Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2024

Новости Петрозаводска за 09.03.2024

Блог сайта «7 новостей» 

Бузова рассказала, зачем приехала в Карелию

Певица Ольга Бузова приехала в Карелию, чтобы посетить остров Сортавала, рассказала она в социальных сетях. Артистка призналась, что давно мечтала посетить Валаам. «Место, которое я уверена, придаст мне сил, вдохновения и спокойствия», – пояснила Бузова. Она посетила республику на 8 Марта.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сразу четыре автомобиля столкнулись на трассе Кола в Карелии

В паблике отряда противопожарной службы по Олонецкому району рассказали о ДТП, сообщение о котором поступило
вечером в субботу, 9 марта 2023 года, на пульт ЕСС-01.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Ведущая и певица Ольга Бузова рассказала, зачем приехала в Карелию

Российская телеведущая и певица, бывшая участница телешоу «Дом-2» Ольга Бузова приехала в Карелию отметить 8 марта и посмотреть места, которые давно мечтала увидеть. Об этом она рассказала в одной из своих социальных сетей. Сначала Ольга держала интригу: показывала своим подписчикам дом, в котором остановилась, рассказывала о красоте звезд и отсутствии сотовой связи за пределами жилища, […]

ИА «Республика» 

Жители Кондопоги рассказали, почему хотят выиграть автомобиль в краеведческой викторине «Всей семьёй»

В России продолжается большой семейный проект «Всей семьёй». Он приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи. А в Карелии за участие в краеведческой викторине «Всей семьёй» можно выиграть автомобиль и более 3,5 тыс. ценных призов.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Карельская молодёжь участвует в формировании межкультурных связей

Всероссийский молодёжный фестиваль завершился в «Сириусе». Пятый тематический день самого масштабного молодёжного события этого года посвятили единству с Россией и созданию справедливого мироустройства.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Карельская молодёжь считает важным голосование на выборах Президента России

До главного политического события страны осталось меньше двух недель. Телеканал «Сампо ТВ 360» узнал у молодых петрозаводчан и гостей города, почему важно принять участие в предстоящем голосовании.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Звезда «Сватов» Анатолий Васильев опроверг свою госпитализацию и травму

Советский и российский актер театра и кино Анатолий Васильев заявил, что не получал травму и не находится в больнице. Случившееся он назвал «недоразумением».

Читать дальше...

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Жилой дом вспыхнул сегодня ночью в Карелии

Больше часа потребовалось, чтобы справиться с огнем в поселке в Лоухском районе Ночью в Карелии случился пожар. Спасателям сообщили о пожаре в жилом доме в лоухском поселке Тунгозеро 9 марта в 00:19. Три единицы техники и восемь человек участвовали в ликвидации возгорания в дом на Комсомольской …

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Певица Ольга Бузова приехала в Карелию

Звезда записала зимнее видео и рассказала о своих планах

38-летняя певица Ольга Бузова приехала в Карелию.

Бывшая участница и бывшая ведущая реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ» рассказала, что собирается посетить в нашей республике. Ролик с участием знаменитости опубликовали в паблике «Подслушано в Сортавала».

Певица записала видео на фоне зимнего залива Ляппяярви. Она рассказала, что находится в Сортавале и собирается отправиться на Валаам.

Артистка призналась, что мечтала побывать в этом священном месте. Читать дальше...




Gubdaily.ru

Выставка фотографий «Президент в Карелии» открылась в Петрозаводске

В экспозицию вошли более пятидесяти снимков, где запечатлены визиты Владимира Путина в республику в разные годы. Они демонстрируют связь Главы государства с регионом. Организатором выставки, которая открылась в Национальном театре Карелии, выступила АНО «Семейный центр «Вереск». Она отобрала снимки с Главой государства, сделанные во время его поездок в регион. Учредитель организации Галина Разбивная добавила, что […]

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Власти Петрозаводска ответили, что будет с закрытыми маршрутами троллейбусов

Администрация столицы Карелии рассматривает возможность восстановления некоторых троллейбусных маршрутов, но это будет зависеть от количества троллейбусов и водителей. Об этом говорится в ответах мэрии на вопросы подписчиков страницы главы Карелии Вконтакте. При обновлении подвижного состава ПМУП “Городской транспорт” троллейбусный маршрут № 2 планируется к возвращению. Троллейбусный маршрут № 4 был закрыт в связи с нерентабельностью, […]

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

В Карелии трасса треснула пополам

В Карелии трасса на автоподъезде к Лучевому-1 треснула пополам. Фото опубликованы в Telegram-канале "КарелInform". "Огромные трещины появились на недавно отремонтированной дороге в Карелии, сообщили местные жители в ...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Ночью в Карелии все еще холодно, как зимой

Местами ночью воздух остынет до минус 13, днем возможен снег

В Петрозаводске в воскресенье облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью -5, -7, днем 0, +2, рассказали в региональном гидрометцентре. Атмосферное давление будет мало меняться.

В Карелии облачно с прояснениями. Местами ожидаются небольшие осадки ночью в виде снега, днем мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный. Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

На Ладожском озере лед становится все тоньше

Трещины и промоины образуются на льду Ладоги

Лед становится все тоньше на Ладожском озере. Неподвижный лед толщиной 33-43 см сохраняется на большей части бухты Петрокрепость во Всеволожском районе Ленинградской области. Но есть трещины и промоины.

«Покрытость озера льдом составляет около 60%»,

- отмечают в МЧС по Ленобласти. Отмечено уменьшение толщины и прочности неподвижного льда.

По данным наблюдений на 7 марта, плавучий лед сплоченностью 4-8 баллов сохраняется в северной и центральной части озера. Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Водителей троллейбусов в Петрозаводске научат правильно подъезжать к остановкам

ПМУП «Городской транспорт» проведет инструктаж с водителями троллейбусов, чтобы они на остановках подъезжали поближе к поребрику. Об этом сообщили в администрации города в ответ на обращение жительницы Петрозаводска. На странице главы Карелии Вконтакте она пожаловалась, что ей трудно забираться в троллейбусы с коляской. По ее словам, невозможно подняться в салон даже новых низкопольных троллейбусов, а […]

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Мое дело. Как ульяновец завел роман с печкой

Испокон веков печь была горячим сердцем русской избы. Согревала, кормила и лечила… Возможно, поэтому люди 
не спешат сегодня расставаться со своими печами и менять их 
на заводские котлы. Несмотря на все блага современности, теплотрассы 
и коммуникации, крепкие и надежные руки печников до сих пор востребованы. Меняется ли печное дело с течением 
времени, корреспондент «Народной» узнавал 
у члена управляющего совета Русского печного общества, основателя авторской печной студии Романа Коритняка.

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В Карелии малышня устроила разборки с ножом на детской площадке

Женщина, которая разнимала детей, была в шоке от происходящего

Не успела Карелия отойти от шока с историей о конфликте взрослых и подростков в Пряже, как подоспела новая история из Костомукши.

Юные жители города горняков достали из кармана нож и приставили к другому ребенку. О конфликте на детской площадке у дома №13 на улице Горняков рассказала в паблике «Антибеседка-Костомукша» местная жительница.

Женщина была на прогулке с дочерью и увидела, как двое мальчишек некрасиво ругали другого ребенка. Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Еще один житель Карелии погиб на СВО

На днях состоялись похороны жителя Эссойльского сельского поселения Василия Барышникова. — Василий Андреевич погиб 05.12.2023 г при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — сообщили в паблике поселения. — Низкий поклон воину. Искренние соболезнования родным и близким. Буквально вчера стало известно, что на СВО погиб житель поселка Чална

Столица на онего (Петрозаводск) 

Минтранс Карелии ведет работу по сохранению важного для жителей республики маршрута

Как сообщили в паблике Минтранса Карелии, министерство ведет активную работу с частным перевозчиком по сохранению маршрута Вяртсиля — Петрозаводск.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.03.2024

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«Ему сожгли глаза». Парня похитили и вывезли в лес из-за новенького iPhone

Четверо жителей Муезерского нашли работу благодаря господдержке

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Петрозаводска

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Мусорный полигон на площади 2,5 тысячи квадратных метров загорелся на Кубани

Учителем года в Карелии стала педагог из Петрозаводска

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

Экология в Карелии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Карелии

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Шелтозерский бор пока рубить не будут

Пятеро мужчин изнасиловали девушку в Петрозаводске: их нашли только через 30 лет