Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2024

Новости Петрозаводска за 25.03.2024

Murman.Ru 

Кандалакшские оперативники задержали пособника телефонных мошенников, действующих по схеме «Ваш родственник попал в беду»

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратилась 83-летняя жительница поселка Зеленоборский. Она сообщила, что передала незнакомому молодому человеку 190 тысяч рублей.

Опросив заявительницу, полицейские выяснили, что ей позвонила неизвестная, которая представилась внучкой. Она сообщила, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал человек. По словам звонившей, ей срочно требовались деньги для того, чтобы решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Читать дальше...

Murman.Ru 

Праздник Севера – 2024: в Оленегорске завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту

В Оленегорске на стадионе спортивной школы «Олимп» 21 и 22 марта состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 89-го Праздника Севера. В борьбу вступили 52 спортсмена из Вологодской, Мурманской, Свердловской, Томской и Иркутской областей, Забайкальского края, Москвы, республики Карелия, Санкт-Петербурга. Состязались юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 19 лет, а также мужчины и женщины. 

Победу на различных дистанциях одержали Екатерина Злобина, представляющая Томскую область и Забайкальский край... Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Правдивый прогноз на март, апрель, майские праздники: Вильфанд объявил, когда ждать долгожданные +15

Прогноз погоды на весну 2024 года волнует метеорологов. Они предупреждают о необычных погодных условиях, которые ожидают россиян. От интенсивных ливней до сильных бурь, разнообразные аномалии погоды объявят себя во многих регионах страны. Прогноз расклады

ИА «Республика» 

25 марта: главное за день

В поселке Ладва сгорел частный дом. Мошенники продолжают обманывать жителей Карелии от лица регионального министра образования и спорта. Артур Парфенчиков оценил новую амбулаторию в Чалне. В Петрозаводске наградили лучших предпринимателей. Главные новости дня — в итоговом материале "Республики".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии рассказали, что каждый четвертый вызов для помощи населению ложный

В Госкомитете комитет Карелии по ОЖ рассказали, что за прошлую неделю, с 18 по 25 марта, в Единую Службу Спасения по номеру «112» поступило более 7103 вызовов.

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Карельские баскетболистки завоевали бронзу на первенстве СЗФО

Спортсменки из нашей республики удачно выступили на соревнованиях

О призовом месте карельских волейболисток на первенстве СЗФО рассказали в минобразования и спорта республики. Наши спортсменки добились весомого результата.

- Срочная и радостная весть для спортивного сообщества Карелии из Пскова!

– написали в паблике ведомства.

Сборная Карелии стала бронзовым призером соревнований. За победу боролись девушки 2010-2011 годов рождения. // фото: минобразования и спорта Карелии

Спорт

Метки... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога в Карелии

За прошедшую неделю в Карелии зафиксировано 4792 случая заболевания ОРВИ и гриппом, рассказали в Управлении Роспотребнадзора Карелии. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 36 %, превышение заболеваемости отмечается в возрастной группе 15 лет и старше (+12%). По сравнению с предыдущей неделей отмечается тенденция к росту заболеваемости ОРВИ и гриппом […]

Читать дальше...




Блог сайта «Карелия.ньюс» 

35-летнего водителя, по вине которого произошло смертельное ДТП в Карелии, будут судить

Петрозаводского водителя будут судить за ДТП со смертельным исходом. Прокурор Кондопожского района утвердил обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя Петрозаводска, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Установлено, что 4 декабря прошлого года днем водитель автомобиля марки «Toyota Hilux», двигаясь с прицепом по автодороге Р-21 […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

В Карелии курьер мошенников насобирал у пенсионеров больше 1,6 млн рублей

Пособник аферистов "работал" в двух районах республики.

Сообщение В Карелии курьер мошенников насобирал у пенсионеров больше 1,6 млн рублей появились сначала на "Республика".

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Житель Карелии по суду получил права на половину дома умершего соседа

Родственники покойного жителя Кемского района не проявили интереса к имуществу и потеряли его Мужчина в Кемском районе какое-то время делил дом с соседом. Затем тот умер, а жилец второй половины дома спустя годы подал иск. Он попросил признать право собственности за ним, сообщили в объединенной …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Вазы из бетона делают в Карелии с помощью 3D-технологий

Петрозаводская команда «Лерто» разработала 3D-принтер, который создает изделия из бетона. Технология уникальна, подобных в России пока нет. Вазоны, скульптуры, скамейки, выходящие из-под «пера» 3D-принтера, очень прочны и необычны, – рассказал глава Карелии, посетивший предприятие. Реализованных проектов достаточно – от небольших до крупных, таких как парк Галицкого в Краснодаре. Туда «Лерто» напечатала 100 бетонных ваз. Главным […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Схема движения транспорта изменилась в одном из районов Петрозаводска до 31 марта

Временные ограничения ввели из-за аварии на водопроводных сетях.

Сообщение Схема движения транспорта изменилась в одном из районов Петрозаводска до 31 марта появились сначала на "Республика".

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

30 надписей обнаружили на петрозаводских зданиях в ходе рейда

Специалисты Администрации в ходе рейда осмотрели фасады зданий в Петрозаводске. По итогам обследования специалисты обнаружили около 30 нарушений. Обязанность по содержанию имущества несет собственник или уполномоченное им лицо. Владельцам зданий выдадут предписания об устранении выявленных нарушений. В соответствии с правилами благоустройства не допускается наличие видимых загрязнений, в том числе нанесение изображений, граффити и (или) иных […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков поддержал идею расширения программы капитальных ремонтов школ

Капремонт впервые затронет дошкольные учреждения.

Сообщение Артур Парфенчиков поддержал идею расширения программы капитальных ремонтов школ появились сначала на "Республика".

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Началась подготовка к сносу ТЦ «Невский пассаж» в Петрозаводске

Судебные приставы ищут подрядчика для ликвидации пристройки Главное межрегиональное управление ФССП в Карелии ищет подрядчика, который подготовит снос торгового центра «Невский пассаж» в Петрозаводске. Соответствующий аукцион разместили на сайте Госзакупок. Напомним, скандально известный ТЦ …

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В Петрозаводске продолжается комплексное развитие территорий

Комитет градостроительства и землепользования отчитался о проделанной работе по проекту КРТ     25 марта в администрации Петрозаводска состоялось открытое планерное совещание, основной повесткой которого был вопрос реализации механизма комплексного развития территорий (КРТ) в карельской столице.  …

Просматривали в Петрозаводске 25.03.2024

Сайнаволок.рф

"Новый Сайнаволок" - малоэтажный жилой комплекс | Добро пожаловать в "Новый Сайнаволок"!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Артур Парфенчиков поздравил учителя года Карелии

Жилой комплекс «Каскад» — проект, рожденный впечатлять!

Вспомнить всё: в Городском выставочном зале открылась выставка про книжную иллюстрацию для детей

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Петрозаводска

Артур Парфенчиков поздравил учителя года Карелии

Вспомнить всё: в Городском выставочном зале открылась выставка про книжную иллюстрацию для детей

Окровавленный мужчина зашел в магазин в Петрозаводске за помощью

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»

Экология в Карелии

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Карелии

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Окровавленный мужчина зашел в магазин в Петрозаводске за помощью

Вспомнить всё: в Городском выставочном зале открылась выставка про книжную иллюстрацию для детей

Петрозаводчанка призналась в совершенном несколько лет назад преступлении