственная телерадиокомпания «Карелия» отмечает 65-летие

«Включился режим самоликвидации». В Петрозаводске маршрутка пронеслась на «красный»

«Он был светлым и чистым ребенком»: мама погибшего в Петрозаводске студента рассказала о сыне

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Петрозаводска

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»

До 15 градусов тепла ожидается в воскресенье в Карелии

«Включился режим самоликвидации». В Петрозаводске маршрутка пронеслась на «красный»

Загоревшийся в Петрозаводске завод приостановил работу

Экология в Карелии

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Спорт в Карелии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

Птенец эму родился на ферме под Петрозаводском

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже